Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что делать и где купить? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что делать и где купить?

#1 Пользователь офлайн   stressy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 Октябрь 03

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 23:54

:rolleyes: подскажите что делать если нет возможности переставить кровать она у меня стоит точно на севере и нет никакой возможности поменять местами? И еще один вопрос если у нас в Израиле специальные магазины для фен-шуй и если есть то где? Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 00:48

stressy,привет.
Почему ты хочешь передвинуть кровать? если кровать на севере, это может быть и удачно, важно знать дату рождения, а еще важнее чтобы кровать стояла у капитальной стены и не напротив двери. Если хочешь могу проверить по дате рождения хорошие направления для сна.
Всего хорошего,Нава.
0

#3 Пользователь офлайн   stressy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 Октябрь 03

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 07:44

Здравствуй Нава.Спасибо за ответ . Я совсем недавно увлеклась фен-шуй и сейчас только изучаю. Если ты можешь мне помочь то большое спасибо. Мой год рождения 1962 апрель 30 а у мужа 1957 июнь 24. И подскажи что можно почитать ? Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 20:26

stressy,привет.
Твои хорошие направления:север,юг,восток, юго-восток. не желательно спать когда голова( верхушка головы в лежачем положении) направлена в следующие направления:северо -запад, юго-запад, запад, самое худшее :северо -восток. Тоже самое важно для работы, если работать сидя и несколько часов то желательно в тех же лучших направлениях( лицо повернуто в нужном направлении), проверяетьса компасом.
Хорошие направления мужаЖ северо- запад, юго -запад,северо- восток, запад. нежелательные: север, юг, юго-восток, самое худшее:восток.
Обрати внимание, что вы относитесь к разным направлениям, в таком случае кровать ставиться по хорошим направлениям мужа,жена может спать не
влучшем направлении, но! не всамом худшем.
Напоминаю, что есть более важные условия для сна, чем личные направления, спать головой к стене, а не к окну ине напротив двери.
Успехов, Нава
консультант фен-шуй
0

#5 Пользователь офлайн   stressy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 Октябрь 03

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 22:33

Спасибо Нава. Очень тебе благодарна за ответ. Будем искать компрамисс . Поскажи пожалуйста я читала если входная дверь находится напртив окна то вся положительная энергия уходит что сделать что бы попробывать остановить ее. Может быть повесить хркстальный шар. Спасибо.
0

#6 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 12 Октябрь 2003 - 14:02

stressy, привет.
Если окно находиться напротив входной двери,то кроме кристального шара, можно повесить мобайль("музыка ветра").Например: между дверью и окном - мобайль, на окне кристальный шар. дополнительно кэтому постелить ковер между дверью и окном, и если есть возможность, повесить зеркало сбоку от двери (но! нельзя вешать зеркало напротив двери или окна). Также можно поставить цветы в горшках (на полу), чтобы скрыть часть окна.
Успехов, Нава.
0

#7 Пользователь офлайн   assa 

  • Non sum qualis eram
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 01 Декабрь 03
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 22:46

По поводу магазина. На Жаботински номер 106(?) в Рамат-Гане есть большой магазин (название магазина что-то типа Роствик) со всякими кристалами, подвесками, зеркалами, финтиклюшками и т.п., а также книги (мало) по фен-шую и т.п. Магазин дороговатый, но зато выбор неплохой.
-А как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь?!
0

#8 Пользователь офлайн   Fast72 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 Октябрь 04

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 21:50

assa (Dec 11 2003, 20:47) писал:

По поводу магазина. На Жаботински номер 106(?) в Рамат-Гане есть большой магазин (название магазина что-то типа Роствик) со всякими кристалами, подвесками, зеркалами, финтиклюшками и т.п., а также книги (мало) по фен-шую и т.п. Магазин дороговатый, но зато выбор неплохой.

Номер магазина точный...
0

#9 Пользователь офлайн   Kriza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 28 Октябрь 04

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 10:25

Всем! Привет!
Я недавно начала увлекаться ФенгШуй - а сейчас у меня для этого есть большое поле деятельности - скоро переезжаем в новую квартиру
Хотела бы проконсультироваться - что где и как расставлять :dribble:
Буду благодарна за любую помошь :rolleyes:
Like send through the hourglasses, so are the days of our lifes
0

#10 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 10:52

Kriza (Oct 28 2004, 09:26) писал:

Я недавно начала увлекаться ФенгШуй - а сейчас у меня для этого есть большое поле деятельности - скоро переезжаем в новую квартиру
Хотела бы проконсультироваться - что где и как расставлять :dribble:
Буду благодарна за любую помошь :rolleyes:

Не думаю, что даже консультант по вопросам фен -шуй, не располагая НИКАКИМИ данными о квартире, станет давать консультации. Тем более в условиях форума.

Я когда начала интересоваться всеми этими заморочками по фен- шуй, вычертила план своей квартиры в масштабе, проверила ориентацию ее по компасу и, наложив на один экземпляр ориентацию по сторонам света, а на другой сетку Ло-Шу, начала играться и сравнивать результаты этих школ фен-шуй.

Раз ты интересуешься этими вопросами, почему бы самой и не начать работать на собственной квартирой и задавать тут КОНКРЕТНЫЕ вопросы. На мой взгляд, это гораздо конструктивнее (и, как по мне-гораздо интереснее :( ).
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#11 Пользователь офлайн   Kriza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 28 Октябрь 04

  Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:43

О, это я уже сделала - есть и план квартиры и числа багуа для всей нашей семьи - и стороны света - но вместе с этим есть и много проблем
Проблема первая:
Ни в коем случае нельзя ставить кровать под окном - а у нас только так и получается +
у меня с мужем разные направления
+ у нас еше родительский туалет - естественно в нашей спальне
Я родилась - 29/11/72
Муж - 7/10/70

СМ внизу план кв-ры

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kv_ra.gif (14,02К)
    Количество загрузок:: 0

Like send through the hourglasses, so are the days of our lifes
0

#12 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:17

привет криза.
кроватьпоставлена в оптимальном направлении, это не самое лучшее но другие варианты не подходят. хотя это нелучшее направление мужа, но ине самое худшее , икомната вцелом находиться вего хорошем направлении.
юго восточное направление очень неподходит тебе, поэтому из всех вариантов, которых нетак много,это оптимальный.
дверь туалета выходит внаправлении кровати? это купленый дом или съем?есть ли возможность изменить направление двери?куда открываеться дверь во внутрь или в комнату? вопервых - держи ее закрытой, постели коврик между кроватью и туалетом.
пока нава.
консультант фен-шуй
0

#13 Пользователь офлайн   Kriza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 28 Октябрь 04

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 11:42

Спасибо за ответ!
Квартира - наша - но двигать дверь как сама видишь некуда - дверь движется из стороны в сторону
Значит наилучший вариант это коврик?

Нава ты не могла бы мне помочь еше с зоной отца, здоровья и богатства?
Заранее спасибо!
Like send through the hourglasses, so are the days of our lifes
0

#14 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 02:02

привет криза.
зона богатства - это приблизительно если без расчетов , где детская комната и балкон. хорошо что балкон выступает из общей площади квартиры, эта создает активную жизнь ипомогает вразвитии бизнеса икарьеры, особенно для начинающих, так же хорошо для женщин(для брака) , вообще такая форма дома благоприятная. желательно развести зелень но не вносить элемент воды(фонтан) потому что черезмерное закрепление этой зоны приведет к слишком большой активности и нарушит гормонию иприведет кпроблемам со здоровьем.
зона здоровья - салон, очень удачно , место для всей семьи, закреплять растениями , водой , и приятными картинами, можно и семейными фотографиями или пейзажами.
зона отца проблематична (опять же грубо сказано потомучто без расчетов) - выпадает на туалет, вода которая уносит энергию, нужно закреплять элемент металла (но невнутри туалета), помогает то что кухня тоже выступает из общего плана. дополнительно закреплять хорошие направления(по дате рождения) хозяина дома, у твоего мужа направления восточные , самое хорошее это юг, поэтому спальну держать видеальном порядке и мебель вспальне желательно из дерева(не металл ипластик).
успехов нава.
консультант фен-шуй
0

#15 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 02:08

привет всем кто живет в бер шеве,
в среду 3.11.04 в 17-30 вмихлелет "адар"(находиться вмихлелет кей)1-800-30-30-90 читаю вступительную лекцию, очень много полезных советов, вход бесплатный.
приглашаю всех желающих, нава.
консультант фен-шуй
0

#16 Пользователь офлайн   Kriza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 28 Октябрь 04

  Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 22:22

И еше вопрос
Для моего Кризика (родился 9.3.04) плохое направление север - там вообше для него губительно что-бы была входная дверь - написано что это даже может отразится на его потомстве - зона не хочу даже писать чего
А входная дверь в квартиру а также и в его комнату находится на севере - как мне ослабить или лучше вообше убрать действе этой зоны на бебика?
Вот новая обстановка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  flat.gif (19,98К)
    Количество загрузок:: 0

Like send through the hourglasses, so are the days of our lifes
0

#17 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 01:13

привет криза.
детям до 16 лет необязательно проверять личные направления(только при большых проблемах), если родители создали для себя хорошую атмосферу по фен шуй то идетям хорошо.
детская кроватка стоит неправильно она должна стоять по диагонали от двери вкомнату, где стоит диван.
насчет направлений , хочу уточнить- дверь вдетскую находиться на западе по отношению кцентру комнаты, и обращена на северо- запад.непоняла насчет севера?
консультант фен-шуй
0

#18 Пользователь офлайн   Bro 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Февраль 04

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 02:45

nava feng, здравствуйте! А вы читаете лекции в Ашдоде?
0

#19 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 15:32

привет вро.
на данный момент читаю лекции вБершеве если будут вдругих гогродах - сообщу.
всего хорошего , нава.
консультант фен-шуй
0

#20 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:54

Люди, кто может попытаться обяснить такое чудо. Собака , после года жизни в квартире повадилась пить воду из тарелочки, в которой находится феншуйная черепаха. Причём , даже поставленная рядом родная миска не привлекает? Может ,из под черепахи и в самом деле вода лучше?
:no:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид