Беседка - русскоязычный форум в Израиле: О маклерах - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О маклерах

#61 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 15 Март 2010 - 19:48

Просмотр сообщенияАрoн (15.3.2010, 17:42) писал:

А сколько вы платите ненастоящим клиентам для того, что бы они с вами таскались по квартирам и давали заниженые цены?

А зачем платить? Берешь клиента, зарание зная,что не готов платить запрашиваемую цену и говоришь, посмотри и скажешь сколько готов заплатить.Так что облом,нет вакансий. :icon_wink4:
www.ilinsky.net
0

#62 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияbonka (15.3.2010, 18:48) писал:

А зачем платить? Берешь клиента, зарание зная,что не готов платить запрашиваемую цену и говоришь, посмотри и скажешь сколько готов заплатить.Так что облом,нет вакансий. :icon_wink4:

А где вы находите клиентов, которые ездят с вами смотреть квартиры, в свое личное время, которые покупать не собираются. Вместо того, что бы смотреть те квартиры, которые они хотят купить? Вы им говорите неправильную цену, или обещаете поторговаться? Я не въезжаю. Вы пытаетесь нам рассказать, что к вам обращаются лишь идиоты?
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#63 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 15 Март 2010 - 20:46

Курсы маклеров платные :icon_wink4:
www.ilinsky.net
0

#64 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияbonka (15.3.2010, 19:46) писал:

Курсы маклеров платные :icon_wink4:

этому учиться - большого ума не надо. Главное совесть под подушку захавать и все дела.
Лучшей антирекламы, чем вы сделали своему бизнесу, и врагам желать не надо.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#65 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Март 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияАрoн (15.3.2010, 20:18) писал:

этому учиться - большого ума не надо. Главное совесть под подушку захавать и все дела.


Вот и поговорили :icon_wink4:
0

#66 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияАллла (15.3.2010, 20:21) писал:

Вот и поговорили :icon_wink4:

Алла, ты внимательно читала его посты? Ты лично пойдешь к маклеру, который будет таскать тебя по квартирам, с целью того, что бы сбить цену для своих? Ты помнишь еще, что к маклеру мы обращаемся для того, что бы "сберечь свое время"?
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#67 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Март 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияАрoн (15.3.2010, 20:24) писал:

Ты лично пойдешь к маклеру,


Арон, но ведь маклер не скажет клиенту , что у него имеется и другая цель, кроме как показать данному клиенту данную квартиру, устраивающую его по всем параметрам, кроме цены.
И ты, как частник, не можешь не знать таких хитростей... :icon_wink4: что удивляешься-то?
0

#68 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияАллла (15.3.2010, 20:29) писал:

Арон, но ведь маклер не скажет клиенту , что у него имеется и другая цель, кроме как показать данному клиенту данную квартиру, устраивающую его по всем параметрам, кроме цены.
И ты, как частник, не можешь не знать таких хитростей... :icon_wink4: что удивляешься-то?

Не. Я этих хитростей не знаю. Потому что, если ты эти хитрости знаешь, то теряет смысл самый главный твой аргумент: для чего мы идем к маклеру - для экономии времени. Таким образом, чео, идущий к этим замечательным людям, должен заранее смириться с тем, что его будут держать за лоха и голимого фраера. И то, что ожидаемого им от маклера он не добьется.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#69 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Март 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияАрoн (15.3.2010, 20:38) писал:

должен заранее смириться с тем, что его будут держать за лоха и голимого фраера. И то, что ожидаемого им от маклера он не добьется.


Почему не добьется? :icon_wink4:
Если мне маклер найдет то, что я хочу, так мне пофиг, за кого он меня держал.
0

#70 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияАллла (15.3.2010, 20:47) писал:

Почему не добьется? :icon_wink4:
Если мне маклер найдет то, что я хочу, так мне пофиг, за кого он меня держал.

Да это-то и понятно. Непонятно за что ты ему платить хочешь, когда можно не платить с абсолютно тем же результатом?
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#71 Пользователь офлайн   oleo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 07 Май 10

Отправлено 07 Май 2010 - 21:19

Бонка симпатичен тем, что похож на известного персонажа - он смекалист, в теме и ... чтит кодекс. Только вот эту фишку http://www.ilinsky.net/ надо убрать. На сегодняшний день она не актуальна и портит всю картину. Кстати откуда Вы, Бонка?
0

#72 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 24 Май 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияoleo (7.5.2010, 19:19) писал:

Бонка симпатичен тем, что похож на известного персонажа - он смекалист, в теме и ... чтит кодекс. Только вот эту фишку http://www.ilinsky.net/ надо убрать. На сегодняшний день она не актуальна и портит всю картину. Кстати откуда Вы, Бонка?

А зачем убирать на сегодня это вполне стабильно работающий дополнительный приработок Просто из-за нехватки времени не можем довести сайт до нужного состояния
Я сейчас с Реховота
www.ilinsky.net
0

#73 Пользователь офлайн   _Margo_ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 21:59

Всем добрый вечер)
Я немного пожаловаться, предостеречь с мошенником и попросить совета бывалых одновременно.
Мы только-только репатриировались. Чтобы мы с сумками и ребенком не ютились где попало, родители заранее нам нашли квартиру и сделали на месяц предоплату. Маклер взял с них за это 1650 шекелей.
После этого началось самое интересное. Нам заранее вычитали и отредактировали договор аренды, где обе стороны были бы довольны. Но. На подписание договора этот типуля не явился, подсунул хозяйке квартиры абсолютно левый договор (а мы не иврито-читающие, с полным спокойствием, что договор уже вычитан - подписали). После того, как мы подписали его, начал названивать родителям и нависать, что мы такие гады, не отдали хозяйке чеки (нам их на тот момент, к великому счастью, не сделал еще банк). Хозяйка начала катать истерики, какие мы растакие тоже с его подачи. В квартире резко потекло все - трубы, стены, от мокрых стен стали искрить и трещать розетки в детской комнате. Мы в полном шоке просим хозяйку устранить неполадки - но оказывает, она не в стране, уехала на отдых. Маклер вообще слился и помалкивает, только орет на родителей по телефону, что я с ним видите ли грубо говорю. Т.е. страдаем не мы, а все, кто взял с нас деньги. Нам вообще ок в протекающей квартире.
В итоге - мы обратились к адвокату и он нам написал письмо, что мы имеем право прервать договор по ряду обоснованных причин. Хозяйка в бешенстве, но это ее проблемы, в этом ужасе пусть сама живет.
Вопрос - как быть с маклером? Есть ли пути возврата с него денег (квитанцию дал)? Как его можно за такое наплевательство на наши проблемы наказать? Он же прекрасно понимал, что мы прочитать договор не можем, а он нам по факту подложил большую свинью, не помогал, а только портил нервы.
Кому интересна персона (очень рекомендую к нему НЕ обращаться НИКОГДА) - профиль на ФБ https://www.facebook...100003220935194
работает по Хайфе и Крайотам, будьте осторожны, крайне непорядочный тип. Деньги берет быстро, сливается еще быстрее.
Всем спасибо) не сочтите нас за нытиков, но такого козла встречаем впервые, хочется восстановить справедливость.
0

#74 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 01:11

Так у вас же есть адвокат. Пусть найдёт возможность вернуть деньги и от маклера
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#75 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:54

Просмотр сообщения_Margo_ (11 Декабрь 2018 - 21:59) писал:

Всем добрый вечер)
Я немного пожаловаться, предостеречь с мошенником и попросить совета бывалых одновременно.
Мы только-только репатриировались. Чтобы мы с сумками и ребенком не ютились где попало, родители заранее нам нашли квартиру и сделали на месяц предоплату. Маклер взял с них за это 1650 шекелей.
После этого началось самое интересное. Нам заранее вычитали и отредактировали договор аренды, где обе стороны были бы довольны. Но. На подписание договора этот типуля не явился, подсунул хозяйке квартиры абсолютно левый договор (а мы не иврито-читающие, с полным спокойствием, что договор уже вычитан - подписали). После того, как мы подписали его, начал названивать родителям и нависать, что мы такие гады, не отдали хозяйке чеки (нам их на тот момент, к великому счастью, не сделал еще банк). Хозяйка начала катать истерики, какие мы растакие тоже с его подачи. В квартире резко потекло все - трубы, стены, от мокрых стен стали искрить и трещать розетки в детской комнате. Мы в полном шоке просим хозяйку устранить неполадки - но оказывает, она не в стране, уехала на отдых. Маклер вообще слился и помалкивает, только орет на родителей по телефону, что я с ним видите ли грубо говорю. Т.е. страдаем не мы, а все, кто взял с нас деньги. Нам вообще ок в протекающей квартире.
В итоге - мы обратились к адвокату и он нам написал письмо, что мы имеем право прервать договор по ряду обоснованных причин. Хозяйка в бешенстве, но это ее проблемы, в этом ужасе пусть сама живет.
Вопрос - как быть с маклером? Есть ли пути возврата с него денег (квитанцию дал)? Как его можно за такое наплевательство на наши проблемы наказать? Он же прекрасно понимал, что мы прочитать договор не можем, а он нам по факту подложил большую свинью, не помогал, а только портил нервы.
Кому интересна персона (очень рекомендую к нему НЕ обращаться НИКОГДА) - профиль на ФБ https://www.facebook...100003220935194
работает по Хайфе и Крайотам, будьте осторожны, крайне непорядочный тип. Деньги берет быстро, сливается еще быстрее.
Всем спасибо) не сочтите нас за нытиков, но такого козла встречаем впервые, хочется восстановить справедливость.

Сейчас увидела объявления этого товарища в хайфских группах на ФБ. Спасибо за предупреждение.
0

#76 Пользователь офлайн   _Margo_ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияdok (12 Декабрь 2018 - 01:11) писал:

Так у вас же есть адвокат. Пусть найдёт возможность вернуть деньги и от маклера

понимаете, мы бы рады посудиться. но мы свежие репатрианты, у нас нет таких сумм, чтобы взять его за жабры в зале суда. я сторонник работы в правовом поле, но не с моими финансовыми запасами на данный момент(
0

#77 Пользователь офлайн   _Margo_ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияfrodo (13 Декабрь 2018 - 13:54) писал:

Сейчас увидела объявления этого товарища в хайфских группах на ФБ. Спасибо за предупреждение.

предупреждайте знакомых, крайне неблагоприятный товарищ. заблокировал наши номера и стрижет деньги дальше. если вам не сложно, дайте в лс ссылки на его объявления. буду жаловаться админам групп. заранее спасибо!
0

#78 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:12

Просмотр сообщения_Margo_ (14 Декабрь 2018 - 15:44) писал:

предупреждайте знакомых, крайне неблагоприятный товарищ. заблокировал наши номера и стрижет деньги дальше. если вам не сложно, дайте в лс ссылки на его объявления. буду жаловаться админам групп. заранее спасибо!

я постараюсь найти завтра
0

#79 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:51

Margo!
У тебя ещё не работает личка, поэтому я написал тебе на Е-mail...
Почитай, пожалуйста.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:21

Просмотр сообщения_Margo_ (14 Декабрь 2018 - 15:44) писал:

предупреждайте знакомых, крайне неблагоприятный товарищ. заблокировал наши номера и стрижет деньги дальше. если вам не сложно, дайте в лс ссылки на его объявления. буду жаловаться админам групп. заранее спасибо!


Прошу учесть, что, если он захочет на вас подать в суд за клевету, вам придется доказать, что он вас намеренно обманул.
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид