Беседка - русскоязычный форум в Израиле: История государства Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История государства Израиль От сионистского движения до наших дней. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Май 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияМurky (03 Май 2012 - 09:07) писал:

А на это что скажете?
:))

хм...свидетелства печатного органа ,ярко правого, не могут быть объективными, для обсуждения такой личности стоит вначале вернуться к обективным оценкам.Выше я охарактеризовала свою точку зрения, если хотите говорить только о Бен Гурионе, может стоит для начала понять откуда он такой взялся и почему так удачно Осбенно после 20 года соединял правых и левых.
С высоты времени очень легко судить кого бы то ни было.
Расстрел Альталены - очень противоречивая история, которая отмывается уже 63 года , то правыми, то левыми. До сих пор до конца непонятно, что там произошло, каждый год выходят новые свидетельства и воспоминания, да и не мудрено. Задействованы такие имена ка Менахем Бегин, Ицхак Рабин, А теперь вспомните, с чего я нчала наш разговор? О том , что есть история, а что политика.
То что предлагаете вы,это не история, а политика, события настолько живы и перекликаются с сегодняшним днем, что нет для них однозначной оценки.Поэтому тут же начнется на этой страничке перекличка:лево - право.Это мне неинтересно. Гораздо приятнее действительно обсудить книгу, какую вы считаете наиболее интересной.
Или мне показалось или кто то перепутал Эксодус с Альталеной?
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#42 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 04 Май 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияГалка (03 Май 2012 - 18:35) писал:

хм...свидетелства печатного органа ,ярко правого, не могут быть объективными, для обсуждения такой личности стоит вначале вернуться к обективным оценкам.Выше я охарактеризовала свою точку зрения, если хотите говорить только о Бен Гурионе, может стоит для начала понять откуда он такой взялся и почему так удачно Осбенно после 20 года соединял правых и левых.
С высоты времени очень легко судить кого бы то ни было.
Расстрел Альталены - очень противоречивая история, которая отмывается уже 63 года , то правыми, то левыми. До сих пор до конца непонятно, что там произошло, каждый год выходят новые свидетельства и воспоминания, да и не мудрено. Задействованы такие имена ка Менахем Бегин, Ицхак Рабин, А теперь вспомните, с чего я нчала наш разговор? О том , что есть история, а что политика.
То что предлагаете вы,это не история, а политика, события настолько живы и перекликаются с сегодняшним днем, что нет для них однозначной оценки.Поэтому тут же начнется на этой страничке перекличка:лево - право.Это мне неинтересно. Гораздо приятнее действительно обсудить книгу, какую вы считаете наиболее интересной.
Или мне показалось или кто то перепутал Эксодус с Альталеной?
Мне, Галка, неинтересно, когда пишут много слов вместо того, чтобы признать простую и очевидную вещь: Бен-Гурион - диктатор. Не Сталин и не Гитлер, Б-же упаси, но довольно жёсткий диктатор типа Ленина. Засадить мог и расстрелять мог политических противников запросто.
Интересно у вас получается. Со стороны слишком правых судить нельзя. Но со стороны левых Бен-Гурион тоже диктатор. Внутри своей партии он был не меннее жёстким.
С высоты времени, вы говорите, судить слишком легко. А откуда же ещё судить, если не с высоты времени? С другой стороны по вашему, времени вроде прошло мало и судить рано. И вообще, это политика, а не история. А где же вы, Галка, видели историю без политики?
Короче, судить вы не хотите под любым предлогом. :loool: Да ведь и я не хочу. Чего судить, когда и так ясно.
Предложили вернуться к объективным оценкам. Это каким же? Вашим? :icon_wink4:
Как Бен-Гурион объединял правых с левыми? Да никак. Он правых подавлял.
Ужас! Столько говорильни и всё для того, чтобы не признать своего заблуждения.
Вообщем, как бы вам сказать подипломатичнее... :m2002:
Не, лучше я дипломатично промолчу. :))
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#43 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 04 Май 2012 - 07:55

Начал читать.
Мне нравится ироничная манера. Интересно.
Еще очень хорошо, что повествование не акцентируется на религии, а все больше на материализЬме... :yes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#44 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 04 Май 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияКот (04 Май 2012 - 07:55) писал:

Начал читать.
Мне нравится ироничная манера. Интересно.
Еще очень хорошо, что повествование не акцентируется на религии, а все больше на материализЬме... :yes:
Читаешь или слушаешь?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#45 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 04 Май 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияМurky (04 Май 2012 - 11:30) писал:

Читаешь или слушаешь?
Когда бегу - слушаю.
Потом то, что не дослушал, или что сильно понравилось, или не уловил - читаю.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#46 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияМurky (04 Май 2012 - 06:32) писал:

Мне, Галка, неинтересно, когда пишут много слов вместо того, чтобы признать простую и очевидную вещь: Бен-Гурион - диктатор. Не Сталин и не Гитлер, Б-же упаси, но довольно жёсткий диктатор типа Ленина. Засадить мог и расстрелять мог политических противников запросто.
Интересно у вас получается. Со стороны слишком правых судить нельзя. Но со стороны левых Бен-Гурион тоже диктатор. Внутри своей партии он был не меннее жёстким.
С высоты времени, вы говорите, судить слишком легко. А откуда же ещё судить, если не с высоты времени? С другой стороны по вашему, времени вроде прошло мало и судить рано. И вообще, это политика, а не история. А где же вы, Галка, видели историю без политики?
Короче, судить вы не хотите под любым предлогом. :loool: Да ведь и я не хочу. Чего судить, когда и так ясно.
Предложили вернуться к объективным оценкам. Это каким же? Вашим? :icon_wink4:
Как Бен-Гурион объединял правых с левыми? Да никак. Он правых подавлял.
Ужас! Столько говорильни и всё для того, чтобы не признать своего заблуждения.
Вообщем, как бы вам сказать подипломатичнее... :m2002:
Не, лучше я дипломатично промолчу. :))

М..да...заблуждения...ошибки...неправильная линия партии...судить...не судить...
Говорят история рассудит..
по поводу диктатора еще раз повторяю, диктаторром не был, не мог в силу характера и не дали бы ему стать диктатором..
А что подавлял своих противников, так он же не в шахматы играл, а государство создавал...
Я наверно не буду больше отвечать, чур не обижайтесь,не вижу смысла и не вижу предмета обсуждения,беседер? читать темку все же буду наверное, но постараюсь не отвечать..
Да! последнее, история это наука, а политика - это выгодно - не выгодно на данный момент, выигрывает тот, кто сможет дальше и лучше увидеть, это я вам так,для общего развития..И не надо никогда никого судить, у истории, у прошлого, учатся, вот увидели у деда ошибку, сами не повторите, это называется учится у истории.
А вам так видимо хочется светлый образ вождя нарисовать)))))нет такого, человек- явление противоречивое, и, очень часто совершающее ошибки... Удачи вам в изучении ...
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#47 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 04 Май 2012 - 16:46

"- Василий Иванович, а комиссар-то парень... а я думал...
- Ты думал! Чапаеву не пришлют замухрышку какого-нибудь"!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#48 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 04 Май 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияГалка (04 Май 2012 - 15:55) писал:

Я наверно не буду больше отвечать, чур не обижайтесь,не вижу смысла и не вижу предмета обсуждения,беседер?

Беседер. Я не обижусь.

Просмотр сообщенияГалка (04 Май 2012 - 15:55) писал:

Удачи вам в изучении ...
Спасибо.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#49 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияГалка (04 Май 2012 - 15:55) писал:

диктаторром не был, А что подавлял своих противников, так он же не в шахматы играл, а государство создавал...

Потрясающе!
Очень это определение товарищу Сталину подходит!
И создал же! (Причём, и тот, и тот)
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#50 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 05 Май 2012 - 06:37

Просмотр сообщенияСтудиоз (05 Май 2012 - 01:06) писал:

Потрясающе!
Очень это определение товарищу Сталину подходит!
И создал же! (Причём, и тот, и тот)

Всё дело в цели того и другого:
- создание демократического государства
или
- создание тоталитарного государства
Но и там, и там протитвникам надо дать по морде...
Это совпадает... То есть, средства похожи, а цели противоположны.
Например, средства русского солдата и немецкого солдата были одинаковы, но цели, цели, цели...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#51 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 05 Май 2012 - 06:48

Просмотр сообщенияСтудиоз (05 Май 2012 - 01:06) писал:

Потрясающе!
Очень это определение товарищу Сталину подходит!
И создал же! (Причём, и тот, и тот)

Имеют место попытки оправдать диктаторов. На этом сходство заканчивается.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#52 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 05 Май 2012 - 07:25

Просмотр сообщенияКот (05 Май 2012 - 06:37) писал:

Всё дело в цели того и другого:
- создание демократического государства
или
- создание тоталитарного государства
Но и там, и там протитвникам надо дать по морде...
Это совпадает... То есть, средства похожи, а цели противоположны.
Например, средства русского солдата и немецкого солдата были одинаковы, но цели, цели, цели...

Цель, в одном случае, - создание государства при помощи диктата, в другом - утверждение диктата посредством государственного строительства.
Бэн-Гурион мог быть грубым, не признавать ошибок, мог не считаться с мнением соратников, но он их не убивал. Бен-Гурион мог сказать, что устал и устраниться от власти совершенно добровольно. Со Сталиным такого произойти не могло.
Бен-Гурион, при всех его диктаторских наклонностях, держался на доверии народа, Сталин - на страхе доведённом до религиозного исступления.
Что касается строительства, оба искренне считали, что строят демократическое государство, мне кажется. Только у Бен-Гуриона демократия получилась, а у Сталина - нет.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#53 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 05 Май 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияМurky (05 Май 2012 - 07:25) писал:

Что касается строительства, оба искренне считали, что строят демократическое государство, мне кажется. Только у Бен-Гуриона демократия получилась, а у Сталина - нет.

Ничего подобного в планах Сталина не было!
Сталин был верным ленинцем, и для него священной была "диктатура пролетариата"!
Его мечта - мировая революция, ради которой он задумал и железной рукой начал организовывать войну с Европой,
чему мог противостоять только такой же палач, как он сам - Гитлер.
И мир согласился с тем, чтобы пауки передушили друг друга.
Ничего подобного у Бен-Гуриона не могло быть даже в жутком сне...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#54 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 05 Май 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияКот (05 Май 2012 - 08:30) писал:

Ничего подобного в планах Сталина не было!
Сталин был верным ленинцем, и для него священной была "диктатура пролетариата"!
Его мечта - мировая революция, ради которой он задумал и железной рукой начал организовывать войну с Европой,
чему мог противостоять только такой же палач, как он сам - Гитлер.
И мир согласился с тем, чтобы пауки передушили друг друга.
Ничего подобного у Бен-Гуриона не могло быть даже в жутком сне...
Мировая революция как раз была мечтой Троцкого, троцкистов и подобных им. Страна была нищей, голодной, разорённой, а они бредили победой коммунизма во всём мире. Строительству государства большого внимания не уделяли, а всё ждали, когда же грянет мировая революция и строили завиральные теории переноса социализма в соседние страны. Сталин, напротив, был реалистом и практиком, верно оценил возможности и перспективы. Вышла его работа "О строительстве социализма в одной стране". В дальнейшем он этой линии придерживался, благодаря чему и приобрёл постепенно популярность в партии.
Он перевёл усилия на государственное строительство. Конфронтации с западными странами не искал, а наоборот искал признания ими СССР и торговых отношений. Благодаря этой его политике СССР поднялся из пепла, превратился в индустриального гиганта и смог разбить Гитлера.
Очень похожа линия Бен-Гуриона. Ему тоже приходилось усмирять "пламенных сионистов" видящих Израиль "от Нила до Евфрата" и никак на меньшее не согласных. Ему пришлось ограничить собственные амбиции реальными возможностями, использовать исторический шанс и создать Израиль в тех границах, в которых позволяла ситуация. Ему пришлось уничтожать ревизионистов, избравших методом борьбы террор и мешающих везде, где только можно.
После возникновения Израиля Бен-Гурион вел борьбу с "пламенными сионистами" уже больше демократическими методами в Кнессете, но это была не менее жёсткая борьба.
Оба лидера были, в отличие от своих оппонентов, реалистами и... диктаторами. Увы, только набор этих качеств позволил им прийти к власти и добиться успехов.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#55 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 05 Май 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияМurky (05 Май 2012 - 17:05) писал:

Мировая революция как раз была мечтой Троцкого,
...
Очень похожа линия Бен-Гуриона.
Сравнение, Мурки, Сталина с Бен-Гурионом - кощунство!
Строитель государства заботится о народе своем. Заботу Сталина о народе мы знаем...
И результаты его строительства у нас у всех налицо и на лицах...
Его научные труды - это сплошная фальшь! Одна Сталинская Конституция чего стоит?
Так что, верить тому, что он писал, и что делал - смешно. И грустно.
А то, что он совершил с народами... невозможно говорить.
Безусловно, без всяких сомнений, Сталин готовил вторжение в Европу.
В этом смысле я верю Виктору Суворову.
Не получилось! Гитлер опередил его. Пришлось ограничиться только строительством хоть и социалистического, но "лагеря".
И по мелочам нагадить в мире: Куба, Сев. Корея, Сев. Вьетнам и так далее...
До сих пор лишаи разбросаны по миру.
О Бен-Гурионе почитаю - побалакаем...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#56 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 05 Май 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияКот (05 Май 2012 - 17:29) писал:

Сравнение, Мурки, Сталина с Бен-Гурионом - кощунство!
Строитель государства заботится о народе своем. Заботу Сталина о народе мы знаем...
И результаты его строительства у нас у всех налицо и на лицах...
Его научные труды - это сплошная фальшь! Одна Сталинская Конституция чего стоит?
Так что, верить тому, что он писал, и что делал - смешно. И грустно.
А то, что он совершил с народами... невозможно говорить.
Безусловно, без всяких сомнений, Сталин готовил вторжение в Европу.
В этом смысле я верю Виктору Суворову.
Не получилось! Гитлер опередил его. Пришлось ограничиться только строительством хоть и социалистического, но "лагеря".
И по мелочам нагадить в мире: Куба, Сев. Корея, Сев. Вьетнам и так далее...
До сих пор лишаи разбросаны по миру.
О Бен-Гурионе почитаю - побалакаем...
Не буду спорить. Скажу тебе только, что сравнением Бен-Гуриона со Сталиным возмущался... Цензор. Типа: как ты смеешь нашего великого Сталина сравнивать с вашим мелкотравчатым Беном у которого масштаб не тот и деяния не велики?
Противоположности смыкаются.
Так вот, я смею сравнивать, выявляя закономерности в исторических процессах и мне пофиг, кто на чьей стороне и кто кому симпатизирует.
Насчет Сталина. Речь не о его научных трудах и не о том, что он говорил. Речь о том, что он делал.
Сталин практически повёл политику на создание и укрепление СССР. Он практически (не на словах, а на деле) отказался экспортировать революцию. Он практически стал укреплять связи со странами Запада. Это всё он делал наперекор ленинской гвардии и переборол её. Только благодаря этим его действиям, а никаким не словам, СССР укрепился.
Понимаешь, Кот. Твоё личное отношение не должно заслонять историческую фигуру, иначе ты будешь бесконечно барахтаться в своих симпатиях и антипатиях, а толком ничего не поймёшь.
Во всяком случае, я стараюсь поступать так.
А чё там Суворов? Где почитать?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#57 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияМurky (05 Май 2012 - 20:18) писал:

А чё там Суворов? Где почитать?

Не читай. Суворов не просто фантазёр, как Акунин, к примеру, он предатель со всеми вытекающими. Все его книги призванны обелить его образ в глазах общественности, мол, предал монстра, а значит прав. Ему это важно, ведь предателей никто не любит, даже те, кому предали.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#58 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 05 Май 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияМurky (05 Май 2012 - 20:18) писал:

А чё там Суворов? Где почитать?
Вот, Суворов.
Читать надо всё, но начни с "Ледокола"
Суворов бывший ГРУшник,, разочаровавшийся в советской власти, и чудом сбежавший.
По меркам ГРУ - он предатель.
По моим меркам, он понял, что живет в Империи Зла, которую нужно уничтожит...
http://audio-booki.r...booki.ru%2F=
Я завидую тебе, что ты еще не читал это.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#59 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияКот (05 Май 2012 - 23:32) писал:

Вот, Суворов.
По меркам ГРУ - он предатель.
По моим меркам, он понял, что живет в Империи Зла, которую нужно уничтожит...


Кот, а от кого сбежал в СССР Джорж Блейк? От "свободного" мира в лапы "Империи зла"?
А почему английские аристократы - "кембриджская пятёрка", важные чины в МИ-6 работали на СССР?
Ким Филби для тебя кто? Ты станешь читать его и Блейка мемуары?
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#60 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 06 Май 2012 - 03:11

Просмотр сообщенияСтудиоз (06 Май 2012 - 00:37) писал:

Кот, а от кого сбежал в СССР Джорж Блейк? От "свободного" мира в лапы "Империи зла"?
А почему английские аристократы - "кембриджская пятёрка", важные чины в МИ-6 работали на СССР?
Ким Филби для тебя кто? Ты станешь читать его и Блейка мемуары?

Были, конечно, умные и добрые люди, которые заблуждались в оценке происходившего в СССР.
Я даже лично знал одного аргентинского коммуниста, который в 1968 году со всей семьей приехал в СССР (В Киев) по идейным соображениям: хотел строить коммунизм. Боялся, что без него - никак...
Его уже в аэропорту назвали жидом, потом дочку не приняли в иняз, потом поселили в рабочем районе Дарница, в хрущовке, потом он понял, куда попал, получил инфаркт, потом, когда решил вернуться в Аргентину - второй инфаркт, и уехал...
Я учился в Институте с его дочкой Розой, и учил её закусывать Портвейн конфетой "Ромашка"...
Но даже после этого она уехала вместе с папой...:rolleyes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид