Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 2077 Страниц +
  • « Первая
  • 2075
  • 2076
  • 2077
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#41521 Пользователь офлайн   Koт 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 21:05

Просмотр сообщенияАллла (23 Апрель 2019 - 20:47) писал:

Ещё о сыне Порошенко

Мне совершенно понятно, что была организована массовая травля Порошенко со стороны всех претендентов и средств СМИ...
И до сих пор все они не могут отойти от Порошенко и перейти к обсуждению текущих и последующих дел... будто их нет!
Как только возникает вопрос, так они все обрушиваются на... Порошенко!
А Зеленский по-прежнему хранит молчание...
Кстати, Уже объявлено, что ни тарифы не будут снижаться, ни война не будет заканчиваться, но граждане хранят молчание... Так, вроде, они не ставили это как первоочередную задачу для Зеленского... Тишина... Анекдот с этими балбесами!
Счастье - в невосприимчивости
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні!
Изображение
0

#41522 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 21:26

Просмотр сообщенияBober (23 Апрель 2019 - 21:03) писал:

Ну ладно корреспондент израильской газеты, живущий в Англии, или Бобер из Канады... Но как быть с миллионами украинцев, проголосовавших за Зеленского? Они тоже знают об Украине столько же, сколько я?

Да.
Я же написала раньше.
На вопрос о его заслугах они отвечают "он построил свой бизнес" и "молодой, красивый образованный" , пусть учится"
На вопрос "зачем он вам?" ответ "надо менять"
Всё.
Я, простая израильская баба гражданка, ещё пару месяцев назад впервые о нем узнала. Услышав о его намерениях, пошла искать все, что есть. Ахнула от изумления и негодования.
Пошла читать подробности о деятельности Порошенко в эти пять лет. Опять ахнула, уже от гордости .
Ты, учёный, профессор, хочешь, как я понимаю, говорить с нами об этом, но все, что я пишу тут, для тебя в новинку - вот как это? :dntknw:
Зачем тебе мнение малоизвестного англичанина, корреспондента самой левой газеты в Израиле, если ты пречудесно читаешь/слушаешь по-русски и найти ролики и статьи об обоих кандидатах не вопрос ни разу?
0

#41523 Пользователь офлайн   Shimming 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 22:01

Просмотр сообщенияBober (23 Апрель 2019 - 21:03) писал:

Они тоже знают об Украине столько же, сколько я? Или ты согласна с беседковцем, считающим большинство украинского народа быдлом?

У большинства украинского народа недостаточно порядка в голове. Полное отсутствие гигиены информационного пространства.

Например:

Начинается всё с того, что украинцы, живущие в Украине, узнают новости об Украине(sic!) из ленты.ру, мейл.ру, РТР и т.д. и т.п. Я знаю таких людей лично. Потом они начинают путаться где Россия и где Украина. Потом им начинает казаться, что у Президента Украины такие же широкие полномочия как у Путина, а потом:

– В перші 100 днів люди більше чекають від президента зниження комунальних тарифів.
– Це не зовсім прерогатива президента.

- В первые 100 дней люди больше ожидают от Президента снижения коммунальних тарифов
- Это не совсем прерогатива Президента
(с) Представитель команды Зеленского Александр Данилюк

Цитата

Пункты предвыборной программы Зеленского
1. Упс, это не входит в полномочия президента.
2. Упс, это не входит в полномочия президента.
3. Упс, это не входит в полномочия президента.
4. Упс, это не входит в полномочия президента.
5. Упс, это не входит в полномочия президента.
6. Упс, это не входит в полномочия президента.
7. Упс, это не входит в полномочия президента.
8. Упс, это не входит в полномочия президента.
9. Упс, это не входит в полномочия президента.
10. О, новогоднее поздравление. Дорогі українці...
11. Упс, это не входит в полномочия президента.
12. Упс, это не входит в полномочия президента.
13. Упс, это не входит в полномочия президента.
14. Упс, это не входит в полномочия президента.
15. Упс, это не входит в полномочия президента.
16. Упс, это не входит в полномочия президента.
17. Упс, это не входит в полномочия президента.
18. Упс, это не входит в полномочия президента.
19. Упс, это не входит в полномочия президента.

Ходили слухи, что в пригород отправляют худшее электричество, то, которое остается на дне котла.
0

#41524 Пользователь офлайн   Bober 

• Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено Вчера, 22:41

Просмотр сообщенияАллла (23 Апрель 2019 - 21:26) писал:

Ты, учёный, профессор, хочешь, как я понимаю, говорить с нами об этом, но все, что я пишу тут, для тебя в новинку - вот как это? :dntknw:
Я уже отвечал на этот вопрос: меня происходящее в России и вокруг неё интересует исключительно с глобальной геополитической точки зрения. Таким образом, Украина в силу своего географического положения попадает в зону моих интересов. Меня не интересуют детали и фамилии, мне важно чтобы там, где сейчас чёрная дыра, в которую утекают денежные средства и человеческие жизни, люди жили спокойно и счастливо.
Слова корреспондента Haaretz я привёл в качестве примера того, как цивилизованый мир отнёсся к смене власти в Украине (кстати, надо отдать должное Порошенко, он воспринял своё поражение вполне цивилизовано, с достоинством). Для Запада Порошенко перестал быть политической фигурой задолго до выборов (достаточно символично было когда рука президента Украины, протянутая навстречу Трампу на G20, повисла в воздухе - прагматичный Трамп уже тогда решил, что вкладывать в Порошенко нет смысла, поэтому американские политтехнологи работали в предвыборном штабе Зеленского). Для меня главный итог выборов состоит в том, что Украина показала себя демократической страной, уважающей выбор народа, что даёт надежду на успешное и мирное развитие страны (угрозу развала Украины на этнические кусочки я считаю сильно преувеличенной порошенковской пропагандой).
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41525 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 23:02

Просмотр сообщенияBober (23 Апрель 2019 - 22:41) писал:

достаточно символично было когда рука президента Украины, протянутая навстречу Трампу на G20, повисла в воздухе - прагматичный Трамп уже тогда решил, что вкладывать в Порошенко нет смысла, поэтому американские политтехнологи работали в предвыборном штабе Зеленского

Ты уверен, что повисшая в воздухе рука президента решила судьбу страны?

Откуда сведения, что американцы работали в штабе Зеленского? Я нигде такого не читала, даже у самых заядлых его противников
0

#41526 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 23:36

Очень ярый и яростный сторонник Зеленского
Давид Сакварелидзе.
Второй тур, все уже понятно.
Пишет в своем Фейсбуке

Цитата

Урок Майдана! Пусть эйфория не задурманивает рассудок! Нельзя давать негодяям свалить из страны! Следующие 72 часа критические!!!!
Зеленскому надо срочно выделить людей, которые этим будут заниматься и обратиться к волонтерам!

"Отнять и поделить" И быстра.

И еще

Цитата

.Народ Украины уволил Порошенко и выбрал Зеленского 72,7/27,3 %.
Радоваться рано!
Все только начинается! Все самое сложное впереди! Пот, слезы и кровь! Объединяемся ради победы Украины!

И комментарий

"Какие пот и кровь, о чем вы?!
Народ голосовал за снижение коммуналки и зарплаты в 4000. Вы что, избирателей обманули?!"
0

• 2077 Страниц +
  • « Первая
  • 2075
  • 2076
  • 2077
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид