Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Перемена статуса - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перемена статуса От туризма к репатриации

#501 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияNatalyDen (28 Июнь 2018 - 14:36) писал:

Скорее всего ожидание может затянуться на ещё более долгий срок.

но в это время вы работаете и живёте своей жизнью! а тут работать нельзя, за всё платить самим!
0

#502 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияNatalyDen (28 Июнь 2018 - 14:36) писал:

Получается почти три месяца ожидания, и после приёма консула ведь ещё какое то время проходит после получения разрешения на выезд?
Сейчас время отпусков. Скорее всего ожидание может затянуться на ещё более долгий срок.


2,5 месяца с момента записи до приема у меня. Разрешение получаете сразу же, ставят визу в паспорт и в течение полугода можете выехать в любое удобное вам время, хоть в тот же день, если готовы)
При чем тут отпуска? Консул к ним не привязан. Если бы не ЧМ по футболу, то прием в Екате был бы и раньше)
Не ищите повод, ищите способ)
0

#503 Пользователь офлайн   NatalyDen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияNataliya-S (28 Июнь 2018 - 14:58) писал:


Не ищите повод, ищите способ)


Эта фраза не про меня.
Способ найден - перемена статуса.
В этом способе есть главный плюс - можно уже жить в стране, а не ждать выезда.
0

#504 Пользователь офлайн   stepol 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 15 Февраль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияNatalyDen (05 Июль 2018 - 15:19) писал:

В этом способе есть главный плюс - можно уже жить в стране, а не ждать выезда.

Если для вас это настолько принципиально, то конечно нужно ехать. Небольшой совет - делайте сразу все возможные (и невозможные) копии, справки и т.д. Как вариант - оставьте кому то доверенность на их получение, чтобы вам потом выслали в Израиль. В России копия будет стоить 5 рублей за страницу, даже если у вас нет копира или МФУ под рукой, в Израиле - 1 шекель/страница (опять таки, если нет своего).
Но, как вам уже много раз сказали и написали - тут придется жить полностью за свой счет какое то время, а для туриста это намного дороже. Начиная с мед.страховки и заканчивая билетами в многие музеи. К медстраховке относитесь серьезно, без нее может оказаться очень грустно... Ну и багаж, Сохнут (и Керен) оплачивают вам перевозку большого веса, если едете сами - все за свой счет. Из Бен Гуриона Сохнут (Керен) репатрианта довезет куда нужно бесплатно, турист же поедет за свой счет. И т.д. и т.п.
0

#505 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияNatalyDen (05 Июль 2018 - 15:19) писал:

Эта фраза не про меня.
Способ найден - перемена статуса.
В этом способе есть главный плюс - можно уже жить в стране, а не ждать выезда.

А что даст Вам это проживание в стране? Без языка, да и съем жилья получится дорогим очень, т.к на долгосрочную аренду туристу рассчитывать не приходится. А Вы будете все же туристом.
Ну, разве что отдохнете у моря за свой счет.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#506 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 08 Июль 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияТаня (08 Июль 2018 - 12:50) писал:

А что даст Вам это проживание в стране? Без языка, да и съем жилья получится дорогим очень, т.к на долгосрочную аренду туристу рассчитывать не приходится. А Вы будете все же туристом.
Ну, разве что отдохнете у моря за свой счет.


Думаю, что все эти проблемы для топикстартера неактуальны, она же писАла:

Просмотр сообщенияNatalyDen (28 Июнь 2018 - 11:30) писал:

Сын - гражданин Израиля уже 5 лет.
Имею право ездить столько, сколько хочу.
Мне не нужны ни гостиницы ни приглашения друзей.
... так складываются обстоятельства, что нужно быть здесь.

0

#507 Пользователь офлайн   NatalyDen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияAlesta (08 Июль 2018 - 14:39) писал:

Думаю, что все эти проблемы для топикстартера неактуальны, она же писАла:



Cпасибо, Alesta :yes:/>
0

#508 Пользователь офлайн   Jeanne09 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 08 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:36

Здравствуйте, подскажите насколько долго может занять процесс смены статуса на репатрианта в Израиле, и если почти все родственники уже там это повлияет как-то на сроки, какие документы нужно будет подтверждать?

Сообщение отредактировал Jeanne09: 18 Октябрь 2018 - 19:11

0

#509 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:12

Просмотр сообщенияJeanne09 (18 Октябрь 2018 - 18:36) писал:

Здравствуйте, подскажите насколько долго может занять процесс смены статуса на репатрианта в Израиле если почти все родственники уже там и какие документы нужно будет подтверждать?


Читайте тему "консульская проверка" и "Основной набор документов"
0

#510 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 00:15

Просмотр сообщенияJeanne09 (18 Октябрь 2018 - 18:36) писал:

Здравствуйте, подскажите насколько долго может занять процесс смены статуса на репатрианта в Израиле, и если почти все родственники уже там это повлияет как-то на сроки, какие документы нужно будет подтверждать?
От трёх месяцев до года. У всех по разному. Документы те же самые, что и у консула. Только ещё и с апостилями.
А я так, мимо проходила!
0

#511 Пользователь офлайн   Andrey0908 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:40

Здравствуйте форумчане, дайте совет, помогите информацией.
У меня следующие данные:
1.В стране 2 года в статусе " временной регистрации"(так называемая синяя виза)
2. Хочу подать на смену статуса " алию" здесь в Израиле.
3. Есть документы которые доказывают мое право за репатриацию( алию) :
-СОР моей мамы оригинал 60х где указано отец еврей .
-СОР деда оригинал 50х послевенное, где указано что мать еврека,
- СОС деда где указано что он еврей,
- СОБ деда и бабушки где указано что он еврей, оригинал, 50х.
- другие удостоверение и карточки с партии и мест роботы где указано еврейство дедушки.
- всё другое документы которые доказывают что человек существовал и что я его потомок, по списку с вашего форума и не только.... Взял все что было и все что надо апостилировал.

4. Есть два вопроса, первый такой, я живу в Ашкелоне работаю в Бер-шеве, где лучше подавать чтобы была большая вероятность попасть на русскоязычного сотрудника?( Чтобы не делать перевод- документов много).

И второй вопрос, я очень плохо владею ивритом, только русский и слабый английский, боюсь при подаче документов сомостоятельно , столкнутся с бюрократией, и чтобы мной не швыряли по организациях, может лучше нанять адвоката?-если да то может кто-то знает опытного и хорошо дайте контакты....
0

#512 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:57

Главное для вас - объяснить, почему столько времени жили по временной визе и не подавали документы раньше и почему вообще хотите менять статус в Израиле, а не получить визу на ПМЖ в стране исхода
Могут тянуть с ответом очень долго, причем временную визу отменить
0

#513 Пользователь офлайн   Andrey0908 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияАллла (07 Ноябрь 2018 - 23:57) писал:

Главное для вас - объяснить, почему столько времени жили по временной визе и не подавали документы раньше и почему вообще хотите менять статус в Израиле, а не получить визу на ПМЖ в стране исхода
Могут тянуть с ответом очень долго, причем временную визу отменить



Я отвечу так как есть, почему я не подавал документы раньше- на это есть две причины первоя-потому что я боялся что не адаптируюсь, не смогу зарабатывать и розваватся, страна специфическая со своими правилами,надо было научиться жыть и зарабатывать деньги,понять для себя смогу ли я жыть здесь, так и время пролетело, вторая причина- сбором документов занимался мой родственник, она тоже работает и время ограничено, соответственно процесс затянулся; второй вопрос почему я не вернусь в страну исхода и там не подам на ПМЖ- потому что во время обострение конфликта на Украине я так сказать отказался от мобилизации,а поскольку я закончил военный вуз являюся военнообязаным, так из за этого у меня по возвращении скорее всего возникнут серйозные проблемы вплоть до тюрмы, и ездить туда в ближайшее года я не планирую.


Что касается других моих вопросов, можете что-то подсказать, посоветовать , очень надеюсь?)))

Сообщение отредактировал Andrey0908: 08 Ноябрь 2018 - 01:38

0

#514 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:40

В Ашкелоне есть русскоязычные сотрудники
По поводу адвоката решайте сами, но он не сделает ничего такого, чего бы вы не сделали и сами
0

#515 Пользователь офлайн   Jeanne09 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 08 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:36

Здравствуйте, хочу пройти репатриацию в Израиле, все прямые родственники по еврейской линии уже являются гражданами Израиля (отец и бабушка)
1. Ускорит ли это проверку документов?
2. Какие документы понадобится подтвердить апостилем? (имеются все документы подтверждающие родство в оригинале включая прабабушку и прадедушку по еврейской линии)
Или отпишитесь пожалуйста кто недавно проходил смену статуса, сколько это заняло времени, на какие документы ставили апостиль
0

#516 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияJeanne09 (14 Ноябрь 2018 - 19:36) писал:

Здравствуйте, хочу пройти репатриацию в Израиле, все прямые родственники по еврейской линии уже являются гражданами Израиля (отец и бабушка)
1. Ускорит ли это проверку документов?
2. Какие документы понадобится подтвердить апостилем? (имеются все документы подтверждающие родство в оригинале включая прабабушку и прадедушку по еврейской линии)
Или отпишитесь пожалуйста кто недавно проходил смену статуса, сколько это заняло времени, на какие документы ставили апостиль


1. Удлинит
2. Все официальные документы надо апостилировать
Знание, сколько времени это взяло у кого-то, вам ничего не даст, у всех по-разному
А зачем вам это надо?
0

#517 Пользователь офлайн   NatalyDen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:21

Всем привет, продолжение истории о смене статуса. От отсылки анкеты в Иерусалим до вызова прошло ровно 3 месяца.
Но меня сразу предупредили, что весь сентябрь праздники и это удлинит процесс.
В Нативе мне сказали записаться в местном МВД на встречу через три недели. Это срок пересылки документов из Иерусалима.
Но вот что неясно.
В Беершевском МВД у меня все документы предварительно откопировали. Зачем им гонять копии всех моих доков, если они есть в местном МВД и копии сделаны с оригиналов.
Я записалась на встречу по инету, но решила на всякий случай лично проверить инфу.
К сожалению, информацию в Израиле нужно проверять и разные сотрудники могут говорить совершенно разные вещи.
Оказалось, что в нужный мне отдел нельзя записаться предварительно, и после того, как документы поступят в Беер - Шеву они сами меня вызовут.
В сети я прочитала, что и это не факт, нужно просто периодически лично топать в Мисрад Апним и спрашивать, дозвониться просто нереально.
Вопрос к опытным - как было после Натива?

Кстати, вопросов ко мне не было никаких, а я уже вспоминала девичьи фамилии бабушек)
0

#518 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:06

Просмотр сообщенияNatalyDen (15 Ноябрь 2018 - 14:21) писал:

Всем привет, продолжение истории о смене статуса. От отсылки анкеты в Иерусалим до вызова прошло ровно 3 месяца.
Но меня сразу предупредили, что весь сентябрь праздники и это удлинит процесс.
В Нативе мне сказали записаться в местном МВД на встречу через три недели. Это срок пересылки документов из Иерусалима.
Но вот что неясно.
В Беершевском МВД у меня все документы предварительно откопировали. Зачем им гонять копии всех моих доков, если они есть в местном МВД и копии сделаны с оригиналов.
Я записалась на встречу по инету, но решила на всякий случай лично проверить инфу.
К сожалению, информацию в Израиле нужно проверять и разные сотрудники могут говорить совершенно разные вещи.
Оказалось, что в нужный мне отдел нельзя записаться предварительно, и после того, как документы поступят в Беер - Шеву они сами меня вызовут.
В сети я прочитала, что и это не факт, нужно просто периодически лично топать в Мисрад Апним и спрашивать, дозвониться просто нереально.
Вопрос к опытным - как было после Натива?

Кстати, вопросов ко мне не было никаких, а я уже вспоминала девичьи фамилии бабушек)


У меня правда опыт больше чем двухлетней давности, но в Беер-Шеве. Никаких лишних "телодвижений" не делали. Все как сказали: сами не звоните ,ждите звонка. Ждали, позвонили, пришли, взяли талон, зашли по очереди, получили все необходимые документы.
0

#519 Пользователь офлайн   NatalyDen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияsiga (15 Ноябрь 2018 - 15:06) писал:

У меня правда опыт больше чем двухлетней давности, но в Беер-Шеве.

siga, и этот уже будет конечный пункт процесса?
При оформлении нужны ещё фото или доплата?
0

#520 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияNatalyDen (15 Ноябрь 2018 - 15:30) писал:

siga, и этот уже будет конечный пункт процесса?
При оформлении нужны ещё фото или доплата?

Насколько помню, у меня биометрический теудат зеут, значит фото делали на месте. Может ошибаюсь. Про оплату не помню. Ну если в аэропорту репатриантам выдают удостоверение личности бесплатно, то и в МВД это тоже наверно бесплатно.
0

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид