Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Израильские арабы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Израильские арабы Права и обязанности

#41 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:24

Просмотр сообщенияSavrik (26.7.2006, 0:17) писал:

Не хочу говорить резко. Ты дезинформируешь людей. Или не владеешь ситуацией. То что говорили "Теперь они нас поймут" - да, каждый второй говорил так. Но НИ РАЗУ я не слышал "поделом", а я вращаюсь ежедневно среди немалого кол-ва людей. А транспаранты в ТА не видел "Америка, мы с тобой!"? И это на частной мойке машин.


"Теперь они нас поймут"- это и есть "поделом". Во всяком случае, я это воспринял именно так. Злорадный такой контекст.
Да были и прямые высказывания "поделом"- я их слышал своими ушами. И читал своими глазами на форумах.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#42 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:33

Просмотр сообщенияSavrik (26.7.2006, 0:20) писал:

Есть ещё религии которые утверждают что Израиль построен на исконно исламских землях, и поэтому должен быть стёрт с лица Земли?


Есть ещё религии (точнее, невменяемые люди, надёргавшие цитат из ТАНАХа вне контекста) утверждающие, что соседи Израиля построены на исконно еврейских землях, и поэтому должны быть стёрты с лица земли.
То, что такие персонажи в Израиле являются маргиналами- это результат хорошей работы спецслужб, не более того. Чуть-чуть ослабь контроль- и они развернутся, и найдут себе поддержку, и найдут спонсоров, не беспокойся. И будет "еврейский ХАМАС".

Сообщение отредактировал Волк Дремучий: 26 Июль 2006 - 01:40


Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#43 Пользователь офлайн   Evgen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 02 Июль 05

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:40

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (25.7.2006, 18:17) писал:

О! Или в "шерут леуми", хотя бы. И соответствено- никаких ограничений потом на занимаемые должности- от полиции до МИДа. Это и называется демократия, а не то, что сейчас.


Спорный вопрос. А с чего вы взяли, что большинство евреев хотят арабов в "своем доме"? Или навязывать большинству левые идеи называется демократией?
0

#44 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:44

Просмотр сообщенияEvgen1 (26.7.2006, 0:40) писал:

Спорный вопрос. А с чего вы взяли, что большинство евреев хотят арабов в "своем доме"? Или навязывать большинству левые идеи называется демократией?


Демократия- это равнство прав и обязанностей каждого гражданина, независимо от пола, национальности и религии, перед законом и государством.
Есть возражения?

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#45 Пользователь офлайн   Evgen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 02 Июль 05

Отправлено 26 Июль 2006 - 02:13

Есть. Вы подогнали определение под свои нужды.
0

#46 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:20

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (25.7.2006, 18:44) писал:

Демократия- это равнство прав и обязанностей каждого гражданина, независимо от пола, национальности и религии, перед законом и государством.
Есть возражения?

Вот как определяет демократию Словарь по Правам Человека ( http://www.hro.org/e...sary/5/demo.htm )
Демократия (Democracy) - oдна из нескольких возможных форм правления. Демократия является синонимом правления народа. Демократическими являются те общества, которые ясно признают, что полномочия правительства проистекают из согласия управляемых. Эти общества установили процедуры для периодического избрания своих представителей в кандидаты на государственные должности. В представительной демократии избиратели периодически избирают своих представителей, которые несут ответственность за принятие политических решений. Характерной чертой любой демократии является уважение права выбора, которое предполагает наличие таких гражданских свобод, как свобода слова и собраний. Демократия процветает, когда выполняются хотя бы некоторые из следующих условий:
1. Разделение власти.
2. Ограничения власти правительства.
3. Терпимость к разногласиям.
4. Доступ к информации.
5. Отсутствие раскола в обществе.
6. Успешное экономическое развитие.
Наиболее распространённая сегодня - это либеральная демократия - форма правления, при которой власть правительства ограничена правом, и граждане обладают свободой создания ассоциаций для избрания своего представителя на должность в свободных выборах через определенные периоды времени.

А вот то, о чём говорил Волк: Демократические государства понимают, что одной из их основных функций является защита таких основных прав человека, как свобода слова и вероисповедания; право на равную защиту со стороны закона и право на создание организаций и полномасштабного участия в политической, экономической и культурной жизни общества. В условиях демократии граждане не только имеют права, но и берут на себя обязательство участия в политической системе, которая в свою очередь защищает права и свободы этих граждан.
http://www.infousa.r..._files/what.htm
так что никакой "подгонки" определений я в словах Волка не усматриваю - всё правильно :rudolph:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#47 Пользователь офлайн   Evgen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 02 Июль 05

Отправлено 26 Июль 2006 - 21:59

Бобер! Либо Вы меня неправильно поняли, либо – я Вас. Я не утверждаю, что Израиль сегодня – демократия (проверьте по пунктам приведенного Вами определения). Однако я не считаю, что как только арабы получат равные права (кстати, официально они и сегодня равные), так сразу будет всем счастье и демократия. И это учитывая то, что фактически евреи и арабы уже сегодня живут отдельно, с разными ценностями и мягенько говоря друг друга не любят

Цитата

Есть возражения?

0

#48 Пользователь офлайн   Savrik 

  • Сан-Саныч
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 722
  • Регистрация: 02 Август 04
  • Пол:Мужской
  • Город:ццц.саврик.ком

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:06

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (26.7.2006, 0:33) писал:

Есть ещё религии (точнее, невменяемые люди, надёргавшие цитат из ТАНАХа вне контекста) утверждающие, что соседи Израиля построены на исконно еврейских землях, и поэтому должны быть стёрты с лица земли.
То, что такие персонажи в Израиле являются маргиналами- это результат хорошей работы спецслужб, не более того. Чуть-чуть ослабь контроль- и они развернутся, и найдут себе поддержку, и найдут спонсоров, не беспокойся. И будет "еврейский ХАМАС".

Вобщем тут я с тобой согласен, но что например тут не правда по твоему?
Длина минуты зависит от того, с какой стороны запертой двери туалета ты находишься.©
ЖЖИзображение
0

#49 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 27 Июль 2006 - 08:04

Просмотр сообщенияSavrik (26.7.2006, 22:06) писал:

Вобщем тут я с тобой согласен, но что например тут не правда по твоему?


Это они «Кавказ-Центр» начитались, что ли?

Почитай вот здесь и вот здесь, например.

Цитата

То, что называют Джихадом в наше время, представляет собой лишь агрессию, порожденную стремлением к власти, ненавистью ко всему миру и стремлением уничтожить Ислам, дискредитировав его как учение и сведя с ума его последователей. Слепые исполнители злой воли считают великим делом убийство мирных жителей, но это вовсе не джихад в том смысле, как его понимал Пророк.

Они делают вид, что стремятся весь мир обратить в Ислам, но

Коран 2.256. Hет принуждения в религии.

Имам Махди


Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#50 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 19:21

Мне кажется, что "наши" арабы боятся больше всего своих, и так как они не уверены, что мы, т.е. евреи и др., тут на этой земле навсегда, потому что мы то и дело что-то отдаем или грозимся отдать, то они понимают что им надо будет как то выглядеть, когда их соплеменники придут с разборками. А те как известно не миндальничают. Обратите внимание, чем мы больше отступаем, тем они себя ведут наглее, нас то они давно не бояться. Вон сколько у них друзей - видели их: Шалом Ахшав, Мерец, "матери" и борцы за арабские права. Так что арабы сейчас ведут себя как дети у которых нет четких рамок поведения, а выставить их наша (вернее властьимущих) задача.
0

#51 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 27 Июль 2006 - 19:31

Просмотр сообщенияЭлектра (27.7.2006, 18:21) писал:

Мне кажется, что "наши" арабы боятся больше всего своих, и так как они не уверены, что мы, т.е. евреи и др., тут на этой земле навсегда, потому что мы то и дело что-то отдаем или грозимся отдать, то они понимают что им надо будет как то выглядеть, когда их соплеменники придут с разборками. А те как известно не миндальничают.


:crazy:
Когда я служил в "Автахат ишим", мы охраняли, в том числе, и всякие делегации в рамках государства, Сохнута и т.д.
Так вот, по моим наблюдениям, израильские арабы и друзы боятся террора больше, чем другие (американцы вообще не боялись- тогда). Так что, что-то в этом есть.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид