Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кока-кола и другие брэнды - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кока-кола и другие брэнды Отделено от "Еврейское государство"

#1 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:57

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 5:24) писал:

Если они не называют свой продукт именами известных косметических фирм (а это так скорее всего и есть) то пусть выпускают хоть что. Это как примерно с названием пицца. Здесь, в Израиле, это или еще не пицца, или уже не пицца. Также как с названиями "коньяк" и "шампанское". Также как нельзя сказать, что я купил джип марки "Тойота". Или полароид фирмы "Кенон". Или ксерокс фирмы "Шарп". Абсурд полный.

Ерунда какая-то... Ребяты, "Кока-Кола" - это брэнд нейм (торговая марка). Также как к примеру Макдональдс и Пицца Хат... Оттого что они несколько изменили рецептуру изготовления с целью получить печать раббанута они не перестали называться так, как они называются во всём мире. Кстати, существует Кока-Кола, которая производится с аспартамом вместо сахара, или с нулевым содержанием солей магния и натрия... по Вашей логике, Оскар, это уже не кола или ещё не кола :) . Кстати, словообразование "джип Тойота" существует, вообще-то для автомобилей этого класса есть своё название - SUV (Spotrs Utility Vehicle), а Джип - это брэнд компании Крайслер, однако, поскольку Крайслер был первой в мире компнией, поставившей эти автомобили на потреьительский и был какое-то время единственной компанией их выпускающей,то во многих странах все машины этого класса по привычке называют джипами (то же самое произошло и с копировальными машинами компании Ксерокс - компания запатентовала процесс, поэтому во всём мире сегодня процесс называется ксерокопирование, и ксерокс фирмы Шарп вовсе не абсурд, как и "полароид фирмы Кэнон" ). :(
Короче, к еврейскому государству это не имеет никакого отношения ;)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#2 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:55

Просмотр сообщенияLyudmilka (16.6.2006, 13:31) писал:

Называют :( всякие Диоры с Ланкомами. Собственно, вся косметическая и парфюмерная продукция, котора продается в Израиле, произведена по "исправленной рецептуре".

Да нет такого, нет. Это скорее всего контрафактная продукция. То есть с известными фирмами не имеющая ничего общего. Если известная фирма что делает для внутреннего рынка Израиля, то это делает только она. На израильском предприятии "Кока Кола" не могут ничего изменить в рецептуре, пусть даже все раввины это потребуют.


Цитата

Одна и та же марка духов, купленная в Израиле и заграницей будет отличаться.


Ну не может одна и та же марка духов отличаться. Это или другая марка, или подделка.


Цитата

Кстати, и не только из-за требований кашрута но и из-за особенностей местного климата.
Или тебе это вновинку?

Это из за хитрожопости (тех кто хочет впарить) и доверчивости (тех, кому впаривают) некоторых граждан Израиля. И климат здесь не при чем.
0

#3 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:00

Просмотр сообщенияdok1 (16.6.2006, 15:25) писал:

cмотри есть такое понятие купить лецензию
просто нет некторых добавок в коле как в других странах, может даже и несколько добавок поменяли на другие ,каторые кашерные,то что изменили , это изменение не прошли без кантроля
фирмы кока-колы
но логотип будет стоять кока -кола

Вы купили лицензию только на то, чтобы ставить на Ваше пойло логотип? Или в лицензии сказанно, что Вы несете ответственность за то, что следуете всем параметрам напитка, его упаковки и всех надписей на нем? Вы можете убрать что то из напитка, добавить что то - Ваше право. Только не называйте этот напиток "Кока Кола".
0

#4 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:14

Просмотр сообщенияBober (16.6.2006, 15:57) писал:

Ерунда какая-то... Ребяты, "Кока-Кола" - это брэнд нейм (торговая марка). Также как к примеру Макдональдс и Пицца Хат... Оттого что они несколько изменили рецептуру изготовления с целью получить печать раббанута они не перестали называться так, как они называются во всём мире.

Вот именно - они. Сама фирма. Но никак не предприятие в Израиле, которое купило лицензию на изготовление напитка. Фирма и только фирма может дать лицензию предприятию на изготовлении напитка, годного для кашрута.

Цитата

Кстати, существует Кока-Кола, которая производится с аспартамом вместо сахара, или с нулевым содержанием солей магния и натрия... по Вашей логике, Оскар, это уже не кола или ещё не кола :) .

Нет, это Кола. Если предприятие в Израиле не само внесло в него эти изменения. Под давлением равиинов.


Цитата

Кстати, словообразование "джип Тойота" существует,




Вы это скажите где нибудь в кампании "JEEP". Будет неловко. Есть понятие внедорожник (или есть еще много слов для этого обозначения) Тойота. Но никак не джип Тойота.

Цитата

(то же самое произошло и с копировальными машинами компании Ксерокс - компания запатентовала процесс, поэтому во всём мире сегодня процесс называется ксерокопирование, и ксерокс фирмы Шарп вовсе не абсурд, как и "полароид фирмы Кэнон" ). :(
Нет, полный абсуд. И в любом суде, если вас уличат в рекламировании своих внедорожников Тойота, копировальных аппаратах "Шарп" и фотоаппартах с мгновенной выдачей снимков Кенон, если же Вы их при этом будете называть джип Тойота, ксерокс "Шарп" и полароид "Кенон" - Вы выложите огромную сумму.


Цитата

Короче, к еврейскому государству это не имеет никакого отношения ;)


Скорее всего. У еврейского государства особый путь.
0

#5 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:29

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 17:00) писал:

Вы купили лицензию только на то, чтобы ставить на Ваше пойло логотип?

А что, разве в Израиле завод выпускающий кока колу не принадлежит этой компании? Это какая нибуть фирма шмульцман анд компани купила лицензию и выпускает колу?

Цитата

Или в лицензии сказанно, что Вы несете ответственность за то, что следуете всем параметрам напитка, его упаковки и всех надписей на нем?
Представьте себе, что это - стандартный пункт в любом лицензионном соглашение, и представители стороны продавшей лицензию следят не только за соблюдением рецептуры, но и за состоянием оборудования. Вы не можите гайку там поменять на другую из другого метала без их согласия

Цитата

Вы можете убрать что то из напитка, добавить что то - Ваше право. Только не называйте этот напиток "Кока Кола".

По этой логике диетическая кола, выпущеная в америке на родном заводе - не может называться колой по той простой причине, что там другие индигриенты.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#6 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:32

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 16:55) писал:

Да нет такого, нет. Это скорее всего контрафактная продукция. То есть с известными фирмами не имеющая ничего общего. Если известная фирма что делает для внутреннего рынка Израиля, то это делает только она. На израильском предприятии "Кока Кола" не могут ничего изменить в рецептуре, пусть даже все раввины это потребуют.

Я, наверное, не очнь понятно обънила.
Эту продукцию производит фирма. Рецептура согласована с фирмой. Ничего по смотрению равинов, ететвенно, не делается. Эти решения об измениниях в рецептре принимаются фирмой. Фирма хочет производить и продавать продуцию на Израильско рынке, она принимает решения.


Цитата

Ну не может одна и та же марка духов отличаться. Это или другая марка, или подделка.

А я говорю, может.
Что будем делать? :(
0

#7 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:51

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 18:00) писал:

Вы купили лицензию только на то, чтобы ставить на Ваше пойло логотип? Или в лицензии сказанно, что Вы несете ответственность за то, что следуете всем параметрам напитка, его упаковки и всех надписей на нем? Вы можете убрать что то из напитка, добавить что то - Ваше право. Только не называйте этот напиток "Кока Кола".

Кола Израиль не является дочерней компанией Колы. Она обладатель лицензии на торговую марку. Во всем остальном это независимая компания. Если не ошибаюсь, она единственный из лицензионников экспортер колы за границу(кошерной). Такая практика распространена во всем мире и очень популярна. Пподукция может очень даже отличаться, но подделкой не считается отнюдь. Практически все крупные марки в мире имеют компании-лицензионеры.
0

#8 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:25

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 16:55) писал:



Ну не может одна и та же марка духов отличаться. Это или другая марка, или подделка.









Просмотр сообщенияLyudmilka (16.6.2006, 17:32) писал:



А я говорю, может.
Что будем делать? :(

Не знаю, согласны вы или нет, но каждый продукт (изделие) имеет патент. То есть имеется на него авторское право. Это может быть или простой человек, или фирма. И если я написал книгу "Гарри Поттер", снял фильм "Броненосец Потемкин", нарисовал картину "Рожь", смастерил душ Шарко, аппарат Елизарова, чашку Петри, создал духи "Коко Шанель № 5", то никто кроме меня не имеет права вносить какие то купюры, изменения, добавки в авторское изделие. Даже с учетом каких то региональных особенностей. В 80 - годы в Воронеже стали собирать видеомагнитофон "Голдстар" (сейчас это фирма LG) из комплектующих из Кореи. Включая даже тару. Но наши умельцы даже технологию сборки решили поменять. В итоге корейцы сказали, О кей, мы будем и дальше поставлять все, но вы обязанны сменить наш логотип и название фирмы. В итоге вся начинка была из "голдстаровских" комплектующих, но изделие называлось "Электроника"
0

#9 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:38

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 19:25) писал:

Не знаю, согласны вы или нет, но каждый продукт (изделие) имеет патент. То есть имеется на него авторское право. Это может быть или простой человек, или фирма. И если я написал книгу "Гарри Поттер", снял фильм "Броненосец Потемкин", нарисовал картину "Рожь", смастерил душ Шарко, аппарат Елизарова, чашку Петри, создал духи "Коко Шанель № 5", то никто кроме меня не имеет права вносить какие то купюры, изменения, добавки в авторское изделие. Даже с учетом каких то региональных особенностей.

Таки мы о разных вещах.
Вся косметическая продукция известных марок, что продается в больших сетях магазинов - кошерная. Это значит, что она отличается от той же самой не кошерной. По логике вещей. Это значит, что фирма-производитель, чтобы получить разрешение продавать эту продукцию в наших магазинах должна была изменить тенологический процес в соответсвии с требованиями кашрута. Это ниразу не значит, что есть завод в акко, который клепает кашерные диоры. Это значит, что сам Диор, производит кашерные продукты. Растения выращены по кашерной технологии, животные компоненты либо не используются вообще либо заготовлены правильным образом и т.п.


Мия :( И Адиасы с Найками шьет фирма, котора не яляются ни самим Адимдасом, ни их дочерней фирмой, а купила у них право производить подукцию и ставить на ней эмблему Найк или Найк заказывает у этой третьей фирмы продукцию со своей эмблемой и продает как как вою фирменную.
0

#10 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:39

Просмотр сообщенияМия (16.6.2006, 17:51) писал:

Кола Израиль не является дочерней компанией Колы. Она обладатель лицензии на торговую марку.

Что такое "обладатель лицензии на торговую марку"? Я могу купить лицензию на логотип "Кока Кола" и ставить этот логотип на свое пойло? Ошибаетесь, нет такого права. Это противоречит "Закону о авторском и смежном праве" ЛЮБОЙ страны.


Цитата

Такая практика распространена во всем мире и очень популярна. Пподукция может очень даже отличаться, но подделкой не считается отнюдь. Практически все крупные марки в мире имеют компании-лицензионеры.

Приведите хоть какие нибудь примеры о такой практике. Что значит "продукция может очень отличаться, но подделкой не будет"? Если в фильм "Код да Винчи" внесут измения для показа католикам - это будет авторский оригинал или подделка?
0

#11 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:45

Просмотр сообщенияLyudmilka (16.6.2006, 19:38) писал:

Таки мы о разных вещах. Это значит, что фирма-производитель, чтобы получить разрешение продавать эту продукцию в наших магазинах должна была изменить тенологический процес в соответсвии с требованиями кашрута.


Lyudmilka, но с вашей же ( может не лично с Вашей) стороны пошел пас, что завод по производству Кока Колы в Израиле изменил рецептуру, убрал какие то компоненты по настоянию равиннов.



Цитата

Вся косметическая продукция известных марок, что продается в больших сетях магазинов - кошерная. Это значит, что она отличается от той же самой не кошерной.

Вы уверенны? И духи "Шанель № 5" отличаются от оригинала? И это на законных основаниях?
0

#12 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:50

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 19:45) писал:

Lyudmilka, но с вашей же ( может не лично с Вашей) стороны пошел пас, что завод по производству Кока Колы в Израиле изменил рецептуру, убрал какие то компоненты по настоянию равиннов.

Нет. Я имела ввиду, что компания Кока-коло чтобы получить разрешение продавать произведенную продукция как кашерную была вынуждена внести изменения в рецетуру. Не завод по собственной инициативе, не равины. А компания Кока-Кола.

Цитата

Вы уверенны? И духи "Шанель № 5" отличаются от оригинала? И это на законных основаниях?

Да, я уверена :(
Да, на законных.
Это та цена, которую Шанель и другие марки платят за израильсикй рынок.
0

#13 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Июнь 2006 - 20:52

О! Вижу Бобра в списке. Ты ж вроде, или я ошибаюсь, близок к этой кухне.
Что скажешь?
0

#14 Пользователь офлайн   dok1 

  • Дисциплинированный мужчина
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 900
  • Регистрация: 24 Июнь 05
  • Интересы:бардовская песня <br />экстримальный туризм

Отправлено 16 Июнь 2006 - 21:20

Просмотр сообщенияOscar (16.6.2006, 17:00) писал:

Вы купили лицензию только на то, чтобы ставить на Ваше пойло логотип? Или в лицензии сказанно, что Вы несете ответственность за то, что следуете всем параметрам напитка, его упаковки и всех надписей на нем? Вы можете убрать что то из напитка, добавить что то - Ваше право. Только не называйте этот напиток "Кока Кола".

без разришение фирмы
нельзя изменить напиток
:(
ЖИЗНЬ - это не те дни,
которые прошли, а те, которые помнишь
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти
0

#15 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 16 Июнь 2006 - 23:33

Просмотр сообщенияLyudmilka (16.6.2006, 13:52) писал:

О! Вижу Бобра в списке. Ты ж вроде, или я ошибаюсь, близок к этой кухне.
Что скажешь?

Так я ж уже сказал: компания, запантентовавшая брэнд имеет право присваивать его любой продукции, если они считают, что это не вредит репутации и способствует продвижению продукции на рынке. Кока-Кола долгое время не продавалсь в Израиле только потому, что не хотела менять рецептуру своего напитка в угоду кашруту,однако увидев, что теряет хороший рынок, устпая его Пепси и RC, забыла про гордость. К слову сказать, диетическая кока-кола выпускается в Северной Америке под другим названием - Coke, ибо это уже действительно не тот напиток, что был запатентован почти 200 лет назад. Пепси в этом отношении менее щепетильна, поэтому её продукция распространена в мире значительно больше.
Два слова о косметике ( к этой кухне я действительно ближе ;) ): поверьте мне, оригинальных рецептур кремов - раз-два и обчёлся, обычно разница заключается только в количестве коллагена и типе энзимов в составе (исключение составляет может быть только израильская AHAVA, посокльку у неё в рецептуру входят мёртвоморские грязи ). Кроме того, косметические фирмы давно представляют гигантские корпорации, объединяющие от 3-4-х до 20 компаний, поэтому когда Вы выбираете в магазине между Lancôme и Vichy следует помнить, что обе компании принадлежат компании L'Oreal Paris :( . Я уж не говорюо тысячах мелких компаний, которые просто нагло копируют формуляции известных брэндов (для этого достаточно свою продукцию продавать под названием к примеру Vishi - изменена одна буковка и авторские права не нарушены ;).
Вернусь ещё раз к джипу (извините, но не могу так оставить народ в заблуждении). Оскар, компании Jeep не существует - это брэнд автомобиля, который выпускает компания Крайслер. Кстати, о машинах - лет 15 назад автомобили Мицубиши, продаваемые в Северной Америке, собирались в Штатах на крайслеровских заводах, при этом чин чинарём на них ставился значок Мицубиши... однако качество сборки было настолько хреновым, что Мицубиши потребавала снять своё лого с этих автомобилей... машины продолжали выпускать, но уже под названием Eagle - внешне они ничем не оличались от Мицубиши, но не назывались больше так.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#16 Пользователь офлайн   GAG 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 17 Июнь 2006 - 00:47

Просмотр сообщенияBober (17.6.2006, 0:33) писал:

Так я ж уже сказал: компания, запантентовавшая брэнд имеет право присваивать его любой продукции, если они считают, что это не вредит репутации и способствует продвижению продукции на рынке. Кока-Кола долгое время не продавалсь в Израиле только потому, что не хотела менять рецептуру своего напитка в угоду кашруту,однако увидев, что теряет хороший рынок, устпая его Пепси и RC, забыла про гордость. К слову сказать, диетическая кока-кола выпускается в Северной Америке под другим названием - Coke, ибо это уже действительно не тот напиток, что был запатентован почти 200 лет назад. Пепси в этом отношении менее щепетильна, поэтому её продукция распространена в мире значительно больше.
Два слова о косметике ( к этой кухне я действительно ближе ;) ): поверьте мне, оригинальных рецептур кремов - раз-два и обчёлся, обычно разница заключается только в количестве коллагена и типе энзимов в составе (исключение составляет может быть только израильская AHAVA, посокльку у неё в рецептуру входят мёртвоморские грязи ). Кроме того, косметические фирмы давно представляют гигантские корпорации, объединяющие от 3-4-х до 20 компаний, поэтому когда Вы выбираете в магазине между Lancôme и Vichy следует помнить, что обе компании принадлежат компании L'Oreal Paris :yes: . Я уж не говорюо тысячах мелких компаний, которые просто нагло копируют формуляции известных брэндов (для этого достаточно свою продукцию продавать под названием к примеру Vishi - изменена одна буковка и авторские права не нарушены ;).
Вернусь ещё раз к джипу (извините, но не могу так оставить народ в заблуждении). Оскар, компании Jeep не существует - это брэнд автомобиля, который выпускает компания Крайслер. Кстати, о машинах - лет 15 назад автомобили Мицубиши, продаваемые в Северной Америке, собирались в Штатах на крайслеровских заводах, при этом чин чинарём на них ставился значок Мицубиши... однако качество сборки было настолько хреновым, что Мицубиши потребавала снять своё лого с этих автомобилей... машины продолжали выпускать, но уже под названием Eagle - внешне они ничем не оличались от Мицубиши, но не назывались больше так.


Классно поете, уважаемый Бобёр (или Бобр - до сих пор не разберусь, кто из них "шкурка"!). А скажите, могу я "застолбить" название своей фирмы...причем так, чтоб за "похожие" варианты человек мне оставался должен? Я не алчен - я просто хочу, чтоб моё "origine" осталось им-же. А кто хочет им или похожим воспользоваться - без базару. Но через мой банковкий счет....
0

#17 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 17 Июнь 2006 - 01:12

Просмотр сообщенияGAG (16.6.2006, 17:47) писал:

Классно поете, уважаемый Бобёр (или Бобр - до сих пор не разберусь, кто из них "шкурка"!). А скажите, могу я "застолбить" название своей фирмы...причем так, чтоб за "похожие" варианты человек мне оставался должен? Я не алчен - я просто хочу, чтоб моё "origine" осталось им-же. А кто хочет им или похожим воспользоваться - без базару. Но через мой банковкий счет....

А чтоб не было разборок можете писать мой ник латиницей :yes:
"Застолбить" название фирмы конечно можно, но дело это не дешёвое. Регистрация brand name (торговой марки, названия) обойдётся порядка 10 тысяч долларов. Если Вы официально запатентуете название своей компании, то никто в течение 15 лет не сможет им воспользоваться без соответствующей лицензии (можно запатентовать и 25 лет, но тогда и стоимость будет выше). Если Вы хотите, чтобы память о Вас таким образом рсталась в веках, то надо будет каждые 25 лет обновлять патент. Однако это не исключает возможности для других воспользоваться похожим именем, как делают например корейские производители поддельных Ролексов, которые пишут на своих часах Roleks вместо Rolex, или приведённый мной пример крема Виши...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#18 Пользователь офлайн   GAG 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 17 Июнь 2006 - 01:58

Просмотр сообщенияBober (17.6.2006, 2:12) писал:

А чтоб не было разборок можете писать мой ник латиницей :yes:
"Застолбить" название фирмы конечно можно, но дело это не дешёвое. Регистрация brand name (торговой марки, названия) обойдётся порядка 10 тысяч долларов. Если Вы официально запатентуете название своей компании, то никто в течение 15 лет не сможет им воспользоваться без соответствующей лицензии (можно запатентовать и 25 лет, но тогда и стоимость будет выше). Если Вы хотите, чтобы память о Вас таким образом рсталась в веках, то надо будет каждые 25 лет обновлять патент. Однако это не исключает возможности для других воспользоваться похожим именем, как делают например корейские производители поддельных Ролексов, которые пишут на своих часах Roleks вместо Rolex, или приведённый мной пример крема Виши...

Бобер, я столбил свое название и латиницей в том числе :(

"Finconsult" Это то, что я имею и то, что я умею, что я знаю, и за что мне не первый год люди платят...А там - посмотрим...

Обнадеживающе звучит Ваше "15 лет"...да и относительно недорого - отдам сумму без базару. Но с одним условием. Возможно ли это на следующих условиях:

- НИКТО не имеет права использовать В НАЗВАНИИ своей фирмы, а равно В ЕЁ ТОРГОВОМ ЗНАКЕ полное название, а так же часть названия из перечисленного ниже:
- фин (fin, Fin, FIN)
- консалт (Consult/consult/CONSULT)
- И их сочетания

Иначе буду требовать компенсации...
А, Бобер? Рулит такое у вас?
0

#19 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 17 Июнь 2006 - 07:35

Просмотр сообщенияLyudmilka (16.6.2006, 21:38) писал:

И Адиасы с Найками шьет фирма, котора не яляются ни самим Адимдасом, ни их дочерней фирмой, а купила у них право производить подукцию и ставить на ней эмблему Найк или Найк заказывает у этой третьей фирмы продукцию со своей эмблемой и продает как как вою фирменную.


Насколько мне доводилось читать, обувь шьется на заводах Адидаса и Найка в ЮВА.
Хотя не возбраняется и на других предприятиях, но с соблюдением технологии фирм.
Причем, на одном заводе - левая пара, на другом - правая.
А упаковывается на третьем.
Чтобы не было воровства.

В компьютерной технике, скажем, ноутбуки TOSHIBA или IBM производятся на условиях ОЕМ соглашениях третьими фирмами в Тайване.

Эти фирмы также производят аналогичную технику под своим именем.
Но их брэнды менее раскручены.
0

#20 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:00

Просмотр сообщенияBober (16.6.2006, 22:33) писал:

Так я ж уже сказал: компания, запантентовавшая брэнд имеет право присваивать его любой продукции, если они считают, что это не вредит репутации и способствует продвижению продукции на рынке.

Вот именно , сама фирма. Но никак не другие предприятия купившие только лицензию.


Цитата

Кока-Кола долгое время не продавалсь в Израиле только потому, что не хотела менять рецептуру своего напитка в угоду кашруту,однако увидев, что теряет хороший рынок, устпая его Пепси и RC, забыла про гордость.

Но ведь это она сама (компания Кока Кола) внесла соотвествующие изменения в рецептуру напитка, но никак не предприятие в Израиле.

Цитата

Вернусь ещё раз к джипу (извините, но не могу так оставить народ в заблуждении). Оскар, компании Jeep не существует - это брэнд автомобиля, который выпускает компания Крайслер.

Бобер, я это знаю. Я говорю о джипе Тойота. Это абсурд. Вездеход Тойота.

И у меня сомнения насчет косметитки. Что, у классических духов "Шанель № 5" , разные рецептуры для Франции и Израиля? Может это тогда разные духи?



Все таки мусульмане – лохи. Достаточно было зарегистрировать авторские права на термин «пророк Мухаммед» и эта тема навсегда бы исчезла со страниц европейских газет.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид