Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кот - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кот интервью

#1781 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:56

привет-привет!!
0

#1782 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:07

Здравствуй, дорогая!
Рад тебя видеть! :yes:

Я пообещал рассказ о путешествии из Тель-Авива во Львов, но не могу его написать, потому что не могу перенести из телефончика в этот компьютер фотографии. А без фотографий этот рассказ теряет вкус. И вообще всё...
А умираю, как хочу написать!
В этот раз мне было так хорошо!
Но завтра, наверно, сыночек мне сделает возможность работать с фотками...
И оживут воспоминания...
Кстати, lenkin1818! За весь месяц я так и не обнаружил ни одного более или менее достойного женского рюкзачка... А облазил я все рынки, все магазины, все бутики-шмутики...
Я задолбал всех торгашей...
Ну, когда нету, так нету... :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1783 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:51

Не забыть о советах...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1784 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:39

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2018 - 09:51) писал:

Не забыть о советах...

Замучила меня.
- Папочка! Свари, пожалуйста, картошку.
Ну, ладно. Пошел на кухню, достал картошку, почистил, помыл. Начал резать и класть в кастрюлю...
- Ты мелко не нарезай, иначе пюре будет водянистым, - зачем-то явилась она.
Я молча режу пополам, хотя до этого резал на четыре части... Но не на три же резать!
Залил водой, зажег огонь.
- Большой огонь. Будет вода переливаться.
Сделал маленький.
- Маленький огонь. Будет долго закипать.
Та-а-ак. Вообще-то, уже пора послать. Но я же интеллигентный человек.
Ария Князя Игоря будет кстати:
- "О, дайте, дайте мне свободу! Я мой позор сумею искупить. Спасу я честь"...
- Я нисколько не ограничиваю твою свободу. Что я неправильно сказала.
- Ты просто ничего не должна говорить! Молчанье - золото! Моя золотая... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1785 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияKoт (14 Декабрь 2018 - 20:07) писал:

За весь месяц я так и не обнаружил ни одного более или менее достойного женского рюкзачка... А облазил я все рынки, все магазины, все бутики-шмутики...
Я задолбал всех торгашей...
Ну, когда нету, так нету... :m2002:/>

В инете закажи. Мне например гобеленовые нравятся. https://www.ebay.com...belin&_osacat=0
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1786 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:04

Подорож з Тель-Авіва у Львів
Часть 1
Моя подорож у Львів бентежила серце моє з самого початку її підготовки.
А підготовка почалась заздалегідь, за півроку, а то і раніше з придбання квитків, тепер майже безкоштовних… Бо не можна назвати квитки, котрі рік тому коштували $500, тепер коштують $200, - коштовними… Чи не так? Халява, я вважаю.
Щоправда, коли береш квиток перед польотом, то платиш 500, а то і 700 зелених… І це в один бік! Грабіжники!
Потім я замовив собі житло в центрі міста, біла Оперного театру, в районі Єврейскої вулиці, щоб відчувати себе, як вдома. Наче. І одержав майже революційну адресу: вул. Фурманска.
Ще трошки і Чапаєвська, - подумалось мені…
Я передивився всі рекламні сайти і знайшов яскравіші Львівські куточки, які мають бути відвідані інтелігентною людиною. Глянув і на сайти для людини трохи нижщого прошару… І найнижчогоІ Там, на диво, знайшов теж багато чого цікавого…
Але про головне!
Музеї, культові споруди, цвинтарі (тягне туди невідома могутня сила), ринки, культурні заклади (не тягне, але треба – я з культурної єврейської сім’Ї), тощо…
Всього таких місць я нарахував біля сорока, і вирішив, що годі, бо я приїхав, між іншим, лікувать зуби в кращій клініці Європи, у Мірона Мироновича Угріна, а на по витребеньки!
А зі свого досвіду знаю, що більше двох заходів хоч культурних, хоч протилежних, я не потягну… Вік не той. Тим більше, якщо мені розворотят щелепи…
Бо треба ж знайти насолоду в кожному заході…
Мої українські читачі, я певен, вже відчувають віликі вади в моій українській мові… Вибачте мене, мої дорогі! В мене дуже давно не було нагоди, але після мандрівки у Львів на мене зійшло натхнення і я вирішив повернутися к своій першій рідній мові, яка була такою в перші роки мого життя, коли я жив в селі під Києвом.
У Львові з метою занурювання у мову я ходив по місту і чиплявся до перехожих з всілякими балачками, аби потренуваться… Українці – люди добрі: вони мене не посилали! Вони з лагідними посмішками ділились з дідом, хто досвідом, хто думками, хто чим міг.
Відразу впало мені до уваги, что люди дуже набожні: ніде я не бачив стільки перехожих молодих людей (навіть в Ієрусалимі), що освящаюсть себе хресним знаменем, проходячи чи проїзджаючи повз Церкву, Храм чи побачивши батюшку… Теж саме таксісти. А я вже думав, что на таксістах і маклерах, пробачте, – хреста нема… На українських – є! Нє, ну… Обдурить – обдурить! Як без того? Але перехреститься… Ну, хоч так… І не всі, а деякі.
З першого дня у Львові я вирішив проінспектувати якість Українского Борща! Кожного дня я їв борщ в іншому кафе чи ресторані.
Ну, скажу вам, як спеціаліст-дегустатор українських страв – я не знайшов, де Борщ «не дуже»…
Але я можу вам сказать, что най-найкаращий мені подали в Музеї Сала!
Я не знайшов жодної хиби.
Безумовно, я можу сказать, що моя мама клала в Український Борщ чорнослив, але тим і славна ця страва, что її рецептура дозволяє кожному митцю за домогою майже непомітних нюансів створювати нечувані симфонії по всім відомим нотам…
Хто з вас ще не обідав в Музеї Сала, - бігом за квитками у Львів! А там… в Музей Сала! І коштує цей витвір мистецтва 55 гривен… Біля 8 шекелів. Такі трагічні ціни зараз в Україні.
Изображение
(Подовження буде)
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1787 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияЫня (16 Декабрь 2018 - 15:10) писал:

В инете закажи. Мне например гобеленовые нравятся. https://www.ebay.com...belin&_osacat=0
Спасибо, Ыня-чка! Про И-нет я знаю немножко.
Там у нас с lenkin1818 до этого история была... Спасибо, дорогая!
Я себе купил. Защитного цвета - хаки!
Изображение
Но женщине покупать... пытка! Ничего непонятно!
Ни цвет, ни форма, ни размер, ни ткань... Ужжжас!
Ходишь, смотришь как неандерталец и ничерта не понимаешь! :facepalm:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1788 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:34

По просьбе моих русскоязычных читателей даю перевод с украинского на русский своего "Путешествия из Тель-Авива во Львов":

Путешествие из Тель-Авива во Львов
Часть 1

Мое путешествие во Львов мучило сердце мое с самого начала подготовки.
А подготовка началась заранее, за полгода, а то и раньше, задолго до приобретения билетов, теперь почти бесплатных... Потому что нельзя назвать билеты, которые год назад стоили $500, теперь стоят $200, - платными ... Не так ли? Халява, я считаю.
Правда, когда берешь билет перед полетом, то платишь 500, а то и 700 зеленых ... И это в одну сторону! Грабители!
Затем я заказал себе жилье в центре города, около Оперного театра, в районе Еврейской улицы, чтобы чувствовать себя, как дома. Будто. И получил почти революционный адрес: ул. Фурманская.
Еще немножко и Чапаевский, - подумалось мне...
Я пересмотрел все рекламные сайты и нашел яркие Львовские уголки, которые должны быть посещены интеллигентным человеком. Посмотрел и на сайты для человека немного немного более низкого слоя ... И самого низкого... И там, на удивление, нашел тоже много чего интересного...
Но о главном!
Музеи, культовые сооружения, кладбища (тянет туда неведомая мощная сила), рынки, культурные заведения (не тянет, но надо - я же из культурной еврейской семьи), и тому подобное ...
Всего таких мест я насчитал около сорока, и решил, что хватит, я приехал, между прочим, лечить зубы в лучшей клинике Европы, у Мирона Мироновича Угрина, а не по легкомыслию!
А по своему опыту знаю, что больше двух мероприятий хоть культурных, хоть противоположных, я не потяну ... Возраст не тот. Тем более, если мне разворотят челюсти...
Ведь надо же найти удовольствие в каждом мероприятии...
Мои украинские читатели, я уверен, уже ощущают недостатки в моём украинском языке ... Простите меня, мои дорогие! У меня очень давно не было случая, но после путешествия во Львов на меня снизошло вдохновение и я решил вернуться к своему первому родному языку, который был таковым в ​​первые годы моей жизни, когда я жил в селе под Киевом.
Во Львове с целью погружения в язык я ходил по городу и цеплялся к прохожим с всевозможными разговорами, чтобы потренироваться... Украинцы - люди добрые: они меня не посылали! Они с мягкими улыбками делились с дедом, кто опытом, кто мыслями, кто чем мог.
Сразу бросилось мне во внимание, что люди очень набожные: нигде я не видел столько прохожих молодых людей (даже в Иерусалиме), что осеняли себя крестным знаменем, проходя или проезжая мимо Церкви, Храма или увидев батюшку... Тоже самое таксисты. А я думал, что на таксистов и маклерах, простите, - креста нет ... На украинских - есть! Не, ну ... Обмануть - обманут! Как без этого? Но перекрестятся ... Ну, хоть так ... И не все, а некоторые.
С первого дня во Львове я решил проинспектировать качество Украинского Борща! Каждый день я ел Борщ в другом кафе или ресторане.
Ну, скажу вам, как специалист-дегустатор украинских блюд - я не нашел, где Борщ «не очень» ...
Но я могу вам сказать, что самый лучший мне подали в Музее Сала!
Я не нашел ни одного изъяна.
Безусловно, я могу сказать, что моя мама клала в украинском Борщ чернослив, но тем и славно это блюдо, что его рецептура позволяет каждому художнику с помощью почти незаметных нюансов создавать неслыханные симфонии по всем известным нотам...
Кто из вас еще не обедал в Музее Сала, - бегом за билетами во Львов! А там ... в Музей Сала! И стоит это произведение искусства 55 гривен ... 8 шекелей. Такие трагические цены нынче в Украине.

(Продолжение следует).
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1789 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:24

Просмотр сообщенияKoт (17 Декабрь 2018 - 11:34) писал:

А там ... в Музей Сала! И стоит это произведение искусства 55 гривен ... 8 шекелей.

Музей или борщ 8 шекелей? А второе почём? И что на второе?
Ты ж про музей рассказывай! Музее (муми)фицированное сало? :)
0

#1790 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияПaльчик (17 Декабрь 2018 - 12:24) писал:

Музей или борщ 8 шекелей? А второе почём? И что на второе?
Ты ж про музей рассказывай! Музее (муми)фицированное сало? :)
Терпение, дорогая! Сейчас будет и о "втором"...
И начну с анекдота.
Один украинец спрашивает у другого:
- Как ты думаешь, как москали называют Борщ?
- Его как ни называй, он Борщ и есть Борщ...
- Так то ж москали! Они его называют "первое"...
- Тьфу, какие дурни.
- Так, ото ж.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1791 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:03

Просмотр сообщенияПaльчик (17 Декабрь 2018 - 12:24) писал:

Музей или борщ 8 шекелей? А второе почём? И что на второе?
Ты ж про музей рассказывай! Музее (муми)фицированное сало? :)/>

:loool: :loool: :loool:
0

#1792 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:08

о, про набожность.
еду я вчера в автобусе ( да, такое случается, когда какой-нить район, где не люблю парковаться ).
соседка советуется с кем-то по телефону, что ей можно есть во время ПОСТА, а что перед ИСПОВЕДЬЮ :dribble: сюр :)
кстати, ХУМУС можно, если кому-то актуально :icon_wink4::)
0

#1793 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:22

Путешествие из Тель-Авива во Львов
Часть 2


Конечно, "второе" блюдо украинской кухни - это Вареники!
С этим продуктом во Львове тоже замечательно. Вареники есть всюду и везде.
Они даже ходят по улице...
Изображение
Вареники бывают с разными начинками: с мясом, картошкой, вишнями, - всех начинок не опишешь, такое их разнообразие.
Тесто вареника очень нежное, вовсе не тяжелое. Хотя кажутся они едой не диетической.
Конечно, если съесть миску вареников с картошкой, то желательно в этот день... да, и на следующие пару... о еде забыть!
Выглядит порция вареников с картошкой и шкварками так:
Изображение
Вы не знаете, что такое шкварки? Это... Это так вкусно, что можно сдохнуть! Пытка - описывать эту невероятную вкусноту.
Так вот, шкварки смешиваются с жаренным лучком и картошкой и помещаются внутрь вареника...
Вы видите на заднем плане фотографии вареников уже пустую рюмочку. Она была наполнена самогонкой. Настоящей замечательной самогонкой "Классической"! Да, да! Её подают в ресторане. Она бывает нескольких видов.
Эта была выпита мною по наставлению профессора Преображенского под горячее. То есть, под Борщ...
Вареники, я запивал... пивом. Которое, на украинском языке звучит правильно, как пЫво!
Ресторан и Музей Сала имеют, конечно шуточную экспозицию и создают у посетителей доброе расположение своим староКВНовским духом и незамысловатым юмором.
В такой атмосфере в голову не придет никакая злая мысль! Или глупость. Все стены украшены сальными каламбурами, которые хороши под пЫво, горилку и хорошую закусь...
Смотрите:
Входная парадная лестница
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1794 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:27

Путешествие из Тель-Авива во Львов
Часть 3

У меня были большие планы по покупкам во Львове разных интересных мне вещей. Среди них были гречневый мед, который я люблю и которого в Израиле нету, разумеется некоторый продукт, которым славится Украина и имя которого на Израильском Форуме я даже произнести не могу... Он, хотя и водится в Израиле, но его свойства не идут ни в какое сравнение с произведенным в Украине.
Еще мне хотелось приобрести кое-что из рыболовного снаряжения, учитывая, что во Львове, в отличие от Израиля, у меня будет масса свободного времени...
Еще я хотел купить для домашних посиделок можжевеловые подставки под горячие кастрюли и казанки, которые мы ставим на стол, когда устраиваем семейные субботы... При нагревании они источают нежный запах... И сами по себе имеют нарядный вид.
Много лет назад такие я купил в Крыму, где были можжевеловые рощи. Теперь такие подставки делают в Западной Украине... Говорят, в Крыму можжевеловые рощи уже вырубили... Ну, ничего. Вернется Крым в Украину - украинцы посадят новые рощи.
Изображение
Мне нравилось слоняться по городу, разглядывать витрины и прилавки, изучая товары, общаться с продавцами...
Конечно, из этого процесса я могу сделать вывод, что украинцы замечательные, милые и добрые люди. Они радушные, приветливые, улыбчивые и толерантные. Я уже писал, что они с удовольствием осеняют себя крестом, и это очень трогательно. Что трогательно? Массовость явления.
Я выше посетовал, что на то, что таксисты Львова замешкались по дороге в Европу... Расскажу, почему.
Такси было моим, практически, единственным транспортом во Львове.
Вообще, такси организовано во Львове хорошо: заказываешь по телефону и в течение от 5 до 15 минут садишься в машину... Но несколько раз мне приходилось остановить случайное такси... И тут же я получал, как потом выяснялось, обманную и несуразную цену, когда таксист пользовался моим незнанием города. Ну, не по-европейски это. Как-то уж больно по-советски...
Еще примеры медленного восхождения к европейским ценностям, я с сожалением обнаружил, покупая можжевеловые подставки: уже дома я рассмотрел их и обнаружил, что сделаны они не только из можжевельника, но в перемешку с обычными породами дерева... А потому ценность их по сравнению с ценой несравнимо ниже...
Еще пример. Я обнаружил в И-нете нужный мне заточной станочек, и решил тут же оплатить его...
Связавшись с автором и выяснив реквизиты, я пошел в Банк... Но оказалось, что перевод сделать я не могу! Почему? Потому что мои доллары... не задекларированы! Но никто не требовал от меня декларировать при въезде валюту! Да. Не требовал. Почему же, чтобы перевести небольшую сумму, я должен иметь декларацию?
Потому что, такова Инструкция! Ну, Инструкция - это конец!
Нет, не конец.
Страна-то еще не в Европе, а по пути...
- Вы найдите кого-нибудь местного, - советует мне милая девушка-консультант, - и пусть он оплатит от своего имени...
Мой, извращенный бизнесом 90-х ум, тут же сообразил, что этот местный, выйдя после совершения трансакции, может через полчаса вернуться и отменить её, забрав деньги себе... Иди, ищи потом, кто и где виноват... Тем более, что я уеду из Львова... И Б-г знает, когда вернусь сюда.
Еще пример. Последний.
На рынке "Торпедо" я купил себе Степлер. В очень аккуратной лавочке стоял очень симпатичный парень, который прекрасно рассказал мне обо все особенностях этих нужных в хозяйстве устройств... И я купил самый дорогой - за 480 гривен или $17.
Поскольку в чемодане места не было я поместил его в ручную кладь. Но бдительные таможенники обнаружили Степлер и объяснили, что везти его в ручной клади нельзя. А чемодан я уже сдал.
Никаких вариантов мне не предлагали, кроме одного: сдать Степлер, положив его в какою-то коробку...
Я положил Степлер в коробку, и мне сказали:
- Теперь пройдите сюда.
И я вошел в зал ожидания...
А где документ о том, что вы изъяли у меня материальную ценность? Ну, что-то должно быть? Возьмите с меня штраф... Но нельзя же "гоп-стоп мы подошли из-за угла"!
Можно. По пути в Европу, пока не дошли - можно...
Но все эти примеры - мелочи.
Используя свою методику покупки, я нашел на рынке пасечника, с которым познакомился. Он очень удивился моему украинскому языку, узнав, что я много лет живу в Израиле, и согласился привезти мне в следующую субботу(!) три банки отборного "гречаного мёда"... Это около 4 кг. Конечно, такого мёда в Израиле не найдёшь. У него же я купил и сто грамм пчелиного воска. Для пропитки деревянных ручек ножей...
Кстати, во Львове я приобрел два замечательных походных ножа "Ganzo" и "Opinel".
Первый из них очень хороший китайский нож - удобный, надежный, сделанный из хорошей стали и предназначенный для любой работы в условиях вне дома... Второй - мировая знаменитость! Мировой бренд. Известный всем охотниками-рыбакам и просто любителям изящного ножевого искусства... Французская фирма выпускает эти ножи с 1890 года в неизменном виде только разной величины. У моего ножа 10 см лезвие.
С момента его покупки он со мной всё время. Я пропитал его деревянную ручку, проварив её в смеси пчелиного мёда и льняного масла в течение шести часов... И заточил до особой остроты...
Изображение
Там же на рынке я познакомился с семейной парой красавцев - мужчиной и женщиной! Которые продавали мясо... Через неделю они привезли мне, сохраненный 4-килограммовый для "особых гостей" белоснежный деликатес, с пахнущей дымком соломки шкуркой...
Неудача ждала меня в магазине военной одежды. Я хотел приобрести себе украинскую военную форму, приближенную к стандартам НАТО. Я нашел всё, что хотел, и единственное, чего мне не хватило, это портного, который мог бы в течение часа-двух подогнать эту форму под меня...
Везти же форму в Израиль, а тут подгонять у Саши мне почему-то не захотелось. Жалею. В следующий раз это сделаю. Форма мне очень понравилась: удобная х/б-шная... И как всё в Украине, практически ничего не стоит! Ну, разве это цена - за сто долларов одеть-обуть солдата? Мне кажется, - нет! А я мечтал ездить в этой форме в Израиле на рыбалку. И не только в Израиле.
Следующим летом обязательно поеду за военной украинской формой...
Много чего есть у меня для рассказа об красивейшем городе Европы, и я буду писать еще и еще о своих впечатлениях.
Вот, скажем, Львовяне говорят исключительно на украинском языке. Но, если вы обращаетесь к ним по-русски, то стараются отвечать вам по-русски! И делают это без напряжения, а естественно. Просто. Проявляя вежливость.
Они, как и все украинцы, имеют большие претензии к властям! Но, когда начинаешь углубляться в тему, оказывается, что они уважительно относятся к своему Мэру - Садовому... Признавая его заслуги перед городом, и считая его достойным даже более высокой должности...
То есть, претензии претензиями, а нашего не тронь! "Мы сами порешаем"...
Удивительно много во Львове... музеев. И при этом Музеев удивительных! Музей аптек... Музей оружия, Музей вышиванок, Музей почты, Музей стекла, Музей, Музей, Музей...
За время с начала войны с Россией и начала интенсивной европейской ориентации в Украине началось возрождение украинского кино. Я многие годы не ходил в кинотеатры. А будучи во Львове - пошел. Дважды!
Первый раз я посмотрел фильм "Безумная свадьба", а второй "Dzidzio первый раз"... На обоих фильмах были полные залы, и, что особенно удивило меня, залы были заполнены молодыми людьми!
Зачем им ходить в кино? У них у всех есть гаджеты!
Значит, в Украине появилось кино... Так я понимаю.
Да. Вот, обязательно расскажу о неожиданно увиденном мною памятнике первопечатнику Ивану Фёдорову во Львове... Я помню еще из младшей школы, что первопечатник был "Первый русский первопечатник Иван Фёдоров"! А тут, какой-то, видимо, другой? Нет. Это тот же.
Я думал, что перепутал. Бужу Наташку (она отличница более круглая, чем я) - нет, всё правильно! Полез в Википедию: ага, таки родился во Львове... И был приглашен на работу в Москву Иваном Грозным... И там уже стал русским первопечатником. То есть, сначала был украинским первопечатником, а потом русским?
Ладно, ребята, разбирайтесь.
Но памятники есть и там, и тут... Первогастарбайтер
Вот, во Львове:
Изображение

(Продолжение следует)
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1795 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:20

И что? Никого не удивило, что русский первопечатник родился и умер во Львове?
Говорят, что если русского хорошенько поскрести, обязательно проявится... татарин.
А по-моему, с большей вероятностью украинец, если не еврей...
Но Иван Фёдоров-то... Я же точно помню. 4-й класс. Первый русский... Напечатал первую в мире книгу типографским способом.
Я ходил, гордился. Я тогда сам был русским...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1796 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияKoт (23 Декабрь 2018 - 20:20) писал:

И что? Никого не удивило, что русский первопечатник родился и умер во Львове?
Говорят, что если русского хорошенько поскрести, обязательно проявится... татарин.
А по-моему, с большей вероятностью украинец, если не еврей...
Но Иван Фёдоров-то... Я же точно помню. 4-й класс. Первый русский... Напечатал первую в мире книгу типографским способом.
Я ходил, гордился. Я тогда сам был русским...


Ну вот что-ты говоришь такое? Если" русский первопечатник" родился во Львове - что это меняет в его звании?
Разве в школах учили его биографию?
0

#1797 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 07:17

Просмотр сообщенияАллла (23 Декабрь 2018 - 23:04) писал:

Ну вот что-ты говоришь такое? Если" русский первопечатник" родился во Львове - что это меняет в его звании?
Разве в школах учили его биографию?
Я говорю о том, о чем сейчас часто слышу в дискуссиях между русскими и украинцами.
Русскими отрицается наличие украинской истории, вообще. Украинцы остро ставят вопрос об украденной у них русскими... истории.
И принцип тут: "СССР - родина слонов", - был ведущим.
Я, будучи маленьким мальчиком, сильно переживал то, что я могу быть не русским... Такое мне казалось невозможным!
А уж обнаружив, что я... еврей! Я пережил первый в своей жизни невероятный стресс!
Так что, будь навеки проклята ленинско-сталинская национальная политика с ее интернационализмом...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1798 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияKoт (24 Декабрь 2018 - 07:17) писал:

Русскими отрицается наличие украинской истории, вообще. Украинцы остро ставят вопрос об украденной у них русскими... истории.

Кто-то оспаривает, что Владимир крестил Киевскую Русь?
0

#1799 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 18:05

Просмотр сообщенияMrFatCat (24 Декабрь 2018 - 13:48) писал:

Кто-то оспаривает, что Владимир крестил Киевскую Русь?

Тут тоже есть проблемы. Дело в том, что Русь - не Россия... как оказывается.
И кого крестил Владимир? Крестил он, оказывается украинцев... Опа-на!
Потому что в 988 году русских еще не было. И предки нынешних русских жили на болотах... И Москвы не было в помине... Ведь недавно в наши дни праздновали её 850-летие. А Киеву в 988-м было уже лет 500... И я был в честь 1500-летия Киева за выдающиеся заслуги награжден памятной Медалью... Во, как! Где-то в коробочке лежит.
Так что, всё не так просто.
Всё надо исследовать и переучивать сначала.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1800 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 14:14

Просмотр сообщенияKoт (24 Декабрь 2018 - 18:05) писал:

предки нынешних русских жили на болотах...

Я всегда подозревал, что россияне произошли от хазаров-московитов, которым отмщал Олег. Возможно, ошибаюсь.

Лично мне дико сегодняшнее противостояние, всегда воспринимал как один народ русских, украинцев и белорусов. Это как Москва на Питер гибридной войной пойдет, чтобы говорили "бордюр" вместо "поребрика".
0

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид