Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#87321 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Ноябрь 2018 - 09:20) писал:

Японцам было сказано - давайте договор мирный до конца года заключим. Нет, нам бы сначала острова.


Можно пригласить Украину гарантом. А договор подписать в Будапеште.
What a naughty proud crown...
©
0

#87322 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:36

Просмотр сообщенияShimming (20 Ноябрь 2018 - 13:58) писал:

Можно пригласить Украину гарантом. А договор подписать в Будапеште.

Хорошо идея. А в качестве гарантий до окончательного решения курильского вопроса передать Японии Тернопольскую область.
Уверен, население поддержит.
0

#87323 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияThinky (20 Ноябрь 2018 - 12:05) писал:

У "либеральных" экономистов сегодня траур.

Что характерно, в тех случаях, когда Росстат даёт минус, никто из них не обсуждает, за счет какой продукции он получился, и не вспоминает лихорадочно, сколько рабочих дней было в прошлом году и какая тогда была температура.

Вот такой вот *неподдельный* интерес к российской экономике Изображение

Росстат столько раз ловили на вранье ,что уже всем плевать на его победные реляции . Молодцы ,народ нищает ,а производство растет ,причем все знают ,что никакого производства,кроме добычи ископаемых в РФ нет . Это как истории Захаровой про успехи во внешней политике ,или волшебные путинские мульты про крылатые ракеты с ядерным двигателем.

«Иногда создается впечатление, что Росстат соревнуется с Первым каналом за первенство в том, кто создаст более привлекательную картину российской жизни. Пока Первый канал вещает, что у нас все хорошо, мы триумфально ведем войну в Сирии, Росстат трудится и кропотливо работает над цифрами, подтверждая, что суждение о том, что «есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика и есть официальная статистика» имеет под собой все основания.»

http://rusrand.ru/an...orbe-s-krizisom
0

#87324 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:59

Просмотр сообщенияThinky (20 Ноябрь 2018 - 12:05) писал:



Росстат выдал несуразицу, а траур у либеральных экономистов. Все как обычно. Необычно только одно, что в этот раз в адрес русофобов нет ни каких извержений, опять же велосипедистов ни кто не обвинил.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#87325 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияBadu (20 Ноябрь 2018 - 14:48) писал:

Росстат столько раз ловили на вранье ,что уже всем плевать на его победные реляции . Молодцы ,народ нищает ,а производство растет ,причем все знают ,что никакого производства,кроме добычи ископаемых в РФ нет . Это как истории Захаровой про успехи во внешней политике ,или волшебные путинские мульты про крылатые ракеты с ядерным двигателем.


«Иногда создается впечатление, что Росстат соревнуется с Первым каналом за первенство в том, кто создаст более привлекательную картину российской жизни. Пока Первый канал вещает, что у нас все хорошо, мы триумфально ведем войну в Сирии, Росстат трудится и кропотливо работает над цифрами, подтверждая, что суждение о том, что «есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика и есть официальная статистика» имеет под собой все основания.»

http://rusrand.ru/an...orbe-s-krizisom


Что за секта содержит сайт с публикацией принесенной Баду?
Господа, хватит забалтывать и стрелки переводить! срочно надо обсудить этих чудиков. ))

http://rusrand.ru/ideology/nash-prizyv
0

#87326 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияBadu (20 Ноябрь 2018 - 14:48) писал:



Изображение


ЭКСПЕРТ!!!
Центра НАУЧНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ МЫСЛИ (Изображение) и идеологии Изображение


Я представляю, что будет, когда придёт Аллла Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87327 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:31

Ш

Просмотр сообщенияThinky (20 Ноябрь 2018 - 15:23) писал:

Изображение


ЭКСПЕРТ!!!
Центра НАУЧНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ МЫСЛИ (Изображение) и идеологии Изображение


Я представляю, что будет, когда придёт Аллла Изображение


Да ладно . Росстат секта ещё похлеще этой . За его вранье, только ленивый не пинал этих негодяев. Ну а то ,что путинскую лживую статистику принимаешь за чистую монету и по детски радуешься мифическим успехам -очень мило с твоей стороны.


«Уточнение статистики – нормальная практика, но обновленные данные Росстата вызывают недоумение, удивляется завлабораторией исследования проблем инфляции и экономического роста Высшей школы экономики Владимир Бессонов: судя по сезонно скорректированной динамике, промышленность переживает бурный рост, хотя в прошлом месяце особого повода для оптимизма ни временные ряды, ни оценки не давали.»


«После пересмотра данных Росстат пришел именно к тем результатам, которые в середине прошлого года прогнозировало Минэкономразвития, сказал в комментарии изданию директор аналитического департамента «Локо-инвеста» Кирилл Тремасов. «Изменение показателя роста вдвое без корректировок методик, а лишь в результате досчета – это перебор», — отметил он.

https://www.vedomost...-promishlennost
0

#87328 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияДирдебшко (20 Ноябрь 2018 - 15:08) писал:

Что за секта содержит сайт с публикацией принесенной Баду?
Господа, хватит забалтывать и стрелки переводить! срочно надо обсудить этих чудиков. ))

http://rusrand.ru/ideology/nash-prizyv


Давай обсудим . Согласен с формулировкой ?


«Криминальное государство — это институт, который не выполняет собственные законы, не уважает международное право и, добавлю ещё, создаёт квази-право, преференционное в отношении собственного режима для его самовоспроизводства. Как любой криминальный организм оно тяготеет к гипертрофии монополии единоначалия (монополия власти) и к тотальному контролю сетевых проекций. История показывает, что такого рода организационные мутанты исторически недолговечны, заканчивают плохо и поэтому превращение современного российского государства в криминальное, то есть преступное — это угроза стране, требующая научного осмысления|, общественного осознания и, естественно, активности.»


«Как формируется система управления, которая выглядит просто фантасмагоричной в своём упорстве в деградационном управлении страны? Прежде всего, это монополизация власти, которая вызывает такие характеристики и явления как переходящий в реакционность консерватизм, отсутствие кадровой ротации и клановость, снижает уровень профессиональности и качество госуправления. Фальсифицируется избирательная система, на чем я остановлюсь подробно. Государство как институт становится преступным в смысле того формализма, с которого я начал своё сообщение. Государство становится социально и политически неустойчивым вблизи порога слома системы, революционных преобразований и геополитического распада страны. Государство становится мировым изгоем. Это всё и является описанием феномена, который мы именуем путинизмом.»

http://rusrand.ru/do...a-v-kriminalnoe



0

#87329 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияBadu (20 Ноябрь 2018 - 18:17) писал:

Давай обсудим . Согласен с формулировкой ?


«Криминальное государство — это институт, который не выполняет собственные законы, не уважает международное право и, добавлю ещё, создаёт квази-право, преференционное в отношении собственного режима для его самовоспроизводства. Как любой криминальный организм оно тяготеет к гипертрофии монополии единоначалия (монополия власти) и к тотальному контролю сетевых проекций. История показывает, что такого рода организационные мутанты исторически недолговечны, заканчивают плохо и поэтому превращение современного российского государства в криминальное, то есть преступное — это угроза стране, требующая научного осмысления|, общественного осознания и, естественно, активности.»


«Как формируется система управления, которая выглядит просто фантасмагоричной в своём упорстве в деградационном управлении страны? Прежде всего, это монополизация власти, которая вызывает такие характеристики и явления как переходящий в реакционность консерватизм, отсутствие кадровой ротации и клановость, снижает уровень профессиональности и качество госуправления. Фальсифицируется избирательная система, на чем я остановлюсь подробно. Государство как институт становится преступным в смысле того формализма, с которого я начал своё сообщение. Государство становится социально и политически неустойчивым вблизи порога слома системы, революционных преобразований и геополитического распада страны. Государство становится мировым изгоем. Это всё и является описанием феномена, который мы именуем путинизмом.»

http://rusrand.ru/do...a-v-kriminalnoe


Говоришь, таки хочешь обсудить этих фриков и их очень научную деятельность?
Ну раз тебе так такое нравится...

Цитата, что ты принес - это отрывок из доклада Главаря этого центра на устроенном им мероприятии с громким названием, проектором и дюжиной докладчиков - они же зрители. Сами себе похлопали. http://rusrand.ru/ev...itogo-putinizma

Я с такой публикой сталкивался лично не раз.
Но из этических соображений и для общего удобства обращусь к литературе. У Стругацких в Повести "Понедельник начинается в субботу" появляется яркий персонаж - профессор Выбегалло. Клиническая форма имитациии научной деятельности, производящая на некоторых впечатление. Особенно вкупе со справкой жертвы царизма. Таки выбегалло никуда не делись. Разве что разделились. Какие то приспособились к новой власти и обслуживают ее, как тот же Мединский. Но появились среди них и не столь успешно вписавшиеся в систему. Хотя почему?.. тоже нужные винтики.
Вот и этот выбегалло мучает слова, путается в попытках придумывать определения, громоздит уравнения, формулы, графики, а то и коллажики с часто практически пародийными заголовками и содержанием. Ведь от пародийных и схоластических корней не оторваться никак. Ты посмотри фото по ссылке выше до конца.
Там же целая отара таких непризнанных гениев, капитанов очевидностей и изобретатетелей современных "человекокилометролитровводки".

Стоит ли цитировать и популяризировать творчество такое - дело вкуса.
Я бы не стал.
Разумное у таких господ появляется либо заимствованное и недостаточно изуродованное, либо случайно, либо благодаря богатой фантазии читателя.

Принесенное тобой о "криминальном государстве" - типичная псевдонаучная популистская болтовня. Очередная корявая попытка на банальных и очевидных характеристиках проблем РФ сегодня (коррупция, клептократия) слепить что то оригинальное и броское.
Славы и внимания не хватает. А Выбегалло без внимания тоскуют. Даже в президенты выдвигаются в крайних стадиях, как твой эксперт.

Баду, не вороши их. Нашли они себя, поддерживают. Давай порадуемся за них. Пользы от них быть не может по умолчанию, но в такой замкнутой экосиситеме и навредить они никому не смогут. Что уже хорошо.
0

#87330 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:18

Просмотр сообщенияДирдебшко (21 Ноябрь 2018 - 11:37) писал:

..
Стоит ли цитировать и популяризировать творчество такое - дело вкуса.
Я бы не стал.
Разумное у таких господ появляется либо заимствованное и недостаточно изуродованное, либо случайно, либо благодаря богатой фантазии читателя.

Принесенное тобой о "криминальном государстве" - типичная псевдонаучная популистская болтовня. Очередная корявая попытка на банальных и очевидных характеристиках проблем РФ сегодня (коррупция, клептократия) слепить что то оригинальное и броское.
Славы и внимания не хватает. А Выбегалло без внимания тоскуют. Даже в президенты выдвигаются в крайних стадиях, как твой эксперт.

Баду, не вороши их. Нашли они себя, поддерживают. Давай порадуемся за них. Пользы от них быть не может по умолчанию, но в такой замкнутой экосиситеме и навредить они никому не смогут. Что уже хорошо.


Здесь я вмешаюсь.

Ту ссылку посмотрел бегло: верхнюю часть и нижнюю. Действительно, обсуждать этих чудиков и что там написано смысла ноль.

Но мне кажется интересным продолжить обсуждать "криминальное государство".
Тем более, из Израиля обсуждать это сложно (только теоретики тут), а я могу как практик добавить что-то (т.к. недавно из этого "криминального государства").

Только что у меня был любопытный спор на эту тему (можно ли не считать Россию криминальной) с родственником, который в "криминальное государство" только что вернулся из Германии (которую, впрочем, он называет "полицейским государством" и считает, что в России лучше).

Будем в своих суждениях отталкиваться от тезиса, что Россия "криминальное государство".
Тогда является ли правильной стратегия в "криминальном государстве" жить по неформальный понятиям или же правильная стратегия формально строго соблюдать все правила и законы?
Что делать в ситуациях когда формальные правила и законы соблюдать невозможно в силу того, что их никто не соблюдает, и они не работают?
Можно ли считать устоявшиеся практики, которые не криминальные, но с административными нарушениями, как нормальные и которым можно следовать без зазрений совести, т.к. они не криминальные?

Пока общий тезис, который я высказываю, что в таком государстве лучше свести к минимуму любое взаимодействие с ним (т.е. не владеть собственностью, ничего не подписывать, нигде ни в чём не участвовать, вовремя выполняя все формальные требования со стороны государства, но стараясь минимизировать точки пересечения с ним, где может потребоваться выполнение формальных требований, одновременно игнорируя те требования за которые не может наступить ответственность).
Отслеживать все действия со стороны "государства" по отношению к себе и действовать на опережение: например, мне приходила бумага по почте в России года два назад, что с меня хотят снять 3500 рублей за несуществующий долг (устоявшайся практика сейчас в России), но я знал заранее, что надо бежать в суд и в течение 10 дней могу опростетовать и я это сделал (но моя тактика на будущее, чтобы у меня не было имущества в России, а следовательно не было предметов налогооблажения, а следовательно налоговая не сможет даже за якобы просроченный, хотя он был вовремя уплачен, долг меня нагреть через судебных приставов без моего ведома).
Другой пример действий на опережение, что перед отъездом из РФ я не поленился (до этого меня отговаривали люди кто занимается оформлением это делать, т.к. "бессмысленный шаг и всегда успеешь оформить потом и надо оформлять все строения за один заход чтобы дешевле было") и потратил около 120 тысяч рублей (это около 6500 шекелей), чтобы через суд легализовать свою дачу (заодно это дало возможность её застраховать с определёнными гарантиями в хорошей страховой компании), т.е. тоже действие на опережение: раз пока не продана и есть (может тоже кому-то из родственников подарю как с машиной сделал, а я думаю можно не комментировать что мне важнее был факт переоформления машины чем факт получения каких-то денег за неё), то должна быть на 100% правильно оформлена по закону не только земля, но и строения, чтобы не подкопаться ко мне было со стороны этого "государства".

Понятно что с такими подходами (минимизировать любую связь в Россией) я там уже не живу..

Но про ответственность. Вот простой пример. Есть требование регистрировать второе гражданство. Это я сделал и настоял, чтобы все сделали, включая детей (т.к. помимо штрафа в сотни тысяч рублей теоретически можно и срок получить в России за не выполнение этого требования), а вот по пункту отчитываться о зарубежных счетах и сообщать в налоговую все детали о всех движениях считаю возможным этому правилу не следовать, т.к. его никогда ещё никто не выполнял и по факту оно не выполнимо (тем более у меня есть друзья работающие в РФ налоговой и я знаю как она работает изнутри и поэтому не хочу создавать им лишнюю работу которой они сами будут не рады..).

То есть закон регистрации в РФ структурах МВД второго гражданства и вида на жительство мне кажется потенциально работающим, поэтому есть смысл его выполнять, а закон с налоговой я знаю что 100% не работающий и тот кто будет пытаться его соблюдать создаст проблемы и себе и налоговой, т.е. приходится его игнорировать, как если бы он не существовал.

Здесь я подведу к любопытному выводу, который напрашивается сам по себе.
В России существуют две налоговые системы: одна сбор "в чёрную" без государственных институтов (каждый часть прибыли несёт начальнику чёрным налом и чемоданы денег по слухам доходят до президента тоже), а вторая формальная (налоговая, пенсионная, т.п.).
Учитывая, что более половины прибыли (как я предполагаю) в России все получают через неформальные системы сборов, то формальные выполняют другую функцию: вместо сбора налогов и обеспечения социальных нужд они превратились в репрессивный рычаг (по принципу: деньги на жизнь и на взятки соберём по бандитским принципам и чёрным налом, а формальные институты превратим в репрессивные).

Получаем на выходе криминальное полицейское государство, где в одном параллельно существуют два: можно очень бедно с трудом как-то жить в репрессивно-формальной плоскости, а можно пытаться встраиваться в не формальную бандитскую (и любой бизнес уже встроен во вторую, но наёмные сотрудники могут тешить себя мыслью, что они наёмные и их некасается то по каким правилам живёт тот бизнес где они служат и кому сколько этот бизнес вчёрную отстёгивает).

-- в общем, вопрос получается такой. Можно ли жить в криминальном государстве и не быть его частью?
Можно даже теоретически этот вопрос рассматривать, чтобы без привязки к России (чтобы не обижать Россию и граждан России таким взглядом на вещи).
Можно ли считать, что раз у гражданина России нет формальных нарушений (кроме административных, которые есть у любого в России, так, взять хотя бы камеры ГИБДД, которые сейчас штрафы шлёпают, например, если 2 минуты не постоял на стоп, то плати штраф, т.е. и здесь в России работает принцип подловить и взять денег даже если нарушения формального правил не было, но кого интересуют формальные правила в России если они фиктивны и как репрессивный рычаг и для сбора мзды формальной сверх чёрной?),
то значит данный гражданин не участвует в криминальных процессах и совесть его чиста?

Что делать данному гражданину (совесть которого чиста), если он попал под раздачу случайно, т.е. против него уголовное преследование по липовым причинам и нет возможности защиты из-за неработающего суда?
Является ли сам факт проживания в России фактом помощи в развитии криминальных процессов, связанных с Россией?

-- по вопросу "случайно попасть под раздачу", говорят, случаи и в Израиле тоже бывают, но более сложные, т.е. такого чтобы ~ 15% в тюрьмах совсем невиновных+"замещающих там виновных" сидели, как в России, конечно, в Израиле нет (например, последний, который активно обсуждался в Израиле: "убили в школе человека, и подозрение пало например на уборщика, который был не при чём, но оказался рядом в момент преступления, а у уборщика не было прав жить и работать в Израиле, и он решил не отрицать вину за убийство, чтобы пойти в тюрьму и отсидеть за убийство, но не оказаться в ситуации что надо и тратить много денег на адвокатов защиты, что он не убийца, и ещё защищаться как остаться в Израиле нормально жить в условиях когда раскрылось, что он незаконно жил и работал, а потом спустя время нашли настоящего убийцу и этого выпустили" - история на половину придуманная мной, но основана в корне своём на реальной истории).
0

#87331 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияaskoda (21 Ноябрь 2018 - 12:18) писал:

В России существуют две налоговые системы: одна сбор "в чёрную" без государственных институтов (каждый часть прибыли несёт начальнику чёрным налом и чемоданы денег по слухам доходят до президента тоже), а вторая формальная (налоговая, пенсионная, т.п.).
Учитывая, что более половины прибыли (как я предполагаю) в России все получают через неформальные системы сборов, то формальные выполняют другую функцию: вместо сбора налогов и обеспечения социальных нужд они превратились в репрессивный рычаг (по принципу: деньги на жизнь и на взятки соберём по бандитским принципам и чёрным налом, а формальные институты превратим в репрессивные).

ЗдОрово сказал. Ни прибавить, ни убавить.
0

#87332 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияДирдебшко (21 Ноябрь 2018 - 11:37) писал:

Говоришь, таки хочешь обсудить этих фриков и их очень научную деятельность?
Ну раз тебе так такое нравится...

Цитата, что ты принес - это отрывок из доклада Главаря этого центра на устроенном им мероприятии с громким названием, проектором и дюжиной докладчиков - они же зрители. Сами себе похлопали. http://rusrand.ru/ev...itogo-putinizma

Я с такой публикой сталкивался лично не раз.
Но из этических соображений и для общего удобства обращусь к литературе. У Стругацких в Повести "Понедельник начинается в субботу" появляется яркий персонаж - профессор Выбегалло. Клиническая форма имитациии научной деятельности, производящая на некоторых впечатление. Особенно вкупе со справкой жертвы царизма. Таки выбегалло никуда не делись. Разве что разделились. Какие то приспособились к новой власти и обслуживают ее, как тот же Мединский. Но появились среди них и не столь успешно вписавшиеся в систему. Хотя почему?.. тоже нужные винтики.
Вот и этот выбегалло мучает слова, путается в попытках придумывать определения, громоздит уравнения, формулы, графики, а то и коллажики с часто практически пародийными заголовками и содержанием. Ведь от пародийных и схоластических корней не оторваться никак. Ты посмотри фото по ссылке выше до конца.
Там же целая отара таких непризнанных гениев, капитанов очевидностей и изобретатетелей современных "человекокилометролитровводки".

Стоит ли цитировать и популяризировать творчество такое - дело вкуса.
Я бы не стал.
Разумное у таких господ появляется либо заимствованное и недостаточно изуродованное, либо случайно, либо благодаря богатой фантазии читателя.

Принесенное тобой о "криминальном государстве" - типичная псевдонаучная популистская болтовня. Очередная корявая попытка на банальных и очевидных характеристиках проблем РФ сегодня (коррупция, клептократия) слепить что то оригинальное и броское.
Славы и внимания не хватает. А Выбегалло без внимания тоскуют. Даже в президенты выдвигаются в крайних стадиях, как твой эксперт.

Баду, не вороши их. Нашли они себя, поддерживают. Давай порадуемся за них. Пользы от них быть не может по умолчанию, но в такой замкнутой экосиситеме и навредить они никому не смогут. Что уже хорошо.


А что ты на него набросился? Верит человек в торжество разума и просвещения для русского народа ,хотя это является полной утопией . Организовал проект «Конституция» ,к которому может присоединиться любой неравнодушный . Ничего сверхъестественного в его идеях нет ,абсолютно обычные общечеловеческие вещи. В любом случае ,что то должно быть после путинизма и то что пишет Сулашкин нехудший вариант . Хотя ,никто его не читает и никому это не интересно .Осуждать его не за что.
-Ты же пишешь свои стихи ?
-И ничего ,терпим.
Не нужно вам никакого нормального правового государства,палкой с гвоздем по жопе дать -это да и никаких конституций . Потому и веселят вас своим незнанием реалий все эти несчастные идеалисты со своими графиками и схемами . Дураки ,не понимают что вам надо ,верят в какой то русский народ ,который надо только направить,хотя его куда не направляй ,в любом случае обратно к палке с гвоздем вернется . Мозги то давно протухли . Вон ,посмотри на дорогих россиян . Их за прошедший год власть как только не отоварила ,по полной программе,уже не знают как ещё обобрать ,а эти на форумах продолжают рассказывать про растущий ВВП. Уж лучше Сулашкина почитать .
0

#87333 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:51

Какую страну можете просрать . Если называть вещи своими именами ,то исходя из этих данных выходит ,что 57,6 % россиян -нищие . При стремительно растущем ВВП . И это им нравится. Обсудим?



«В России 22 процента населения живет в бедности и может позволить себе только минимальный набор базовых продуктов.
Об этом говорится в исследовании потребительского благополучия россиян РАНХиГС, которое имеется в распоряжении «Ленты.ру».
Как заявил РБК старший научный сотрудник Института социального анализа РАНХиГС Дмитрий Логинов, люди, находящиеся в зоне бедности, зачастую вынуждены выбирать — купить минимальный набор самых простых продуктов (картофель, морковь, хлеб) или купить самые дешевые, но необходимые лекарства.

В зоне потребительского риска оказались 35,6 процента россиян — они могут себе позволить нормально питаться и покупать повседневную одежду. В то же время они сталкиваются с трудностями при приобретении товаров длительного пользования — мебели или техники. Перспектив улучшить свое материальное положение у людей, оказавшихся в этой зоне, зачастую нет.»

https://lenta.ru/new..._medium=desktop
0

#87334 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияaskoda (21 Ноябрь 2018 - 12:18) писал:




Здесь я подведу к любопытному выводу, который напрашивается сам по себе.
В России существуют две налоговые системы: одна сбор "в чёрную" без государственных институтов (каждый часть прибыли несёт начальнику чёрным налом и чемоданы денег по слухам доходят до президента тоже), а вторая формальная (налоговая, пенсионная, т.п.).
Учитывая, что более половины прибыли (как я предполагаю) в России все получают через неформальные системы сборов, то формальные выполняют другую функцию: вместо сбора налогов и обеспечения социальных нужд они превратились в репрессивный рычаг (по принципу: деньги на жизнь и на взятки соберём по бандитским принципам и чёрным налом, а формальные институты превратим в репрессивные).

-- в общем, вопрос получается такой. Можно ли жить в криминальном государстве и не быть его частью?



Не уверен правильно ли я вас понимаю.
Поэтому напишу как понимаю я эту ситуацию. )

Налоговая система у государства таки одна. Легальная. При этом средства собираемые ею разнообразными способами в дальнейшем частично разворовываются, как сказали бы когда то) системной смычкой коррумпированого чиновничества, "силовых" структур и связанного с нимим/контролируемого бизнеса. Организованную преступность не упоминаю так как такая схема вобщем то и есть вершина эволюции преступной системы.

То что вы называете черными сборами, возможно и составляют сравнимые объемы, но на нужды государства не идут в принципе. А сама система гораздо сложнее, путаннее и не всегда до конца вертикальна. В некоторых случаях, сферах, регионах она может иметь массу особенностей, значительно отличаться по масштабам и беспредельности.

По моим наблюдениям и восприятию это все же больше система неофеодального кормления. Поэтому наибольшее развите получила у "служивых" - в системе МВД и т.п. Национальных регионах.

По вашему вопросу.

Это все в голове. Может и кристально честная пенсионерка ничего не уркавшая никогда считать, что просто живя в стране где такое творится, она становится частью системы. А может она же жить и не замечать этого. Кажется как? Но бывает такое. А уж сколько оравданий себе найдут мелкие воришки, в т.ч. из бизнес структур связанных так или иначе с... Со стороны так и вовсе легко шашкой махать и клеймить. На страницах Беседки таких истерично упивающихся разоблачениями и поголовгыми записями народов в фашисты, наприсер, найти можно в ассортименте. Причем если чуть приглядется к воспоминанием этих кликуш об их жизни в РФ, на Украине или в СССР, толишний раз убеждаешься, кто громче всех кричит: Воры!

Лично я считаю, что вторая по вашей терминологии налоговая большинству людей знакома и ненавистна. Хотя многие и мечтают сами занять в ней лучшее место. Тем не менее даже на моей памяти и в моей жизни есть примеры того, как этой "черноты" становится меньше.
Винить в рамках этого миллионы бедных российских работяг, пенсионеров и т.д. что они своими подарками врачам или мелкими взятками поддерживают эту систему можно. А судить лично я не могу. Не мне кидать камни. При этом здесь то не полное оздоровление, но приведение ситуации к некатастрофическим масштабам вполне возможно. Морально-нравственные ориентиры большинства людей вполне традиционны.

А вот воровство из белых схем организованное через госзаказы и пр проблема куда как более серьезная.
Сгнила власть.
И хочет гнить и гнить дальше.

Это пройдет, разумеется.
Вопрос только насколько ужасно для людей.
0

#87335 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияДирдебшко (21 Ноябрь 2018 - 15:49) писал:

Не уверен правильно ли я вас понимаю.

Не правильно.
Очень грубо говоря, народ страны производит своим трудом продукт, часть которого присваивает себе царь с боярами.
В Росси уникальная система, когда параллельно существуют 2 системы сбора дани: черная и белая. И белая форма (налоги, штрафы и тд) закручена так, что практически невозможно заплатить налоги и спать спокойно, поэтому, чтобы не умереть с голоду подавляющее большинство производителей живет и обогащает верхушку в черную, а белая позволяет покарать практически любого неугодного.
0

#87336 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:31

А вообще-то в Израиле любят Путина.
Маленький магазинчик в "русском" районе Хайфы:

Изображение

Называется "дорогому Путину".
0

#87337 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:57

Просмотр сообщенияMrFatCat (21 Ноябрь 2018 - 16:31) писал:


Называется "дорогому Путину".


Я прочла - ликер :prop:

Любят Путина бывшие россияне.
Приехавшие из Украины, Прибалтики, Грузии и остального Кавказа, даже из Средней Азии - совсем наоборот
0

#87338 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияАллла (21 Ноябрь 2018 - 16:57) писал:

Я прочла - ликер :prop:

Нахон. "Дорогому Путину" было бы לפוטין יקר.

Насколько я знаю русскоязычных израильтян, массово не любят Путина. Но наши ивритоговорящие друзья любят это имя в обращении к "русим".
0

#87339 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:25

Просмотр сообщенияАллла (21 Ноябрь 2018 - 16:57) писал:



Любят Путина бывшие россияне.


Ну как его не любить?! Такой лапушка праатиивный!
https://www.facebook...17277720797833/
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87340 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияДирдебшко (21 Ноябрь 2018 - 15:49) писал:

1. Налоговая система у государства таки одна.

..

2. [про взятки] По моим наблюдениям и восприятию это все же больше система неофеодального кормления. Поэтому наибольшее развите получила у "служивых" - в системе МВД и т.п. Национальных регионах.

..


3. А уж сколько оравданий себе найдут мелкие воришки, в т.ч. из бизнес структур связанных так или иначе с... Со стороны так и вовсе легко шашкой махать и клеймить.


4. Лично я считаю, что вторая по вашей терминологии налоговая большинству людей знакома и ненавистна.
Хотя многие и мечтают сами занять в ней лучшее место. Тем не менее даже на моей памяти и в моей жизни есть примеры того, как этой "черноты" становится меньше.

5. А вот воровство из белых схем организованное через госзаказы и пр проблема куда как более серьезная.
Сгнила власть.
И хочет гнить и гнить дальше.



1. В России это не совсем так. Исторически из 90ых идёт когда всё было в чёрную. Потом сверху навесили белую. В период 2001 - 2006 годов мне ещё казалось, что бизнес может стать "белым" и постепенно всё нормализуется. Но к 2007 у меня эти иллюзии прошли.
Как пример. На моих глазах знакомая (к слову в достаточной степени еврейка, чтобы в Израиль приехать), которая пыталась заниматься частным бизнесом, измучилась в попытках соблюдать законы, и, например, ночевала ночами в ФНС, переписывая под их дудку дебильные отчёты на 3 рубля (в основном, исправляя их ошибки, а не свои), а потом ей надоело пытаться строить честный частный бизнес в России, и она получила визу в ВУЗ в США (тогда ещё это было относительно просто), поучилась в США и легализовалась там и стала там жить работать (хотя за работу билась там года 4 прежде чем нашла, т.к. образование и опыт у неё не востребованные).
А кто остался после 2007: те кто выжил и у кого бизнес не развалился и кто не сел.. Поняли, что работать надо в чёрную или в серую, но где чёрное преобладает.
Хотя люди из служб скажут, что в чёрную работают, т.к. до них ещё не дошли руки у людей из власти (проще говоря, если ещё успешно зарабатываете в России, то это не ваша заслуга, а чья-то недоработка).

2. Я не о взятках говорил. Это мелочь. Хотел подвести мысль к тому, что в сегодняшней России коррупция носит системный характер (и незаконные выводы денег из налоговой - это лишь отдельные инциденты; тогда как системный характер носят массовые поборы через структуры бизнеса и по вертикали чёрные деньги уходят вверх куда-то, и часто даже есть прикрытия каналам по которым эти деньги уходят, например, какой-то договор аренды на что-то с заведомо завышенной стоимостью, где вместо аренды по факту оплачивается мзда и почему-то бенефициаром аренды выступает не собственник, а кто-либо из местной власти (а начиная от него выше деньги текут уже без всякого прикрытия вверх дальше и дальше).

3. Вы смотрите на это с позиций западного мира, где воровства относительно мало (оно внесистемное). Теперь попробуйте взглянуть на это изнутри России. Либо ты воруешь вместе со своим начальником, либо не работаешь. Если раньше данная система хотя бы врачей и учителей почти не затрагивала (где можно было говорить об отдельных случаях, но не было системы), то теперь пришёл новый начальник больницы и потребовал приносить ему раз в месяц чёрным налом, либо до свидания. Может не так грубо и даже выбор есть что не все учителя и врачи соглашаются носить деньги начальнику, но постепенно принимает характер системы: лучше живут те врачи и учителя, которые (даже если у них нет опыта работы по специальности) соглашаются на эти условия.

4. На мой взгляд, поздно обсуждать "как сделать так, чтобы черноты стало меньше". Можно обсуждать, как отдельным людям выжить в одной сплошной черноте и не стать такими же чёрными, как всё вокруг. Можно обсуждать, как изменить вектор: добиться, чтобы (как упоминал про 2001-2006 годы) появился новый оптимизм (чем-то обоснованный), что опять движется в сторону единых понятных правил, а не как сейчас когда в этом районе так взятки собирают, а в том так (здесь валенками, а там борзыми щенками, а чаще просто деньгами).
Наверное, если бы депутаты и прочие от власти имели бы представление, как живут на самом деле и как всё устроено, им бы пришлось принимать весьма своеобразные новые законы:
а. Милиция имеет право ходить и собирать взятки у населения проживающего на территории их района, но не более, чем в таком размере, и ..
б. В таких-то случаях документы можно купить за такие-то деньги и деньги распределяются в карман таких-то ..
в. За такие-то нарушения бизнес платит такие-то суммы и .. - это, к слову, тоже тенденция последних лет, что штрафы стали неподъёмными для бизнеса, но теневые платежи за то, чтобы тебе не выписывали штрафы, многий бизнес пока ещё может тянуть.
г. За такие-то решения в таких-то случаях в суд надо занести такую-то сумму - если это не противоречит таким-то интересам тех-то людей из власти ..
д. ..

5. С большими деньгами не так интересно, т.к. ими управляют отдельные люди и компании. Грубо говоря, пускай дальше работают с откатами и выпускают продукты низкого (либо никакого) качества, а большую часть населения это не затрагивает. Хотя, конечно, население так или иначе своим трудом кормит это всё, т.е. на 5 заработанных в России рублей половина приходится на эти растраты (т.е. помимо прямых чёрных поборов, который каждый платит сверх НДС, покупая что-то в России, есть ещё такие и косвенные через ослабления рубля). В этом, возможно, и ответ про слабый рубль: он слабый, т.к. зарабатывая свою честную копейку по факту получаешь в два раза меньше, чем должен, а те, кто у кормушки, они как раз по курсу X 2 скорректировали свои "доходы" с 2014 к 2018.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
1 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

лечение в Израиле

Внешний вид