Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 493
  • 494
  • 495
  • 496
  • 497
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#9881 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:04

Просмотр сообщенияKoт (01 Июнь 2020 - 18:45) писал:

Как раз я на это не очень рассчитываю... Всё дело в том, что хотя и искалеченный, но рынок в России какой-никакой соорудили... Конечно, гибридный, конечно, дышащий на ладан, конечно, теневой, конечно, основанный не на Законе, а на понятиях... но рынок. И такой уродец даст удержаться, хотя не верится...

Надеюсь у мира еще достаточно ума и воли, что бы позаботиться о конечности ресурса российского холодильника. Иначе капец будет не только в "одной, отдельно взятой стране".
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#9882 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2020 - 20:02

Просмотр сообщенияYuriyN (01 Июнь 2020 - 19:04) писал:

Надеюсь у мира еще достаточно ума и воли, что бы позаботиться о конечности ресурса российского холодильника. Иначе капец будет не только в "одной, отдельно взятой стране".
Я могу гарантировать, что пока они не вернут Крым и не уберутся из Донбасса, их будут давить санкциями и санкции будут матереть... Это уже не зависит от чьих-то личных желаний - работают Институты!
А поскольку санкции не позволят им стать вровень с мировым развитием, то отставание продолжится, и стагнацию начнет ощущать даже "глубинный народ"... "бессмысленный и беспощадный", как известно!
Правда, он может вынести наверх далеко не лучшее, чем сейчас...
Тут вся надежда, что цивилизация найдет в себе силы не оказывать гуманитарной помощи, а, наоборот, отберет ядерное оружие... Раз они "могут повторить"...
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе"...
Хотя... время спрессовано!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#9883 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Июнь 2020 - 22:24

Норвежцы провели ретроспективный анализ эффективности мер борьбы с эпидемией.
https://www.spectato...d-to-tame-covid
0

#9884 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 01 Июнь 2020 - 23:35

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Июнь 2020 - 22:24) писал:

Норвежцы провели ретроспективный анализ эффективности мер борьбы с эпидемией.
https://www.spectato...d-to-tame-covid

Позволю себе прокомментировать. Критика по поводу ограничительных мер ведется давно с начала апреля. Потому что еженневные отчеты министерства здравоохранения это продемонстрировали еще в марте. Но здоровье нации превыше всего, и у Норвегии свой путь, не такой как у соседей. Границы будут закрыты до 15 августа, штрафы работают, дистанцию держат. Правительство призвало путешествовать по своей стране, народ понакупил кемпингавтомобилей, даже те, кто на них впервые водрузился, что мы вчера на дорогах и наблюдали. Забиты все кемпинговые места, продуктовые магазины выручку нисколько не теряют, это потому что иностранные туристы везут свою еду, а норвежцы в своей стране на цены не смотрят. Так что критиканцы повякивают, а Васька слушает да ест.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#9885 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:04

Просмотр сообщенияЫня (01 Июнь 2020 - 23:35) писал:

Позволю себе прокомментировать. Критика по поводу ограничительных мер ведется давно с начала апреля. Потому что ежедневные отчеты министерства здравоохранения это продемонстрировали еще в марте. Но здоровье нации превыше всего, и у Норвегии свой путь, не такой как у соседей. Границы будут закрыты до 15 августа, штрафы работают, дистанцию держат. Правительство призвало путешествовать по своей стране, народ понакупил кемпинг-автомобилей, даже те, кто на них впервые водрузился, что мы вчера на дорогах и наблюдали. Забиты все кемпинговые места, продуктовые магазины выручку нисколько не теряют, это потому что иностранные туристы везут свою еду, а норвежцы в своей стране на цены не смотрят. Так что критиканцы повякивают, а Васька слушает да ест.
Интересная информация, и она натолкнула меня на глобальную мысль о том,
какими важными стали для людей наши национальные страны-убежища!
До глобальной угрозы считалось - "какая разница", в какой стране жить? Лишь бы было, что кушать, соль, спички, туалетная бумага...
А оказалось, что во время большой опасности важно жить... на родине. На родине, которая тебя бережет! У которой главная задача - сбережение тебя любимого.
А от всех других она (родина) закрывает границы...
И чем гуще опасность, тем плотнее будут закрываться границы, тем теснее сплотятся нации внутри своих границ!
Отсюда следует, что очень важно, кому доверить управление родиной: чем решать - умом или сердцем, тех, за кем дела или тех, за кем слова...
И идя к истокам, еще одно важное: жениться надо только по любви! Потому что без этого выдержать не только два месяца изоляции невозможно, но и 24-х часов...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#9886 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 02 Июнь 2020 - 09:37

Просмотр сообщенияKoт (01 Июнь 2020 - 20:02) писал:

и стагнацию начнет ощущать даже "глубинный народ"... "бессмысленный и беспощадный", как известно!
Правда, он может вынести наверх далеко не лучшее, чем сейчас...
Тут вся надежда, что цивилизация найдет в себе силы не оказывать гуманитарной помощи, а, наоборот, отберет ядерное оружие...


Вариант выбора "глубинным народом" гораздо худшего пути наиболее вероятен. Народ там очень сильно и массово болен ностальгией по СССР, вкусному мороженному, бесплатной медицине и лично товарищу Сталину.Так что тут точно ни чего хорошего ждать не приходится. Но перевороты задумывает не народ, по сему возможен вариант не самый плохой.Цивилизация очень сильно полевела и таки возможно вновь бросится помогать пострадавшим от собственной дури. Но надеюсь на лучшее и "спрессованное время". :-)

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#9887 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Июнь 2020 - 10:41

Просмотр сообщенияЫня (01 Июнь 2020 - 23:35) писал:

Критика по поводу ограничительных мер ведется давно с начала апреля.

Я не с целью критики, тем более норвежского правительства.
Я о том, что цифрами подтвердили то, что было очевидно давно: если на графике заболеваемости поставить точку введения "карантина", никаких изменений кривой не видно.


Просмотр сообщенияYuriyN (02 Июнь 2020 - 09:37) писал:

Вариант выбора "глубинным народом" гораздо худшего пути наиболее вероятен.

Я надеюсь на распад страны на десятка полтора небольших стран.
Если новая Россия останется в границах Московской области, плюс-минус Рязань, Воронеж и т.п., на мой взгляд, это будет оптимально и для России, и для других республик Российской Федерации.
0

#9888 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 02 Июнь 2020 - 10:48

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Июнь 2020 - 10:41) писал:

Я не с целью критики, тем более норвежского правительства.
Я о том, что цифрами подтвердили то, что было очевидно давно: если на графике заболеваемости поставить точку введения "карантина", никаких изменений кривой не видно.



Конечно не видно, экспонента плавно пошла вниз примерно через 10 дней после введения карантина. https://www.worldome...country/norway/
В соседней Швеции она по сю пору выглядит синусоидой, вверх, вниз, потом опять вверх вниз. https://www.worldome...country/sweden/
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#9889 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июнь 2020 - 11:04

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Июнь 2020 - 10:41) писал:

Я не с целью критики, тем более норвежского правительства.
Я о том, что цифрами подтвердили то, что было очевидно давно: если на графике заболеваемости поставить точку введения "карантина", никаких изменений кривой не видно.



Я надеюсь на распад страны на десятка полтора небольших стран.
Если новая Россия останется в границах Московской области, плюс-минус Рязань, Воронеж и т.п., на мой взгляд, это будет оптимально и для России, и для других республик Российской Федерации.
Не будет распада. Нужны мощные движения. А есть самая сильная в мире тайная сужба... Все будет подавлено и залито кровью.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#9890 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июнь 2020 - 11:09

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Июнь 2020 - 10:41) писал:


Если новая Россия останется в границах Московской области, плюс-минус Рязань, Воронеж и т.п., на мой взгляд, это будет оптимально и для России, и для других республик Российской Федерации.

Для других республик - согласна. А для России - ничего хорошего. Налоги ведь будут собираться не в Москве, а по месту *прописки* предприятий. Кормушка уйдет.
0

#9891 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Июнь 2020 - 11:19

Просмотр сообщенияЫня (02 Июнь 2020 - 10:48) писал:

Конечно не видно, экспонента плавно пошла вниз примерно через 10 дней после введения карантина. https://www.worldome...country/norway/

Через 21 день, если быть точными. 12 марта — 2 апреля.
Средний инкубационный период при ковиде 3–4 дня.

Почему "конечно" не видно?
Должно быть видно через промежуток времени, равный инкубационному периоду. Прекратились заражения — через 3 дня должны резко упасть новые случаи заболеваний.
0

#9892 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Июнь 2020 - 11:22

Просмотр сообщенияlena49 (02 Июнь 2020 - 11:09) писал:

Для других республик - согласна. А для России - ничего хорошего. Налоги ведь будут собираться не в Москве, а по месту *прописки* предприятий. Кормушка уйдет.

Политически лучше. А то, что экономически трудными будет десятилетие, так при развале всем будет не просто. Опыт развала СССР показал, что всем девяностые лихо достались.
0

#9893 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 02 Июнь 2020 - 12:50

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Июнь 2020 - 11:19) писал:

Через 21 день, если быть точными. 12 марта — 2 апреля.
Средний инкубационный период при ковиде 3–4 дня.

Почему "конечно" не видно?
Должно быть видно через промежуток времени, равный инкубационному периоду. Прекратились заражения — через 3 дня должны резко упасть новые случаи заболеваний.

А посмотри здесь. График называется Innlagt på sykehus (положено в больницы) https://www.vg.no/sp..._source=coronav потому что регистрация заболевших и регистрация зараженных на мой взгляд разные вещи. Карантин объявили 12 марта.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#9894 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Июнь 2020 - 13:16

Просмотр сообщенияЫня (02 Июнь 2020 - 12:50) писал:

А посмотри здесь. График называется Innlagt på sykehus (положено в больницы) https://www.vg.no/sp..._source=coronav потому что регистрация заболевших и регистрация зараженных на мой взгляд разные вещи. Карантин объявили 12 марта.

Там на спад пошло 30–31 марта.
0

#9895 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 02 Июнь 2020 - 14:01

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Июнь 2020 - 13:16) писал:

Там на спад пошло 30–31 марта.


Ну вот он инкубационный период 21 день, кто заболел до карантина и после, разве нет никакой разницы? По моему очевидна.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#9896 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Июнь 2020 - 14:14

Просмотр сообщенияЫня (02 Июнь 2020 - 14:01) писал:

Ну вот он инкубационный период 21 день, кто заболел до карантина и после, разве нет никакой разницы? По моему очевидна.

Инкубационный период от нескольких часов до 14 дней.
У подавляющего числа заболевших инкубационный период был 2–4 дня. И эффект должен быть виден максимум на четвертый день.
В последнем эпизоде со школами в Иерусалиме введение карантина в Еврейской гиназии дало видимый эффект на второй день.
Это еще одно подтверждение, что правильные меры работают и дают ожидаемые результаты в предсказуемые сроки.
0

#9897 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:06

Просмотр сообщенияKoт (02 Июнь 2020 - 11:04) писал:

Не будет распада. Нужны мощные движения. А есть самая сильная в мире тайная сужба... Все будет подавлено и залито кровью.

Еще скажи, что в 91 году эти "тайные службы" были менее сильны или они не допустили развал СССР на 15 кусков. Эти службы предрасположены к распаду в еще большей степени, чем политические "элиты".
Стремление к хаосу это свойство вселенной и нужны очень мощные силы для его предотвращения. Только противоборство двух мощных сил гравитации и центробежной силы сдерживает от хаоса, хотя каждая из этих сил стремиться именно к нему.
Будет несколько десятков тайных служб, которые будут драться меж собою за звание "самой мощной" и за право проведения парада победы. К тому ж Московия останется точно без углеводородов и будет не самым мощным и богатым осколком империи. К тому же сегодняшняя политика ведет к тому, что бы Москва осталась и без интеллектуального ресурса, если не считать за ресурс экс слесаря АЗЛК Золотова и ему подобных тувинских шаманов, ныне министров. Зачем посредственному подполковнику КГБ держать рядом с собой, тех кто умнее его? Их давно разогнали, остались одни Чепиги и Мишкины и руководят ими те, кто требует паспорта с номерами подряд и отчеты за такси при заброске шпиона на задание. Это клинический случай!
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#9898 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:21

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Июнь 2020 - 14:14) писал:

эффект должен быть виден максимум на четвертый день.

И вот живой пример: http://newsru.co.il/...hkhade_104.html
2 мая заболел шофер. 4 мая заболел пассажир.
Время от начала заболевания заразившего до начала заболевания зараженного 2 дня.
Заражение скорее всего произошло днем раньше, так как больной обычно становится заразным за сутки до клинических проявлений. Инкубационный период 3 дня.

Так когда мы ждем массированныйвыпад в больницу кнессета? Через 3 недели?
Нет. Или 5–7 мая (заражение вчера, 3 мая), или никогда (не в этот раз не в этой цепочке).
0

#9899 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:56

Просмотр сообщенияMrFatCat (04 Июнь 2020 - 14:21) писал:

И вот живой пример: http://newsru.co.il/...hkhade_104.html
2 мая заболел шофер. 4 мая заболел пассажир.
Время от начала заболевания заразившего до начала заболевания зараженного 2 дня.



Это ничего не доказывает в масштабах страны. Пока мы видим сильную разницу в статистике равнозначных по плотности населения, быту и менталитету скандинавских стран. Никакие исследования на этом этапе невозможны. Еще ничего не кончилось.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#9900 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Июнь 2020 - 16:28

Просмотр сообщенияЫня (04 Июнь 2020 - 15:56) писал:

Это ничего не доказывает в масштабах страны.

Я ничего и не доказываю.
Я говорю о двух базовых понятиях эпидемиологии: коэффициенте роста эпидемии и скорости роста. k в степени t/i.
k — коэффициент роста (сколько здоровых заразит один больной).
t — время между событиями.
i — среднее время инкубационного периода.

Если 1 больной заражает 2 здоровых, а средний инкубационный период 2 дня, то через 20 дней у нас будет 2 в степени 20/2 — у нас будет 1024 новых случая заболевания.
Если эпидемия идет на спад, и на 2 больных приходится 1 зараженный, наоборот, из 1024 заболевших в день у нас через 20 дней будет 1 в день.

Когда мы производим карантинные мероприятия, мы не ждем 5 средних инкубационных периодов, мы должны увидеть результат через время равное среднему инкубационному периоду. Если действие малозначимое — 2 средних инкубационных периода.
За 5 средних инкубационных периодов надо или уже победить эпидемию, или признаться в недостаточной эффективности принятых мер.
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 493
  • 494
  • 495
  • 496
  • 497
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид