Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Поиски работы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 94 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиски работы

#1861 Пользователь офлайн   Doobik 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияleo90 (08 Ноябрь 2018 - 22:13) писал:

Бытовое газовое оборудование или промышленное? Если бытовое, почему оно называется "технически сложное"?
В Израиле технически сложным оборудованием считается намного более сложное оборудование, чем бытовое газовое. Для обслуживания бытового газового оборудования необходимо пройти курс, сдать экзамен и получить лицензию. А для этого нужен иврит.
Для обслуживания и наладки сложного оборудования нужен еще и английский.
Если есть возможность, начинайте учить иврит.

Спасибо. 21 ноября начнется ульпан. Как у меня пойдут дела с языком - не известно...
Если действительно интересно про "техническую сложность", то могу изложить свои соображения.
1. для работы с газовым оборудованием нужно проходить обязательное обучение и аттестации в гос. органах, как первичные, так и периодические.
2. не знаю по какой причине, для меня любая техника имеет примерно одинаковую сложность, но на газовые котлы, обучить человека сложнее, чем на всякие там холодильники, кондиционеры, стиралки и пр. Даже автослесаря выучить проще. Скорее всего это связанно с тем, что отопительный котел является частью системы отопления и дымоудаления и нужно, при решении проблемы, четко определить, что происходит и в котле ли вообще проблема. При чем, если в промышленных котельных есть различные контрольно-измерительные приборы, позволяющие следить за процессами, то в бытовке ни чего этого нет, а принести и установить своё не всё возможно.
3. Пром и быт котлы одинаковы по химическим и физическим процессам, происходящим в них, НО! Пром котел обслуживает персонал, который наблюдает за этим котлом постоянно и знает всё про него. Всю историю. В случае ремонта бытовых котлов, мастер попадает на объект, чаще всего, лишь в случае поломки. При этом, опять таки часто, до него были другие мастера и что они там наваяли - не известно. У меня, например, около 5000 клиентов. Разумеется, я помню далеко не всех их, знаю лишь, что адрес у меня есть, значит был. Когда и что делал - загадка. Хорошо, если клиент напомнит.

Есть, конечно, еще плиты и водонагреватели, но они существенно проще и я к ним не лезу, т.к. не интересно ни с профессиональной, ни с материальной точки зрения.
0

#1862 Пользователь офлайн   leo90 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:54

Просмотр сообщенияDoobik (08 Ноябрь 2018 - 23:21) писал:

Спасибо. 21 ноября начнется ульпан. Как у меня пойдут дела с языком - не известно...

Как пойдут дела зависит только от тебя. Не слушай сказки о том, что иврит "не дается", "не идет", "невозможно выучить". Кто-то учит быстрее, кто-то медленнее. Не дается тем, кто убеждает себя в том, что он не дается.

2.

Цитата

не знаю по какой причине, для меня любая техника имеет примерно одинаковую сложность, но на газовые котлы, обучить человека сложнее, чем на всякие там холодильники, кондиционеры, стиралки и пр.

В Израиле газовые котлы используются очень редко, только на больших предприятиях с определенной технологией. Естественно требуется курс, сертификат.
0

#1863 Пользователь офлайн   Doobik 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:56

Спасибо. Это я понимаю :)
Скорее всего на производствах даже не котлы, а парогенераторы. У нас они тоже есть. От котлов ни чем, кроме рабочего диапазона температур, не отличаются.
0

• 94 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид