Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *****Кому в Израиле жить хорошо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 38 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

*****Кому в Израиле жить хорошо

#721 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияПричал (07 Январь 2015 - 04:43) писал:

В Екатеринбурге всем, кому была одобрена ипотека, а сделка назначена даже на 25 декабря кредит выдали.

А если будет гиперинфляция,то процент на уже взятую ипотеку изменится или же банкам придется списать долги? в Израиле в 80-х была инфляция 400% и банки списали ссуды,взятые под постоянный процент
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#722 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияMr.X (07 Январь 2015 - 14:49) писал:

А если будет гиперинфляция,то процент на уже взятую ипотеку изменится или же банкам придется списать долги? в Израиле в 80-х была инфляция 400% и банки списали ссуды,взятые под постоянный процент

Никто ссуды не списывал. Просто из-за инфляции остаток ссуды был дешевле пачки сигарет. Очень многие тогда озолотились. Кста в России тоже был такой период. Я сам выплатил кооперативную квартиру за пол месячной зарплаты. Щас такой номер не пройдет - все ссуды привязаны к индексу инфляции.
0

#723 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияFlightengineer (07 Январь 2015 - 14:55) писал:

Никто ссуды не списывал. Просто из-за инфляции остаток ссуды был дешевле пачки сигарет. Очень многие тогда озолотились. Кста в России тоже был такой период. Я сам выплатил кооперативную квартиру за пол месячной зарплаты. Щас такой номер не пройдет - все ссуды привязаны к индексу инфляции.

Ну не все.Кавуа ле цамуд.100% ссуд на таких условиях не дадут,но часть получить можно
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#724 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:25

Просмотр сообщенияFlightengineer (07 Январь 2015 - 14:55) писал:

Никто ссуды не списывал. Просто из-за инфляции остаток ссуды был дешевле пачки сигарет. Очень многие тогда озолотились. Кста в России тоже был такой период. Я сам выплатил кооперативную квартиру за пол месячной зарплаты. Щас такой номер не пройдет - все ссуды привязаны к индексу инфляции.

У нас тоже не спишут. И тоже выплатим по реальной стоимости меньше. К индексу инфляции наши ссуды не привязаны.все это, конечно, хорошо.
Вот только засада состоит в том, что пока нам, бюджетникам повысят зарплату жрать мы будем неизвестно что. Каша, видимо, будет по праздникам.
0

#725 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:18

Просмотр сообщенияMr.X (07 Январь 2015 - 17:59) писал:

Ну не все.Кавуа ле цамуд.100% ссуд на таких условиях не дадут,но часть получить можно

Садись два. Ссуды что под постоянный что под переменный процент "привязаны" к индексу цен (мадад). То что не "привязано" к мададу, "привязано" к % "прайм" центробанка. Вот размер этой ссуды ограничен ЕМНИП 40 % от общего размера ссуды. Еще неизвестно что хуже "прайм" или "мадад". Еще есть с привязкой к валюте. В любом случае ипотечная ссуда так или иначе привязана к инфляции. Сходи в банк проветрись. Надеюсь не сочтут офтопом.
0

#726 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:31

Просмотр сообщенияFlightengineer (08 Январь 2015 - 09:18) писал:

Еще неизвестно что хуже "прайм" или "мадад".

На данный момент прайм - это круто.
Это говорю тебе как человек, которому дали 75% под прайм, да было такое время несколько лет назад.
Это просто сказка какая-то видеть как каждый раз и ссуда и месячная выплата уменьшаются.
Если что-то поменяется и прайм станет расти, сделаем опять михзур машканты.
0

#727 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:43

Просмотр сообщенияFlightengineer (08 Январь 2015 - 09:18) писал:

Садись два. Ссуды что под постоянный что под переменный процент "привязаны" к индексу цен (мадад). То что не "привязано" к мададу, "привязано" к % "прайм" центробанка. Вот размер этой ссуды ограничен ЕМНИП 40 % от общего размера ссуды. Еще неизвестно что хуже "прайм" или "мадад". Еще есть с привязкой к валюте. В любом случае ипотечная ссуда так или иначе привязана к инфляции. Сходи в банк проветрись. Надеюсь не сочтут офтопом.

Спорить о вкусе устриц нужно с теми, кто их ел.
Я сейчас выплачиваю ссуду кавуа ле цамуд под 3.7%. Без привязки к чему либо
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#728 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:03

Просмотр сообщенияMr.X (08 Январь 2015 - 09:43) писал:

Спорить о вкусе устриц,нужно с теми,кто их ел.Я сейчас выплачиваю ссуду кавуа ле цамуд под 3.7%.Без привязки к чему либо

Аааааа.... Теперь понятно.
Да была такая фишка. Давали под постоянный % без привязки но умалчивали что страхуются повышенным %. У тебя 3.7. А сейчас можно взять под 1.8 % А под прайм вообще 0.85 %.
Что лучше? То бишь дешевле? Каждый решает для себя сам.
0

#729 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияLyudmilka (08 Январь 2015 - 09:31) писал:

На данный момент прайм - это круто.
Это говорю тебе как человек, которому дали 75% под прайм, да было такое время несколько лет назад.
Это просто сказка какая-то видеть как каждый раз и ссуда и месячная выплата уменьшаются.
Если что-то поменяется и прайм станет расти, сделаем опять михзур машканты.

плюсуюсь. у меня под прайм было 100%, да еще керен шава, действительно сказка
0

#730 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияlenkin1818 (08 Январь 2015 - 17:30) писал:

плюсуюсь. у меня под прайм было 100%, да еще керен шава, действительно сказка

А я жертва Фишера.Заботясь о заемщиках,он запретил давать под прайм больше чем треть ссуды.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#731 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияMr.X (08 Январь 2015 - 20:03) писал:

А я жертва Фишера.Заботясь о заемщиках,он запретил давать под прайм больше чем треть ссуды.

похоже, еще зависит от самой суммы. я меняла год назад, из 150 тысяч велели только 10 взять не под прайм
0

#732 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияlenkin1818 (08 Январь 2015 - 20:06) писал:

похоже, еще зависит от самой суммы. я меняла год назад, из 150 тысяч велели только 10 взять не под прайм

нет, это закон. я брала машканту полгода назад, сразу везде говорили, что есть три части, и самые выгодные не давали больше трети.
0

#733 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияbell (08 Январь 2015 - 20:11) писал:

нет, это закон. я брала машканту полгода назад, сразу везде говорили, что есть три части, и самые выгодные на давали больше трети.

значит, что-то совсем новое..
0

#734 Пользователь офлайн   ОТДС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:00

Просмотр сообщенияekaterina220275 (12 Сентябрь 2014 - 11:32) писал:

Тема плавно назрела в ходе обсуждения вопросов востребованных профессий в Израиле, возможностей переквалификации и т.д.
Думаю будет полезна для людей, собирающихся репатриироваться, чтобы потом "не было мучительно больно.."

Супер!!!

Такая тема правильная была открыта, а в конце перетекла в обсуждение бухгалтерских вопросов, вследствие чего и заглохла.

Освежим.
Вот такую реальную историю КОТа, надо было поставить в теме про первый день в Израиле, что бы люди которым говорят , Ура... теперь вы с нами, поняли смысл такой радости принимающей стороны...

Просмотр сообщенияКот (12 Сентябрь 2014 - 12:51) писал:

По приезде я пошел работать... садовником. В Мисрад Клите предложили. Название красивое, а работа - черная! Тяжелая. И грязная!
Убирать палисадники от... чего там только нет... Укладывать бетонными плитами дорожки. Устанавливать бордюры...
Всё это 30-40-50 кг веса... В жару, на солнце...
Терял я сознание, выкладывая дерном стадион. Огромная площадь. Куски дерна 1м х 50 см. Зае---шься таскать через все футбольное поле...


Просто Бомба, я как раз дал ее почитать сыну который собрал чемоданы в ожидании самолета на НААЛЕ (после прочтения результат вы знаете)

Правда еще попутно посмотрели один ролик на ю-тубе https://www.youtube....h?v=1OZGHzeGs7I ( из сотен и сотен ранее и разных авторов), но больше поразил не ролик, а коменты под ним

Приведу всего лишь один самый прикольный , как нам показалось, правда неправда, но выводы мы сделали и остались жить там где живем.

Для тех кто не в теме,26.88 шек в час в стране минималка,обычно стараются дать по больше,типа чтобы показать что во смотри какой я ах..ельный рабовладелец,28 тебе на старте без опыта! Если без часов переработки и без пятниц то 238 шек в день,5236 шек в месяц грязными,4738 шек чистыми. Если пришли с опытом года 2 и выше,сумели себя хорошо показать,на хорошем языке смогли сторговаться (а как без этого),дадут под 36 в час,306 шек в день,6732 шек в месяц, чистыми 5945. Итого разница 1207 шек в месяц ))) Возьмем расклад если вы конь! Ну реально коняра,который смог добиться 36 в час от рабовладельца и который может еба..ить ежедневно по 12 часов! Без пятниц,потому что работая столько руками,к пятнице вы приползете раком,даже если вы - конь,итого 450 шек в день,в месяц 9900,круто!! А теперь барабанная дробь.... традададааааааа!!!!!! Чистыми выходит внимание.... 8106 шек,ещё разок,восемь тысяч сто шесть шекелей чистыми в месяц за 264 часа чистой работы (обеды я уже вычел)
0

#735 Пользователь офлайн   ОТДС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:01

И еще, хотелось бы раскрыть один вопрос

Просмотр сообщенияКот (12 Сентябрь 2014 - 14:35) писал:

Я приехал домой. В Наш Дом Израиль.
Плохо-хорошо - родина.

КОТ, ну за глупости ты говоришь?

Если до начала Первой мировой войны многие сионисты ориентировались на Турцию и Германию, то к 1915—1916 годам неформальный политический центр сионизма переместился в Великобританию. Лоббистскую деятельность в этой стране возглавили Хаим Вейцман, Нахум Соколов и Иехиэль Членов. Они подчёркивали, что крупная еврейская община в Палестине сможет эффективно поддерживать британские интересы в регионе и обеспечить охрану стратегически важного Суэцкого канала. Поддержке планов сионистов рядом влиятельных британских политиков способствовало полученное этими политиками религиозное образование[21][12].

В январе 1915 года член кабинета министров Герберт Сэмюэл представил Министерству иностранных дел меморандум «Будущее Палестины», в котором предлагал аннексировать эту территорию и поселить там «3 или 4 миллиона европейских евреев»[22].


И не более того!

А на самом деле ты просто забыл истину:
Родина - это то, где человек родился и вырос, где получил образование и встал на ноги. Каждый человек должен любить и защищать свою Родину. "Где родился, там сгодился" - эту поговорку знают многие, но ни кто не задумывается о её смысле. Так как же её понимать? Т.е человек не должен уезжать куда-либо со своей Родины, он должен жить там, где ему подарили жизнь и помогать своему государству изо всех сил.
0

#736 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияОТДС (07 Сентябрь 2017 - 01:01) писал:

И еще, хотелось бы раскрыть один вопрос


КОТ, ну за глупости ты говоришь?

Если до начала Первой мировой войны многие сионисты ориентировались на Турцию и Германию, то к 1915—1916 годам неформальный политический центр сионизма переместился в Великобританию. Лоббистскую деятельность в этой стране возглавили Хаим Вейцман, Нахум Соколов и Иехиэль Членов. Они подчёркивали, что крупная еврейская община в Палестине сможет эффективно поддерживать британские интересы в регионе и обеспечить охрану стратегически важного Суэцкого канала. Поддержке планов сионистов рядом влиятельных британских политиков способствовало полученное этими политиками религиозное образование[21][12].

В январе 1915 года член кабинета министров Герберт Сэмюэл представил Министерству иностранных дел меморандум «Будущее Палестины», в котором предлагал аннексировать эту территорию и поселить там «3 или 4 миллиона европейских евреев»[22].


И не более того!

А на самом деле ты просто забыл истину:
Родина - это то, где человек родился и вырос, где получил образование и встал на ноги. Каждый человек должен любить и защищать свою Родину. "Где родился, там сгодился" - эту поговорку знают многие, но ни кто не задумывается о её смысле. Так как же её понимать? Т.е человек не должен уезжать куда-либо со своей Родины, он должен жить там, где ему подарили жизнь и помогать своему государству изо всех сил.

Ващще! Так в Грузию-то тоже стало быть отменяется? и В Австрию или куда там сын направляется на стипендию? :crazy:
0

#737 Пользователь офлайн   ОТДС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 02:57

Просмотр сообщенияfrodo (07 Сентябрь 2017 - 01:26) писал:

Так в Грузию-то тоже стало быть отменяется?


Не все живущие в резервации на "острове", НЕ могут понять, что такое свобода, когда можно жить в одлной стране, а учиться в любой другой. Консервативность взглядов тут на лицо.
Грузия и Австрия это страны где можно или надо учиться, а жить можно где угодно и сколько угодно долго, Родина от этого не меняется. Но видимо это сложно понять живущих в аннексированной Палестине.

В Израиль приедем, когда неудачливые евреи с метлой, уберут мусор которые накидали Арабы на пляже в Наарии.
И при этом Арабов даже нельзя оштрафовать, Так кто у вас там коренное население Арабы или Эфиопы?


p\s Если вы такой умный почему цитаты не формируете, или это сложная наука для репатрианта, что нового, что старого?
Как по мне это не небрежность, а банальное тяп-ляпство и разгильдяйство, все делать, на мать его так
0

#738 Пользователь офлайн   ОТДС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 03:24

Просмотр сообщенияОТДС (07 Сентябрь 2017 - 02:57) писал:

когда неудачливые евреи с метлой, уберут мусор которые накидали Арабы на пляже в Наарии.

*****Кому в Израиле жить хорошо

https://www.youtube....h?v=KLHZUPsniiM

Просмотр сообщенияКот (12 Сентябрь 2014 - 14:35) писал:

Я приехал домой. В Наш Дом Израиль.
Плохо-хорошо - родина. Мы, бендеровцы, такие.

Что тоя не пойму на самом деле чья она Родина, Арабы - Палестинцы говорят наша, Бендеровцы - тоже Наша, а в последнее время там на свою Родину уже начали приезжать крещеные Эфиопы и кстати с первых чсов своего пребывания сразу себя ведут , что точно это их и есть настоящая Родина для Эфиопов.

Так что КОТ погорячился и еще не полностью разобрался , чья же она Родина где он сейчас живет и чья реально может будет , лет так через 20-30-50???
0

#739 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:11

Я не совсем понимаю, почему всё упёрлось в личный опыт Кота? В Израиль репатриировалось более миллиона челов со всех стран. И у каждого из них свой опыт. Кроме того - хрень, которую выдал ОТДС, не имеет ничего общего с действительностью. Весь вопрос в восприятии. Кому-то Израиль стал Родиной, кому-то нет. Споры на тему - что такое Родина, считаю некорректными. Ответ противникам один - не нравится не ешь!
Я живу в Израиле с 92 года. Считаю этот срок достаточным, для объективного и непредвзятого взгляда. Я не люблю Израиль и израильтян, и не считаю его Родиной. Более того, пожив за границей 4,5 года, в разных странах, мне стало с чем сравнивать. Но. Я живу здесь. И здесь живёт моя семья. И если не дай бог война, то пойду не задумываясь защищать страну.
Кроме того, если уж сильно припрёт - свалить можно в 6 секунд.
Слышал много историй от репатриантов. Как хороших, так и плохих. Мой опыт очень прост. Я менял работы с лёгкостью перчаток. Если меня что-то не устраивало, то я очень быстро менял что-то в своей жизни. И почти всегда со знаком плюс. Для этого нужно всего две вещи - иметь желание, и оторвать жопу от дивана. Не устраивает зарплата - ищу возможности поднять её. Не вышло - меняю работу. Нет такой работы - пошёл учиться. Есть курсы по пятницам. И не надо отрываться от работы и стонать, что денег нет. Было бы желание. Исчерпав все возможные варианты, решил стать ацмаи. И не ошибся. Уже семь лет работаю на себя. Зарабатываю столько, сколько хочу. Нужно больше - работаю больше. Не нужно - не работаю. И никак мой "антисемитизм" мне не мешает. Зато самый любимый анекдот - Как вас жидов ненавижу - согревает мою мятущуюся душу, и позволяет сосуществовать бок о бок с этими самыми жидами... :loool: коих развелось немерянно, на просторах нашей необъятной страны. :crazy:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#740 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияОТДС (07 Сентябрь 2017 - 01:01) писал:

ты просто забыл истину...Каждый человек должен ... человек не должен ... он должен...


Это Беседка, а не Броневичок.
What a naughty proud crown...
©
0

  • 38 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид