Беседка - русскоязычный форум в Израиле: История государства Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История государства Израиль От сионистского движения до наших дней. Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 15 Май 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияManiKarnika (15 Май 2012 - 13:35) писал:

вспоминая прошлогодние полумиллионные демонстрации в Израиле

это были не демострации, а халявные концерты. если б не певцы и актёры, то там стояли б пара сотен, максимум пара тысяч человек
0

#122 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 15 Май 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияManiKarnika (15 Май 2012 - 14:01) писал:

То, до чего ты уже наголосовал, видно воочую. Продолжай в том же духе. Изображение
Да, при моем правительстве - все на работу! :super:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#123 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияКот (15 Май 2012 - 14:03) писал:

Это хорошо на период, пока есть, что делить...:icon_wink4: А когда закончилось?:dntknw:


А то ты не знаешь... Начинается нацизм, и у власти нацисты (вне зависимости от национальной принадлежности).



Изображение

0

#124 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 15 Май 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияLera (15 Май 2012 - 14:04) писал:

это были не демострации, а халявные концерты. если б не певцы и актёры, то там стояли б пара сотен, максимум пара тысяч человек
Больше! Халявников, примерно, 250 тысяч.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#125 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 15 Май 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияКот (15 Май 2012 - 14:06) писал:

Больше! Халявников, примерно, 250 тысяч.

если б не халява, то было б ДВЕ тысячи максимум, а не 250
0

#126 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияКот (15 Май 2012 - 14:04) писал:

Да, при моем правительстве - все на работу! :super:


Шо, и Тору персонажи будут учить после 12-ти часовых смен?



Изображение

0

#127 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 15 Май 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияManiKarnika (15 Май 2012 - 14:09) писал:

Шо, и Тору персонажи будут учить после 12-ти часовых смен?
Я думаю, мы с тобой наговорились.:m0509:
Я, по крайней мере, удовлетворен.:loool:
Спасибо.:yes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#128 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 15 Май 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияManiKarnika (15 Май 2012 - 14:09) писал:

Шо, и Тору персонажи будут учить после 12-ти часовых смен?

кому нужно, те уже сейчас учат
0

#129 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияLera (15 Май 2012 - 14:37) писал:

кому нужно, те уже сейчас учат


Люблю людей, которые не отвечают на поставленные вопросы.



Изображение

0

#130 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 15 Май 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияManiKarnika (15 Май 2012 - 15:02) писал:

Люблю людей, которые не отвечают на поставленные вопросы.

игнорирую людей, которые ставят себя выше других и ничего не зная думают, что знают всё
0

#131 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияLera (15 Май 2012 - 15:07) писал:

игнорирую людей, которые ставят себя выше других и ничего не зная думают, что знают всё


Вам самой то не кажется, что вы как раз из категории "ставят себя выше других и ничего не зная думают, что знают всё" ?



Изображение

0

#132 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Май 2012 - 21:01

Альталена (1948)

Альталена — бывший танкодесантный корабль ВМС США, специально построенный для высадки десанта на пляжи Нормандии при открытии союзниками Второго фронта в 1944 г.

После войны корабль, ставший ненужным, был продан как излишки военного имущества, и приобретён еврейской организацией сионистов-ревизионистов Иргун Цваи Леуми (Иргун или сокращённо Эцель), возглавлявшейся Менахемом Бегиным.

В качестве нового названия для корабля был взят литературный псевдоним идеолога движения Зеева Жаботинского (итал. Altalena).

Корабль получил известность тем, что доставил в середине июня 1948 г. (в начале Войны за независимость Израиля), в нарушение условий четырёхнедельного перемирия, большую партию оружия, закупленную Иргуном, а также группу из 940 новых репатриантов — добровольцев этой организации.
Иргун был готов передать израильской армии 80% оружия, однако требование правительства передать ему все оружие и отказ Иргун привели к конфликту, в ходе которого корабль был обстрелян Армией обороны Израиля и уничтожен в порту Тель-Авива 22 июня 1948 г.

В ходе этого инцидента погибло 16 членов Иргуна (14 — переживших Катастрофу и 2 репатрианта с Кубы) и 3 солдат Пальмаха.

Наблюдатели ООН и западные журналисты того времени отметили, что корабль был уничтожен в результате предотвращения попытки контрабанды оружия еврейскими террористами в зону конфликта в нарушение условий перемирия и резолюции 50 СБ ООН.

Представители левого большинства в израильском правительстве сочли его уничтожение подавлением государственного переворота в военное время.
По мнению правых сторонников Бегина, и ряда историков, корабль и груз ценного оружия были уничтожены в результате провокации со стороны главы временного правительства Бен-Гуриона в ходе борьбы за власть.

Это исторические факты, словоблудство и разные мнения, как правые так и левые - это не история, хотелось бы, чтоб вы вернулись к изучению истории государства.
Поговорим об этом очень не простом факте истории.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#133 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2012 - 19:22

Можно понять незнание, оно объяснимо и, ведь всегда можно дополнить недостающее,
можно понять открытого врага, который ненавидит, в звериной злобе и не рассуждая, враг, он и есть враг,
но как понять граждан страны, израильтян, живущих на этой земле и , сознательно искажающих , злобно смеющихся над историей своей страны!!!!. выискивающих всякую закорючку, чтоб наваять очередные протоколы сионских мудрецов...Пожалуй нет в мире такой страны, у которой бы так были открыты для всех страницы ее истории, ан нет!!! исказить, перепутать, причем с целью ублажить врагов...откуда это в вас, если вы выбрали своей страной Израиль????
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#134 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 24 Май 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияГалка (24 Май 2012 - 19:22) писал:

...откуда это в вас, если вы выбрали своей страной Израиль????
Я думаю, Галка, что это банальные антисемиты. Или, как там, "антисемиты вульгарисы"...
(Кстати, попадались и умные, образованные. Да. Редко).
Никто ж не создает препятствий, чтобы они сюда приезжали, селились и получали гражданство...
Причем это могут быть и галахические евреи, и евреи по жене-мужу, евреи по поддельным документам... еще какие-то.
Противно, конечно.
Я как-то попал на антисемитский Форум.
Пытался там разговаривать... Это не-воз-мож-но!
Даже, если ты его прижал, и поставил в безвыходное положение, он переходит к известной
тактике советского пропагандиста... :loool: :loool: :loool: и "просит предъявить документы"...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#135 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияКот (24 Май 2012 - 19:48) писал:

Я думаю, Галка, что это банальные антисемиты. Или, как там, "антисемиты вульгарисы"...
(Кстати, попадались и умные, образованные. Да. Редко).
Никто ж не создает препятствий, чтобы они сюда приезжали, селились и получали гражданство...
Причем это могут быть и галахические евреи, и евреи по жене-мужу, евреи по поддельным документам... еще какие-то.
Противно, конечно.
Я как-то попал на антисемитский Форум.
Пытался там разговаривать... Это не-воз-мож-но!


на антисемитском да, согласна ,невозможно..... <_<
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#136 Пользователь офлайн   Артэмон 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Апрель 09

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:07

Здравствуйте ! Я не мог открыть новую тему так что извините пишу сюда.

Открывается новый проект "Истории дяди Вовы"

Дядя Вова,

Исследователь Святой Земли, эксперт по Меггидо (Армагеддон).

Специалист по истории Крестовых походов в Святой Земле. ) рассказывает нам про крестоносцев и Короля Ричарда Львиное Сердце. Прошу, очень интересно:

https://www.youtube....h?v=cmx1gII9kIw
0

#137 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:55

очень непрятно смотреть ролик с человеком, который все время курит.
даже если он при этом говорит умные и интересные вещи, такое впечатление что ему наплевать на весь белый свет и он просто курит.
неужели нельзя потрепеть хотя бы во время сьемок из уважения к зрителю?!
:ninja:

впрочем, как он рассказывает вдаваясь в тончайшие подробности и упуская картину в целом, мне тоже не понравилось.
но это мое личное мнение.
это его право.
однако, почему так ковергать исторические и реальные названия городов?
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#138 Пользователь офлайн   dellicat 

  • судья
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 23 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:TEL-AVIV

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:43

ветхий завет от дяди Миши. :)
https://www.youtube....feature=related
глупый пингвин робко прячет........умный- смело достаёт!
0

#139 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:00

Alexey Lipes

Дорогие друзья, сейчас будет очень сложный и не однозначный пост. Возможно, после него кто-то меня вычеркнет из своих фейсбучных другов, кто-то начнет плеваться в мою сторону, а кто-то скажет, что это слишком все уж накручено... В любом случае - я предупредил. Более того, я настоятельно прошу впечатлительных людей его вообще не читать. Слишком уж сложная тема...

Итак, в пятницу, работая в Киевско...м архиве, я смотрел архивные дела за 1921 год - расследования волны еврейских погромов 1919 года, прокатившимся практически по всей территории нынешней Украины. Свидетельства, факты, последствия, выводы людей, переживших этот кошмар. И я вам скажу, что когда читаешь оригинальные свидетельства, то медленно и верно начинаешь пропускать все через себя. А было там много чего...

Знаете, как это происходило? Все знали, что на днях зайдет в местечко банда. Начиналась паника. Тех людей, которые хотели позвать на помощь, или выбраться из села вылавливали в полях и расстреливали местные власти. И в итоге, банда (например, атамана Зеленого или Деникина) заходила в село. Украинцы сразу несли им водку. Когда водка заканчивалась, или в процессе массового запоя, ублюдки с криками "Жиды - комунисты!" шли убивать. Тех кого стреляли, тем повезло. Это была легкая и быстрая смерть. На в большинстве случаев - было не просто умереть. Были места, где евреев сгоняли к реке и топили. Были места, где сжигали заживо. А были места, где людей по одному медленно резали на живую по кусочкам, снимая кожу, обрубая конечности, вырезая половые органы и вставляя их в рот.

Девушек насиловали. И не только девушек. И бабушек и детей. И есть вещи, которые вообще не укладываются в голове. Например, достаточно часто, после того, как изнасиловали девушку ее не убивали. Знаете, что вместо этого делали? Вырезали пятки и перерезали сухожилия на ногах. ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ - ВЫРЕЗАЛИ ПЯТКИ!!!! То есть, 2-3-4 бугая держали девушку и ножом вырезали пятки своей жертве. Это ж, б%%%ь, как до этого додуматься можно было вообще...

И это только самый высокий пласт. Я не мог этого не сказать. Я только недавно об этом читал. И читать еще буду, так как такова работа.

И мне, наверное, не стоит этого говорить. Но, скорее всего, надо. Мне кажется (а это очень и очень субъективное мнение, которое я никому не навязываю), что те самые люди, которые вырезали пятки еврейским девушкам в 1919 году, потом ели своих детей в 1933.

А если кто не верит - приглашаю всех желающих в архив. Приходите и почитайте своими глазами.

https://www.facebook...lexey.babenko.5

можете кидаться в меня тапками, но это тоже история и ее тоже нужно знать.....
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#140 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:40

http://www.oldgazett...grom/index.html

Предлагаемый краткий очерк погромной эпопеи 1918-1921 г. составлен три года тому назад на основании многочисленных материалов и документов по поручению Еврейского общественного комитета помощи погромленным (Евобщестком).
Наиболее важные из этих документов и иллюстраций к ним фигурировали еще в Москве летом 1923г. на выставке, организованной Евобщесткомом.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид