Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Исра-лайф. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 246 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Исра-лайф. Всё обо всем , понемногу и помногу

#41 Пользователь офлайн   IgorSpb7 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Арад

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:44

"Например, операция на сердце частным образом стоит около 100 000шек, личное участие владельца "Мушлам Захав" примерно 8 000, а "Платинум" 2000
0

#42 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:50

Ну я присоединился сразу, как только ее открыли. Повторюсь может быть, но тут платишь не потому, что она тебе позарез нужна, а потому, что если вдруг, чтобы оно было. Знаю пару примеров, когда люди локти себе кусали, но было поздно.
0

#43 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияMr.X (15 Декабрь 2011 - 16:23) писал:

Жизнь-то непредсказуема ,как знать что понадобится завтра.Я частично возвращаю деньги,уплаченные за доп. страховку-раз в год покупаю ортопедические стельки за 70 шек вместо 400.Раз в три года с большой скидкой можно приобрести измеритель артериального давления.Но нужны справки от семейного врача.


Эта штука (для давления) стоит не больше 300 шекелей - хорошая, автоматическая. И справки не надо. :icon_wink4: Кстати, ломаются они редко. Это я как гипертоник со стажем говорю.
0

#44 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияIgorSpb7 (15 Декабрь 2011 - 16:41) писал:

"Владельцы "Платинум" присоед. к программе до 22.12.2007г. обладают правом на оплату лекарств для лечения раковых заболеваний, не включенных в "корзину мед. услуг". Присоед. после 12.2007 таким правом не обладают, но платят по сниженной цене"
"Платинум" финансирует покупку лекарств в пределах 1 000 000шек... личное участие составляет 300шек за рецепт в месяц...
Свыше 1млн, если лекарство начал принимать против этой болезни в рамках первого млн и нуждается в продолжении лечения"


Я бы задала себе вопросы: а что это за лекарства? А они точно нужны? А нет ли у них полных аналогов среди лекарств, которые (не дай бог понадобится!) я получу и так.
0

#45 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияIgorSpb7 (15 Декабрь 2011 - 16:44) писал:

"Например, операция на сердце частным образом стоит около 100 000шек, личное участие владельца "Мушлам Захав" примерно 8 000, а "Платинум" 2000


А зачем делать операцию на сердце частным образом? :blink:
Опять же вопрос: а если мне при отсутствии этой карточки понадобится такая операция, сколько я за нее заплачу? Что я потеряю? Что я приобрету, если у меня будет эта карточка?
Я слышала еще такую вещь: владельцам карточек операции делают только в частных клиниках, например в "Асуте". Я бы туда не пошла оперироваться ни за какие коврижки.
0

#46 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияhawkin (15 Декабрь 2011 - 16:50) писал:

Ну я присоединился сразу, как только ее открыли. Повторюсь может быть, но тут платишь не потому, что она тебе позарез нужна, а потому, что если вдруг, чтобы оно было. Знаю пару примеров, когда люди локти себе кусали, но было поздно.


Можете эти примеры привести? Обсудили бы.
0

#47 Пользователь офлайн   vlana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон, Израиль

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияТатьяна000 (15 Декабрь 2011 - 15:23) писал:

Мы в Маккаби, если что.

как клиент Маккаби расскажите как там, что они предлагают в доп.страховке? мне вот сестра тоже советует туда...и как там с вызовом врача на дом, или скорой, в экстренных случаях тоже платно?...все таки не совсем мне эта система понятна...
0

#48 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияMuzzy (15 Декабрь 2011 - 12:42) писал:

Не будем, за нас уже выбрали. Клалит. Мы же в
кибуце :)

Вы потом можете по желанию перейти. :)
0

#49 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияvlana (15 Декабрь 2011 - 17:38) писал:

как клиент Маккаби расскажите как там, что они предлагают в доп.страховке? мне вот сестра тоже советует туда...и как там с вызовом врача на дом, или скорой, в экстренных случаях тоже платно?...все таки не совсем мне эта система понятна...


Про дополнительные страховки сейчас сказать ничего не могу - не помню. Но в свое время мы все посчитали с учетом именно нашей ситуации и поняли, что мы особо ничего не выигрываем. Вообще Маккаби нам нравится. Врач на дом - можно вызвать в часы, когда не работает поликлиника. Мы вызывали несколько раз, платили за это шекелей 70. Но это не "скорая", а просто врач. До 12 часов ночи работает что-то вроде "неотложки", стоит столько же. Туда можно приехать. Мы тоже много раз пользовались. "Скорая" - бесплатно, вроде, только если госпитализируют. В остальных случаях придется платить, и не так уж мало. Поэтому мы ею предпочитаем не пользоваться. Но, в принципе, хотя у нас в семье и есть хроники, необходимости в этом не было. Во всех ситуациях хватало либо "неотложки", либо врача, который приходил по вызову. Есть еще вариант - сразу поехать в приемный покой больницы. Но там такая же система: если не госпитализируют - платишь.
0

#50 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияvlana (15 Декабрь 2011 - 17:38) писал:

как клиент Маккаби расскажите как там, что они предлагают в доп.страховке? мне вот сестра тоже советует туда...и как там с вызовом врача на дом, или скорой, в экстренных случаях тоже платно?...все таки не совсем мне эта система понятна...


У меня брошюрка есть на русском. Я сейчас убегаю, но если мне кто попозже напомнит, я вывешу.
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:29

Думали, чтоб сделать по-своему как лучше, а получилось. ..как я сказала :dntknw:

Через пару месяцев, когда в этой непонятной теме пролистается пару десятков страниц, кто вспомнит, что в ней говорили о страховках? Есть о о них тема, находится в разделе Медицина, называется именно так, как ее и будут искать.
Тем "ни о чем и обо всем " в этом разделе уже третья...ну, что вы за люди, чесслово? :unsure:
0

#52 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияТатьяна000 (15 Декабрь 2011 - 17:34) писал:

Я слышала еще такую вещь: владельцам карточек операции делают только в частных клиниках, например в "Асуте". Я бы туда не пошла оперироваться ни за какие коврижки.

Ляма? Я недавно делал операцию на один глаз в Асуте по доп. страховке:выбрал врача(в основное время он работает в Клалит,а я из Макаби),у него было свободное место через месяц.Частная больница Асута только предоставляет оборудование и вспомогательный персонал,а врач-специалист приходит делать свои частные операции.По доп. страховке мне всё это стоило 100 шек. Без неё я бы ждал примерно год,чтобы сделать операцию больнице Макаби,тем врачом,который будет в даннный момент свободен.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#53 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияТатьяна000 (15 Декабрь 2011 - 17:31) писал:

Я бы задала себе вопросы: а что это за лекарства? А они точно нужны? А нет ли у них полных аналогов среди лекарств, которые (не дай бог понадобится!) я получу и так.

ты в состоянии с этим разобраться? Я нет. И поэтому тупо плачу 70 шек в месяц :crazy:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#54 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияShelhevet (15 Декабрь 2011 - 17:48) писал:

Вы потом можете по желанию перейти. :)
Можем. Могли вообще в клалит не записываться..
Но, пока мы живём в кибуце, отказываться от клалита - это только создавать себе неудобства..

PS Вообще, у меня пока складывается впечатление, что "маньяна" - это не про латиносов, а про Израиль.. :rudolph:
0

#55 Пользователь офлайн   Henrick 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 261
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Гуш-Дан

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияMuzzy (15 Декабрь 2011 - 19:53) писал:


PS Вообще, у меня пока складывается впечатление, что "маньяна" - это не про латиносов, а про Израиль.. :rudolph:

Само собой. Только тут "маньяна" называется: "приходи в йом-ришон", или - "оставь телефон и я перезвоню". :icon_wink4:

Тут и сиеста есть. С 13.00 по 16.00 ни одно учреждение не работает.
Ссылки в подписи запрещены
0

#56 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияMuzzy (15 Декабрь 2011 - 19:53) писал:

Можем. Могли вообще в клалит не записываться..
Но, пока мы живём в кибуце, отказываться от клалита - это только создавать себе неудобства..

PS Вообще, у меня пока складывается впечатление, что "маньяна" - это не про латиносов, а про Израиль.. :rudolph:

есть разные Израили-есть маньяна,а есть-конвейер в провинции Гуанчжоу.Главное, оказаться на нужной стороне баррикады
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#57 Пользователь офлайн   IgorSpb7 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Арад

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияMr.X (15 Декабрь 2011 - 20:12) писал:

есть разные Израили-есть маньяна,а есть-конвейер в провинции Гуанчжоу.Главное, оказаться на нужной стороне баррикады

ну так :coolio:
Тема с доп страховкой проста - 50$ в месяц на семью - напрягает? не берите. А кого не напрягает - не вникайте - просто берите. ИМХО :rolleyes:
0

#58 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияMr.X (15 Декабрь 2011 - 19:42) писал:

Ляма? Я недавно делал операцию на один глаз в Асуте по доп. страховке:выбрал врача(в основное время он работает в Клалит,а я из Макаби),у него было свободное место через месяц.Частная больница Асута только предоставляет оборудование и вспомогательный персонал,а врач-специалист приходит делать свои частные операции.По доп. страховке мне всё это стоило 100 шек. Без неё я бы ждал примерно год,чтобы сделать операцию больнице Макаби,тем врачом,который будет в даннный момент свободен.


Ну а если я хочу прооперироваться у конкретного врача, который в Асуте не работает, просто на общих основаниях записалась к нему, например в Ихилов, и готова ждать, то это можно сделать? Или с этой страховкой меня отправят только в Асуту?
Дело в том, что об Асуте и ее персонале я слышала не очень хорошее и предпочла бы обычную, не частную, израильскую больницу.
0

#59 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияMr.X (15 Декабрь 2011 - 19:44) писал:

ты в состоянии с этим разобраться? Я нет. И поэтому тупо плачу 70 шек в месяц :crazy:


На человека? Ты ж говорил, 20 на семью, нет?
Для репатрианта это не маленькая сумма, хочется знать хотя бы, за что ее платишь. Мы люди не слишком здоровые, но из лекарств, на которые нет скидок, покупаем только анальгин. И я не помню ситуации, чтобы позарез нужно было какое-то дорогое лекарство, а скидки на него не было.
Поэтому я и спрашиваю: какие могут быть ситуации, когда люди себе кусали локти, что у них нет этой страховки? Мне бы и самой интересно было знать: может, мы чего-то не учли?
0

#60 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияТатьяна000 (15 Декабрь 2011 - 22:52) писал:

Ну а если я хочу прооперироваться у конкретного врача, который в Асуте не работает, просто на общих основаниях записалась к нему, например в Ихилов, и готова ждать, то это можно сделать? Или с этой страховкой меня отправят только в Асуту?
Дело в том, что об Асуте и ее персонале я слышала не очень хорошее и предпочла бы обычную, не частную, израильскую больницу.

не задействуй страховку и всё,просто жди в общей очереди :crazy: В Асуте врачи не работают.Есть врач,имеющий право делать операции.Асута предоставляет ему в аренду операционную и вспомогательный персонал.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • 246 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид