Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Давайте, тётки, колдовать - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Давайте, тётки, колдовать а чё, всё равно зима, холодно, скушно... Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   olgale 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 649
  • Регистрация: 02 Сентябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:45

Ну отчитайте. Что ж ему так и ходить испорченному? :angry2:
0

#62 Пользователь офлайн   samaria 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 384
  • Регистрация: 25 Ноябрь 07
  • Город:.
  • Интересы:.

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:22

У рава молитву надо взять.
Купить точнее.
0

#63 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:42

Послушайте, я гриб хотела завести. А вы мне тут про что? :angry2:
Вот на одном сайте чита. - дядичка завёл себе гриба, и разговаривает с ним, Аркадием своего гриба кличет, а тои, значит, растёт ему за это всячески. Я почитала, и тоже захотела так переться. :unsure:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#64 Пользователь офлайн   samaria 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 384
  • Регистрация: 25 Ноябрь 07
  • Город:.
  • Интересы:.

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:53

Просмотр сообщенияН@талья (26.11.2008, 22:42) писал:

Послушайте, я гриб хотела завести. А вы мне тут про что? :angry2:
Вот на одном сайте чита. - дядичка завёл себе гриба, и разговаривает с ним, Аркадием своего гриба кличет, а тои, значит, растёт ему за это всячески. Я почитала, и тоже захотела так переться. :unsure:

Как бы этот "Аркадий", наслушавшись твоих сладких речей, не захотел бы чеого большего однажды... :crazy:
0

#65 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:34

Просмотр сообщенияН@талья (27.11.2008, 0:42) писал:

Послушайте, я гриб хотела завести. А вы мне тут про что? :tongue:
Вот на одном сайте чита. - дядичка завёл себе гриба, и разговаривает с ним, Аркадием своего гриба кличет, а тои, значит, растёт ему за это всячески. Я почитала, и тоже захотела так переться. :coolio:

Он без всяких уговоров растет, как бешенная собака.
В Кармиэле молочные детские кухни есть? Там он есть стопудово - есть дети, у которых аллергя на молоко, а на кефир - нету.
Или на молокоперерабатывающем заводе. Приходишь и спрашиваешь кефирный гриб. Тебе его ведро дадут (а надо с горошину) он растет быстро, а выкидывать жалко - он живой.
0

#66 Пользователь офлайн   M A N 

  • какое мне дело до всех вас..а вам до меня
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 635
  • Регистрация: 02 Июль 07
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Что такое сионизм?
    Это такая болезнь, которая излечивается только в Израиле.

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияsamaria (26.11.2008, 21:22) писал:

У рава молитву надо взять.
Купить точнее.

спасибо за понимание :tongue:
так значит чаво делать ?
к батюшке \равину \ идти и чего я ему должон сказать ?
пожайлуста помоги ... :coolio:
Самая дешевая гордость - это гордость национальная", писал Шопенгауэр. "Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит



«Характер народа определяется его культурой. Какова культура нации, такова и ее судьба».
Андрей Кончаловский
0

#67 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияПричал (27.11.2008, 9:34) писал:

Он без всяких уговоров растет, как бешенная собака.
В Кармиэле молочные детские кухни есть? Там он есть стопудово - есть дети, у которых аллергя на молоко, а на кефир - нету.
Или на молокоперерабатывающем заводе. Приходишь и спрашиваешь кефирный гриб. Тебе его ведро дадут (а надо с горошину) он растет быстро, а выкидывать жалко - он живой.

Дак, вроде бы, чайный гриб тут хотели, не кефирмый...
0

#68 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:49

Просмотр сообщенияCaprice (27.11.2008, 17:45) писал:

Дак, вроде бы, чайный гриб тут хотели, не кефирмый...

Уже вроде и кефирный тоже. :tongue:
0

#69 Пользователь офлайн   Magus 

  • Ггаддд!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 448
  • Регистрация: 28 Июнь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:, который я вижу во сне.
  • Интересы:фотография

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:41

Просмотр сообщенияИра (26.11.2008, 8:05) писал:

Конечно будешь, куда ж ты денешься? :tongue:
Да не переживай ты так.

Просто перестанешь улыбаться))
0

#70 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:46

Просмотр сообщенияMagus (27.11.2008, 15:41) писал:

Просто перестанешь улыбаться))
Магус. Не пугай мужчину,
он и без тебя уже напуганный ходит)))))
0

#71 Пользователь офлайн   olgale 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 649
  • Регистрация: 02 Сентябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:58

Просмотр сообщенияMagus (27.11.2008, 16:41) писал:

Просто перестанешь улыбаться))


Ира сказал:

Магус. Не пугай мужчину,
он и без тебя уже напуганный ходит)))))

Он будет улыбаться постоянно и непрерывно. Как та девочка, которой слишком туго заплели косичку.. :tongue:
0

#72 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:18

Вчера развозили с Лю последних крысят из случайного помёта, случившегося в Бат Яме, и, спасибо Юле и ещё одной тётичке, заимели Аркадия (молочного) и Василия (чайного) - двух грибов.

Изображение

Происхождение :cheers:
Полезные свойства :D
Уход и употребление :blink:
Нормальзация веса с помощью грибка :D

Цитата

Кефир употребляют по 200-250 мл 1-2 раза в сутки. Лучше это делать вечером перед сном за 30-60 мин (желательно на пустой желудок) или утром натощак за 30 мин до еды. Его рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней, чтобы не происходило привыкания организма, затем снова повторять по этой схеме Курс лечения составляет один год.

В первые 10 дней употребления молочного тибетского гриба резко повышается активность кишечника, улучшается выделительная функция организма, усиливается газообразование. Поэтому не рекомендуется употреблять молоко перед работой. Стул становится частым и жидким, моча немного темнеет. У больных каменной болезнью могут появиться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье, частое мочеиспускание. Через 12 дней реакции в организме прекратятся, наступит улучшение общего состояния, повысится настроение и общий тонус, у мужчин повысится половая активность. Появляется необыкновенная легкость и активность.

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#73 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:32

Просмотр сообщенияН@талья (30.11.2008, 17:18) писал:

Вчера развозили с Лю последних ...

Слухай, вроде обычный магазинский кефир из этого аркадия и делают? Не?
Я своего выбросила - он слишуком быстро рос и все время требовал молока...
0

#74 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:37

http://www.kombu.de/russia-3.htm - про то, как он всё на свете лечит, прям ну всё-всё. :blink:

“Американское пространство и время” (Гора Вернон / США) Том 2, Номер 5, 1991, с.51-56
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#75 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:40

Просмотр сообщенияПричал (30.11.2008, 14:32) писал:

Слухай, вроде обычный магазинский кефир из этого аркадия и делают? Не?

А поймёшь тут... :derisive: Говорят, он разный есть, и "промышленный", дескать - не то. Я без понятия.

Цитата

Я своего выбросила - он слишуком быстро рос и все время требовал молока...

Ну, не без этого, конечно.
Но у меня дети (блины буду делать), собака, кот, крыс 7 штук, да и сама я, тошня от молока, кефир вполне могу потреблять. Но когда-то придётся начать выбрасывать, да... а что ж...
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#76 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:42

Цитата

Некоторые противопоказания к употреблению чайного гриба

http://womancentr.ru/grib7.htm

Чайный гриб не рекомендуется употреблять при диабете (с некоторыми оговорками). Также настой не рекомендуется в свежем виде людям, страдающим грибковыми заболеваниями, однако отнюдь не из-за каких-либо свойств грибов, а из-за сахара, который содержится в настое и который при грибковых заболеваниях вреден в любых продуктах питания. Однако хорошо перебродивший чайный гриб отнюдь не вреден в данном случае, так как сахар в нем смешан с продуктами обмена веществ, и в таком виде чайный гриб наоборот усиливает защитные силы организма и успешно противостоит грибковым заболевания. Не следует употреблять гриб в больших количествах, и не стоит принимать настой неразбавленным, это можно делать только в том случае если он простоял совсем недолго и еще совсем слабый, а также неразбавленный крепкий настой гриба хорошо применять для по­лоскания горла и зубов. Не следует злоупотреблять чайный гриб людям с повышенной кислотностью. Желательно при приеме гриба делать небольшие перерывы раз в 1- 2 месяца, чтобы не допустить раздражения желудка. Не стоит заменять при брожении гриба сахар медом: как меняется при этом состав настоя клинически не исследовано и потому не известно, какие могут быть последствия от приема такого напитка. Крепкий настой не следует употреблять автомобилистам перед поездкой.

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#77 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:44

Цитата

Незаслуженно забытый чайный гриб помогает создать прямо дома небольшую "фабрику" безалкогольных напитков, выпускающую вкусную и, что важно, полезную продукцию, способную утолить жажду в летнюю жару. Чайный гриб завезли в Россию солдаты, возвращавшиеся с русско-японской войны, и его поначалу называли "японским" или "маньчжурским".

Массивное тело гриба имеет форму диска, напоминающего по внешнему виду войлок. Сверху он гладкий, внизу располагается более рыхлая колония дрожжевых грибков и уксуснокислых бактерий. Такой симбиоз микроорганизмов работает очень дружно: дрожжевые грибки сбраживают сахар, образуя этиловый спирт. Одновременно бактерии переводят спирт в уксусную кислоту, а сахарозу (сахар) -- в глюконовую кислоту. Попутно при жизнедеятельности микроорганизмов чайного гриба образуются и другие полезные для здоровья человека вещества: лимонная, щавелевая и пировиноградная кислоты, ферменты, кофеин, витамины С, В1, Р и даже некоторые антибиотики. Так что настой чайного гриба действует исключительно благотворно, как мощный биостимулятор.

Раздобыть чайный гриб можно, если у кого-нибудь из знакомых найдется банка с этим полезным питьем. От материнского гриба отделяют нижний слой и кладут его в трехлитровую банку, куда наливают остывший не очень крепкий сладкий чай (5--6 чайных ложек сахара на 2 л). Банку помещают в теплое место. Первые три дня гриб вяло лежит на дне банки, а потом всплывает, и через неделю первая порция настоя готова. Всплытие гриба начинается из-за образования продукта его жизнедеятельности -- углекислого газа, причем настой сам собой становится газированным.

Гриб в почтенном возрасте достигает толщины в несколько сантиметров и позволяет пить настой ежедневно, если, конечно, не забыть пополнить убыль жидкости новой порцией холодного сладкого чая. Если вылить настой чайного гриба в свободную емкость, то через одну-две недели на поверхности жидкости образуется тонкий полупрозрачный слой -- колония микроорганизмов, которая со временем тоже превратится во взрослый гриб.

Если про чайный гриб вовсе забыть, то вся жидкость может испариться. Но гриб оживет, как только его зальют сладкой водой или чаем.

Гриб лучше держать подальше от окна, так как холод и прямой свет тормозят его развитие. Банку с чайным грибом не закупоривают герметично, ее просто покрывают чистой салфеткой, чтобы не попадала пыль. Добавлять надо обязательно кипяченую воду с уже растворенным в ней сахаром: в сырой воде много растворимых солей кальция (солей жесткости воды), которые образуют с глюконовой кислотой глюконат кальция, выпадающий в осадок. Нельзя и сыпать сахар на гриб -- это вызывает ожоги на его теле в виде бурых пятен. Угнетает его и слишком крепкий чай. И еще: гриб не переносит мёда.

Настой чайного гриба задерживает развитие болезнетворных бактерий даже при пятидесятикратном разведении, он улучшает аппетит и пищеварение, снимает головные боли у гипертоников, снижает содержание холестерина в крови, улучшает общее самочувствие. Противопоказан настой чайного гриба только при диабете и повышенной кислотности желудка.


http://www.alhimik.r...teka/apt4N.html
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#78 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияН@талья (30.11.2008, 17:40) писал:

А поймёшь тут... :derisive: Говорят, он разный есть, и "промышленный", дескать - не то. Я без понятия.


Ну, не без этого, конечно.
Но у меня дети (блины буду делать), собака, кот, крыс 7 штук, да и сама я, тошня от молока, кефир вполне могу потреблять. Но когда-то придётся начать выбрасывать, да... а что ж...

По моему все же тот, но заводской кефир дольше заквашивается :blink:
В качестве экономии ему молока - его можно сутки подержать на воде, если что
а я молоко обожаю, а уж если совсем точно - то сливки 10-% - я их молоком и считаю :D
0

#79 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:52

Просмотр сообщенияПричал (30.11.2008, 14:45) писал:

...его можно сутки подержать на воде

По ссылкам та, я посмотрела, можно и больше.
А на крысковом форуме его из России в Германию посылали просто в мешочке, и ничего, доехал. :blink:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#80 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:59

Просмотр сообщенияН@талья (30.11.2008, 17:52) писал:

По ссылкам та, я посмотрела, можно и больше.
А на крысковом форуме его из России в Германию посылали просто в мешочке, и ничего, доехал. :blink:

Да? Ну тогда я свой здря выкинула. Домашний кефир был вкуснее магазинского.
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид