Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Интерьер и дизайн наших домов - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интерьер и дизайн наших домов поделимся?

#21 Пользователь офлайн   heron 

  • волюнтаристка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 31 Май 05
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:каждый день разные

Отправлено 05 Август 2005 - 15:59

Изображение
Мне очень нравится восточный стиль, обязательно буду делать одну из комнат на даче: кальян-мальян, сундук-мундук, пуфик-муфик.......
Что-то вспомнился анекдот: У восточного человека спрашивают, почему мол в разговоре все восточные люди говорят:"шашлык-машлык, театры- шматры и т.п."
Он отвечает:"Вот такой у нас культур-мультур"Изображение
"Что–то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения" (Булгаков М.А.)
0

#22 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 19:35

Меня тож на это дело "пробило". Пока только спальня (может, пройдёт?) в таком духе. в салоне только маленькие детальки:
Изображение
Изображение
Не, не нашла фотки, где всё видно - только лампочка есть. Ну, в общем, сафеточки-финтифлюшечки... как на твоей картинке, Херон. :huh:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:23

Диванчик мой. :P
Это тлат, есть еще такой же двойняшка, только с тремя подушками.

Изображение
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#24 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:28

Где брала и почём? Он вроде немаркий такой с виду... и жёсткий (мне мягкие нельзя, у меня дети скачут. :coquet: ) только мне бордовый никак. Только бежевый - под собаку с котом. Люлмилкин бы подошёл. :P
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#25 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:35

Дык Людмилкин как раз мягкий ;)
А Сихайин кожанный местами.
Наталь, мы смотрели на Цомет К. Ата (там где Тив Там) похожие на наш диванчики и более и менее жесткие, оббивка выбирается там же. Там у них наместе цех, мы поднимались в цех чтобы посмотреть только что сделанное кресло. И кроме договоренной цены, они еще делают скидку за сданную старую мебель (они ее потом как пожертвования оформляют и имеют налоговую скидку). Только про старые диваны советую говорить когда уже максимально сбросили цену так ;)
0

#26 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:36

Н@талья (Oct 9 2005, 15:29) писал:

Где брала и почём? Он вроде немаркий такой с виду... и жёсткий (мне мягкие нельзя, у меня дети скачут. :coquet: ) только мне бордовый никак. Только бежевый - под собаку с котом. Люлмилкин бы подошёл. :P

В ришонском мебельном каньоне (не помню как называется, около каньона Заав). Стоил салон 3+2 - пять штук. :loool:

Немаркий - да. Но если пролить что-то типа сока, то пятно остается. А стираются чехлы очень хорошо. :D
Жесткий, я мягкое терпеть не могу.

Людмилка сказал:

А Сихайин кожанный местами.


Это кожзам. Кожаный столько бы не стоил.
Да и сидеть, как на трупе... :loool:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#27 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:38

Ах это чехлы? :loool: Вот это я люблю! :P Это мне подходит! :loool: А такие же офуайт - бывают? :coquet:

Цитата

А Сихайин кожанный местами.

Ну, он вроде искуственный. Хотя и страшно, конечно. Чёртов котик если уже чего выберет драть - всё, хана. Пока не прикончит. :angry:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#28 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:40

Цитата

мы смотрели на Цомет К. Ата (там где Тив Там)

А я понятия не имею, где у них "Тив Таам". Магазин "Ир а-реитим" называется?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#29 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:41

Н@талья (Oct 9 2005, 15:39) писал:

Ах это чехлы? :blink: Вот это я люблю! :rolleyes: Это мне подходит! :P

Я тоже удивилась, что чехлы. :) Сзади по сидушкам идет змейка. И подушки тоже со змейками. Очень удобно. :yes:
Только снимать и одевать - умучаешься, они же плотно сидят.

Цитата

А такие же офуайт - бывают? :coolio:

Такой салон был один. Никаких вариаций. :no:
Только жесткость можно было менять.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#30 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:46

Не знаешь где краётовский сниф тив тама?
Как называется - не помню... Мы были в Т.Т. и нам рекламку подбросили, ну мы и пошли. Там двухэтахное здание, обложенное белой плиткой и окна покрашены в красный цвет и само здание как-то полугруглое (идиоткой себя ощущаю. вот это вот объясняя - пойди туда не знаю куда).
Цена такая же как У Сихайиного выходила за 3+2.

Да, на заменитель котик может и не позариться ;)
0

#31 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:12

Люблю я свой салончик уродский "мечта араба", очень люблю, и денег жалко... но если бы увидела сихайин салон кремовый - купила б таки! :prop:

А котик, паразит такой. если не брезгует кампутерным креслом, то и диван новый может опробовать. Такое переживёшь разве? :blink:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#32 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:14

Цитата

Там двухэтахное здание

Как оно расположено относительно Хайфы и К. Ата? Близко ли к остановке на Крайот или на Хайфу? Или в глубине, вверх, где "Леуми"?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#33 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:26

Это если ехать со стороны Акко в Хайфу, то на цомет К-Ата надо повернуть направо и пилять вглубь аж до Хом Сентра (старенький) и Тив Тама. И чуть дальше тив тама но по другую сторону дороги этот магазин. Название, если узнаю, сообщу.
0

#34 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:41

А вот мнение поэта: "В жертву остальным цветам голубого не отдам" (Н. Бараташвили). Такое внимание к голубому, видимо, не случайно: современная биоэнергетика утверждает, что восприятие голубого цвета оказывает успокаивающее и умиротворяющее воздействие на человеческую психику, способно даже слегка понижать температуру тела и кровяное давление, уменьшать боль.

Известный психолог Дж. Люшер проделал колоссальную работу по изучению психологического значения цвета для человека. Вот очень коротко некоторые его наблюдения.

По мнению Люшера, красный цвет символизирует активность, творчество, преодоление старого, стремление проявить свое Я. Это цвет мужчины - воина, спортсмена, революционера. Самый активный и утомительный для глаз, возбуждающий нервную систему. Красный цвет часто используется в рекламе - он быстрее всех "пробивает" внимание. Но быстро и надоедает, пресыщает.

Розовый цвет выражает инфантилизм, мягкость.

Зеленый означает служение, помощь, доброту, согласие, взаимодействие. Он гармонизирует, умиротворяет. Вспомним, что это цвет сумерек, утренних или вечерних. Древние полагали, что зеленый цвет влияет на пластичность, гибкость и грацию.

Синий цвет выражает покой, открытость. Он снижает напряжение глаз, положительно влияет на сердечный ритм.

О голубом цвете мы уже говорили. Можно добавить, что весь организм наш, не только психика, чувствует прохладу и покой этого цвета, который дает ощущение простора. Это немного печальный, но мудрый цвет терпения и терпимости. Между прочим, фоновое свечение живого при технике Кирлиан воспринимается голубым. Наша Земля из космоса видится нежно-голубой. Различные психологические тесты свидетельствуют об исключительной, даже приоритетной популярности синего и голубого среди женщин, его можно с уверенностью назвать женским цветом.

Желтый считается проявлением разумного начала, оптимизма, конструктивности. Как выяснили био-энергетики, на нервную систему желтый цвет влияет стабилизирующе, укрепляюще, разгоняет меланхолию, внушает оптимизм и веру. Он ориентирует на будущее, дает отдых и способствует положительным эмоциям.

Оранжевый символизирует развитие, направленность на успех. Этот цвет, пожалуй, самый цепкий для глаз, недаром спасательные жилеты альпинистов, изнанка курток летчиков ВВС США, а также спецовки дорожных рабочих именно такого "вопиющего" цвета. Оранжевый скорее "цепляет" взгляд, чем даже красный, и не вызывает такого быстрого привыкания.

Фиолетовый - цвет художников и духовенства, символизирует таинственное, иррациональное. Влияние фиолетового цвета до конца еще не изучено. Однако замечено, что это любимый цвет детей, верящих в волшебство, он навевает мечты, фантазии. Может быть, он и рассредоточивает внимание, но жизнь без воображения так неинтересна!

Коричневый - символ тревоги, зависти, неудовлетворенности. Из практики психотерапевтов подмечено, что предпочтение коричневому отдают люди подавленные, на грани нервного срыва. Это цвет внутреннего конфликта, бессилия, загнанной внутрь агрессивности.

Серый - цвет пассивности, конформизма, скромности.

Черный цвет - выражение максимализма, критики, суда.

Белый цвет знаменует собой совершенство, безупречность, святость, чистоту.
0

#35 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:55

Вот интересный сайт, как мне показалось.
http://www.myhouse.ru/
0

#36 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 21:54

Как мне страшен глубокий фиолетовый цвет... это самый-самый нелюбимый мой цвет - цвет уныния, отчаяния, умопомрачения, цвет шизофрении и суицида. :ph34r:

Есть с моим "кУку" кто-то ещё? :prop: Ну или про другой какой цвет - есть неприятие?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#37 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 21:58

Людмилка, это вот вам, читали?
http://www.myhouse.ru/s.php/1819.htm
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#38 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:36

угу. Там, правда, про уличный водоем
0

#39 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:58

Н@талья (Oct 10 2005, 20:55) писал:

Как мне страшен глубокий фиолетовый цвет... это самый-самый нелюбимый мой цвет - цвет уныния, отчаяния, умопомрачения, цвет шизофрении и суицида. :ph34r:

Есть с моим "кУку" кто-то ещё? :prop:  Ну или про другой какой цвет - есть неприятие?

У меня неприятие к ярким синтетическим "анилиновым" цветам - это те, которые "вырви глаз": ярко-оранжевый, ярко-салатный, вэхуле. Цвета маркеров. :angry:

Фиолетовый люблю. Аметист, александрит, сердолик. Сутана епископа. Махровая сирень. Баклажан.
Фиолетовый Лондон Моне.

Изображение
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#40 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:59

Не... перечисленное - это оттенки сиреневого, лилового, синего... короче, пойду, поищу то, что фиолетовым называю я (может, и неправильно называю)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид