Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Фотографии цветов - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотографии цветов свои собственные фотографии ;-))

#141 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 21 Май 2009 - 16:48

И вот Изображение
0

#142 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 21 Май 2009 - 16:50

И желтенькие Изображение
0

#143 Пользователь офлайн   Нана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25 Сентябрь 08

Отправлено 25 Май 2009 - 22:07

люба! Какие у вас орхидейки красавицы! А еще я высмотрела хойку цветущую,показали бы поближе. А моя не хочет никак цвести...
0

#144 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 26 Май 2009 - 13:51

Изображение

Изображение
Качество,конечно,отвратительное :super: ,но фотоаппарата сейчас нет.
А сколько вашей хойке,что она не хочет цвести?
0

#145 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 26 Май 2009 - 14:30

Вместе
Изображение
0

#146 Пользователь офлайн   Likki 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Май 09

Отправлено 29 Май 2009 - 22:08

А вот это моя маранта , даже зацвела
Изображение
Девочки, подскажите , пожалуйста, а есть у нас в мишталах глоксиния?
И как она называется на иврите?
0

#147 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 30 Май 2009 - 07:31

Я покупала глоксинии. Розовую и синюю. Но,к сожалению,ни фиалки,ни глоксинии долго у меня не живут. :o
Маранта чудесная!Одно время у меня немного поехала крыша и я хотела во чтобы то ни стало купить орхидею из сорта драгоценных. Так маранта ничем не хуже,а может даже и красивее.
0

#148 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 30 Май 2009 - 16:43

Просмотр сообщениялюба (30.5.2009, 10:31) писал:

Я покупала глоксинии. Розовую и синюю. Но,к сожалению,ни фиалки,ни глоксинии долго у меня не живут. :coolio:

Плохо понимаю как можно уморить глоксинию. Точнее не понимаю совсем.
Просто то, что многие принимают за смерть глоксинии - это ее сон. На зиму ее желательно убрать в прохладное, лучше темное помещение и увлажнять очень редко, просто не допуская полного пересыхания кома "до звона". Магазинская стимулированная на бешеное цветение глоксиния долго восстанавливается после стимуляции и долго не цветет (в свои сроки не зацветает, они у нее сдвигаются).
Но она из листиков отменно черенкуется - поэтому от свежекупленой лучше сразу отчеренковать парочку - они вырастут и зацветут скорее всего даже раньше материнского "уставшего" растения.
И горшок ей желателен широкий и низкий. Опрыскивать не надо. Кормить мало (в 2-3 раза меньше нормы) и редко. Почва нужна рыхлая, слабокислая, торфянистая (подойдет стандартный грунт "Фиалка")
0

#149 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 30 Май 2009 - 20:40

Спасибо,Причал.
Буду иметь ввиду и,если снова куплю,то отчеренкую. А пропали у меня клубни после отцветания и покоя. Я начала пересаживать,а клубни подгнившие...оба :coolio:
0

#150 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 30 Май 2009 - 23:08

Просмотр сообщениялюба (30.5.2009, 23:40) писал:

А пропали у меня клубни после отцветания и покоя. Я начала пересаживать,а клубни подгнившие...оба :blink:

У меня и по ванной зимовали и даже на подоконнике.
подгнить, думаю могли если переувлажненные :coolio:
я свои зимой может раз в месяц увлажняла и то не сильно
с переездами с квартир на квартиру раздала все глоксинии :P и не только их...
сейчас остались только мандарин, замиокулькас, пахиподиум, "декабрист", одна глоксиния, лудизия и гиппеаструм :(
а вот "самое простое" растение - сенполия у меня не особенно "ведутся"
наверное домашних раздала еще и потому, что слишком садом занята (25 соток)
0

#151 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 31 Май 2009 - 06:32

Как говорит моя дочка - КРУТО! Помощь-то есть в обрабатывании 25 соток?Когда мы жили на Украине я свои 10 соток вспоминаю,как тяжелый сон. Правда,кроме меня там никто не хотел работать.
А глоксиния подгнила во-первых, у меня с сенполиевыми нет достаточного опыта;во-вторых,климат здесь ,на побережье Израиля, очень влажный и жаркий летом. Поэтому после сухой лесостепи Харькова нужно перестроиться на влажный средиземноморский Хайфы. Очень легко " залить".
Фиалки я поливала в буквальном смысле из чайной ложки,из более,чем трёх десятков кустиков за год пропали все. А я очень их люблю. Пока больше не держу - очень была расстроена.
0

#152 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 31 Май 2009 - 09:57

Просмотр сообщениялюба (31.5.2009, 9:32) писал:

Как говорит моя дочка - КРУТО! Помощь-то есть в обрабатывании 25 соток?Когда мы жили на Украине я свои 10 соток вспоминаю,как тяжелый сон. Правда,кроме меня там никто не хотел работать.

У меня большей чисто декоративное садоводство, а почти половина вообще необработанная - работаю почти я одна, иногда, не часто еще мама приезжает. Все просто не успеваю, тем более что дача за 130 километров от города. Но в этом году и огородничаю немного - потому что мама помогает снова.
Но Урал - есть Урал и в этом году у меня замерзли розы-ругозы и розы-колючейшие :blink: при том, что культурные живые все :P
Вообще в Харькове дали бы за Уральского садовода двух ишаков работаешь-работаешь, а толку немного - одна смородина плодоносит регулярно:coolio:
0

#153 Пользователь офлайн   Нана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25 Сентябрь 08

Отправлено 31 Май 2009 - 21:28

Просмотр сообщениялюба (26.5.2009, 10:51) писал:

А сколько вашей хойке,что она не хочет цвести?


А я не знаю...Мне ее отдали погибающую,всю в червеце и сколько она была у прежней хозяйки не знаю. У меня она с прошлого лета.В горшке три ростка.Два маленьких с обломанными точками роста,сейчас только оклемываются,а третий гонит в рост. Закрутила ее на дугу,около 40 см в диаметре. Она выпускает новые побеги, а цвести не хочет.
0

#154 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:23

Зацветет обязательно! Просто она еще должна подрасти и набрать силу.От червеца избавились? Я тоже года 3 назад купила хойку в миштале, довольно взрослую красавицу ,и у неё уже были несколько цветоносов,но вся была поражена мучнистым чевецом. С трудом избавилась без препаратов,вручную. А цветение мне очень нравится не столько из-за цветов,хотя они довольно нежные и симпатичные,сколько из-за запаха. Вечером выходишь на балкон - и такой приятный аромат!А старая моя хойка досталась мне от дочки. Она хотела ее выбросить,потому что при цветении из-за сильного запаха на нее лезли муравьи и весь балкончик (хотя она висела снаружи)был в здоровенных рыжих муравьях. Имейте это ввиду. Ухаживать за ней надо почти так,как за кактусами.Удачи вам и вашей хойке.
0

#155 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 03 Июнь 2009 - 06:27

Просмотр сообщенияПричал (31.5.2009, 7:57) писал:

У меня большей чисто декоративное садоводство, а почти половина вообще необработанная - работаю почти я одна, иногда, не часто еще мама приезжает. Все просто не успеваю, тем более что дача за 130 километров от города. Но в этом году и огородничаю немного - потому что мама помогает снова.
Но Урал - есть Урал и в этом году у меня замерзли розы-ругозы и розы-колючейшие :loool: при том, что культурные живые все :loool:
Вообще в Харькове дали бы за Уральского садовода двух ишаков работаешь-работаешь, а толку немного - одна смородина плодоносит регулярно:m0509:



Да,я помню у меня принимались палочки,которыми я подвязывала хризантемы - оказалось слива-дичка. Но в любом случае,работать на земле да еще в 130 км от дома... Моё вам с мамой уважение :loool:
0

#156 Пользователь офлайн   Нана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25 Сентябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:23

Просмотр сообщениялюба (1.6.2009, 9:23) писал:

Зацветет обязательно! Просто она еще должна подрасти и набрать силу.От червеца избавились? Я тоже года 3 назад купила хойку в миштале, довольно взрослую красавицу ,и у неё уже были несколько цветоносов,но вся была поражена мучнистым чевецом. С трудом избавилась без препаратов,вручную. А цветение мне очень нравится не столько из-за цветов,хотя они довольно нежные и симпатичные,сколько из-за запаха. Вечером выходишь на балкон - и такой приятный аромат!А старая моя хойка досталась мне от дочки. Она хотела ее выбросить,потому что при цветении из-за сильного запаха на нее лезли муравьи и весь балкончик (хотя она висела снаружи)был в здоровенных рыжих муравьях. Имейте это ввиду. Ухаживать за ней надо почти так,как за кактусами.Удачи вам и вашей хойке.

Спасибо,Люба! От червеца избавилась где вручную, а где мылом смыла. А недавно купила какой-то химикат,там написано от 5 вредителей, в том числе и от червеца. А что значит "Ухаживать за ней надо почти так,как за кактусами". Такой же редкий полив? И бедная земля? Я ведь за ней особо не ухаживаю,но поливаю и опрыскиваю регулярно.Пару раз подкармливала удобрением,знакомая дала немного, 20х20, по-моему... Про муравьев,спасибо, что сказали,правда мы высоко живем 7-й этаж,но кто их знает, еще заберутся,если хойка зацветет...
0

#157 Пользователь офлайн   chif 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Июнь 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,г.Губкин,Белгородская область.
  • Интересы:авто,мото,вело,фото.

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:58

фиалки...Изображение
...а ты записался в ...?!!! Изображение Изображение Изображение
0

#158 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияНана (4.6.2009, 22:23) писал:

Спасибо,Люба! От червеца избавилась где вручную, а где мылом смыла. А недавно купила какой-то химикат,там написано от 5 вредителей, в том числе и от червеца. А что значит "Ухаживать за ней надо почти так,как за кактусами". Такой же редкий полив? И бедная земля? Я ведь за ней особо не ухаживаю,но поливаю и опрыскиваю регулярно.Пару раз подкармливала удобрением,знакомая дала немного, 20х20, по-моему... Про муравьев,спасибо, что сказали,правда мы высоко живем 7-й этаж,но кто их знает, еще заберутся,если хойка зацветет...

Хойя - суккулент и относится к семейству ластовневыхhttp://www.flowersweb.info/asclepiadaceae/care/hoya_care.php
Ухаживать за ней совсем не сложно. А уж она отблагодарит обязательно :unsure:
0

#159 Пользователь офлайн   lubago 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:11

:blink: Приглашаю посмотреть мои альбомы albom1, albom2
Кроме етого интересует видел ли кто в последнее время в продаже глоксинии в Т-А ?
0

#160 Пользователь офлайн   lubago 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:12

Червеца травят конфидормом.Ето системное средство
0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид