Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#84221 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 18:56

Просмотр сообщенияruteniy (19 Август 2018 - 18:38) писал:

Россия не принимает беженцев. И это факт. Тысяча сирийцев и четыреста афганцев-это просто смешно для огромной страны. Мне просто не хочется разыскивать статистику по отказам, но и Вы не написали, какому проценту отказано, хотя и подразумеваете, похоже, что почти всем обратившимся статус беженца дали. Просто венгры, к примеру, честно посылают всех мигрантов очень далеко и говорят об этом вслух, а россияне же прекраснодушные, духовные, посылают тихонько, но туда же.

Видите ли, уважаемый, Россия - свободная страна и никому не обязана ничего объяснять, и ни перед кем отчитываться тоже не должна.

Венгрии - приходится, потому что Евросоюз ей выделяет квоты на беженцев, которые она обязана выполнять.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84222 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 19 Август 2018 - 19:01

Просмотр сообщенияThinky (19 Август 2018 - 18:36) писал:

а в России после 2007 года убыль, которая и тогда была меньше латвийской, сменилась ростом.


Сравнение России с Латвией очень почетно для России.
Рост закончился году в 2012 и начался спад, несмотря на приезд десятков тысяч казахов, узбеков и армян.

Я тебе еще раз могу сказать, что если бы ее не оккупировали в 1940, то сегодня их жизненный уровень был бы равен финскому.
0

#84223 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияleo90 (19 Август 2018 - 19:01) писал:

Сравнение России с Латвией очень почетно для России.


Рост закончился году в 2012 и начался спад, несмотря на приезд десятков тысяч казахов, узбеков и армян.

Я тебе еще раз могу сказать, что если бы ее не оккупировали в 1940, то сегодня их жизненный уровень был бы равен финскому.
Ну ты же САМ потребовал сравнений, и даже картинко САМ принес. Что тебе опять не так Изображение?

Мне не трудно, еще раз
Изображение
Я уже поняла, что арифметика - не самая сильная твоя сторона, поэтому объясняю: спад - это такая циферка, перед которой стоит знак "минус".


Латвия уже почти 30 лет как свободна. Не 3, а 30.
Скажи еще, что было бы с бабушкой, если бы.... ну ты понял Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84224 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияruteniy (19 Август 2018 - 18:38) писал:

Россия не принимает беженцев. И это факт. Тысяча сирийцев и четыреста афганцев-это просто смешно для огромной страны. Мне просто не хочется разыскивать статистику по отказам, но и Вы не написали, какому проценту отказано, хотя и подразумеваете, похоже, что почти всем обратившимся статус беженца дали. Просто венгры, к примеру, честно посылают всех мигрантов очень далеко и говорят об этом вслух, а россияне же прекраснодушные, духовные, посылают тихонько, но туда же.

Ай-яй-яй как нехорошо. Во-первых, это Вы сказали и сейчас повторили, что Россия отказывает беженцам. В приличном обществе принято обосновывать свои доводы какими-то доказательствами. Вы же пытаетесь сбросить представление доказательств на меня. Так не делается. Я вижу, что Вы не представили доказательств того, что Россия кому-то отказала в статусе беженцев. Докажите и не перекладывайте доказывание своих доводов на меня. Апока я могу лишь констатировать, что Вы, мягко выражаясь, говорите неправду.

Для Shimming-а

Цитата

О-о, ну это, конечно аргумент и критерий. В таком случае вершиной музыкального искусства СССР будет "Ласковый май". Он был не просто известен, но и звучал из каждого утюга.

Мы говорим не о каких-то отдельных видах искусства, а в целом о таком пласте человеческого бытия как музыкальное искусство. А оно включает в том числе и поп-культуру, как бы Ваш высокий музыкальный вкус (да в общем-то и мой) это ни раздражало. И в нем присутствует как некое Евровидение с Вюрст и Барзилай, так и Хворостовский с Нетребко. Так что Вы конечно можете говорить все что угодно, но в Прибалтике сегодня довольно сложно во всем спектре музыкального искусства. И все Ваши потуги доказать обратное не имеют под собой никакого основания.

Цитата

И чтобы позитивнее бомбило, Вы убеждаете себя в этом, постя простыни на форумах стран дальнего зарубежья. Лето рассказывает, как он хорошо покушал с грядки, а Вы, как человек более интеллектуальный, рассказываете, как сбросили балласт в виде Украины и Прибалтики.

Эк Вас заколбасило-то. Простыни я пишу просто потому, что мне есть что сказать, почему бы не сказать? А Лето рассказал о маленькой человеческой радости, почему нет? Но Вам надо все в кучу. А, раз он про пожрать, значит больше ему ничего не надо, в этом вся его жизнь. Вы что сами-то не чувствуете как передергиваете?
Я верну Вам сказанное Вами же:

Цитата

Вы пытаетесь общее падение уровня жизни, вынуждающее на переход к натуральному хозяйству и разрыву торговых связей, представить как нечто положительное.

Кажется это немного похоже одновременно на Прибалтику и Украину, не?

Цитата

Если это способ психологически подготовить себя к расходам, связанным с восстановлением Сирии, на которое Путин уже начал клянчить деньги у Трампа и Меркель, то ничего так. Одобряю.

Shimming я начинаю сомневаться в Ваших аналитических способностях)). Неужели Вы думаете что Путин клянчит деньги? Право, охолонитесь). Вы всерьез восприняли то, что кто-то не очень умный соединил слова Асада о необходимости 400 млрд зелени на восстановление Сирии со своей идиотской внезапной мыслью, что эти деньги даст Россия? Вы меня сильно удивили. Я был о Ваших умственных способностях существенно лучшего мнения. Увы мне.
0

#84225 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияФома Н. (19 Август 2018 - 19:15) писал:

Shimming я начинаю сомневаться в Ваших аналитических способностях)). Неужели Вы думаете что Путин клянчит деньги? Право, охолонитесь). Вы всерьез восприняли то, что кто-то не очень умный соединил слова Асада о необходимости 400 млрд зелени на восстановление Сирии со своей идиотской внезапной мыслью, что эти деньги даст Россия? Вы меня сильно удивили. Я был о Ваших умственных способностях существенно лучшего мнения. Увы мне.


Вы считаете, что есть надежда заставить западных фраеров раскошелиться на восстановление, если русские не поучаствуют в востановлении сами?

Путин приезжает к Меркель и начинает рассказывать ей про то, что нужно возвратить сирийских беженцев обратно в Сирию. Воображать, что это НЕ выклянчивание денег может только тот, кто думает, что Германия не хочет расставаться с беженцами и силой их там удерживает.
https://www.ynet.co....5331005,00.html

Россия призвала Британию подключиться к оказанию помощи Сирии
https://rg.ru/2018/0...hchi-sirii.html

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент Welt: По местным оценкам, восстановление Сирии обойдётся в порядка 250 миллиардов долларов. Таких денег нет ни у Сирии, ни у русских, её ближайших союзников. Поэтому сейчас ищут спонсоров. Главным образом в Западной Европе.
https://russian.rt.c...hdyot-ot-Zapada



Цитата

Кажется это немного похоже одновременно на Прибалтику и Украину, не?


Даже если опираться исключительно на Ваши слова - с точностью до наоборот. Украина и Прибалтика по своей инициативе разорвали связи и вследствие этого испытывают ухудшение уровня жизни, а Россия вынуждена разорвать связи вследствие ухудшения уровня жизни, которое наступило вследствие санкций, которые сами явились следствием известных всем событий.

Но я давно обратил внимание, что людям определённого склада характера дано обойти фундаментальный физический и философский принцип - следствие не может наступить ранее причины.

Сообщение отредактировал Shimming: 19 Август 2018 - 20:28

What a naughty proud crown...
©
0

#84226 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 19 Август 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияThinky (19 Август 2018 - 18:56) писал:

Видите ли, уважаемый, Россия - свободная страна


ИзображениеИзображение
Давно я так не ржал. Самой-то не смешно?
0

#84227 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияThinky (19 Август 2018 - 13:30) писал:


Другой вопрос, что Израиль и не обязан это делать - но тогда и про другие страны, а тем более их население, лихорадить не нужно.


Не имеющих корней Израиль не принимал, это верно. Их принимала сама Украина - те области, где войны не было
А вот беженцы из Донбасса, имеющие еврейские корни, получали визы без прохождения ОВИРа и остальных инстанций . При первом же визите к консулу они получали визу, но не в паспорт, а отдельным листочком в конверте - на случай, если где-то проверят загранпаспорт, а там нет отметки ОВИРа " ПМЖ" . Все репатрианты с Украины , летевшие с Фондом Дружбы прямо в самолете получали чеки на 1000 долларов взрослому и 500 ребенку, а по прилету в Израиль, в зависимости от состава семьи, получали еще от 6 до 11 тыс шекелей от мин.абсорбции. До прошлого года еще все это было в силе, сейчас не знаю
Так что в отношении помощи беженцам с Украины Израиль лучше не трогать

Сообщение отредактировал Аллла: 19 Август 2018 - 23:19

0

#84228 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияФома Н. (19 Август 2018 - 19:15) писал:

Я был о Ваших умственных способностях существенно лучшего мнения. Увы мне.


В случаях перехода на личности я всем обычно предлагаю бан
Могу и тебе предложить :m2002:
0

#84229 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 19 Август 2018 - 22:51

Просмотр сообщенияThinky (19 Август 2018 - 18:56) писал:

Видите ли, уважаемый, Россия - свободная страна и никому не обязана ничего объяснять, и ни перед кем отчитываться тоже не должна.

Венгрии - приходится, потому что Евросоюз ей выделяет квоты на беженцев, которые она обязана выполнять.


Россия-свободная страна?! С каких это пор?! А отчитываться должна, и ещё как отчитывается. С поведением дебила легкой степени, типа, всё хорошо со всем, все клеветники выдумывают плохое, но отчитывается. На всяких евросборищах отчитывается. Согласно взятым на себя обязательствам.
0

#84230 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 19 Август 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2018 - 22:22) писал:

Не имеющих корней Израиль не принимал, это верно. Их принимала сама Украина - те области, где войны не было
А вот беженцы из Донбасса, имеющие еврейские корни, получали визы без прохождения ОВИРа и остальных инстанций . При первом же визите к консулу они получали визу, но не в паспорт, а отдельным листочком в конверте - на случай, если где-то проверят загранпаспорт, а там нет отметки ОВИРа " ПМЖ" . Все репатрианты с Украины , летевшие с Фондом Дружбы прямо в самолете получали чеки на 1000 долларов взрослому и 500 ребенку, а по прилету в Израиль, в зависимости от состава семьи, получали еще от 6 до 11 тыс шекелей от мин.абсорбции. До прошлого года еще все это было в силе, сейчас не знаю
Так что в отношении помощи беженцам с Украины Израиль лучше не трогать

Это как у тебя получилась цитата меня, но не меня? :dntknw:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#84231 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 23:00

Изображение

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2018 - 22:22) писал:

Не имеющих корней Израиль не принимал, это верно. Их принимала сама Украина - те области, где войны не было
А вот беженцы из Донбасса, имеющие еврейские корни, получали визы без прохождения ОВИРа и остальных инстанций . При первом же визите к консулу они получали визу, но не в паспорт, а отдельным листочком в конверте - на случай, если где-то проверят загранпаспорт, а там нет отметки ОВИРа " ПМЖ" . Все репатрианты с Украины , летевшие с Фондом Дружбы прямо в самолете получали чеки на 1000 долларов взрослому и 500 ребенку, а по прилету в Израиль, в зависимости от состава семьи, получали еще от 6 до 11 тыс шекелей от мин.абсорбции. До прошлого года еще все это было в силе, сейчас не знаю
Так что в отношении помощи беженцам с Украины Израиль лучше не трогать

Н-да...

Наверное, сначала нужно научиться не путать (случайно либо целенаправленно) внутренних переселенцев, имеющих гражданство страны, перед которыми у страны есть обязанности по их защите, а также людей, подпадающих под ЗОВ, которые бы были приняты в Израиль в любом случае (более того - к возвращению которых Израиль прилагает гигантские усилия, независимо от обстановки в странах исхода, и для "беженца" из какого-нибудь Львова это было не спасением жизни, а просто дополнительным стимуоом, если называть вещи своими именами) и обычных беженцев, которым чужая страна ничем не обязана и никогда к себе не звала.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84232 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 19 Август 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияФома Н. (19 Август 2018 - 19:15) писал:

Ай-яй-яй как нехорошо. Во-первых, это Вы сказали и сейчас повторили, что Россия отказывает беженцам. В приличном обществе принято обосновывать свои доводы какими-то доказательствами. Вы же пытаетесь сбросить представление доказательств на меня. Так не делается. Я вижу, что Вы не представили доказательств того, что Россия кому-то отказала в статусе беженцев. Докажите и не перекладывайте доказывание своих доводов на меня. Апока я могу лишь констатировать, что Вы, мягко выражаясь, говорите неправду..


А в России не ведётся статистика по проценту отказов. По крайней мере, в свободном доступе её нет, но частных случает описано достаточно. И у нас же здесь с Вами не судебный процесс, когда бремя доказательств лежит на стороне обвинения, у нас, так сказать, полемика...А в ней у Вас доказательств тоже ноль, я хоть частных случаев могу понаходить, а Вы вообще ничего не предоставили. И не каждое мнение, не подкреплённое доказательствами, является ложным. Воспринимайте это просто как мое частное мнение, которое никто мне не может запретить высказать. А опровергнуть его Вы не можете, как я написал ранее.
0

#84233 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 19 Август 2018 - 23:02

Просмотр сообщенияsersul (19 Август 2018 - 21:29) писал:

ИзображениеИзображение
Давно я так не ржал. Самой-то не смешно?

Ты ничего не понял. :coolio:/>/>/>
Свободная не в смысле - страна свободных граждан, а в смысле - свободная от каких-либо норм, принципов, морали. И ваще... свободная от оков права там какого-то международного.
0

#84234 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 23:14

Просмотр сообщенияruteniy (19 Август 2018 - 22:51) писал:

Россия-свободная страна?! С каких это пор?! А отчитываться должна, и ещё как отчитывается. С поведением дебила легкой степени, типа, всё хорошо со всем, все клеветники выдумывают плохое, но отчитывается. На всяких евросборищах отчитывается. Согласно взятым на себя обязательствам.

Глюконосцев прибывает Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84235 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияЫня (19 Август 2018 - 23:00) писал:

Это как у тебя получилась цитата меня, но не меня? :dntknw:/>


А?! Сама не понимаю :o счас гляну и исправлю

Просмотр сообщенияThinky (19 Август 2018 - 23:00) писал:

обычных беженцев, которым чужая страна ничем не обязана и никогда к себе не звала.


Израиль официально не дает статус беженца практически никому
Однако с началом войны в Донбассе в Израиль приехали десятки тысяч украинцев, НЕ имеющих права на репатриацию . Они подавали просьбу на получение статуса беженца и пока их просьбы рассматривались в соответвующих инстанциях, они получили рабочие визы , с которыми могли законно находиться в стране и работать. Через нексколько месяцев им приходил отказ, они подавали аппеляцию и снова многие месяцы ожидания ответа. Так прошло около 4 лет и только о в этом году это приостановлено, т.е., при получении отказа аппеляции не принимаются и им выдается предписание покинуть страну
Так что вполне можно сказать, что Израиль принимал беженцев с Украины. :yes:
0

#84236 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияsersul (19 Август 2018 - 21:29) писал:

ИзображениеИзображение
Давно я так не ржал. Самой-то не смешно?

Не смешно.
Более того, все началось именно с того, что Россия не пожелала плясать под ту дудку, под которую пляшете вы.

Ну и насчет дудки

Цитата

As of October 2015, the United States had resettled approximately 2,000 Syrian refugees since the start of civil war in Syria in 2011.

2000 сирийских беженцев за 4 года. Для сравнения: Россия только в прошлом больше 1000.
Терпеливо жду, когда наши ну абсолютно нерусофобные друзья в очередной раз начнут заламывать руки за бедных сирийцев Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84237 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 23:37

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2018 - 23:17) писал:

Израиль официально не дает статус беженца практически никому


Однако с началом войны в Донбассе в Израиль приехали десятки тысяч украинцев, НЕ имеющих права на репатриацию . Они подавали просьбу на получение статуса беженца и пока их просьбы рассматривались в соответвующих инстанциях, они получили рабочие визы , с которыми могли законно находиться в стране и работать. Через нексколько месяцев им приходил отказ, они подавали аппеляцию и снова многие месяцы ожидания ответа. Так прошло около 4 лет и только о в этом году это приостановлено, т.е., при получении отказа аппеляции не принимаются и им выдается предписание покинуть страну
Так что вполне можно сказать, что Израиль принимал беженцев с Украины. Изображение
Ну а чего тогда за других лихорадить?


Я понимаю. Какбы принимал какбы беженцев - по странному стечению обстоятельств в основном из тех районов, где их жизням ничего не грозило.
Реальных беженцев из тех районов Украины, где шли боевые действия, из иностранных государств принимала в основном Россия.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84238 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 20 Август 2018 - 00:04

Просмотр сообщенияThinky (19 Август 2018 - 23:37) писал:

Ну а чего тогда за других лихорадить?


Я понимаю. Какбы принимал какбы беженцев - по странному стечению обстоятельств в основном из тех районов, где их жизням ничего не грозило.
Реальных беженцев из тех районов Украины, где шли боевые действия, из иностранных государств принимала в основном Россия.

Вот я долго молчала. Но тут надоело.
По стечению обстоятельств у меня есть ученики из ЛНР и ДНР. И они мне рассказывали, как добрые ополченцы не давали им выехать в Украину. И коридор предоставляли только в сторону России. И о том, как в автобус, ехавший в сторону России, в котором были женщины и дети, заходили ополченцы и просили денег. И как они боялись, потому что слухи об ополченцах тоже разные ходят. И это люди, с которыми я лично общалась. И травмы которых залечивают израильские психологи.
И раз пошла такая пьянка. Вы тут такие умные про Афган и Вьетнам. Тинки, американцы выходили на митинги протеста против Вьетнама. В СССР никто не выходил. И не потому, что были за. Я помню, как моя тетка, когда призывался двоюродный брат, и другие знакомые, у кого были призывники того же возраста, молились: только не в Афган. Но никто, б***ь, не протестовал. И не потому что забыли, а потому что в СССР протесты были чреваты и об этом знали все.
А теперь расскажи мне еще про украинскую армию и про злых американцев. У тебя просто своих детей нет, племянников нет, тебе переживать не за кого, только если за народ. Поэтому и непробиваемая ты. Задолбала.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#84239 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2018 - 00:12

Просмотр сообщенияvarya_gal (20 Август 2018 - 00:04) писал:

Вот я долго молчала. Но тут надоело.
По стечению обстоятельств у меня есть ученики из ЛНР и ДНР. И они мне рассказывали, как добрые ополченцы не давали им выехать в Украину. И коридор предоставляли только в сторону России. И о том, как в автобус, ехавший в сторону России, в котором были женщины и дети, заходили ополченцы и просили денег. И как они боялись, потому что слухи об ополченцах тоже разные ходят. И это люди, с которыми я лично общалась. И травмы которых залечивают израильские психологи.
И раз пошла такая пьянка. Вы тут такие умные про Афган и Вьетнам. Тинки, американцы выходили на митинги протеста против Вьетнама. В СССР никто не выходил. И не потому, что были за. Я помню, как моя тетка, когда призывался двоюродный брат, и другие знакомые, у кого были призывники того же возраста, молились: только не в Афган. Но никто, б***ь, не протестовал. И не потому что за были, а потому что в СССР протесты были чреваты и об этом знали все.
А теперь расскажи мне еще про украинскую армию и про злых американцев. У тебя просто своих детей нет, племянников нет, тебе переживать не за кого, только если за народ. Поэтому и непробиваемая ты. Задолбала.

Ну выходили американцы на митинги... и чем им это помогло? Напомню, что СССР войска из Афгана таки вывел, а США воюют до сих пор, уже больше 30 лет - вот и вся цена этим митингам (я уже не спрашиваю, какое это имеет отношение к обсуждаемому).

Не умеешь оппонировать по существу и без наездов - не читай, и никто тебя не будет долбать. А твои многочисленные рассказы "из первых рук" (типа бедной тетушки, которая уже год не может записаться к окулисту, при том что в записи через Инет отлично видно, что есть свободные талоны) я отлично помню, поэтому они мне нисколько не интересны по причине чересчур богатой журналистской фантазии автора.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84240 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2018 - 00:40

Просмотр сообщенияvarya_gal (20 Август 2018 - 00:04) писал:


А теперь расскажи мне еще про украинскую армию и про злых американцев. У тебя просто своих детей нет, племянников нет, тебе переживать не за кого, только если за народ. Поэтому и непробиваемая ты. Задолбала.


Варя :dribble:

Перебор
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид