Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кардиология - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кардиология все о сердце

#101 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияdok (21 Октябрь 2018 - 20:19) писал:

У нас все лечат по обычной страховке

Получается всё же так: 1) по страховке я могу жаловаться на сердце и меня будут обследовать и лечить.
2)Могу сам найти кардиоклинику и обратиться туда. В обоих случаях я буду платить 100% (по мнению Админа)...
Какой путь правильней, логичней, м.б дешевле, и даст лучше результат? Или разницы нет, есть только везение? :unsure:/>/> только выбирай поселение побольше, чтобы клиники там были посерьёзней. :unsure:/>/>
0

#102 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:36

Что скажет купечество???:unsure:/>
0

#103 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияАлексМС (21 Октябрь 2018 - 21:36) писал:

Что скажет купечество???:unsure:/>/>

Что в Израиле нет кардиоклиник, все в обычных больницах и очень многое - амбулаторно. И к месту жительства мало привязано
0

#104 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 23:03

Просмотр сообщенияКошаня (21 Октябрь 2018 - 22:08) писал:

Что в Израиле нет кардиоклиник, все в обычных больницах и очень многое - амбулаторно. И к месту жительства мало привязано
Уважаемая, Кошаня, Т.е вы на моём месте не искали бы суперклинику по рекламным проспектам, а двинули бы в любую крупную больницу по направлению обычного терапевта по страховке, которому пожалуетесь на кардиопроблемы?
0

#105 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияАлексМС (21 Октябрь 2018 - 21:36) писал:

Что скажет купечество???:unsure:/>/>

когда вы к нам собираетесь? и в какую больничную кассу запишитесь?
шо б заранее знать и нужный центр обслуживания предупредить ...
0

#106 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:05

Просмотр сообщенияLera (21 Октябрь 2018 - 23:08) писал:

когда вы к нам собираетесь? и в какую больничную кассу запишитесь?
шо б заранее знать и нужный центр обслуживания предупредить ...
Я ещё у консула не был, т.е на нулевой стадии. А уж география (какую кассу, какой город выбрать) - вообще тёмный лес. :rolleyes:
0

#107 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияАлексМС (21 Октябрь 2018 - 23:03) писал:

Т.е вы на моём месте не искали бы суперклинику по рекламным проспектам, а двинули бы в любую крупную больницу по направлению обычного терапевта по страховке, которому пожалуетесь на кардиопроблемы?

Если нужна операция на сердце, тогда понятно зачем больница: оперировать.
Но вопрос был вроде бы об обследовании, то есть о диагностике — я правильно понимаю? Если да, то к кардиологу в своей больничной кассе бесплатно по страховке, или к светилу за деньги. А уж кардиолог составит план обследований. Дальше по очереди бесплатно по страховке, или за деньги быстрее.
0

#108 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:37

Просмотр сообщенияMrFatCat (22 Октябрь 2018 - 00:16) писал:

Если нужна операция на сердце, тогда понятно зачем больница: оперировать.
Но вопрос был вроде бы об обследовании, то есть о диагностике — я правильно понимаю? Если да, то к кардиологу в своей больничной кассе бесплатно по страховке, или к светилу за деньги. А уж кардиолог составит план обследований. Дальше по очереди бесплатно по страховке, или за деньги быстрее.
Да, речь об обследовании.
Есть ли у вас представление насколько быстрее? Скажем, у нас обычный круг : терапевт - кровь, моча, УЗИ (эхо) - терапевт - кардиолог,невролог,пульмонолог - стрессЭхоКГ (велоэргометрия), МСКТ или коронарография, занимает 3-4 месяца по страховому полису и 2-3 недели за деньги. Как у вас? А можно/сложно ли по деньгам оценить (диапазон у светила)?
Понимаю некоторую некорректность постановки вопроса, везде разные сроки, очереди, суммы и т.п.
Но, для принятия решения нам ведь достаточно знать порядок цифр (условно 3 или 175).
0

#109 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 05:45

Просмотр сообщенияАлексМС (21 Октябрь 2018 - 23:03) писал:

Уважаемая, Кошаня, Т.е вы на моём месте не искали бы суперклинику по рекламным проспектам, а двинули бы в любую крупную больницу по направлению обычного терапевта по страховке, которому пожалуетесь на кардиопроблемы?

Уважаемая Кошаня, будучи медиком, да еще и на семейном опыте столкнувшись с парочкой серьёзных кардиологий в семье,максимум, сходила бы к хорошему кардиологу и доверяла бы его рекомнациями. А уж совсем максимум, взяла бы второе мнение - и не звнималась самодиагностикой.
И еще раз - нет у нас суперклиник, нет)))).А вот хорошего семейного надо выбирать, от него многое зависит. И да,
0

#110 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 06:53

Просмотр сообщенияАлексМС (22 Октябрь 2018 - 00:05) писал:

Я ещё у консула не был, т.е на нулевой стадии. А уж география (какую кассу, какой город выбрать) - вообще тёмный лес. :rolleyes:/>

у нас есть время ...
предупредите заранее, что б было побольше времени подготовиться ...
0

#111 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияLera (22 Октябрь 2018 - 06:53) писал:

у нас есть время ...
предупредите заранее, что б было побольше времени подготовиться ...

Времени у вас нет совсем. :coolio:
Расслабились поди... Предупреждать не буду, хочу видеть позор своими глазами.
Шарики не люблю, пионеры и барабаны пусть будут.
0

#112 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияКошаня (22 Октябрь 2018 - 05:45) писал:

Уважаемая Кошаня, будучи медиком, да еще и на семейном опыте столкнувшись с парочкой серьёзных кардиологий в семье,максимум, сходила бы к хорошему кардиологу и доверяла бы его рекомнациями. А уж совсем максимум, взяла бы второе мнение - и не звнималась самодиагностикой.
И еще раз - нет у нас суперклиник, нет)))).А вот хорошего семейного надо выбирать, от него многое зависит. И да,

Спасибо. :give_rose:
0

#113 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:39

Просмотр сообщенияАлексМС (22 Октябрь 2018 - 00:37) писал:

Да, речь об обследовании.
Есть ли у вас представление насколько быстрее? Скажем, у нас обычный круг : терапевт - кровь, моча, УЗИ (эхо) - терапевт - кардиолог,невролог,пульмонолог - стрессЭхоКГ (велоэргометрия), МСКТ или коронарография, занимает 3-4 месяца по страховому полису и 2-3 недели за деньги. Как у вас?

Примерно так же по срокам. Для ипохондрика, который не верит врачам, и проходит весь круг консультаций и обследований.
При наличии нормального семейного врача, как правило даже сложные вопросы находят свое решение после 1–2 консультаций специалистов и/или инструментальных исследований.


Просмотр сообщенияАлексМС (22 Октябрь 2018 - 00:37) писал:

А можно/сложно ли по деньгам оценить (диапазон у светила)?
Понимаю некоторую некорректность постановки вопроса, везде разные сроки, очереди, суммы и т.п.
Но, для принятия решения нам ведь достаточно знать порядок цифр (условно 3 или 175).

Среднепотолочно, цена вопроса примерно такая же, как в Москве.
С одним отличием: в Израиле при наличии нужной информации и владении языком всё может оказаться в разы проще и дешевле.
Пример из нашей практики: жена от кошки подхватила лишай, нужна консультация дерматолога. Бесплатная очередь ждать 2 месяца (к русскоговлрящему намного дольше). Платные варианты на завтра в среднем 100–200 долларов только прием, и плюс может быть неизвестно сколько на лабораторную диагностику. Мы залезли в аппликацию макаби (можно и через сайт наверное) в поиск свободных мест в очереди по всей стране. Нашли место на завтра, не в своем городе, в 50 километрах. Итого, цена вопроса +2 часа на дорогу туда-обратно и +бензин на 100 километров. Но при условии, что у нас уже была машина и было достаточное владение ивритом и для поиска очереди, и чтобы не ограничивать выбор врача только русскоговорящими.
0

#114 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (22 Октябрь 2018 - 15:39) писал:

Примерно так же по срокам. Для ипохондрика, который не верит врачам, и проходит весь круг консультаций и обследований.
При наличии нормального семейного врача, как правило даже сложные вопросы находят свое решение после 1–2 консультаций специалистов и/или инструментальных исследований.
Спасибо.
0

#115 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:07

Просмотр сообщенияАлексМС (23 Октябрь 2018 - 16:08) писал:

Спасибо.


Апостериори.
В стране 3 года.Лет 20 назад в Москве ставили диагноз: ИБС ФК2. Когда говорил,что не чувствую болей,мне отвечали,что у вас безболевая форма,что приводило в уныние,совсем.
Здесь семейная направила к кардиологу,дальше Холтер и ЭХО, заключение: отменяем все,что вам там поназначали, у вас нет ИБС. Гипертония ,вполне умеренная осталась,ее не отменили,лекарства оставили привычные, пока давление держат.Все остальное,хроническое,как у всех. К специалистам попадаю достаточно быстро,если не требовать русскоязычных и только в своем городе,пару -тройку недель,максимум. Русскоязычный нужен только семейный,а специалисты с пациентами не разговаривают, ну, совсем. Врач работает с данными в вашей базе и все,если чего-то недостаточно,то направит на дополнительное инструментальное обследование.Если что-то нужно сказать,всегда найдется кто-то русскоязычный,или на худой конец,они позвонят по телефону и по громкой связи вам будут переводить.Это привычное дело.Здесь медицина другая,Протокол ВОЗ и все. О прививках пришлют смс-ку и будут повторять пока не придешь, анализ крови, по количеству показателей в разы больше чем в России,УЗИ + в проекциях неожиданных. Гастро и колоноскопия только под наркозом и т.д. Большинство русскоязычных недовольны именно отсутствием " а поговорить". Конечно,есть проблемы,как и везде,но в целом,я себя чувствую защищенным, в смысле, здоровья. Корзина лекарств, вполне себе, плачу по 7 шек за препарат,правда не знаю,это всем,или с моей Шели в Маккаби . Серьезный пример: Знакомый, 3 года назад, приехал в июле,с проблемами сердца и в 80 лет. В сентябре его уже прооперировали на открытом сердце и заменили клапан,светил никто не искал,рутинно,по очереди. Когда подобные проблемы,всё делается оперативно. Резюме: не волноваться.
0

#116 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияmark44.44 (23 Октябрь 2018 - 17:07) писал:

всегда найдется кто-то русскоязычный,или на худой конец,они позвонят по телефону

на днях пациент пожаловался на врача: врач не знает русский - это очень плохо и нагло! врач должен был выйти из кабинета и идти искать кто будет нам переводить! а не послать пациента искать переводчика
0

#117 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияLera (23 Октябрь 2018 - 18:00) писал:

на днях пациент пожаловался на врача: врач не знает русский - это очень плохо и нагло! врач должен был выйти из кабинета и идти искать кто будет нам переводить! а не послать пациента искать переводчика

У специалиста -доктора сидит мазкира-секретарь,она приходила со своим смартфоном и организовывала.
0

#118 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:12

Просмотр сообщенияmark44.44 (23 Октябрь 2018 - 19:04) писал:

У специалиста -доктора сидит мазкира-секретарь,она приходила со своим смартфоном и организовывала.

в поликлиниках где много врачей секретари работают со всеми врачами. я не знаю организовывают ли они перевод, потому что даже когда не знала иврит не искала переводчиков.
есть телефон по которому вроде как должны переводить на несколько языков. но у нас его убрали из системы
0

#119 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:06

Моя московская сага...
Уже несколько лет жалуюсь кардиологу на одышку. Сначала она появилась при физических нагрузках, сейчас может быть и без нагрузки. Раз в полгода делают мне набор:
1. ЭКГ
2. Холтеровское мониторирование ЭКГ в 12 отведениях
3. ВЭМ тест. (нагрузочный тест)
4. ЭХО-КГ
И ничего не находят кроме пролапса митрального клапана 0/1 степени.
На сайте http://www.clinic-en...arografiya.html
этот « набор» дополнен ещё двумя позициями:

5. Стресс ЭХО-КГ
6. МСКТ коронарных артерий с контрастным веществом. Но золотым стандартом в диагностики ИБС является коронарография.

Задал вопрос по 5 пункту кардиологу, он мне ответил, что ВЭМ и Стресс_ЭхоКГ – одно и то же.
Правда ли это?
Коронарографию могли сделать бесплатно, но врач пугал большой вероятностью осложнений, насоветовал МСКТ.
В Израиле известна ли вероятность осложнений или летальных случаев по результатам коронарографии?
МСКТ сделали недорого , за 300 долл., и обнаружили АСБ огибающей артерии с сужением на 50%. И принялись успокаивать: метод неточный , одышки от этого быть не может….
Принялись искать миокардиты (анализы на вирусы).
Как думаете, не по ложному ли пути пошли? Действительно ли при 50% сужении просвета операционного вмешательства не требуется? Как сейчас решают эту проблему в Израиле?

0

#120 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияАлексМС (27 Октябрь 2018 - 18:06) писал:

Моя московская сага...
Уже несколько лет жалуюсь кардиологу на одышку. Сначала она появилась при физических нагрузках, сейчас может быть и без нагрузки. Раз в полгода делают мне набор:
1. ЭКГ
2. Холтеровское мониторирование ЭКГ в 12 отведениях
3. ВЭМ тест. (нагрузочный тест)
4. ЭХО-КГ
И ничего не находят кроме пролапса митрального клапана 0/1 степени.
На сайте http://www.clinic-en...arografiya.html
этот « набор» дополнен ещё двумя позициями:

5. Стресс ЭХО-КГ
6. МСКТ коронарных артерий с контрастным веществом. Но золотым стандартом в диагностики ИБС является коронарография.

Задал вопрос по 5 пункту кардиологу, он мне ответил, что ВЭМ и Стресс_ЭхоКГ – одно и то же.
Правда ли это?
На МСКТ отправили, и обнаружили АСБ огибающей артерии с сужением на 50%. И принялись успокаивать: метод неточный , одышки от этого быть не может….
Принялись искать миокардиты (анализы на вирусы).
Как думаете, не по ложному ли пути пошли? Действительно ли при 50% сужении просвета операционного вмешательства не требуется? Как сейчас решают эту проблему в Израиле?


Я, возможно, вам что-нибудь бы ответила, но проблема, что я училась в Израиле и терминов га русском, а особенно сокрашений, практически не знаю))).
Одно могу сказать, что диагностическое шунтирование делают, естественно, по показаниям. Будут ли они в вашем случае, решит ваш кардиолог. Как и то, потребуется ли в случае 50% сужения постановка стента
0

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид