Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Воспитание детей : Израиль vs Россия*** - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воспитание детей : Израиль vs Россия*** Обсуждаем, кто лучше умеет воспитывать

#1 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:39

Просмотр сообщенияGuru (26 Апрель 2016 - 10:30) писал:

От ведь как тебе это болит!

Понимаешь, да, какие разные бывают у приехавших традиционные ценности? :)
А еще же есть "уважение к старшим". Об этом тебе, как учителю, есть что сказать.
А уж что понимают тут под вежливым общением или нормами поведения в общественных местах :)
Традиционные ценности могут сильно пошатнуться от нашей действительнасти :)
0

#2 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияLyudmilka (26 Апрель 2016 - 10:39) писал:


Об этом тебе, как учителю, есть что сказать.


Да мне, как учителю, есть много о чем сказать. :icon_wink4:/>
0

#3 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:15

Ой, уважаемые, а можно я не буду отвечать про эти чертовы ценности?:) не потому, что мне нечего ответить, а потому что это крайне абстрактная категория, и, вероятно/возможно я в чём-то не права...я пока писала - 10 раз удаляла, лучше не буду писать, кидайтесь камнями:)

Но, если позволите, вопрос... Вот тут так много обсуждений, когда кто-то приходит и спрашивает "а стоит ли", и как правило отвечают "неееет!!!!" мне очень интересно, чем руководствуются спрашивающий и отвечающие?
Когда мы начали обдумывать и решать, я поискала информацию о том, на что мы можем рассчитывать в плане работы и зарплаты (из оптимистичных прогнозов вычла пару тысяч шекелей), даже прр трудовое законодательство почитала,посмотрела, сколько стоит снимать квартиру и за что нужно платить, почитала, сколько стоят продукты в магазинах, сколько стоит купить машину, перечитала гору впечатлений, отзывов, почитала историю страны, поискала, чем страна живет и какие новости с тегом Израиль вылезают в Яндексе, почитала про язык, климат, и даже про железный щит (или как он там), подумала, готова ли я, после 10 лет впахивания на свою карьеру здесь, впахивать еще столько же там...вот, собственно, и решение... Да, еще не забыла полелить вме на два...Откуда такое количество абсолютно абстрактных вопросов? И столь же абстрактных ответов?
Вообще, меня может больше всего дети ваши пугают, говорят, не управляемые и разабаловпнные...
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#4 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:55

Ой, и еще, мне вот кажется, что все что я читала, думала, спрашивала и мне отвечали - все будет не совсем так, за исключением конкретных вопросов/ответов, вот...
*извините, доктор опосля дежурства, ворчливая, злая и желает трындеть в интернетах перед сном...*
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#5 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияlenkin1818 (26 Апрель 2016 - 11:54) писал:

шедеврально :yes:/>

Ну ржу я, ржу, чего уж вы:) а про дитев в интернетах страшное пишут:) бегают, орут, много их...а меня плющить начинает, когда в самолете за мной дети сидят и в поезде в соседнем купе митингуют:)
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#6 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:57

Просмотр сообщениялунная_мышка (26 Апрель 2016 - 11:15) писал:

Вообще, меня может больше всего дети ваши пугают, говорят, не управляемые и разабаловпнные...


Знаю, что у многих тут я не встречу понимания, но я считаю, что у израильтян надо поучиться, как растить и воспитывать своих детей.
0

#7 Пользователь офлайн   Olgid@ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 09 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияlenkin1818 (26 Апрель 2016 - 11:54) писал:

шедеврально :yes:/>/>


Посмотрев множество блогов израильских детей я больше склоняюсь к тому , что они скорее более свободные и не затюканные системой. Со своим мировоззрением а не навязанным обществом. Вот это как раз для моих девочек рай. Здесь им сложно.

Ой не ту цитату вставила, ссори

Сообщение отредактировал Olgid@: 26 Апрель 2016 - 11:58

0

#8 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:02

Просмотр сообщениялунная_мышка (26 Апрель 2016 - 11:57) писал:

Ну ржу я, ржу, чего уж вы:)/> а про дитев в интернетах страшное пишут:)/> бегают, орут, много их...а меня плющить начинает, когда в самолете за мной дети сидят и в поезде в соседнем купе митингуют:)/>

извините, не поняла
че там интернет. вот гостила недавно тетя мужа. посидела немного при встрече с киндерами, попыхтела. а потом начала рассказывать, как полуторогодовалый сын соседки сидит смирно и ходит тоже по команде. еще он, наверное, уже декламирует стихи
0

#9 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:04

Просмотр сообщениялунная_мышка (26 Апрель 2016 - 11:57) писал:

Ну ржу я, ржу, чего уж вы:)/> а про дитев в интернетах страшное пишут:)/> бегают, орут, много их...а меня плющить начинает, когда в самолете за мной дети сидят и в поезде в соседнем купе митингуют:)/>

Дети, которые не бегают, вызывают у меня вопрос:" А не больны ли они?"

Да, дети шумные, и вообще страна шумная. А много их потому, что рожают много.
0

#10 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияlenkin1818 (26 Апрель 2016 - 12:02) писал:

извините, не поняла
че там интернет. вот гостила недавно тетя мужа. посидела немного при встрече с киндерами, попыхтела. а потом начала рассказывать, как полуторогодовалый сын соседки сидит смирно и ходит тоже по команде. еще он, наверное, уже декламирует стихи

И читает Шекспира в подлиннике.
0

#11 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияsersul (26 Апрель 2016 - 11:57) писал:

Знаю, что у многих тут я не встречу понимания, но я считаю, что у израильтян надо поучиться, как растить и воспитывать своих детей.

Где-то да, а где-то нет. Но нас сейчас Варя погонит за флуд.
0

#12 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияsersul (26 Апрель 2016 - 11:57) писал:

Знаю, что у многих тут я не встречу понимания, но я считаю, что у израильтян надо поучиться, как растить и воспитывать своих детей.

Почему не встретите? Лучше всего воспитывать детей как раз по-еврейски, причем не только евреям, а всем народам. Дети получаются более свободные и более самостоятельные. И уж ни в коем случае не по-российски -упаси боже! Поэтому во благо своих детей обязательно нужно переезжать в Израиль!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#13 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияOleg2015 (26 Апрель 2016 - 12:51) писал:

Почему не встретите? Лучше всего воспитывать детей как раз по-еврейски, причем не только евреям, а всем народам. Дети получаются более свободные и более самостоятельные. И уж ни в коем случае не по-российски -упаси боже! Поэтому во благо своих детей обязательно нужно переезжать в Израиль!

пару лет назад психолог моего старшего (ему тогда было 5 лет) сказала мне буквально следующее: "я завидую русскоязычным , что в вашей культуре есть слово "нельзя". и тому, что вы можете сказать ребенку - этого нельзя делать, без уговоров, торговли и длинных обьяснений, почему это нельзя."
и кстати, свобода только тогда хороша, когда не мешает другим. здесь часто мешает.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#14 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:21

О воспитании детей в двух странах
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#15 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:03

Просмотр сообщенияakilli-il (26 Апрель 2016 - 13:06) писал:

пару лет назад психолог моего старшего (ему тогда было 5 лет) сказала мне буквально следующее: "я завидую русскоязычным , что в вашей культуре есть слово "нельзя". и тому, что вы можете сказать ребенку - этого нельзя делать, без уговоров, торговли и длинных обьяснений, почему это нельзя."
и кстати, свобода только тогда хороша, когда не мешает другим. здесь часто мешает.

я часто говорю "нельзя", но при этом всегда об'ясняю "почему". дети лучше понимают
0

#16 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:13

Тетка жены как-то сказала мне: если я вижу на улице ребенка в соплях и истерике, то на 95% я уверена, что это ребенок из олимовской семьи.
0

#17 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияsersul (26 Апрель 2016 - 14:13) писал:

Тетка жены как-то сказала мне: если я вижу на улице ребенка в соплях и истерике, то на 95% я уверена, что это ребенок из олимовской семьи.

Да ладно :)
0

#18 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияlenkin1818 (26 Апрель 2016 - 14:03) писал:

Я часто говорю "нельзя", но при этом всегда об'ясняю "почему". Дети лучше понимают
:yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:35

шикарная тема!
давайте запишем так: в россии прекрасно умеют воспитывать детей.
так же в россии великолепное образование.
на этом вопрос "стоит ли ехать в израиль из за детей?"(многие задаются им, и многие говорят, что приехали сюда именно из за них) предлагаю считать закрытым.
в израиле, впрочем, медицина на порядок лучше, чем в росии. так зачем сюда ехать здоровым?
0

#20 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:45

Долго думала, куда сунуть, решила сюда.
Список стран, где лучше всего растить детей. Израиль на 4 месте. Россия в список не вошла. :popcorm1:
список
А еще помню, как летели в Милан через Киев, и в Киеве я увидела группу детей с двумя сопровождающими. Дети молчали или говорили шепотом. Не бегали, не прыгали. В общем, я забеспокоилась даже. А вдруг не дети с нами полетят, а зомби какие? Когда в Милане они побежали по аэропорту, я вздохнула с облегчением.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид