Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Банк по интернету - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банк по интернету

#21 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Март 2004 - 16:38

А я... а я... а я всегда всё оплачиваю в инете, и вообще... и всегда... :prop:

Цитата

Все постоянные платежи плачу через ораат кева кредитных карт.

Ораат кева не буду делать ни за что - во-первых у меня, если честно, не всегда есть что-то на счету, а во-вторых - я так часто ловила наших благодетелей (Ирию, ХХ и иже с ними) на "ошибках", что фиг им - ораат кева. :angry:
:ph34r: Только контроль и учёт, :( учёт и контроль! <_< , а Потом - оплата! :no: ... если деньги есть. :yes:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#22 Пользователь офлайн   assa 

  • Non sum qualis eram
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 01 Декабрь 03
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Март 2004 - 01:51

Н@талья (Mar 13 2004, 03:46 PM) писал:

я так часто ловила наших благодетелей (Ирию, ХХ и иже с ними) на "ошибках", что фиг им - ораат кева. :angry:

у меня тоже были такие истории, но у меня среднестатистически меньше тратиться времени на проверку раз в месяц распечаток, ну и раз в год(если вдруг случилась "ошибка") на переговоры по поводу возращения кровных денег, чем каждый месяц носиться со всеми счетами и платить их вручную.;)
-А как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь?!
0

#23 Пользователь офлайн   vladimir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Banned
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 09 Март 04
  • Город:Израиль гор. Афула Илит
  • Интересы:Мои увлечения это литература, поэзия - пишу стихи сам и люблю читать других поэтов и не только классиков.<br>Люблю посидеть с удочкой в тишине не зависимо от того ловится рыба или нет- главное для меня общение с природой. Слежу за всеми политическими событиями, как в Израиле так и во всем мире. Помогаю если обращаются вновь прибывшие за советом избежать непрятных последствий от незнания законов г. Израиля. И все что связано с отдыхом на природе - особенно с друзьями или хорошими собеседниками.

Отправлено 02 Апрель 2004 - 12:32

Все правильно! Пока деньги у тебя, ты еще влияешь на что-то, а если отдал кошелек дяде, то он уже и хозяин...
Ты можешь во многом превзойти меня, можешь быть сильней и выше ростом, богаче и красивей, только не можешь быть умней - потому что умные здесь все...
0

#24 Пользователь офлайн   Le Vin 

  • Игрок
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 854
  • Регистрация: 09 Март 04
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Игры,литература,политика

Отправлено 03 Апрель 2004 - 11:41

vladimir (Apr 2 2004, 11:40 AM) писал:

Все правильно! Пока деньги у тебя, ты еще влияешь на что-то, а если отдал кошелек дяде, то он уже и хозяин...

Глупости,извиняюсь за выражение!
Если государственная или муниципальная структура совершит ошибку и Вы это докажете,то деньги Вам вернут. То же самое,как правило,происходи при ошибках со стороны крупных торговых сетей.
Евреем можешь сто раз быть - но дураком быть не обязан!
0

#25 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 03 Апрель 2004 - 11:48

Что-то доказывать - это развлечение ниже среднего. Так я лучше заплачу счет через инет и распечатаю. Чем с ними постфактум разбираться. "Плавали, знаем". B)
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#26 Пользователь офлайн   karapus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 31 Март 04
  • Город:ТА

  Отправлено 03 Апрель 2004 - 13:05

И я пользуюсь банком через интернет уже год. Физически в банке не появляюсь, даже тут вспоминал где мой банк вообще находится... Проверяю, открываю, закрываю, распечатываю... Удобно до чертиков!
Работники банка иногда связываются по телефону и рассказывают о какой-нибудь новой программе, приглашают... Нет, не заманивают!!! А ПРИГЛАШАЮТ! :yes:

Зарегистрировался в кредитной компании. Кредитку можно и в банковских данных посмотреть, но, если нужны подробности, то лучше всего
"первоисточник" - сайт самой кредитки. Там же удобно проследить и откуда набирается плата за услуги самого банка и кредитки. Всякие кредитные подробности тоже иногда нужны, а они есть на сайте, и очень удобно, в табличной форме расписаны.

Коммунальные счета я уже восемь лет оплачиваю безналом. Сначала - Ораат Кева. Теперь - по кредитке. Практически ни разу не платил наличкой на какой-нибудь там почте... Ошибок не зафиксировал ни одной! Тьфу-тьфу-тьфу... Все снимают правильно и не болит голова о сроках платежей. Квитанции присылают заранее.

Я уже не говорю о сайтах различных услуг - Битуах Леуми, сотовые компании, Безек, Интернет, ... Везде можно зарегистрировавшись, получить с сайта и правила, и программы, и учетные данные, и статистику, и личные данные... Например, отчет о местах работы из Битуах Леуми заказан был через сайт, а пришел домой отпечатанным. (Вспомните, какие очереди в битуах Леуми!). Или личная статистика от Безек и Orange!!!

И в развитие интернетовской темы - аэропорт выкладывает все расписания и on-line отчеты о совершенных посадке и взлете, предполагаемые изменения в расписании вылета-посадки на 6 часов вперед. Расписание автобусов всех компаний и поездов - в т.ч. на русском, плюс - цены, карты движения, изменения в маршрутах. Плюс, сюда же, сделал попытку участия on-line в аукционе. Не довел до победного конца - цели такой себе не ставил. Однако, понял, что стоит приобщиться.

Вообщем, пользуюсь на все 100. И претензий пока не было.
0

#27 Пользователь офлайн   vladimir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Banned
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 09 Март 04
  • Город:Израиль гор. Афула Илит
  • Интересы:Мои увлечения это литература, поэзия - пишу стихи сам и люблю читать других поэтов и не только классиков.<br>Люблю посидеть с удочкой в тишине не зависимо от того ловится рыба или нет- главное для меня общение с природой. Слежу за всеми политическими событиями, как в Израиле так и во всем мире. Помогаю если обращаются вновь прибывшие за советом избежать непрятных последствий от незнания законов г. Израиля. И все что связано с отдыхом на природе - особенно с друзьями или хорошими собеседниками.

Отправлено 03 Апрель 2004 - 13:10

Le Vin (Apr 3 2004, 11:49 AM) писал:

Глупости,извиняюсь за выражение!
Если государственная или муниципальная структура совершит ошибку и Вы это докажете,то деньги Вам вернут. То же самое,как правило,происходи при ошибках со стороны крупных торговых сетей.

Ле-вин может не извиняться. Ему как ветерану форума разрешается за все платить на сто лет вперед и обязаны ему вернуть все организации по первому его звонку. Я сегодня видел в городе сотню дрожащих продавцов, банковских клерков, и прочих служб. Наверное Ле-Вин уже звонил им по поводу их невыполненных обязательсв... :yes: :rolleyes: :dribble:
Ты можешь во многом превзойти меня, можешь быть сильней и выше ростом, богаче и красивей, только не можешь быть умней - потому что умные здесь все...
0

#28 Пользователь офлайн   Лелик 

  • виртуальная мать... такая мать!
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 13 Сентябрь 04
  • Город:Израиль
  • Интересы:болтать

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 11:55

У нас проблемка возникла.
Целый год, в Хадере живя, спокойно смотрели свой счет в Интернете.
Теперь открыли второй счет в Холоне в том же банке Апоалим.
И теперь два счета не можем смотреть, окошечко появляется,,Неправильный вход,, Что делать? :rudolph:
0

#29 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 11:58

А в новом снифе ты получила доступ к счету через интернет? тебе выдали новый шем миштамеш и сисма?
0

#30 Пользователь офлайн   Лелик 

  • виртуальная мать... такая мать!
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 13 Сентябрь 04
  • Город:Израиль
  • Интересы:болтать

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:01

В новом снифе дали два кода, как положено.
0

#31 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:02

Тада звони им и выясняй. Может они что-то в маарехет напутали.
А, кстати, когда дали коды - то? Они не сразу действительны. Не помню, сколько временя, кажется пару дней надо подождать.
0

#32 Пользователь офлайн   Лелик 

  • виртуальная мать... такая мать!
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 13 Сентябрь 04
  • Город:Израиль
  • Интересы:болтать

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:26

Позавчера дали. Наверное, рано я волнуюсь.
0

#33 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:31

Посмотрела у меня на листочке. который выдали написано
"סיסמה זו תיכנס לתוקף יום לאחר הפקתה" тобишь, через день. А банк вообще в каком режиме работает на хауку? Коороче, звони им.
0

#34 Пользователь офлайн   valerabychkov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 29 Май 2005 - 11:52

Еще одно направление интернет банкинга - электронные платежные системы, такие как Webmoney, E-gold, Fethard и другие. Еще более широкий спектр возможностей, электронные деньги моментально переводятся, универсальны, взаимообмениваемы, легко обналичиваются и принимаются в оплату в различных интернет магазинах, сервисах и т.д. Еще и возможность переводить крупные суммы денег между государствами, быстрые переводы без границ. Особенно это стало актуальным в странах СНГ. Кого заинтересуют подробности или необходим быстрый и выгодный обмен Webmoney заходите на сайт... Реклама на Форуме запрещена! Модератор. :D
0

#35 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 29 Май 2005 - 12:15

Во-первых,за рекламу платят деньги.А кто ищет халяву-тот ее здесь не найдет.
Во-вторых,каким боком твой перевод денег к Израилю?
В-третьих,еще находятся фраера,верящие таким рекламам? :D
0

#36 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 29 Май 2005 - 13:40

олечка (May 29 2005, 11:16) писал:

Во-первых,за рекламу платят деньги.А кто ищет халяву-тот ее здесь не найдет.
Во-вторых,каким боком твой перевод денег к Израилю?
В-третьих,еще находятся фраера,верящие таким рекламам? :D

Эт ты зря. Я получаю где-то половину платежей именно через "веб-деньги".
Что правда- с подобными обменниками надо быть осторожным.Ибо кидают.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#37 Пользователь офлайн   valerabychkov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 30 Май 2005 - 13:14

олечка (May 29 2005, 10:16) писал:

Во-вторых,каким боком твой перевод денег к Израилю?
В-третьих,еще находятся фраера,верящие таким рекламам? :D

Я бывший банковский работник и отлично знаю с какими трудностями люди сталкиваются при переводе денег за границу. Так например в Украине вообще больше 600 долларов в месяц резидентам за пределы страны запрещается переводить, а если нерезидент то предоставь справку о проишождении валюты. К тому же это отнимает много времени и стоит недешево. В Webmoney Вам достаточно завести виртуальный кошелек (абсолютно бесплатно) для себя и лица, которому переводите деньги, ввести деньги на кошелек через обменный сервис (например наш ;) ) что будет стоить 1% и переводить деньги между кошельками в любых количествах и любое время за секунды. Вот каким боком к Израилю. Тем более помогают родственникам в СНГ очень многие.
По поводу недоверия:
система абсолютно легальная и контролируемая. Обменные сервисы проходят процедуру аттестации, все паспортные данные есть в системе. Если это легальный обменник, Вы можете проверить аттестат, как на нашем сервисе, например. Это наша работа, наш доход, наши клиенты, в наших интересах работать взаимовыгодно, опертивно и честно.
А если имеет место таким заблуждение, значит я не зря поднял эту тему.
0

#38 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 19:05

Банки, оплата счетов в интернете, по-русски:
Апоалим
Леуми
Дисконт

Полный список банков Израиля (слева внизу, в столбик)
____________________________
Офф:
Изображение классное фото, Yulka
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#39 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 19:21

Н@талья (Dec 13 2005, 18:06) писал:

Банки, оплата счетов в интернете, по-русски:
.....

Хотел тебя обозвать плохим словом.
Потом залез в свой счет. Таки есть возможность оплачивать счета.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#40 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 19:48

Наталья, леуми , к сожалению, проводит все операции на иврите.
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид