Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#40741 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 995
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:19

И на добранич..о Зеленском. :m0509:
Изображение
Изображение
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#40742 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:23

Просмотр сообщенияAnfisa (18 Февраль 2019 - 23:52) писал:

А ты веры не теряй. :m0509:/>
Неискренние ,фальшивые люди не могут сочинять такие песни и петь их от всего сердца.
https://www.youtube....h?v=8er45scTg7Q


Кот,ну красиво же поет...подходит для президенства :crazy:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40743 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Февраль 2019 - 02:16

Просмотр сообщенияAnfisa (19 Февраль 2019 - 00:01) писал:


Разжевываю
В интернете есть


Анфиса, ты чего?! Что ты придумываешь? :unsure:

Просмотр сообщенияMr.X (19 Февраль 2019 - 00:23) писал:

Кот,ну красиво же поет...подходит для президенства :crazy:


Уманипастижима
:frusty:
0

#40744 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:36

Просмотр сообщенияAnfisa (18 Февраль 2019 - 23:45) писал:

Ошибаешься,потому что читаешь только одну сторону,принимаешь слепо на веру.
Почитай другую сторону,сопоставь факты и домыслы,проанализируй ситуацию.
Все в интернете есть. :m0509:
Заметь, Анфиса-чка! Я нигде и ни разу не усомнился в том, что тебе чего-то не хватает для понимания ситуации: образования, опыта, внимания, начитанности, знакомства с иными мнениями, общей культуры и т.п. - мало того, мне даже не пришло в голову подумать, что ты, возможно, слишком молода или тебе на что-то не хватает времени... И знаешь, почему?
1. Я очень уважаю собеседников, вообще, и тебя в частности.
2. Мне очень интересно любое мнение.
3. Мне особенно интересно мнение, отличное от моего, если главная наша цель - едина.
4. Я считаю, что цель у нас одна.
В отличие от меня, ты не впервые прибегаешь к способу, который никуда не годится.
Он называется "переход на личности".
То ты обвиняешь оппонента в том, что он не "читает другую сторону, не сопоставляет факты и домысливает, не анализирует ситуацию"... То говоришь об оппоненте, что его мнение вызвано его старостью, намекая на слабоумие...
Всё это, Анфиса-чка, не наши методы!
Это из другого репертуара!
"Нам такой хоккей не нужен"!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40745 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:39

Просмотр сообщенияMr.X (19 Февраль 2019 - 00:23) писал:

Кот,ну красиво же поет...подходит для президенства :crazy:

А думаешь, мне не нравятся песни Дунаевского? Исаковского? Матусовского?
Я обожаю эти песни.
Я пролетариат не люблю...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40746 Пользователь офлайн   Yoll 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 02 Январь 19
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:19

Для меня Тимошенко как кандидат закончилась уже тогда, когда она стала говорить про Народную Конституцию и Общественный договор. Слишком спорная конструкция. Во- первых, у нас нет народной законодательной инициативы и закона о референдуме, и Тимошенко, как народный депутат никак не повлияла на решение этих вопросов. А в программу как кандидат в президенты записала. Так где она была раньше? Ее ж программу теперь невозможно выполнить. И быстро сделать то, что она обещает нельзя. Хорошо если до 2024 или 2029 года успеет. Во - вторых, В моем понимании народной конституция будет тогда, когда мы используем то, что называется "установча влада", учредительная власть народа используется редко, когда мы создаем новое государство или формируем новое на старой базе. Это вообще сложный механизм, мы не можем просто принять конституцию на референдуме - это только маленький кусок большой работы, и ВРУ все-равно будет голосовать за проект, и експертизы нужны, и две сесии и т.д. Кроме того, орган типа учредительного совета, который пишет проект, по логике, создается через общие выборы - ну власть народа же, учредительная, значит выборы. Но если мы не сможем организовать голосование для тех, кто живет в Крыму и на Донбассе, и не хочет оттуда выезжать на подконтрольную территорию, то мы их исключаем из нового государства..... и тогда мы сами признаем, что "Крым не наш"....
0

#40747 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияAnfisa (18 Февраль 2019 - 23:52) писал:

А ты веры не теряй. :m0509:/>
Неискренние ,фальшивые люди не могут сочинять такие песни и петь их от всего сердца.
https://www.youtube....h?v=8er45scTg7Q


Дада.
Искренне и от всего сердца.
Это 2014 год, если кто не понял

https://youtu.be/DTvzhUyAJK0
0

#40748 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 14:21

Просмотр сообщенияYoll (19 Февраль 2019 - 12:19) писал:

Для меня Тимошенко как кандидат закончилась уже тогда, когда она стала говорить про Народную Конституцию и Общественный договор. Слишком спорная конструкция. Во- первых, у нас нет народной законодательной инициативы и закона о референдуме, и Тимошенко, как народный депутат никак не повлияла на решение этих вопросов. А в программу как кандидат в президенты записала. Так где она была раньше? Ее ж программу теперь невозможно выполнить. И быстро сделать то, что она обещает нельзя. Хорошо если до 2024 или 2029 года успеет. Во - вторых, В моем понимании народной конституция будет тогда, когда мы используем то, что называется "установча влада", учредительная власть народа используется редко, когда мы создаем новое государство или формируем новое на старой базе. Это вообще сложный механизм, мы не можем просто принять конституцию на референдуме - это только маленький кусок большой работы, и ВРУ все-равно будет голосовать за проект, и экспертизы нужны, и две сессии и т.д. Кроме того, орган типа учредительного совета, который пишет проект, по логике, создается через общие выборы - ну власть народа же, учредительная, значит выборы.

Цитата

До сих пор - всё было хорошо и правильно, если не придираться к мелочам.
Ниже... Или искреннее заблуждение, или, прости, манипуляция...
Почему манипуляция? Потому что, исчезло маленькое слово "война"... И смешались в кучу аннексированный Крым и оккупированный Донбасс...
Но если мы не сможем организовать голосование для тех, кто живет в Крыму и на Донбассе, и не хочет оттуда выезжать на подконтрольную территорию, то мы их исключаем из нового государства..... и тогда мы сами признаем, что "Крым не наш"...
Признав Россию агрессором, Украина навсегда отказалась признавать за ней право на свои территории.
А уж как она возвратит их в свою юрисдикцию - дело времени, усилий дипломатии, мирового сообщества, санкций и миллиона иных условий.
Организовывать выборы ценой риска даже одной жизнью (да что, жизнью, - царапиной!) украинца, - на мой взгляд, - бессмысленно и порочно. А сомнений нет, что КГБ не поскупилось бы на провокации... и "Новичка" не пожалело бы на один избирательный участок..
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40749 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:25

Пора опять вводить визы

https://news.israeli....il/world/77853
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40750 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 20:16

Мне кажется, что есть причина для серьезного обсуждения
на уровне двусторонней комиссии...
И нужна выработка критериев.
Странно, что до сих пор нет движения по урегулированию.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40751 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:22

Просмотр сообщенияKoт (19 Февраль 2019 - 20:16) писал:

Мне кажется, что есть причина для серьезного обсуждения
на уровне двусторонней комиссии...
И нужна выработка критериев.
Странно, что до сих пор нет движения по урегулированию.

Каждый десятый украинский турист становится или беженцем или нелегалом.Из Грузии-каждый третий.Израилю США не дают безвиз,потому что на собеседовании отсеивают 3%,а критерий для безвиза-2.5%
С безвизом поспешили,теперь приходится портить свою репутацию,проводя допросы в аэропорту и отправляя подозрительных туристов назад.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40752 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:36

Просмотр сообщенияMr.X (19 Февраль 2019 - 22:22) писал:

Каждый десятый украинский турист становится или беженцем или нелегалом.Из Грузии-каждый третий.Израилю США не дают безвиз,потому что на собеседовании отсеивают 3%,а критерий для безвиза-2.5%
С безвизом поспешили,теперь приходится портить свою репутацию,проводя допросы в аэропорту и отправляя подозрительных туристов назад.
Да, наверно. Но это был вместе с тем и очень красивый гуманитарный шаг, помогающий людям, осознающим, что "так жить нельзя", увидеть, как выглядит жизнь, которой жить нужно...
Я тебе скажу, что мы тоже... не очень далеко оторвались, если Ципи Ливни только сейчас мучительно уходит из политики. И то! Сомневается! То есть, не остаться ли ей... Кто вспомнит сейчас ее заслуги? одну ее яркую фразу? Какое-то сделанное ею дело?
Что она делала 20 лет на высших постах государства?
И кто мы, если давали ей возможность оставаться там?
Чудеса чудесные...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40753 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:02

Просмотр сообщенияKoт (20 Февраль 2019 - 08:36) писал:

Да, наверно. Но это был вместе с тем и очень красивый гуманитарный шаг, помогающий людям, осознающим, что "так жить нельзя", как выглядит жизнь, которой жить нужно...

А на деле получилось - безвиз хуже. Мне кажется, таможенники обеих сторон стали бы гораздо сговорчивее если бы оплачивали не состоявшиеся поездки за свой счет. Или продавили бы отмену безвиза.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#40754 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:01

Просмотр сообщенияYuriyN (20 Февраль 2019 - 09:02) писал:

А на деле получилось - безвиз хуже. Мне кажется, таможенники обеих сторон стали бы гораздо сговорчивее если бы оплачивали не состоявшиеся поездки за свой счет. Или продавили бы отмену безвиза.
Честно говоря... не понял.
Таможенники - бездушны, как амбарные замки...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40755 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияKoт (20 Февраль 2019 - 08:36) писал:

Да, наверно. Но это был вместе с тем и очень красивый гуманитарный шаг, помогающий людям, осознающим, что "так жить нельзя", увидеть, как выглядит жизнь, которой жить нужно...

А на деле,безвиз только порождает взаимные обиды.Вот будет в Украине или Грузии зарплата хотя бы 70% от нашей,чтобы не было смысла в работе по черному,тогда и милости просим
http://9tv.co.il/new.../08/265886.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40756 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияMr.X (20 Февраль 2019 - 11:41) писал:

А на деле,безвиз только порождает взаимные обиды.Вот будет в Украине или Грузии зарплата хотя бы 70% от нашей,чтобы не было смысла в работе по черному,тогда и милости просим
http://9tv.co.il/new.../08/265886.html
Вообще-то, трудно исходить только из этого. Наверно, есть еще какие-то смыслы...
Но, конечно, давление гастарбайтеров существенное. Я, например, испытал на себе...
Я уехал во Львов, а вернувшись, обнаружил свое место занятым... Оказалось - своим же братом-жидобандеровцем! Молодой парень, лет 35, красавец, в течение месяца, пока я его пытался заменить там, успешно справлялся с моими обязанностями тут... При этом был гораздо более удобным для работодателя: безропотный, сколько угодно готовый работать (я работал не более 4 часов, потому что мне это более всего для здоровья - "лишь бы дома не сидеть"), согласный выполнять любую работу и т.д.
Я бы, конечно, поднял волну, если бы не... братуха. Но факт: с тех пор я не работаю постоянно, а перебиваюсь какими-то случайными работами, то там, то сям... А тут еще в бассейне ремонт... Но Майдан важнее. Конечно. Если не по-моему выберут - всех попру отсюда! Нехай под Путина ложатся...
Надеюсь, так не будет...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40757 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:00

https://news.israeli....il/world/77871

Просто так,купить билет и полететь в Киев или Одессу уже нельзя.Нужно приглашение...Зачем эта попаболь,если то же самое и за те же деньги,можно найти в дружелюбной Праге?

Цитата

После встречи с украинскими представителями и израильтянами туристами посол сказал в интервью «Исраэль а-йом», что киевские пограничники хотят удостовериться, что мотивация приезда израильтян соответствует действительности. Он подчеркнул, что израильтяне должны иметь при себе билеты на обратный рейс, приглашение или ваучер, подтверждающие цель приезда (то есть подтверждение от туристической фирмы), медицинскую страховку на весь период пребывания в Украине и минимальную сумму в 50 долларов в день на каждого туриста..

На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40758 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:27

Просмотр сообщенияMr.X (20 Февраль 2019 - 17:00) писал:

https://news.israeli....il/world/77871

Просто так,купить билет и полететь в Киев или Одессу уже нельзя.Нужно приглашение...


Да всегда было нельзя
Пограничники всех стран спрашивают цель приезда. И если цель четкая, деньги есть и это пара-тройка приличных на вид туристов, то пустят
А если группа в полтора десятка восточного вида молодых джигитов, с минимумом денег и заказанной надолго гостиницей, то их тормознули бы в любой стране
0

#40759 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:47

ну вот кому я наверху ссылки ставил? После молодняка, тормознули целый самолет паломников в Умань, а депортировали именно руководителя группы.Мелкая месть туристам,которые едут тратить деньги в нищую страну
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40760 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2019 - 20:28

Просмотр сообщенияMr.X (20 Февраль 2019 - 18:47) писал:

ну вот кому я наверху ссылки ставил? После молодняка, тормознули целый самолет паломников в Умань, а депортировали именно руководителя группы.Мелкая месть туристам,которые едут тратить деньги в нищую страну


А я писала о последнем случае
Гид тот со своей стороны рассказал, как "пострадавший", а что и как он наговорил пограничникам на самом деле?
Самолетами в Умань паломники валят на Рош-а-шана, в остальное время кто-никто, я не слышала, чтобы целый самолет был ими забит :unsure:
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид