Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Четвертое поколение - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четвертое поколение вопросы и ответы

#81 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:22

А если мы не успеваем податься - с учетом того, что надо заключить еще брак и прождать год, прежде чем подаваться, получается, что если дочь не успевает до 18 лет. То вариантов никаких??? Просто через год ей уже 17 с копейками.... Тогда на каком основании она сможет жить с нами??? По приглашению???
0

#82 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 18:22) писал:

А если мы не успеваем податься - с учетом того, что надо заключить еще брак и прождать год, прежде чем подаваться, получается, что если дочь не успевает до 18 лет. То вариантов никаких??? Просто через год ей уже 17 с копейками.... Тогда на каком основании она сможет жить с нами??? По приглашению???

Ни на каком основании не сможет.
Только в качестве туристки сможет приезжать.Максимум по моему на 3 месяца за один раз.
90 дней побыла-выехала,через 3 месяца ещё на 90 дней сможет приехать.
Но вы можете приехать с ней за месяц ,за 3 недели даже до 18 лет.тогда успеете.Я как раз такой случай знаю.Семья приехала за 3 недели до восемнадцатилетия сына.
Но тут другие проблемы возникают.В армию не возмут,льгот для поступлении в ВУЗ тоже нет.Сейчас они не знают,что с ним делать.Работает за минималку и всё.
Только ульпан положен,как и репатриантам.Ну и корзина на него у них была.И всё.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#83 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 18:22) писал:

А если мы не успеваем податься - с учетом того, что надо заключить еще брак и прождать год, прежде чем подаваться, получается, что если дочь не успевает до 18 лет. То вариантов никаких??? Просто через год ей уже 17 с копейками.... Тогда на каком основании она сможет жить с нами??? По приглашению???

Да, жить в Израиле она сможет временно, как туристка. По общим для туристов законам.
А вот остальное, если Вы приедете до 18 лет, - это проблема, права marksu. Вам придется хорошо - хорошо зарабатывать или иметь какой-то доход из России, чтобы учить дочку платно. Хотя я думаю, что и это решаемо, если она захочет учиться. Но конечно гораздо проще учиться дома.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#84 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:07

А у Канады с Израилем какие отношения??? Просто она на университет Торонто заглядывается поступать. Сейчас учится в Ирландии (следующий год последний). Может тогда с ней лучше и не заморачиваться. Подаваться с мужем и малышом и все А дочь пусть поступает в Канаду, там по программе иммиграции провинции получает паспорт Канады, а к нам с малышом (в Израиль) ездит в гости. Но это при условии если у Канады с Израилем безвизовое. Или все равно при таком раскладе будет ездить к нам на 3 месяца не больше???
0

#85 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:09

Просто она в России в принципе учиться и не хотела и не хочет....
0

#86 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:12

А так получается, что от обратного - если с ней подаваться, тогда вуз надо рассматривать в Израиле. Так я понимаю??? Другого варианта не будет. Т.е. вариант податься в Израиле, а учиться в универе в Торонто не прокатит в плате продления ВНЖ. Права???
0

#87 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 19:12) писал:

А так получается, что от обратного - если с ней подаваться, тогда вуз надо рассматривать в Израиле. Так я понимаю??? Другого варианта не будет. Т.е. вариант податься в Израиле, а учиться в универе в Торонто не прокатит в плате продления ВНЖ. Права???

Правы - правы. Вплоть до получения гражданства (5 лет подряд) она должна жить в Израиле при папе - маме.
А если у нее будет вид на жительство или гражданство Канады, то какая разница - как и любой турист, российский ли, канадский ли - только на 3 месяца максимум.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#88 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 19:12) писал:

А так получается, что от обратного - если с ней подаваться, тогда вуз надо рассматривать в Израиле. Так я понимаю??? Другого варианта не будет. Т.е. вариант податься в Израиле, а учиться в универе в Торонто не прокатит в плате продления ВНЖ. Права???

Правы!
0

#89 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 19:12) писал:

А так получается, что от обратного - если с ней подаваться, тогда вуз надо рассматривать в Израиле. Так я понимаю??? Другого варианта не будет. Т.е. вариант податься в Израиле, а учиться в универе в Торонто не прокатит в плате продления ВНЖ. Права???

Не прокатит.Надо постоянно жить в Израиле.
Я бы на вашем месте не трогала бы девочку.
У нёё всё вроде бы определено по вашим словам.С хорошими перспективами.
Пусть учится в Канаде.Зачём её срывать с пути,который уже был выбран ?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#90 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияmarksu (09 Февраль 2013 - 19:19) писал:

Не прокатит.Надо постоянно жить в Израиле.
Я бы на вашем месте не трогала бы девочку.
У нёё всё вроде бы определено по вашим словам.С хорошими перспективами.
Пусть учится в Канаде.Зачём её срывать с пути,который уже был выбран ?

Но, Тонь. Можно же и в Израиле учиться. Просто мне например неуютно жилось бы тут, если бы я знала, что никогда мои дети не смогут приехать и жить со мной в одной стране, если вдруг захотят. Я бы вообще не поехала в Израиль, если бы у моих детей не было права на репатриацию. А так я знаю, что если они захотят, то приедут. И очень на это рассчитываю, что рано или поздно приедут.
Но конечно все по-разному решают для себя.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#91 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:24

да мы тоже вчера посидели дома пообсуждали, что наверное не стоит ее дергать. Но тогда как потом - как гражданка Канады - она к нам как??? Тоже как туристка. На 3 месяца....
0

#92 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:27

просто прочитала, что канада с израилем - безвизово... Или это ничего не значит??? И для Израиля, то что я мама - тоже ничего не значит. так получается???
0

#93 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:29

т.е. с точки зрения Канады - она меня может спонсировать и я могу к ней приехать жить. (Семейная иммиграция). А наоборот она к нам - нет.
0

#94 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:30

т.е. программ именно совершеннолетних детей к родителям в Израиле нет никаких. Так???
0

#95 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 19:27) писал:

просто прочитала, что канада с израилем - безвизово... Или это ничего не значит??? И для Израиля, то что я мама - тоже ничего не значит. так получается???

Ничего. А безвизово - это всего лишь означает, что не надо обращаться а визой заранее. По прилету ставится штамп в паспорт, на нем и отмечается, на какой срок позволено въехать. Максимум на 3 месяца, не более. Как туристу. Неважно, к маме или просто так. Жить тут ваша дочка уже не будет. Жить она сможет в Канаде или России.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#96 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 19:30) писал:

т.е. программ именно совершеннолетних детей к родителям в Израиле нет никаких. Так???

Нет. Раз у ребенка нет самостоятельного права на репатриацию, то и программ никаких для нее нет.
Поймите, ее гражданство вообще - просто помощь государства несовершеннолетнему ребенку, дабы не остался без мамы.
А если совершеннолетняя - все права заканчиваются.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#97 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 19:29) писал:

т.е. с точки зрения Канады - она меня может спонсировать и я могу к ней приехать жить. (Семейная иммиграция). А наоборот она к нам - нет.

По канадским законам ,если она может Вас спонсировать, то Вы можете к ней ехать и жить там .Но при этом ражданкой Канады Вы не будете .

Вы имеете право на репатриацию в Израиль и по приезде Вы сразу же получаете гражданство .Ваша дочка такого права не имеет.
0

#98 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияalexa1974 (09 Февраль 2013 - 19:30) писал:

т.е. программ именно совершеннолетних детей к родителям в Израиле нет никаких. Так???

совершеннолетний ребёнок - это самостояельная гражданская единица.
если никак не ограничить, то в израиль смогут приехать вообще все.
а такое никакой стране не нравится.

может, в канаде, она познакомится с евреем и выйдет за него замуж. и тогда сможет репатриироваться на общих основаниях.
0

#99 Пользователь офлайн   alexa1974 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:23

Спасибо. Пошли дальше обсуждать. Дочери конечно как нож в сердце будет. Она 2 года у нас в метаниях. Вроде устаканилось.
0

#100 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:38

Я не понимаю, если вы живете в России, а дочь учится в Ирландии, - какие тут вообще трагедии из-за расставания? Вы уже живете в разных странах. :dntknw:
Хочет дочь поступать в Торонто - пусть поступает. Английский у нее уже есть, как я понимаю. А в Израиле учиться на новом для нее языке придется. Зачем огород городить?
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид