Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кардиология - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кардиология все о сердце

#1 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:42

Док, здравствуйте.
Вчера стало плохо учащенное серцебиение 120-120 ударов в минуту, слабость и головокружение сегодня тоже самое что это может быть?
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:24

нехватка воды, нарушения ритма сердца, ишемия сердца, отравления, ны вообщем по вашему опсисанию можно подвести базу под кучу заболеваний.... вам бы к врачу в реале...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 12 Июнь 2012 - 06:09

Вообщем вызвал скорую приехали через 2,5часа поставили внутривенно пенангин и тройчатку сбили учащеное серцебиение и снизили давление, сделали экг с сердцев вроде все впорядке :rolleyes: . но как всегда рисковать не стали и отвезли меня в больничку где я успешно просидел в приемном покое еще 3,5 часа после чего не выдержал и спросил у врача что мол меня может определите в полату или домой на что получил массу хамства от врача , ну я конечно ответил тем же и поехал домой при этом было уже 4 утра.

Вот такая наша бесплатная росийская медицина.
0

#4 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:52

Шеф Док, можно немного "побезобразничать" в теме, раз уж речь зашла о сердце и всех его прелестях? :icon_wink4: "Безобразие" будет на предмет всяких сердечных проблем и своевременного обращения к докторам для граждан без медицинского образования? :coquet:
0

#5 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияFridaCat (22 Июль 2012 - 12:52) писал:

Шеф Док, можно немного "побезобразничать" в теме, раз уж речь зашла о сердце и всех его прелестях? :icon_wink4: "Безобразие" будет на предмет всяких сердечных проблем и своевременного обращения к докторам для граждан без медицинского образования? :coquet:


вперёд!!! а тему я потом как нибудь переименую
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Июль 2012 - 22:53

Как такое может быть, что человек плохо себя чувствовал. Долго. Прошел все возможные проверки и обследования, снимки, анализы, узи.
Ничего не нашли. В один день ему стало плохо, вызвали скорую, сделали кардиограмму - все в порядке, отвезли в больницу. А через несколько дней умер. В заключении - ишемическая болезнь сердца и отек легких. Разве ишемическая болезнь - это не что-то долгоиграющее, что должно было всплыть раньше чем на вскрытии?
0

#7 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Июль 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияLyudmilka (27 Июль 2012 - 22:53) писал:

Как такое может быть, что человек плохо себя чувствовал. Долго. Прошел все возможные проверки и обследования, снимки, анализы, узи.
Ничего не нашли. В один день ему стало плохо, вызвали скорую, сделали кардиограмму - все в порядке, отвезли в больницу. А через несколько дней умер. В заключении - ишемическая болезнь сердца и отек легких. Разве ишемическая болезнь - это не что-то долгоиграющее, что должно было всплыть раньше чем на вскрытии?


может.... не всегда долгоиграющая....тут тебе ФРИДАКЕТ расскажет много чего
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#8 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:02

Просмотр сообщенияdok (27 Июль 2012 - 22:57) писал:

может.... не всегда долгоиграющая....тут тебе ФРИДАКЕТ расскажет много чего

то есть, плохо чувствовал себя по одной причине (не ясной уже) а помер от другой?
0

#9 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияLyudmilka (27 Июль 2012 - 23:02) писал:

то есть, плохо чувствовал себя по одной причине (не ясной уже) а помер от другой?

Уточнение - чувствовал себя плохо - это как? Что-то болело? была слабость одышка? - "Плохо" - всегда требует конкретизации жалоб. А по поводу того что умер вдруг - ишемическая болезнь сердца - очень коварная вещь. Можно не находить изменения на ЭКГ вплоть за несколько минут до смерти

И возраст существенного значения не имеет, к сожалению :angry2:
Вообще-то этого врага надо знать в лицо, и уж очень он много масок имеет. Думаю, что будет полезно для всех. Буду писать с теме Док посоветуй - сердце. А шеф потом переместит куда надо :icon_wink4:
0

#10 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:14

FridaCat, ясно.
FridaCat, теперь и не важно уже, наверное. Слабость, похудел, не ел.
Не знаю зачем спрашиваю. Неожиданно очень. Я знала, что болел, знала, что ничего аномального не нашли.
А сегодня похоронили.
0

#11 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:24

Соболезную. Для меня не так давно шоком было, что мой коллега и друг внезапно умер от ИБС - ничего вообще не предвещало, и еще несколько друзей-коллег чуть раньше :angry2: Так что у меня к ней - к ИБС есть личные счеты.

А знать надо - нас окружают близкие и дорогие нам люди. Иногда, даже не имея медицинского образования мы им можем помочь, просто обратив внимание на жалобы, симптомы и поведение и заставив вовремя обратиться к доктору, не теряя время на кучу проверок

Поэтому, я буду писать о том, что нужно знать об этом в обыденной жизни, информация никогда и никому не помешала, а может и кому-то жизнь спасти
0

#12 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияLyudmilka (27 Июль 2012 - 23:14) писал:

FridaCat, ясно.
FridaCat, теперь и не важно уже, наверное. Слабость, похудел, не ел.
Не знаю зачем спрашиваю. Неожиданно очень. Я знала, что болел, знала, что ничего аномального не нашли.
А сегодня похоронили.


Кто? :o
0

#13 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:33

Просмотр сообщенияLyudmilka (27 Июль 2012 - 22:53) писал:

Как такое может быть, что человек плохо себя чувствовал. Долго. Прошел все возможные проверки и обследования, снимки, анализы, узи.
Ничего не нашли. В один день ему стало плохо, вызвали скорую, сделали кардиограмму - все в порядке, отвезли в больницу. А через несколько дней умер. В заключении - ишемическая болезнь сердца и отек легких. Разве ишемическая болезнь - это не что-то долгоиграющее, что должно было всплыть раньше чем на вскрытии?


Людмилка, прими соболезнования.

Что касается ишемической болезни сердца, то подтверждается/опровергается этот диагноз не снимками и УЗИ, как ты написалa.

Если по клинике есть подозрение на инфаркт, а обычная ЭКГ "спокойная", то берут кровь на сердечные маркёры, такие как тропонин. Впрочем тропонин берут и тогда, когда ЭКГ "показывает" инфаркт.
Если подозрение на стенoкардию, то делаю ЭКГ с нагрузкой (пациент садится на "велосипед" и на фоне этой нагрузки ему снимают ЭКГ) и коронарографию, т.е. когда вводят контрастностое вещество и смотрят в каком состоянии коронарные артерии, т.е. есть там сужение или нет.
0

#14 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияLyudmilka (27 Июль 2012 - 22:53) писал:

Как такое может быть, что человек плохо себя чувствовал. Долго. Прошел все возможные проверки и обследования, снимки, анализы, узи.
Ничего не нашли. В один день ему стало плохо, вызвали скорую, сделали кардиограмму - все в порядке, отвезли в больницу. А через несколько дней умер. В заключении - ишемическая болезнь сердца и отек легких. Разве ишемическая болезнь - это не что-то долгоиграющее, что должно было всплыть раньше чем на вскрытии?



Людмилка, прими соболезнования.

Что касается ишемической болезни сердца, то подтверждается/опровергается этот диагноз не снимками и УЗИ, как ты написалa.

Если по клинике есть подозрение на инфаркт, а обычная ЭКГ "спокойная", то берут кровь на сердечные маркёры, такие как тропонин. Впрочем тропонин берут и тогда, когда ЭКГ "показывает" инфаркт.
Если подозрение на стенoкардию, то делаю ЭКГ с нагрузкой (пациент садится на "велосипед" и на фоне этой нагрузки ему снимают ЭКГ) и коронарографию, т.е. когда вводят контрастностое вещество и смотрят в каком состоянии коронарные артерии, т.е. есть там сужение или нет.
0

#15 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияАллла (27 Июль 2012 - 23:28) писал:

Кто? :o

Родственник.

Просмотр сообщенияApril (27 Июль 2012 - 23:33) писал:

Людмилка, прими соболезнования.

Что касается ишемической болезни сердца, то подтверждается/опровергается этот диагноз не снимками и УЗИ, как ты написала, а ЭКГ с нагрузкой (пациент садится на "велосипед" и на фоне этой нагрузки ему снимают ЭКГ) и коронарографией, т.е. когда вводят контрастностое вещество и смотрят в каком состоянии коронарные артерии, т.е. есть там сужение или нет.

не знаю я какие проверки он делал. Знаю что обследовался и давно уже.
Что-то и у себя в городе и в Киев к какому-то профессору возили.

Я, честно говоря, не очень верю тому, что пишут в результатах вскрытия.
Есть уже два опыта, когда писали абы-что, чтобы прикрыть задницу врачам, которые либо недосмотрели либо по халатности навредили.
0

#16 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияLyudmilka (27 Июль 2012 - 23:14) писал:

Слабость, похудел, не ел.


вот это не очень похоже на ишемическyю болезнь сердца (ИБС).
Так как ты описываешь, можно предположить, что ИБС присоединилось позже, как вторичное или самостоятельное заболевание.
0

#17 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:12

И такое, увы, бывает. При гастритической форме. Когда после нагрузки едой возникает "изжога" и дискомфорт в эпигастрии, слабость, ухудшение самочувствия. Потом это проходит, но человек связывает боли с приемом пищи и отказывается от еды - выглядит все внешне как эзофагит, гастрит или язва желудка, но при фиброгастроскопии ничего не подтверждается
0

#18 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияLyudmilka (27 Июль 2012 - 23:51) писал:

Я, честно говоря, не очень верю тому, что пишут в результатах вскрытия.


Почему нет? Так как ты описываешь можно предположить, что у человека было изначально какое-то заболевание, которое привело к тому, что он не ел и худел. Такие симптомы могут быть у целого ряда заболеваний. Например онкология, инфекция, депрессия и т.д. Через какое-то время у человека появилось ещё одно заболевание: ИБС(самoстoятельное или вторичное), которое привело к острой (или декомпeнсации хронической) сердечной недостаточности в виде отёка лёгких.
0

#19 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияFridaCat (28 Июль 2012 - 00:12) писал:

Когда после нагрузки едой возникает "изжога" и дискомфорт в эпигастрии...


а какой механизм "изжоги и дискомфорта в эпигастрии" в этом случае ?
0

#20 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:21

не верю, потому что там никто ни за что не отвечает.
Если врач прозевала воспаление у ребенка и отправила домой, а потом в заключении написано "захлебнулся рвотными массами"... э я не знаю, какую они там у себя статистику строят
Если врач сжег по ошибке пациента радиацией, а потом написано воспаление легких, то тоже как-то доверия не внушают их заключения.

Не, я верю в то, что в конце концов был отек. Но это как больной раком легких умер от отека легких.

Но это неважно уже ни ему ни родственникам.
0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид