Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#26501 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:23

Просмотр сообщенияАллла (16 Июнь 2019 - 10:15) писал:

Ну, удачи Изображение


Спасибо :) .
0

#26502 Пользователь офлайн   LelyaS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:54

Добрый день, были сегодня на повторной проверке в Москве, донесли документы, которые у нас просили.
Но новый консул решил ещё посмотреть на выписку о рождении отца из актовой книги ЗАГСа.
Мне её не выдают, говорят, что только отцу выдадут, он, к сожалению, не может приехать в ЗАГС.
Кто-то сталкивался с таким? Можно попрощаться с желанием репатриироваться?
0

#26503 Пользователь офлайн   LelyaS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:54

Добрый день, были сегодня на повторной проверке в Москве, донесли документы, которые у нас просили.
Но новый консул решил ещё посмотреть на выписку о рождении отца из актовой книги ЗАГСа.
Мне её не выдают, говорят, что только отцу выдадут, он, к сожалению, не может приехать в ЗАГС.
Кто-то сталкивался с таким? Можно попрощаться с желанием репатриироваться?
0

#26504 Пользователь офлайн   LelyaS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:46

Даже если дословно,то не выписку, а цветную копию или фотографию на хороший телефон или фотоаппарат.
0

#26505 Пользователь офлайн   MihailV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Май 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Июнь 2019 - 20:40

Просмотр сообщенияLelyaS (19 Июнь 2019 - 14:46) писал:

Даже если дословно,то не выписку, а цветную копию или фотографию на хороший телефон или фотоаппарат.


Добрый вечер.Вроде говорили что такую копию или фотографию получить невозможно. Только через суд пытаться,и то не факт что получится.Я вот сейчас в ЗАГС направил запрос на выдачу такой копии,жду ответ официальный с отказом и ссылкой на законы.
0

#26506 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияMihailV (19 Июнь 2019 - 20:40) писал:

Добрый вечер.Вроде говорили что такую копию или фотографию получить невозможно. Только через суд пытаться,и то не факт что получится.Я вот сейчас в ЗАГС направил запрос на выдачу такой копии,жду ответ официальный с отказом и ссылкой на законы.


А почему заверенная Загсом расширенная выписка не подойдет? У нас подошла. А фотографию или ксерокопию в ЗАГСах действительно не дают. Когда мы брали справки, то мне дали посмотреть этот журнал, но из рук его не выпускали...
0

#26507 Пользователь офлайн   MihailV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Май 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2019 - 18:17

Просмотр сообщенияSiren1144 (20 Июнь 2019 - 15:50) писал:

А почему заверенная Загсом расширенная выписка не подойдет? У нас подошла. А фотографию или ксерокопию в ЗАГСах действительно не дают. Когда мы брали справки, то мне дали посмотреть этот журнал, но из рук его не выпускали...


Вы имеете в виду справку с указанием дополнительных сведений если они есть?Я такую уже взял,хотя в ней никаких иных сведений не оказалось. Про фотографию это не мне вопрос у консула был,мы еще не проходили проверку.
0

#26508 Пользователь офлайн   Русалочка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияLelyaS (19 Июнь 2019 - 13:54) писал:

Добрый день, были сегодня на повторной проверке в Москве, донесли документы, которые у нас просили.
Но новый консул решил ещё посмотреть на выписку о рождении отца из актовой книги ЗАГСа.
Мне её не выдают, говорят, что только отцу выдадут, он, к сожалению, не может приехать в ЗАГС.
Кто-то сталкивался с таким? Можно попрощаться с желанием репатриироваться?

Добрый день! Выписку действительно по закону не дают физическим лицам. Я обращалась в суд за установлением родственных связей с покойным дедом-евреем. Судья обратился в загс и ему прислали копию актовой записи о рождении. А он в свою очередь обязан был ознакомить меня с материалами дела. Я сняла документы на телефон, распечатала и показала консулу. Она ооочень внимательно изучала документы через лупу. Задавала много вопросов по существу. Визу мы получили.
Не опускайте руки, действуйте, ищите документы. В конторах сидят не роботы, а доброжелательные люди, готовые помочь. Удачи!
0

#26509 Пользователь офлайн   Lessi08 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Июнь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:40

Всем привет.
Были сегодня на первом собеседовании у консула, сказал принести справку об эвакуации, сделать заврос в Красный крест.Может кто сталкивался с этим, как все происходит? Долго?

0

#26510 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:04

Мы делали запрос. Долго. Посылала по электронке. Где-то через 3 недели по электронке пришел ответ, что если мы хотим получить ответ бесплатно, то ждать 6 месяцев, если через 3 месяца - 500 руб, если 1 месяц - 900 руб. Если оплатил, но информация отрицательная (т.е. ничего не нашли), то деньги не возвращаются. Я оплатила за самый быстрый вариант, но самое смешное, что ответ по почте пришел на следующий (!) день после посещения консульства. Мне повезло, что ответ об эвакуации моих родственников пришел из архива Челябинской области. Причем сначала по эл.почте, потом обычной почтой. И в этом ответе были указаны сведения о 4 членах моей семьи, а в ответе из Красного Креста только об одном чел.
0

#26511 Пользователь офлайн   Lessi08 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Июнь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:15

Просмотр сообщенияSiren1144 (23 Июнь 2019 - 15:04) писал:

Мы делали запрос. Долго. Посылала по электронке. Где-то через 3 недели по электронке пришел ответ, что если мы хотим получить ответ бесплатно, то ждать 6 месяцев, если через 3 месяца - 500 руб, если 1 месяц - 900 руб. Если оплатил, но информация отрицательная (т.е. ничего не нашли), то деньги не возвращаются. Я оплатила за самый быстрый вариант, но самое смешное, что ответ по почте пришел на следующий (!) день после посещения консульства. Мне повезло, что ответ об эвакуации моих родственников пришел из архива Челябинской области. Причем сначала по эл.почте, потом обычной почтой. И в этом ответе были указаны сведения о 4 членах моей семьи, а в ответе из Красного Креста только об одном чел.


А можете, пожалуйста, подсказать, какой именно запрос оформляли, из приведенного списка.Возможно ли до них вообще дозвониться? По условиям оплаты вообще у них не сайте ничего не нашла.
Я в панике( Т.к. там запрос о имени лица эвакуированного, а мне запрос по дедушке и его семье, тем более, как оказалось, на Яд Вашем информация не всегда корректная и год рождения и даже фамилия может не совпадать в действительности с данными РКК.

Сообщение отредактировал Lessi08: 23 Июнь 2019 - 15:20

0

#26512 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:18

Просмотр сообщенияLessi08 (23 Июнь 2019 - 15:15) писал:

А можете, пожалуйста, подсказать, какой именно запрос оформляли, из приведенного списка.Возможно ли до них вообще дозвониться? По условиям оплаты вообще у них не сайте ничего не нашла.
Я в панике( Т.к. там запрос о имени лица эвакуированного, а мне запрос по дедушке и его семье, тем более, как оказалось, на Яд Вашем информация не всегда корректная и год рождения и даже фамилия может не совпадать в действительности с данными РКК.



На сайте инф центра КК есть вся информация, бланки заявлений и прочее.
Но вообще, если внимательно читать тему, то есть вся информация. В том числе и то, что консулам нужно нести справку из КК, это не секрет и не новость. Возожно, избежали бы повторных визитов к консулу))
0

#26513 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:32

Да, на сайте есть форма обращения в Красный Крест. Я её и использовала. Запрашивала от своего имени. Изменяла в запросе то, что считала нужным, но не много. Т.е. про члена семьи. В отношении кого запрашиваю информацию.. Про оплату на сайте нет ничего. Эта информация была в ответном письме на мой запрос. Порядок действий был такой: 1.Заполнила на сайте КК форму, изменяя названия членов семьи. 2. Отправила этот запрос по эл.почте, указанной на сайте КК. 3.Через 3-4 недели на мою эл.почту пришло письмо из КК, в котором были написаны варианты получения ответа на сделанный мною запрос, с указанием различных вариантов оплаты. 4 Спустя 1 месяц по обычной почте на мой домашний адрес пришел ответ из КК.
Дозвониться до них можно, но до 16.00 по будням. Я дозванивалась всегда.
0

#26514 Пользователь офлайн   Lessi08 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Июнь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:18

Просмотр сообщенияSiren1144 (23 Июнь 2019 - 18:32) писал:

Да, на сайте есть форма обращения в Красный Крест. Я её и использовала. Запрашивала от своего имени. Изменяла в запросе то, что считала нужным, но не много. Т.е. про члена семьи. В отношении кого запрашиваю информацию.. Про оплату на сайте нет ничего. Эта информация была в ответном письме на мой запрос. Порядок действий был такой: 1.Заполнила на сайте КК форму, изменяя названия членов семьи. 2. Отправила этот запрос по эл.почте, указанной на сайте КК. 3.Через 3-4 недели на мою эл.почту пришло письмо из КК, в котором были написаны варианты получения ответа на сделанный мною запрос, с указанием различных вариантов оплаты. 4 Спустя 1 месяц по обычной почте на мой домашний адрес пришел ответ из КК.
Дозвониться до них можно, но до 16.00 по будням. Я дозванивалась всегда.


да, уже скачала и перефразировала, указала что данные с Яд Вашем и могут быть не точными.завтра попробую дозвониться.спасибо вам за подробную инструкцию.

0

#26515 Пользователь офлайн   Lessi08 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Июнь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияNataliya-S (23 Июнь 2019 - 18:18) писал:

На сайте инф центра КК есть вся информация, бланки заявлений и прочее.
Но вообще, если внимательно читать тему, то есть вся информация. В том числе и то, что консулам нужно нести справку из КК, это не секрет и не новость. Возожно, избежали бы повторных визитов к консулу))


про КК слишком поздно прочитала, не успела бы в любом случае.в основном тут пишут о том, что консул просит свидетельство о рождении или смерти прабабушка, в моем случае пошёл по другому пути.у меня дополнительно запросил трудовую моей мамы, хотя репатриируюсь я по дедушке (бабушка русская), фото могилы, с обычного кладбища, не еврейского.поэтому как тут неоднократно пишут - все индивидуально.осталось с КК решить.
спасибо всем кто помогал.

0

#26516 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:48

Просмотр сообщенияLessi08 (23 Июнь 2019 - 20:24) писал:

фото могилы, с обычного кладбища, не еврейского.

Проверить нет ли креста?
0

#26517 Пользователь офлайн   Lessi08 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Июнь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2019 - 08:31

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Июнь 2019 - 20:48) писал:

Проверить нет ли креста?


Не факт что именно это, но все может быть.
Хотя в принципе, он не уточнял на каком именно кладбище похоронен дед.
В моем случае дедушка молодым территориально уехал от родных, они потом репатриировались в 90х, связь была потеряна, поэтому мне в принципе приходится доказывать существование дедушки как человека, т.е. следы его жития в Новосибирске, т.к. из родственников у меня дочь и брат двоюродный.

Посмотрела за теми, кто повторно, все фотографии могил приносят, у меня была с собой фотография, но в электронном виде, а с гаджетами к нему нельзя.
Вот так.
0

#26518 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июнь 2019 - 09:19

Просмотр сообщенияLessi08 (23 Июнь 2019 - 20:24) писал:

у меня дополнительно запросил трудовую моей мамы, хотя репатриируюсь я по дедушке



Просмотр сообщенияLessi08 (24 Июнь 2019 - 08:31) писал:


В моем случае дедушка молодым территориально уехал от родных, они потом репатриировались в 90х, связь была потеряна,


Вот тут связь
Ему хотелось узнать, осталось ли в цепочке родства что-то от еврейства.
Ну хоть фамилия ....
0

#26519 Пользователь офлайн   Lessi08 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Июнь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:02

Просмотр сообщенияАллла (24 Июнь 2019 - 09:19) писал:

Вот тут связь
Ему хотелось узнать, осталось ли в цепочке родства что-то от еврейства.
Ну хоть фамилия ....


Да, да, так и есть, на всякий случай еще второй дедушкиной дочери прихватила свидетельство о рождении, и хорошо что это сделала, хоть и умерла тетя, но все равно, родни мало.
0

#26520 Пользователь офлайн   BlackDragon 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Март 19
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:11

Просмотр сообщенияLessi08 (23 Июнь 2019 - 13:40) писал:

Всем привет.
Были сегодня на первом собеседовании у консула, сказал принести справку об эвакуации, сделать заврос в Красный крест.Может кто сталкивался с этим, как все происходит? Долго?

Если нужно быстро, то можно сделать проще. Послать курьера с распечатанным бланком, оплатить дистанционно 1200 срочный запрос, подождать 3 дня и направить курьера забрать справку и, если надо, переслать её их курьерской службой в другой город. Мы именно так и сделали 2 раза уже. Запрос может подать любой человек, не обязательно родственник.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

22 человек читают эту тему
0 пользователей, 22 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид