Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Нам правда не нужна - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нам правда не нужна или "Кто убил Ицхака Рабина?"

#21 Пользователь офлайн   semon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 04:46

Все, кто жил в то время, помнят свистопляску ненависти к Рабину, которую раскрутили-раздули ультра-религиозные и правые. Призывы к убийству Рабина звучали истерическим хором! Всем было ясно тогда и ясно теперь, кто организовал убийство и совершил. И вот, тем не менее, появляются явно врущие Хамиши и их сторонники! Причём, и здесь, у нас!
0

#22 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 06:55

Просмотр сообщенияsemon (7.10.2008, 3:46) писал:

Все, кто жил в то время, помнят свистопляску ненависти к Рабину, которую раскрутили-раздули ультра-религиозные и правые. Призывы к убийству Рабина звучали истерическим хором! Всем было ясно тогда и ясно теперь, кто организовал убийство и совершил. И вот, тем не менее, появляются явно врущие Хамиши и их сторонники! Причём, и здесь, у нас!
semon, "всем ясно" - очень громко сказано. Мне очень не всё ясно. Смерти Рабину желали, в этом вы правы, но кто и зачем и как сыграл на этом, чего добивался - очень непонятно.
А вот чего добились, я вам скажу. Протащили в умы людей "мирный процесс", который логика множества израильтян до того отвергала.
Всегда ищите, кому это выгодно. (с)
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#23 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:45

Просмотр сообщенияsemon (7.10.2008, 3:46) писал:

Все, кто жил в то время, помнят свистопляску ненависти к Рабину, которую раскрутили-раздули ультра-религиозные и правые. Призывы к убийству Рабина звучали истерическим хором! Всем было ясно тогда и ясно теперь, кто организовал убийство и совершил. И вот, тем не менее, появляются явно врущие Хамиши и их сторонники! Причём, и здесь, у нас!


semon , а я хорошо помню, что вся ваша патетика ложна. Да, была "пульса да нура", но какое отношение это имело ко всем? Да, я его не любил, но не призывал убивать. Да, висели плакаты с Рабином в форме СС, но это были правдивые плакаты, тогда в народе "ословские" соглашения так и воспринимались, как преательство интересов евреев, и так оно и оказалось. Ну и что? Да и множество фактов убеждают, что не всё так просто в самом факте смерти. В том числе и рентгеновские снимки.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#24 Пользователь офлайн   semon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:40

Просмотр сообщенияМurky (6.10.2008, 23:55) писал:

semon, "всем ясно" - очень громко сказано. Мне очень не всё ясно. Смерти Рабину желали, в этом вы правы, но кто и зачем и как сыграл на этом, чего добивался - очень непонятно.
А вот чего добились, я вам скажу. Протащили в умы людей "мирный процесс", который логика множества израильтян до того отвергала.
Всегда ищите, кому это выгодно. (с)
А я понял наоборот - что Вам очень всё ЯСНО! Что имеется крючок, потащив за который можно вину право-религиозных заболтать, заклеветать всякими выдумками типа Хамишевских.
Всегда ищите, кому это выгодно Да, конечно! Этот фактор весьма важен.Но он далеко не всегда решающий. Например, наш случай: мир - это действительно главное, что нужно Израилю и израилитянам. Но из этого не вытекает, что убили Рабина борцы за мирный процесс.
0

#25 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:36

Просмотр сообщенияsemon (7.10.2008, 1:26) писал:

А я не верю, что по-Вашему убивать Рабина не надо было. Унутренний голос подсказывает, что и раньше желали его смерти, и до сих пор ей радуетесь.

Я??????????
Убивать?
Я в то время вообще другими вещами интересовалась... :prop:
0

#26 Пользователь офлайн   semon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:18

Просмотр сообщенияКия (7.10.2008, 14:36) писал:

Я??????????
Убивать?
Я в то время вообще другими вещами интересовалась... :prop:
Верю! Не убивали!
0

#27 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:18

Просмотр сообщенияsemon (7.10.2008, 18:40) писал:

А я понял наоборот - что Вам очень всё ЯСНО! Что имеется крючок, потащив за который можно вину право-религиозных заболтать, заклеветать всякими выдумками типа Хамишевских.
Всегда ищите, кому это выгодно Да, конечно! Этот фактор весьма важен.Но он далеко не всегда решающий. Например, наш случай: мир - это действительно главное, что нужно Израилю и израилитянам. Но из этого не вытекает, что убили Рабина борцы за мирный процесс.
semon, давайте говорить предметно. Если вы считаете приведенные факты выдумками, опровергайте выдумки, но фактами же. Без этого наш диалог превратится в пустое сотрясение воздуха.
В чём, по вашему, вина право-религиозных? В том, что они не хотели и не хотят отступаться от своих идеалов и защищают их?
Я правильно вас понял, что если мир - главное, то ради него можно пожертвовать и правдой о случившемся?
Убийство Рабина однозначно выгодно и было выгодно левому лагерю. Именно он нажил на этом политический капитал, который позволил преодолеть сопротивление общества "мирному процессу". Что отсюда вытекает - думайте сами.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#28 Пользователь офлайн   semon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 00:38

Просмотр сообщенияМurky (7.10.2008, 15:18) писал:

........
Убийство Рабина однозначно выгодно и было выгодно левому лагерю. Именно он нажил на этом политический капитал, который позволил преодолеть сопротивление общества "мирному процессу". Что отсюда вытекает - думайте сами.
Что отсюда выекает? А то вытекает, что Израиль теперь получил шанс на выживыние. Путь для Израиля, предлагаемый Вами(только не вздумайте отрицать это!), т.е. путь непрерывных войн, абсолютно для Израиля гибелен.
0

#29 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:43

Просмотр сообщенияМurky (5.10.2008, 23:09) писал:

Видите ли, официальная версия, которую нам скормили, шита белыми нитками. Чуть копни и выплывет столько, что нам и не снилось.


В книге Барри Хамиша нестыковок натяжек и просто подтасовок гораздо больше, чем в официальной версии. Например, он отвергает слова Шамгара на основании того, что он выступил с требованием оправдать Баранеса за недоказанностью обвинения:

Барри Хамиш сказал:

Широко распространено мнение, что Рахель Хеллер была убита офицером ШАБАКа по имени Баранес, и что Шамгар покрывал ШАБАК в этом деле, произошедшем за двадцать лет до убийства Рабина.

Как известно, Баранес сумел позже найти настоящего убийцу, чем доказал свою невиновность. Так что можешь относиться к Барри Хамишу как к Суворову-Резуну и сдать в макулатуру.

Просмотр сообщенияМurky (5.10.2008, 23:09) писал:

Но мы молчим. Мы же не требуем дорасследований. Проглотили молча и забыли думать. Но мы несём в себе эту ложь и она проявляет себя в наших мыслях, поступках, мировоззрении. Нас развернули в нужную сторону, дали пинка в зад и мы попёрли, куда нас послали. Так кто же мы, как не стадо баранов?


Если тема открыта для твоего публичного покаяния, так надо в тебя всем плеваться, и какой смысл обсуждать, кому было выгодно убийство Рабина? Тем более и правильный вопрос должен звучать, "какой идиот мог подумать, что убийство Рабина принесет ему пользу?" и ответ на него известен -- бар-иланский студент-юрист троечник.
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#30 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:12

Просмотр сообщенияsemon (7.10.2008, 23:38) писал:

Что отсюда выекает? А то вытекает, что Израиль теперь получил шанс на выживыние. Путь для Израиля, предлагаемый Вами(только не вздумайте отрицать это!), т.е. путь непрерывных войн, абсолютно для Израиля гибелен.
;) Итак, убийство Рабина, по вашему мнению, дало шанс на выживание государства. Так это или не так, ещё большой вопрос, но позиция очень опасная. По существу, она оправдывает убийство Рабина. Цель оправдывает средства.
А что, разве не стоило ради спасения государства пожертвовать жизнью одного человека, пусть даже главы государства? Боюсь, что именно так рассуждали силы, толкнувшие Амира на преступление.

semon, с чего вы взяли, что "мирный процесс" ведёт страну к миру, кроме как из названия? Для меня это не более, чем лозунг. Помните, столь "любимые" вами коммунисты тоже любили "кинуть лозунг в массы"? Помните, чего стоили их лозунги на деле? Что же вы так падки на дешёвки?
К чему ведёт та или иная политика, semon, - одному Богу известно, но вот, что хорошие дела не делаются грязными руками нечестных людей, с этим, я думаю, вы спорить не станете.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#31 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:14

Цитата

только не вздумайте отрицать это

...а то ещё, не дай бог, может оказаться, что ты неправ? :huh:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#32 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:15

Цитата

хорошие дела не делаются грязными руками нечестных людей, с этим, я думаю, вы спорить не станете.
Если не привязывать это к обуждемой теме, а взять как самостоятельное утверждение - то я могу поспорить.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#33 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:24

Просмотр сообщенияВольдемар (8.10.2008, 6:43) писал:

В книге Барри Хамиша нестыковок натяжек и просто подтасовок гораздо больше, чем в официальной версии. Например, он отвергает слова Шамгара на основании того, что он выступил с требованием оправдать Баранеса за недоказанностью обвинения:
Ссылка битая. У меня, по крайней мере, не открывается.

Просмотр сообщенияВольдемар (8.10.2008, 6:43) писал:

Как известно, Баранес сумел позже найти настоящего убийцу, чем доказал свою невиновность. Так что можешь относиться к Барри Хамишу как к Суворову-Резуну и сдать в макулатуру.
Барри Хамиш привёл очень много аргументов и фактов. На основании того, что одино из его предположений не подтвердилось, отрицать всё прочее не корректно. Опровергни их все или хотя бы большинство, тогда поверю.

Просмотр сообщенияВольдемар (8.10.2008, 6:43) писал:

Если тема открыта для твоего публичного покаяния, так надо в тебя всем плеваться, и какой смысл обсуждать, кому было выгодно убийство Рабина? Тем более и правильный вопрос должен звучать, "какой идиот мог подумать, что убийство Рабина принесет ему пользу?" и ответ на него известен -- бар-иланский студент-юрист троечник.
Мне каяться? Я никого не убивал. Хотя, плюнуть в меня (откровенно нахамить) ты и так случая не упускаешь. Смысл обсуждать убийство Рабина, я уже обосновал. Если до тебя не дошло - твоя проблема.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#34 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:27

Просмотр сообщенияН@талья (8.10.2008, 22:15) писал:

Если не привязывать это к обуждемой теме, а взять как самостоятельное утверждение - то я могу поспорить.
Не надо спорить. Просто объясни, что ты имеешь в виду.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#35 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:46

Просмотр сообщенияМurky (8.10.2008, 22:24) писал:

Мне каяться? Я никого не убивал.

Прикинь? Я, разговаривая с тобой, частенько чувствую то же самое.


Просмотр сообщенияМurky (8.10.2008, 22:27) писал:

Не надо спорить. Просто объясни, что ты имеешь в виду.
Как ьы сформулировал, так я и ответила.
А объяснить просто: так же, как благими намерениями бывает вымощена дорога в ад, так же и то, что мы называем "хорошим", бывает сделано грязными руками, плохими руками, злыми руками. Ну хотя бы потому, что в какой-то момент "плохому" стало выгодно сделать то, что для кого-то "хорошо".
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#36 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 00:02

Просмотр сообщенияН@талья (8.10.2008, 22:46) писал:

А объяснить просто: так же, как благими намерениями бывает вымощена дорога в ад, так же и то, что мы называем "хорошим", бывает сделано грязными руками, плохими руками, злыми руками. Ну хотя бы потому, что в какой-то момент "плохому" стало выгодно сделать то, что для кого-то "хорошо".
Может бывает, как редкое исключение.
Ну и что? Исключения только подчёркивают правила. (с)
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#37 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 00:03

Просмотр сообщенияН@талья (8.10.2008, 22:46) писал:

Прикинь? Я, разговаривая с тобой, частенько чувствую то же самое.
Давай не будем. Я тоже много чего чувствую, но не выношу это на всеобщее обсуждение.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#38 Пользователь офлайн   semon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 00:17

Просмотр сообщенияМurky (8.10.2008, 16:24) писал:


Барри Хамиш привёл очень много аргументов и фактов. На основании того, что одино из его предположений не подтвердилось, отрицать всё прочее не корректно. Опровергни их все или хотя бы большинство, тогда поверю.
Это не верно. Хамиш старается доказать несоответствие истине утверждения, правильного по-определению, т.е. утверждённого судом. В пдобных случаях наличие хотя бы одного не подтвердившегося пункта сводит на нет всё, что заявлено - всё "творение"Хамиша("единожды соврав...")

Цитата

Мне каяться? Я никого не убивал.
Да, каятся! Не за убийство - за его отмывание.
0

#39 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 01:57

Просмотр сообщенияМurky (8.10.2008, 23:03) писал:

Я тоже много чего чувствую, но не выношу это на всеобщее обсуждение.

Уж не приедлагаешь ли ты брать с тебя пример?))

Кроме того, примеров вынесения тобой на всеобщее обсуждение того, что ты чувствуешь - полон форум.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#40 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:09

Просмотр сообщенияВольдемар (8.10.2008, 4:43) писал:

подумать[/b], что убийство Рабина принесет ему пользу?" и ответ на него известен -- бар-иланский студент-юрист троечник.

С виду этот студент похож на дегенерата,которому дали что-то огнестрельное,но даже не проверили умеет ли он стрелять!

Я вообще не верю в то,что он стрелял в Рабина.
В тот момент я жила недалеко от места события.И знаю, что доехать до "Ихилов"можно за 3 минуты...
А скорые приехали гораздо позже и сообщение о том ,что Рабин уже в больнице были примерно через полчаса.
Меня это тогда очень удивило,при нашей оперативности в моменты типуль нимрац.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид