Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Цены на недвижимость в разных городах - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цены на недвижимость в разных городах Предлагаю делиться опытом

#41 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 16:27) писал:

На вопрос о цене квартиры

квартиры в одном и том же городе могут стоить от тусячи до 10-15 тысяч.
что значит хороший раион у всех тоже разные понятия. как и нормальное питание и многое многое другое. не о чем тут спорить.
да, мы здесь живём 10-20-25 лет и очень много знаем о стране. и это апсалютно нормально, что у нас нет ответов на многие вопросы, потому что их ни у кого нет! потому что нет одного правильного ответа. много правильных ответов
0

#42 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 16:27) писал:



на очень многие вопросы нет однозначного ответа. - На вопрос о цене квартиры не надо соревноваться кто из Вас какую НДС платит.

НДС- мужского рода ,и он не бывает у одних один ,а у других- другой. И Вам - таки надо знать, что при оплате маклеру при съеме квартиры этот НДС не платят как правило.
0

#43 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияGuru (28 Ноябрь 2015 - 16:13) писал:

Это только мне кажется, что Вы считаете, что Вам все обязаны? При том, что на одни те же вопросы мы( и старожилы, и совсем новые репатрианты) отвечаем по многу раз- и про звонок в Сохнут по поводу квартиры на первое время( это, кстати, не называется социальным жильем), и про куратора, который переведет договор, хотя многие пишут, что такой помощи от кураторов не дождешься, и про израильские сайты по поиску квартир. А уж что это за загадочный внутренний телефон ,по которому можно позвонить в большое количество мест ,я вообще не знаю. :dntknw:/>/>/>/>/>/>

И ,кстати ,если уж зашла речь о репатриантах 90-х . Так вот тогда какие бы вопросы у нас не возникали, ответов на них НЕ БЫЛО все равно.


Нет не обязаны и не все я просто спросил если Вы не хотите помочь зачем флудить или убеждать что мне это не надо, а если можете помочь почему ответ не на заданый вопрос
Про сохнут скажу - Те еще жуки, 90% информации я узнал из других источников, а когда поставил их перед фактом что я это знаю только тогда они сказали что Да мы это делаем
Про 90- все просто, тогда этого не было, сейчас есть, и у Вас есть возможность помочь людям, ведь так?
Про телефон сколько у Вас стоит разговор внутри страны? Я трачу 700 руб (41 шек) на разговор с 1 арендатором, при зарплате в 1400 шек, у вас внутри страны столько же денег уходит?
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#44 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:41

Просмотр сообщенияLera (28 Ноябрь 2015 - 16:36) писал:

квартиры в одном и том же городе могут стоить от тусячи до 10-15 тысяч.
что значит хороший раион у всех тоже разные понятия. как и нормальное питание и многое многое другое. не о чем тут спорить.
да, мы здесь живём 10-20-25 лет и очень много знаем о стране. и это апсалютно нормально, что у нас нет ответов на многие вопросы, потому что их ни у кого нет! потому что нет одного правильного ответа. много правильных ответов

Потому вопрос и был - приведите пример из недавнего съема.
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#45 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 16:37) писал:

Нет не обязаны и не все я просто спросил если Вы не хотите помочь зачем флудить или убеждать что мне это не надо, а если можете помочь почему ответ не на заданый вопрос
Про сохнут скажу - Те еще жуки, 90% информации я узнал из других источников, а когда поставил их перед фактом что я это знаю только тогда они сказали что Да мы это делаем
Про 90- все просто, тогда этого не было, сейчас есть, и у Вас есть возможность помочь людям, ведь так?


Про Сохнут и их жуковость всем известно.

Да, у нас есть возможность, но ,как правильно написала Лера, нет однозначных ответов. Вас никто не убеждал ,что Вам это не надо. Но я, например, действительно не понимаю ,что Вам даст средняя температура по больнице.

Вот, например, Вам написал Михалыч об Ашкелоне и ценах там. Но приоритеты того же Михалыча могут быть совсем другими, чем у Вас.
0

#46 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияGuru (28 Ноябрь 2015 - 16:36) писал:

НДС- мужского рода ,и он не бывает у одних один ,а у других- другой. И Вам - таки надо знать, что при оплате маклеру при съеме квартиры этот НДС не платят как правило.

Так я о чем и говорю - не платят - хорошо а демогогия с абсолютно другим вопросом в шапке на 10 постов (утрирую). У нас многие называют ставка НДС
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#47 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияGuru (28 Ноябрь 2015 - 16:42) писал:

Про Сохнут и их жуковость всем известно.

Да, у нас есть возможность, но ,как правильно написала Лера, нет однозначных ответов. Вас никто не убеждал ,что Вам это не надо. Но я, например, действительно не понимаю ,что Вам даст средняя температура по больнице.

Вот, например, Вам написал Михалыч об Ашкелоне и ценах там. Но приоритеты того же Михалыча могут быть совсем другими, чем у Вас.

Зная среднюю температуру 5 больниц я буду знать какие вещи брать с собой :tongue:
Это называется делиться опытом, Михалыч молодец!!!!!!!
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#48 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 16:41) писал:

Потому вопрос и был - приведите пример из недавнего съема.

2.5 года назад я искала в натании квартиру на съём. 3-4 комнаты. цены были от 1.5 тыс до 10 тыс. я могу проверить сегодняшние цены. разброс цен будет аналогичным. чем вам это поможет?
0

#49 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияКошаня (27 Ноябрь 2015 - 19:05) писал:

Автор не задает самый первый вопрос, который следует задать - а какие районы в каком городе считаются хорошими\средними? Исходя из этого, надо ориентироваться на цены в этих районах.
Сама по себе цена как абсолютная величина мало что говорит

Про рвайоны написано много где и снято куча видео а вот цены национальная тайна :icon_wink4:
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#50 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:50

Просмотр сообщенияLera (28 Ноябрь 2015 - 16:48) писал:

2.5 года назад я искала в натании квартиру на съём. 3-4 комнаты. цены были от 1.5 тыс до 10 тыс. я могу проверить сегодняшние цены. разброс цен будет аналогичным. чем вам это поможет?

Так - нет по этому вопрос был приведите ЛИЧНО СВОЙ НЕДАВНИЙ ПРИМЕР С ГОРОДОМ! Именно то что нашли а не то что смотрели
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#51 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 15:49) писал:

Раз все ушло все равно во флуд чего я и боялся, скажу просто. Вот вы репатрианты 90-ых старожилы, типо умники куда деваться, даже не вспоминаете какие именно вопросы Вас интересовали когда вы выезжали. Даже не задумываетесь что законы и у нас и у Вас могут поменяться. Что к Вам сейчас относяться по другому чем к новым репатриантам. У Вас даже мысли не проскакивает, что человек живет в другой стране с другими законами, за пол мира от Вас и просто хочет узнать ответы на интересующие НЕ ВАС, а ЕГО воросы. Я тут пособирал ответы, посмотрел, цитировать не буду но приведу общий смысл с коментариями.

Вопрос: Сколько денег с собой брать МИНИМУМ чтобы снять квартиру и не умереть с голоду в первый месяц (вы забыли как получали гроши на заводах в СССР во время перестройки? думаете мы тут миллионеры что такое спрашиваем? для справки средняя зар плата в Москве 1400 шек - цены 70% от Ваших)
Варианты ответов типа профи: "Чем больше тем лучше!" "Да сам подумай много!" "10 000 долларов!"
А вот ответ который действительно мне помог: Позвони в сохнут, они там могут предоставить социальное жилье на неделю, за неделю тебе нужно будет найти квартиру. С помощью куратора тут ты сможешь перевести договор, и позвонить по внутреннему телефону в большее количество мест. Минимум тебе нужно 3 цены квартиры. Дальше смотри по ценам на квартиры по городу. ( надеюсь понятно что этот ответ мне дали не тут)

Заметте ответ не полный, за то знаешь где искать и что именно узнавать.

Еще пример:
Вопрос:
Я мама 4 ребенка не могу обсматривать часами форум, не могли бы Вы в одном посту собрать сводную информацию по... (я не помню что там именно она просила)
Ответ типа профи: "Этим никто заниматься не будет" "Да Вам это не надо" "А сюда Вы приедете у Вас что меньше детей будет"
ОТвет одного из новичков: "Я могу собрать"
Итог: новичка за клевали, на нее нашипели что она вообще тут приперлась и напрягает.

Как вам уже написали, беседка - не госструктура. Мы не работаем в сохнуте. Мы не получаем деньги за ответы на вопросы.
Поэтому отвечаем, как умеем. И никто не обязан ни ради вас, ни ради матери четверых детей бросать свои дела и проводить сравнительный анализ содержащейся на форуме информации. Если мать четверых детей едет в новую страну, то ей надо начинать очень быстро шевелиться. И среди прочего - собирать информацию, которой тут предостаточно.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#52 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 16:45) писал:

Зная среднюю температуру 5 больниц я буду знать какие вещи брать с собой :tongue:/>



Не особо и будете .Потому, что, например, тому же Михалычу не актуален вопрос со школами и детскими садами. а для Вас это может быть в приоритете .
0

#53 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:56

Короче то что я и говорил, НЕ ПРОЧИТАЛИ ВОПРО ВООБЩЕ. Ответили всего пара тройка человек за что им спасибо :give_rose: . А потом просто начали травить автора, говорить что ему это ничего не даст (это только ваше мнение что не даст) и флудить. Вот Вам пример того что твориться в каждой статье форума, а потом удивляетесь почему мать 4 ребенка не читает 100500 страниц флуда просто просит подитожить, да даже не удивляетесь а осуждаете!!!!!!! ее за это.

В общем тему можно закрывать, надежды умерли на то, что кто то просто по доброте душевной ответит на элементарный вопрос, а не начнет гнобить меня и объяснять мне что мне надо и как себя вести!
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#54 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияGuru (28 Ноябрь 2015 - 16:54) писал:

Не особо и будете .Потому, что, например, тому же Михалычу не актуален вопрос со школами и детскими садами. а для Вас это может быть в приоритете .

В теме ваш 3 пост и ни одногоь по теме!!!!!!!!!!!!!
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#55 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 16:50) писал:

Так - нет по этому вопрос был приведите ЛИЧНО СВОЙ НЕДАВНИЙ ПРИМЕР С ГОРОДОМ! Именно то что нашли а не то что смотрели

если просят 3000, то сдадут за 2800 не дешевле.
2.5-3 года назад я покупала и продавала квартиры. за 3 месяца я посмотрела больше 60 квартир. у меня был личный опыт? да! большой! насколько это было бы релевантно для других? очень может быть абсолютно не релевантно, потому что у меня были свои очень жёсткие критерии, которые совсем не подходят другим.
0

#56 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 16:57) писал:

В теме ваш 3 пост и ни одногоь по теме!!!!!!!!!!!!!

Съем мне уже неактуален, но моя приятельница сняла примерно месяц назад 3, 5 комнаты в Кфар Сабе за 4200.

У Вас изначально неверный подход. Но я замолкаю, чтобы не нарваться на очередные обвинения в равнодушии ватиков.
0

#57 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:04

Да Михалыч забыл написать, что возле
школы, где работает Guru, квартира стоит в два раза дороже.
0

#58 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияМихалыч (28 Ноябрь 2015 - 17:04) писал:

Да Михалыч забыл написать, что возле
школы, где работает Guru, квартира стоит в два раза дороже.

А Михалыч знает где я работаю и сколько там стоят квартиры?
0

#59 Пользователь офлайн   Jakk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияGuru (28 Ноябрь 2015 - 17:03) писал:

Съем мне уже неактуален, но моя приятельница сняла примерно месяц назад 3, 5 комнаты в Кфар Сабе за 4200.

У Вас изначально неверный подход. Но я замолкаю, чтобы не нарваться на очередные обвинения в равнодушии ватиков.

4200 за 3.5 очень ценно. Постипенно я все таки нужную мне информацию собираю :tongue:/>
Потом соберу ее проанализирую и создам действительно актуальную тему БЕЗ флуда, и реально помогу тем кому это надо. Не обязан как http://besedka.co.il но помогу потому что хочу помочь таким же как я!
Репатриация не иммиграция это эвакуация!
########################################
- Почему ты так плохо относишься к людям?
- Теперь моя очередь!
0

#60 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияJakk (28 Ноябрь 2015 - 17:07) писал:

4200 за 3.5 очень ценно.



Это очень по-божески.
0

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид