Беседка - русскоязычный форум в Израиле: СТуПРо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 53 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СТуПРо СТупенчатая ПРоцедура получения гражданства

#41 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 11:42) писал:

а так же еще одной пары, представитель которой давно в беседке не появлялся - знаю только что у них все в порядке и СТУПРО без заморочек, как кстати и без генетических экспертиз детям, которые родились в браке будучи еще в России.

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 11:58) писал:

Обязательно - письма друзей и родственников - о том, что подтверждают что семейная пара проживает вместе. Составляются в произвольной форме, должны быть переведены на иврит.

Если ты про Олю, то у них сегодня приём в мисрад а-пним и мы вчера для них писали письмо турецкому султану :)
0

#42 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияGuru (13 Ноябрь 2013 - 19:12) писал:

А теперь внимание вопрос . Какое это место работы в Израиле знает о штрафах и кредитах? И что это за справка о мат. состоянии?

Гуру, ты не права. О штрафах и проблемах со счетом знает служба судебных исполнителей. Во время прохождения СТУПРО, когда супруг находится на НЕРАБОЧЕЙ визе - мисрад апним отправляет запросы и в полицию на гражданина Израиля, и в службу судебных исполнителей. Кроме того, супруг израильтянин ОБЯЗАН с документами предоставить справку с места работы о зарплате минимум за 3 последних месяца.
0

#43 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 11:58) писал:

Обязательно - письма друзей и родственников - о том, что подтверждают что семейная пара проживает вместе. Составляются в произвольной форме, должны быть переведены на иврит. Если прописка общая - ксерокопии прописки или справка из Жэка что по такому то адресу прописаны такие-то. Просят распечатку телефонных звонков на номер супруга - но не во всех компаниях ее возможно получить, поэтому отсутствие не критично.
Феня, обратите внимание - обязательно должны быть справки об отсутствии судимости и уголовного преследования. Так.как ваш муж постоянно проживает в России - то такую справку могут потребовать и на него. И выписка из ЗАГСа об актах записи изменения гражданского состояния. Т.е кроме того, что в справке будет написано, что вы с такого-то момента находитесь в браке, должны быть указаны ВСЕ предыдущие записи, если ранее вы были замужем и разведены

Я правильно понимаю, что все справки (свидетельство о предыдущем разводе, выписки из еИРЦ о совместной прописке и т.д) разводе должны быть переведены на иврит и заверенными? Охх.. А телефонные звонки надо за все 10 лет собирать???? Мамадорогая...
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#44 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияMuzzy (14 Ноябрь 2013 - 12:01) писал:

Если ты про Олю, то у них сегодня приём в мисрад а-пним и мы вчера для них писали письмо турецкому султану :)/>

мы регулярно такие письма носим в мисрад апним :yes:
0

#45 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияФеня (14 Ноябрь 2013 - 12:12) писал:

Я правильно понимаю, что все справки (свидетельство о предыдущем разводе, выписки из еИРЦ о совместной прописке и т.д) разводе должны быть переведены на иврит и заверенными? Охх.. А телефонные звонки надо за все 10 лет собирать???? Мамадорогая...

Лиля, берите все, что можно собрать из того что может быть доказательством совместного проживания и брака. На иврит переведете здесь - в мисрад апним не приветствуют иностранные переводы и заверения

Да, еще, обратите внимание - если вы были замужем и была смена фамилии - должен быть документ о смене фамилии - чтобы можно было связать изменение вашей фамилии от девичьей до фамилии нынешнего супруга. Если при разводе вы вернулись на свою девичью фамилию - то это должно быть подробно расписано в справке из ЗАГСА
0

#46 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 12:15) писал:

Лиля, берите все, что можно собрать из того что может быть доказательством совместного проживания и брака. На иврит переведете здесь - в мисрад апним не приветствуют иностранные переводы и заверения

Спасибо!!! Будем собирать!!! Можно еще вопрос: у нас фотографий за 10 лет совместных ну очень много... И большее количество в компе, конечно же((( их обязательно распечатывать или можно просто на диске привезти? Могут их с диска посмотреть? Ох, замучила я всех своими дурацкими вопросами уже(((
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#47 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:20

Алла, может выделить отдельную тему для вопросов, касающихся СТУПРО? Там вопросов возникает не меньше, чем при репатриации
0

#48 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияФеня (14 Ноябрь 2013 - 12:19) писал:

Спасибо!!! Будем собирать!!! Можно еще вопрос: у нас фотографий за 10 лет совместных ну очень много... И большее количество в компе, конечно же((( их обязательно распечатывать или можно просто на диске привезти? Могут их с диска посмотреть? Ох, замучила я всех своими дурацкими вопросами уже(((

Не, с диска не смотрят. Чем больше вы их принесете на первую встречу в мисрад апним - тем лучше. Пкида их переберет ВСЕ, причем будет задавать вопросы - если на фотках вы совместно с родственниками - кто есть кто. Потом отберет десяток - и они будут вклеены в дело.
По поводу писем от друзей и родственников - желательно чтобы их были совместные фото с вами. В письмах указывается адрес проживания родственника, паспортные данные и телефон.
0

#49 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 12:24) писал:

Не, с диска не смотрят. Чем больше вы их принесете на первую встречу в мисрад апним - тем лучшею Пкида их переберет ВСЕ, причем будет задавать вопросы - если на фотках вы совместно с родственниками - кто есть кто. Потом отберет десяток - и они будут вклеены в дело.
По поводу писем от друзей и родственников - желательно чтобы их были совместные фото с вами. В письмах указывается адрес проживания родственника, паспортные данные и телефон.

Ясно)) Вот это контроль! Супер!!!
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#50 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:30

Кстати, вспомнила еще один нюанс - при пересечении границы и в последующем в мисрад апним задавали вопрос о том, на какие средства и доходы планируется совместное проживание на нерабочей визе. В частности - наличие денег у меня. Были предоставлены выписки из моего банка о покупке валюты и карта виза-голд. Состояние карты не проверяли, кодов не требовали :rolleyes:
0

#51 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 12:30) писал:

Кстати, вспомнила еще один нюанс - при пересечении границы и в последующем в мисрад апним задавали вопрос о том, на какие средства и доходы планируется совместное проживание на нерабочей визе. В частности - наличие денег у меня. Были предоставлены выписки из моего банка о покупке валюты и карта виза-голд. Состояние карты не проверяли, кодов не требовали :rolleyes:/>

Ценно!! Процедура ступро длится лет 5 , кажется? Мне нельзя будет работать все это время или как только бумаги поступят в дело, мне разрешат?
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#52 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияФеня (14 Ноябрь 2013 - 12:33) писал:

Ценно!! Процедура ступро длится лет 5 , кажется? Мне нельзя будет работать все это время или как только бумаги поступят в дело, мне разрешат?

А вот тут все как повезет. Может и не пять , а побольше. Может уже через год рабочая виза, а может года через три.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#53 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияФеня (14 Ноябрь 2013 - 12:33) писал:

Ценно!! Процедура ступро длится лет 5 , кажется? Мне нельзя будет работать все это время или как только бумаги поступят в дело, мне разрешат?

По инструкции для СТУПРО для женатой пары минимальные сроки В2 - нерабочей визы - 3 месяца, потом продление еще на три месяца. После этого - рабочая виза В1 сроком от полугода до года - затем А5 с оранжевым удостоверением личности. А5 продлевается ежегодно до получения гражданства. Процесс при минимальных сроках занимает 5 лет
Но, есть максимальные сроки продления каждого вида виз - в публикуемом ноале это не указано. Это внутренние инструкции Мисрад апним - не для широкого пользования. На продление сроков нахождения на каждой визе имееют влияние куча факторов - наличие судимостей супруга Израильтянина, наличие обращений в полицию на супруга израильтянина, наличие претензий со стороны службы судебных исполнителей, подозрение в фиктивности брака, бездетный брак и еще куча всего.
0

#54 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 12:45) писал:

По инструкции для СТУПРО для женатой пары минимальные сроки В2 - нерабочей визы - 3 месяца, потом продление еще на три месяца. После этого - рабочая виза В1 сроком от полугода до года - затем А5 с оранжевым удостоверением личности. А5 продлевается ежегодно до получения гражданства. Процесс при минимальных сроках занимает 5 лет
Но, есть максимальные сроки продления каждого вида виз - в публикуемом ноале это не указано. Это внутренние инструкции Мисрад апним - не для широкого пользования. На продление сроков нахождения на каждой визе имееют влияние куча факторов - наличие судимостей супруга Израильтянина, наличие обращений в полицию на супруга израильтянина, наличие претензий со стороны службы судебных исполнителей, подозрение в фиктивности брака, бездетный брак и еще куча всего.

А можешь прокомментировать следующее:
Мне кто то говорил, что если супруги, будучи в Израиле, пойдут покрестятся и потом пройдут обряд бракосочетания в церкви, этот брак официально будет считаться законным на территории Израиля. И что якобы если один из супругов был гражданином Израиля, то и второму без проблем дадут гражданство.
Вопрос веры/религии, если можно, не затрагивать, а чисто формальные стороны вопроса.
Мне лично как то все это видится сомнительным, но вдруг есть доля правды.
0

#55 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияComBaks (14 Ноябрь 2013 - 13:16) писал:

А можешь прокомментировать следующее:
Мне кто то говорил, что если супруги, будучи в Израиле, пойдут покрестятся и потом пройдут обряд бракосочетания в церкви, этот брак официально будет считаться законным на территории Израиля. И что якобы если один из супругов был гражданином Израиля, то и второму без проблем дадут гражданство.
Вопрос веры/религии, если можно, не затрагивать, а чисто формальные стороны вопроса.
Мне лично как то все это видится сомнительным, но вдруг есть доля правды.

Есть такое.Но достоверно знаю только про православный христианский брак.
Религиозный брак официально признается МВД Израиля, если заключен между гражданином и не гражданином.
Для этого нужно чтобы еврей гражданин Израиля принял христианство - прошел обряд крещения. В Яффо - кажется в церкви апостола Петра занимаются этими вопросами. Супружеская пара (для этого не нужно обязательной официальной регистрации брака) - вместе проходят обряд крещения - если не крещеные оба, или проходит обряд супруг-еврей. Выдается первый документ - свидетельсво о крещении. Затем супруги проходят венчание - выдается второй документ. Оба документа и отправляются в Иерусалим (извините, могу ошибиться в названиях , потому не называю куда именно - но их утверждают и апостилируют вышестоящие христианские церковники)
Оговорка :rolleyes: Прошу прощения за неточность в названиях служителей церкви, никого из читающих христиан не хочу оскорбить умышленно)
Далее, документы со всем прочим официальным списком документов для СТУПРО подаются в МВД.
Не все так медово как кажется - СТУПРО от этого не становится легче - а намного усложнется.
0

#56 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияComBaks (14 Ноябрь 2013 - 13:16) писал:

А можешь прокомментировать следующее:
Мне кто то говорил, что если супруги, будучи в Израиле, пойдут покрестятся и потом пройдут обряд бракосочетания в церкви, этот брак официально будет считаться законным на территории Израиля. И что якобы если один из супругов был гражданином Израиля, то и второму без проблем дадут гражданство.
Вопрос веры/религии, если можно, не затрагивать, а чисто формальные стороны вопроса.
Мне лично как то все это видится сомнительным, но вдруг есть доля правды.

Логичней,что гиюр упрощает дело
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#57 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 12:09) писал:

Гуру, ты не права. О штрафах и проблемах со счетом знает служба судебных исполнителей. Во время прохождения СТУПРО, когда супруг находится на НЕРАБОЧЕЙ визе - мисрад апним отправляет запросы и в полицию на гражданина Израиля, и в службу судебных исполнителей. Кроме того, супруг израильтянин ОБЯЗАН с документами предоставить справку с места работы о зарплате минимум за 3 последних месяца.

Все правильно. Но там говорилось, что потребовали справку с места работы, и в этой справке было написано о кредитах и штрафах.
0

#58 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияGuru (14 Ноябрь 2013 - 16:35) писал:

Все правильно. Но там говорилось, что потребовали справку с места работы, и в этой справке было написано о кредитах и штрафах.

Злостным должникам со службы судебных исполнителей письмо о санкциях приходит на работу - вот тогда в справке с работы фигурирует информация о штрафных санкциях и о внутренних кредитах, если сотрудник брал на работе внутреннюю ссуду. Так что ничего противоречивого нет.
0

#59 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияMr.X (14 Ноябрь 2013 - 15:48) писал:

Логичней,что гиюр упрощает дело

Гиюр не упрощает дело))) Для того чтобы пройти гиюр на территории Израиля - нужна виза А5))) При туристической визе гиюр пройти ооочень маловероятно. Гиюр, пройденный не на территории Израиля так же на процесс не влияет, и еще и не всегда признается
0

#60 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 16:46) писал:

Гиюр не упрощает дело))) Для того чтобы пройти гиюр на территории Израиля - нужна виза А5))) При туристической визе гиюр пройти ооочень маловероятно. Гиюр, пройденный не на территории Израиля так же на процесс не влияет, и еще и не всегда признается

Инсайдерская информация-московский гиюр признается
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • 53 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид