Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как получить рабочую визу в Израиле? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как получить рабочую визу в Израиле? интересует, как это делается

#41 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияMiruMir (19 Июнь 2016 - 18:38) писал:

Спасибо. А существует ли исчерпывающий перечень "видов деятельности" , под которые можно получить рабочую визу? (есть ли информация на сайтах гос. органов на русском языке?)

не знаю

Цитата

. Например, форумчане пишут, что без знания языка есть работа на уборках, в гостиницах, разнорабочими на фабриках и т.п.

Речь идет о работе граждан
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#42 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияMiruMir (19 Июнь 2016 - 18:38) писал:

Спасибо. А существует ли исчерпывающий перечень "видов деятельности" , под которые можно получить рабочую визу? (есть ли информация на сайтах гос. органов на русском языке?).


Нет такого перечня
Практически на любой вид работы можно получить рабочую визу, но это будет именно конкретный вид , у конкретного работодателя, а никак не " можно работать, где угодно"

Если Вы точнее напишете, что именно вас интересует, обрисовав хотя бы в общем виде, свои обоснования, можете получить ответ, который и не предполагаете и который вам вдруг да понравится больше.
0

#43 Пользователь офлайн   MiruMir 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 23 Май 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияАллла (19 Июнь 2016 - 22:15) писал:

Нет такого перечня
Практически на любой вид работы можно получить рабочую визу, но это будет именно конкретный вид , у конкретного работодателя, а никак не " можно работать, где угодно"

Если Вы точнее напишете, что именно вас интересует, обрисовав хотя бы в общем виде, свои обоснования, можете получить ответ, который и не предполагаете и который вам вдруг да понравится больше.

ОК. Попытаюсь описать кратко. Есть семья, есть право на репатриацию. Есть понимание, что нужно уезжать. Но по определенным причинам всей семьей сейчас репатриироваться невозможно. Также я понимаю, что не могу гарантировать, что все будет хорошо, когда переедем. Поэтому хочу на определенное время (полгода +/-) поехать сам, освоиться,понять на своей шкуре сколько смогу зарабатывать, какую квартиру сможем снимать, какие продукты покупать и т.д., если получится откладывать какие-то средства. Естественно, без своей семьи репатриироваться я не буду. Поэтому, вижу выход в рабочей визе. Пока из всех возможностей поиска работы в стране исхода я нашел только программу nativ taasuka (по другим даже примерно невозможно понять, что это не обман), о ней писали в беседке неоднократно, но детальных отзывов я не нашел, и смущает целый год контракта. Поэтому интересуюсь, возможно ли получить рабочую визу под какой-то вид деятельности (пусть это будет уборка или неквалифицированный труд на фабрике, мне не сильно принципиально) без конкретного приглашения на работу, чтоб самостоятельно найти работу уже непосредственно в Израиле. Алла, из Вашего последнего ответа я понял, что все равно при получении визы необходимо указать конкретного работодателя, который готов принять на работу.
0

#44 Пользователь офлайн   wwoleg31 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:03

Всем доброго дня! Мы с женой хотели бы приехать на заработки в Израиль. Она медик по образованию, я строитель универсал. Живем в Крыму, тут у нас "слегка" жизнь непредсказуема, пока устаканится хотим выехать. Естественно сферу выбрали стройка и уборки или уход. В общем и целом имеем 3000$ для оформления рабочей визы и всех сопутствующих документов. Вроде бы нашли фирму, но незнаем насколько можно доверять, больше всего пугает ситуация приехать в незнакомую страну и еще оказаться с незаконными документами. Фирма обещает трудоустройство с рабочей визой. Есть другие варианты якобы по визе для беженцев, но это вообще трудно поверить. Всем откликнувшимся огромадное спасибо. Вообще, что у меня, что у жены корни есть, но наши предки жили в такой глухомани и в лихие годы отказались от своего происхождения, что найти подтверждение не реально, разве, что тысяч за 10 долларов. Могу делать любую работу, от строительства, до полного ремонта и обслуживания кондиционеров.
0

#45 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияMiruMir (20 Июнь 2016 - 00:42) писал:

Алла, из Вашего последнего ответа я понял, что все равно при получении визы необходимо указать конкретного работодателя, который готов принять на работу.

Наоборот. Работодатель должен указать вас в качестве работника, которого он готов принять на работу. Работодатель делает вам визу.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#46 Пользователь офлайн   wwoleg31 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:53

Почему то очень уж скрытая тема "Рабочая виза в Израиле", большая вероятность попасть на мошенников и никто съездивший с реальным работодателем, не отписывается, без вести пропали чтоли.
0

#47 Пользователь офлайн   wwoleg31 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:12

Фирма, то как раз Израильская
>> Телефоны:
>> +972 83 740 182 - консультация для жителей СНГ
>> +972 77 220 1132 - секретарь
>> +972 54 693 6129 - Марк Сегальский
>> +972 54 676 2352
>>
>> Адрес: Израиль, г. Эйлат, Шдерот ха-Тмарим, Каньён ха-Адом, 1 этаж, индекс 88000

Есть ли вообще по этому адресу контора?
0

#48 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:53

Просмотр сообщенияwwoleg31 (24 Июнь 2016 - 08:12) писал:

Фирма, то как раз Израильская
>> Телефоны:
>> +972 83 740 182 - консультация для жителей СНГ
>> +972 77 220 1132 - секретарь
>> +972 54 693 6129 - Марк Сегальский
>> +972 54 676 2352
>>
>> Адрес: Израиль, г. Эйлат, Шдерот ха-Тмарим, Каньён ха-Адом, 1 этаж, индекс 88000

Есть ли вообще по этому адресу контора?

Не знаю. А даже если есть, то это ничего не говорит об их порядочности или наоборот.

Это они вам говорят о визе для беженцев для жителей СНГ?

Сообщение отредактировал Guru: 24 Июнь 2016 - 08:56

0

#49 Пользователь офлайн   wwoleg31 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияGuru (24 Июнь 2016 - 08:53) писал:

Не знаю. А даже если есть, то это ничего не говорит об их порядочности или наоборот.

Это они вам говорят о визе для беженцев для жителей СНГ?

Нет эти обещают рабочую, стройка и дома пристарелых, 1100 баксов, они впринципе сказали собрать весь спектр документов, только страховку мед. они сами кажется делают, с меня загран паспорт, справка мед, на гепатиты и ВИЧ, а так же о несудимости. Виза оформляется на год, просто реально продал машину и если кинут, то будет весьма неприятно, собрать документы о своем еврействе так же нереально, мои родственники были в галичине, что после войны сделало нереальными поиски, у жены тоже архивные справки недосягаемы. За визу для беженцев мы сразу не стали разговаривать, но это не эта фирма.
0

#50 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияwwoleg31 (24 Июнь 2016 - 09:30) писал:

Нет эти обещают рабочую, стройка и дома пристарелых, 1100 баксов, они впринципе сказали собрать весь спектр документов, только страховку мед. они сами кажется делают, с меня загран паспорт, справка мед, на гепатиты и ВИЧ, а так же о несудимости. Виза оформляется на год, просто реально продал машину и если кинут, то будет весьма неприятно, собрать документы о своем еврействе так же нереально, мои родственники были в галичине, что после войны сделало нереальными поиски, у жены тоже архивные справки недосягаемы. За визу для беженцев мы сразу не стали разговаривать, но это не эта фирма.

Думаю, что никто не сможет вам ничего сказать-порядочная это фирма или нет.

Пи. Си. Дома престарелых вряд ли. Во всяком случае, никогда не слышала о таком. Иностранные работники ухаживают за пожилыми людьми у них дома( там же и живут).
0

#51 Пользователь офлайн   wwoleg31 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:53

Просмотр сообщенияGuru (24 Июнь 2016 - 09:44) писал:

Думаю, что никто не сможет вам ничего сказать-порядочная это фирма или нет.

Пи. Си. Дома престарелых вряд ли. Во всяком случае, никогда не слышала о таком. Иностранные работники ухаживают за пожилыми людьми у них дома( там же и живут).

Всеравно спасибо огромадное, Ашем да поможет нам!
0

#52 Пользователь офлайн   jul-37 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияwwoleg31 (24 Июнь 2016 - 08:12) писал:

Фирма, то как раз Израильская
>> Телефоны:
>> +972 83 740 182 - консультация для жителей СНГ
>> +972 77 220 1132 - секретарь
>> +972 54 693 6129 - Марк Сегальский
>> +972 54 676 2352
>>
>> Адрес: Израиль, г. Эйлат, Шдерот ха-Тмарим, Каньён ха-Адом, 1 этаж, индекс 88000

Есть ли вообще по этому адресу контора?

Доброго времени суток! Общаюсь с Марком Сегальским уже с марта месяца. Подписала договор. Уже четвертый месяц жду оформления.. Каждые 2 недели какие-то отсрочки. То после майских праздников работы много, то конец июня ожидайте. Начинаю сомневаться.. Искала отзывы разного характера - ничего. Обещал через пару дней все подкорректировать - как он написал на почту - вот жду.. Хотя обещали уже 17 июля выезд на работу.. У кого-то есть какая-то информация об этой компании?
0

#53 Пользователь офлайн   jul-37 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:08

Просмотр сообщенияwwoleg31 (24 Июнь 2016 - 08:12) писал:

Фирма, то как раз Израильская
>> Телефоны:
>> +972 83 740 182 - консультация для жителей СНГ
>> +972 77 220 1132 - секретарь
>> +972 54 693 6129 - Марк Сегальский
>> +972 54 676 2352
>>
>> Адрес: Израиль, г. Эйлат, Шдерот ха-Тмарим, Каньён ха-Адом, 1 этаж, индекс 88000

Есть ли вообще по этому адресу контора?

Марк Сегальский обманул меня, взял 450 $ - половину от стоимости услуг. С марта месяца был заключен договор - и только сейчас заблокирована почта и в интернете пропал сайт. Будьте осторожны.
0

#54 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:25

А я КП прошел еще прошлой осенью.(Спасибо Беседке и АЛЛЕ лично)
Но ОВИР пройти не смогу(есть обстоятельства), выход один - ехать туристом и в Израиле подавать на гражданство. НО! Говорят, что сейчас сроки шкалят до 6 месяцев. Так, вот дабы не свихнуться от скуки и не умереть там с голоду, решил проштудировать тему рабочей визы. И как то всё расплывчато....
Вроде людям с правом репатриации виза положена автоматом. Но ни где не нашел этому официального подтверждения.
И не понятно где на нее подавать? В Консульстве в стране исхода или уже по приезду?
И на какую работу можно рассчитывать с такой визой? Только стройка и уборка или уже как репатриант?
Спасибо за ответы.
0

#55 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияАлексКиев (22 Июль 2016 - 18:25) писал:


И не понятно где на нее подавать? В Консульстве в стране исхода или уже по приезду?
И на какую работу можно рассчитывать с такой визой? Только стройка и уборка или уже как репатриант?
Спасибо за ответы.


А тему сначала почитать? :o
0

#56 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияАллла (22 Июль 2016 - 18:52) писал:

А тему сначала почитать? :o/>


Читал, но как мне показалось, там ни одного конкретного ответа. Только предположения.
0

#57 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияАлексКиев (22 Июль 2016 - 20:57) писал:

Читал, но как мне показалось, там ни одного конкретного ответа. Только предположения.

Вот, посмотрите:

http://besedka.co.il...dpost&p=1436668
0

#58 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:36

И снова здравствуйте!!!
В общем, записался я на Консульскую проверку на рабочую визу.
Объяснил ситуёвину. Что прошел КП, но не смогу пройти ОВИР, надо ехать в Израиль и там подавать на гражданство. Но пока я буду ждать, чтобы не свихнуться от скуки - хочу работать.
Они говорят НИВАПРОС! Приходи!!!
Только принеси ПРИГЛАШЕНИЕ от работодателя......
Люди в Израиле, готовы мне его дать. Только не знают, как оно выглядит, сколько печатей надо и в какой форме)))
Ни кто подсказать не может?
за ранее благодарен
0

#59 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияАлексКиев (27 Июль 2016 - 14:36) писал:

И снова здравствуйте!!!
В общем, записался я на Консульскую проверку на рабочую визу.
Объяснил ситуёвину. Что прошел КП, но не смогу пройти ОВИР, надо ехать в Израиль и там подавать на гражданство. Но пока я буду ждать, чтобы не свихнуться от скуки - хочу работать.
Они говорят НИВАПРОС! Приходи!!!
Только принеси ПРИГЛАШЕНИЕ от работодателя......
Люди в Израиле, готовы мне его дать. Только не знают, как оно выглядит, сколько печатей надо и в какой форме)))
Ни кто подсказать не может?
за ранее благодарен

Эти люди должны пойти в МВД и там спросить.
0

#60 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияGuru (27 Июль 2016 - 14:39) писал:

Эти люди должны пойти в МВД и там спросить.

а............вот так....
Я думал работодатель сам от себя пишет, что нуждается во мне.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид