Беседка - русскоязычный форум в Израиле: У камина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У камина Рассказы в прозе

#21 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 28 Март 2006 - 17:25

.. и была у Матвея сестра. Маняшка. Идёт как-то Маняшка на работу (она пв парикмахерской работала. Уборщицей). Подходит к остановке рейсового автобуса. А с ней на остановке стоит парень. Глядит на него Маняшка и думает: "До чего же на фотку маво братана, Матюшки похож! Вот если бы Матвейка не погиб во время ВОВ, я бы подумала, что это он!". Хотя откуда Маняшке было судить о Матвее? Она-то и видала его только в неразумном возрасте. А сейчас уже вона какая девка вымахала!
Подошёл автобус. Маняшка влезла в него, и этот симпатяга лезет. Маняшка в центре выходит, и прынц прекрасный за неё. Она к парикмахерской - и он туда. Ну всё, братцы! Подцепила девка себе красавчика! Ура!!! Вот оно, щастье!
Сел парень в кресло и говорит парикмахеру Давиду Михайловичу: "Побрейте меня и подровняйте, пож-та!". Маняшка возится вокруг и всё глазом на него косит: это ить из-за неё он тут сидт! Нравится она ему, вот как пить дать!.
Давид Михайлович много лет работал в районной парикмахерской. Многих людей перестриг а, стигучи, со всеми разговаривал. Был он поэтому мудр и весьма философичен. Маняшка всё ждала, когда же Давид Михайлович парня разговорит. Больно охота было послушать, что он про себя расскажет. Ну, разговорил, натурально.
Оказалось, парень этот приехал в район издалека - из Сибири. А приехал, потому что родился где-то тут. И мама егойная тут была и сестра... ТОлько в родной деревне сказали, будто они в райцентр перебрались. Дали и адресок. И вот он, перед тем как к маме родной показаться, решил с дороги привести себя в порядок.
"А кем же будет Ваша матушка, если не секрет?" - спрашивает Давид Михайлович. Ну... вы догадываетесь, что парень ответил. И куда потом упала Маняшкина челюсть, когда до неё дошло, кто он есть на самом деле, парень этот блондинистый.
Вот. А мама их к тому времмени неделю как умерла. Нда... На недельку опоздал Матвей...
А потом он переехал на родину и жену Лизу привёз туда и детей.

Вот вам, кстати, вопросик. Ну так. на воображение. Угадайте, плиз, сколько же детей наклепали за всю свою хорошую жизнь Матвей (из любвыи к Гретхен, разумеется!) и Лиза (из любви к Матвею)?
0

#22 Пользователь офлайн   KarSan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 08 Октябрь 05
  • Город:на крыше
  • Интересы:пашалить

Отправлено 11 Апрель 2006 - 22:50

Просмотр сообщенияЛукерья (28.3.2006, 10:39) писал:

Аллё! Не заснули ещё? :blink:

Да не только проснулись :blink:
0

#23 Пользователь офлайн   буттерброд 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 15 Апрель 2006 - 01:04

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность болью прощания,
а ненависть силой того отвращения,
с которым мы помним свои обещания

Новый год.

Близился Новый год,время,когда всех людей охватывает приятная суета,погружая их в хлопотливые и радостные приготовление к наступающему празднику.Для меня именно,вот этот период,всегда был слаще и приятней самого праздника.Легкое возбуждение,оживление чувств в предверии чего-то нового.Магазины заполняются толпами людей,все куда-то спешат,торопятся и несутся с одинственной мыслью в голове,как сделать этот день максимально радостным.В этой суматохе в тесноте и толкотне заполненного пространства, никто никому не мешает и не раздражает.Неудивительно,что, вам в ответ улыбается незнакомец,которого вы случайно толкнули или наступили ему на ногу,полная растворившаяся во всех взаимосимпатия,заполняющая сердца живительной благодатью.
Люди становятся добрее,как будно все погружаются в волшебную,недосказанную в детстве сказку,надеясь,что в этот раз фортуна в виде Дед Мороза, подарит им исполнение столь заветных желаний.Пусть - это иллюзия,но,что в ней плохого, если она дарит нам наслаждение и радость.Глаза сияют искорками счастья и завороженности в предверии,чего-то волшебного.Как будто с боем часов,отсчитывающим двенадцать ударов,рассыпаются все препятствия,открывая дорогу к чему-то несбыточному,запрятавшемуся в наших душах.
Все покупают подарки для близких и дорогих людей и ложат их под елочки,тем самым выражая свое внимание и любовь.И каждый раз думаешь,что, вот, в этот раз,это,что-то хорошее, обязательно случится и твои желания непременно сбудутся.Как будто под елочкой лежит не подарок с разноцветными бантами,а наши мечты и стоит только протянуть руку и взять их.
Атмосфера всеобщего ажиотажа,пропитанного
ароматом елок,аппетитными запахами вкусных яств и слегка уловимый запах надежды,при котором взрослые становятся детьми.Порой я думаю,как было бы хорошо,если бы мы всегда оставались такими и сохраняли эти чувства помогая и подпитывая ими других,а не оставляя их в глубинах своих душ.

Это был первый Новый год,который я должна была провести с моим любимым парнем.Я основательно готовилась к нему,вложив в приготовление праздника всю свою душу,стараясь сделать его самым прекрасным и запаменающимся.
Однако моей мечте не удалось сбыться.За день до праздника он сообщил мне,что будет праздновать его с мамой.Это старая семейная традиция,каждый Новый год праздновать вместе в своей семье и он не может расстроить маму своим отказом.
- А какже я ?
шепотом,еле шевеля губами произнесла я.
- Мы же хотели провести эту ночь вместе ?
Он молчал,ему нечего было сказать.....
(продолжение следует)

Сообщение отредактировал буттерброд: 15 Апрель 2006 - 01:15

0

#24 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:19

Стоял самый обычный июльский день. Жарко , душно , влажно и единственный разумный выход - это не выходить из под душа до самого вечера и при этом держать возле себя бутылку с ледяной водой.
Но ... в Израиле в разгаре лета жизнь не останавливается , а почему-то наоборот , создается впечатление , что она набирает бешенный темп именно в это время года.
Так вот, в один из таких дней я поступила в "Эгед" , на новое место работы. Все новое - место, люди ... Мелькают незнакомые лица - порой доброжелательные, порой равнодушные , а иногда и сердитые. Я стояла у стойки и получала по телефону распоряжения от начальника отдела , как вдруг у меня за спиной послышался мужской голос. Я обернулась - говорил мужчина лет шестидесяти на руском языке чуть с акцентом. Спросил как меня зовут и давно ли я в стране. Я отвечала односложными предложениями на его вопросы. Тогда мне было 19 и я была уверенна , что намерения у него такие же , как и у всех перегретых на солнце израильтян, которым перевалило за сорок. Тогда мне было еще неизвестно, что прегреваются мужики независимо от возраста и места жительства.
Как видно , отдав должное моему нежеланию поддерживать беседу, он вышел.
Не помню как, я узнала потом, что зовут его Ициком , что работает он электриком и на полставки водителем автобуса и что контора его смежная с той , в которой работала я. Через несколько дней он попытался завести со мной новый разговор и спросил какую музыку я люблю. Уж очень добрая была у него улыбка и мы разговорились. Я спросила его давно ли он из России , на что получила абсолютно неожиданный ответ.
- Я из России , только наоборот.
- Как это , - удивилась я.
- Переставь в слове Россия буквы так , чтобы получилась Сирия.
Я была полностью сбита с толку. Сирия ? Разговор шел на чистом русском , пожалуй , даже акцент был едва заметен. Выходцы из бывшего Союза , приехавшие сюда в молодости и прожившие здесь жизнь , говорят хуже.
На последок он дал мне аудиокассету , порекомендовал послушать и сказал, что это новый альбом Аллы Пугачевой и что он приобрел его на ее концерте.
Спустя еще несколько дней, Ицик пригласил меня на чашку кофе . Не скрою, я приняла приглашение из простого любопытства. Когда я зашла, Ицик засуетился , поставил чайник , сам сделал кофе и произнес с лучезарнейшей улыбкой :
- Мне нужна твоя помощь.
- И чем же я могу тебе помочь ? Я в электричестве ничего не понимаю...
Он достал какую-то книгу в мягком переплете и, положив ее на стол, сделал мне знак рукой придвинуиться ближе . Заинтригованная , я пододвинулась вместе со стулом . Выражение моего лица скорее всего было трудно описать... на столе лежал учебник русского языка выпуска Хайфского университета.
Ицик раскрыл книгу и попросил :
- Помоги разобраться с падежами.
С трудом справившись с шоком, я стала что-то там обьяснять про именительный падеж и про разницу между родительным и творительным падежами , а сама не перставала удивляться.
- Слушай, а зачем тебе это ?
- Мне нравится этот язык.
- Если бы ты учил разговорный язык , я бы тоже удивилась, но не так...
Ицик промолчал.
После этого Ицик часто звал меня к себе и просил обьяснить ему разные тонкости грамматики русского языка . Его интересовало абсолютно всё вплоть до суффиксов и приставок. Иногда он расспрашивал об образе жизни в России. Ицик оказался очень весёлым , добрым человеком, в душе которого было столько тепла , что он , казалось, может поделиться им с теми , кому его не достает. А вот зачем он так подробно изучает "великий" русский , так и не хотел рассказывать.
И вот однажды я невзначай сказала сотруднице , что очень интересный человек этот Ицик. И что мне совершенно невдомек , что может заставить человека, которому перевалило за полста , взяться за подробное изучение чужого языка , посвящать этому все свое свободное время , да еще тратить деньги на учебники и лекции в университете.
- А ты не знаешь ?
- Нет , не знаю. А что надо знать ?
- Помнишь, пару лет назад обьявили о том , что в Кирьят-Ата убита женщина от руки собственного мужа на фоне ревности ?
- Помню. Речь была о женщине-репатриантке из России.
- Точно. Так вот , она была любовницей Ицика.
Мурашки пробежали у меня по спине. Несколько дней я не могла ни о чем другом думать , кроме как об Ицике и той неизвестной женщине , которой уже все равно чем занимается Ицик, и только ее душа может безмолвно наблюдать за его усердием.
Я продолжала регулярно наведываться к русскоязычному сирийцу и обьяснять ему то , что он недопонял на лекции.
А однажды...мне пришлось стать слушательницей истории любви из уст самого Ицика . Конечно , ни в какие интимные подробности он не вдавался , но это было и ни к чему. Его глаза светились , а лицо буд-то помолодело лет на двадцать , когда он описывал какая она была красивая , жизнерадостная , добрая и как ему было с ней хорошо. В какой-то момент в его серых глазах отразилась нестерпимая душевная боль и он сказал :
- Каждую пятницу я навещаю ее могилу.

Вот такую историю я узнала восемь лет назад.
Почему вспомнила сейчас ?
Да просто , пару дней назад я садилась на
"цомет Кирьят-Ата" в автобус , водитель которого совсем седой и лицо все в морщинах ... Он , конечно меня не узнал . И я бы его не узнала если бы не "...миллион алых роз..." в исполнении Аллы Борисовны, включенная на полную катушку.
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#25 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:26

Я читала уже, пару лет назад. :crazy:
Это ты написала? :dribble:
0

#26 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:04

А я не понял, что вызвало такое умиление? Из за этого Ицика погибла женщина. Муж, вероятно, сел, а дети остались сиротами. Любофь? Да я таких Ициков видал на рупь сушёных. :dribble:
Они помешанные, а моральные принципы отсутствуют. Сколько семей порушили.

Рассказ написан хорошо. Увлекательно.

Сообщение отредактировал Всунтик Забесплатный: 15 Апрель 2006 - 22:12

Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#27 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:10

Ага - толко и- нет им просто наводнен - вот образец..

Цитата

Сб Окт 09, 2004 прочитал на одном из форумов . этот рассказ мне очень очень понравился .
------------------------------------------------------------------------------------
Стоял самый обычный июльский день. Жарко , душно , влажно и единственный разумный выход - это не выходить из под душа до...

0

#28 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:34

Просмотр сообщенияАллла (15.4.2006, 18:26) писал:

Я читала уже, пару лет назад. :crazy:
Это ты написала? :dribble:

Ты это прочитать могла только на форуме Исраворд ...
И да , это писала я
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#29 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:45

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (15.4.2006, 19:04) писал:

А я не понял, что вызвало такое умиление? Из за этого Ицика погибла женщина. Муж, вероятно, сел, а дети остались сиротами. Любофь? Да я таких Ициков видал на рупь сушёных. :dribble:
Они помешанные, а моральные принципы отсутствуют. Сколько семей порушили.

Рассказ написан хорошо. Увлекательно.

А причём тут моральные принципы и почему сразу помешанные ? И браки между прочим рушат не Ицики , а сами состоящие в браке. Там , где в отношениях есть всё то, что надо , никакие Ицики не помеха. Можно себе представить, насколько крепкими были те брачные узы , если молодая женщина позарилась на мужика старше себя на 20 лет , да ещё говрящем на тарабарском языке (она в стране-то была пару месяцев, сами понимаете иврита - 0)

Сообщение отредактировал Марфуся: 15 Апрель 2006 - 22:46

"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#30 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:55

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (15.4.2006, 21:04) писал:

А я не понял, что вызвало такое умиление? Из за этого Ицика погибла женщина.

Женщина погибла не из-за Ицика.

Цитата

Любофь? Да я таких ...

:dribble:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#31 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:00

************************

Она последний раз оглянулась на здание аэропорта, и опять подняла глаза к мрачному, затянутому тучами небу, с которого ,как из ведра , лил дождь вот уже целую неделю. По странному стечению обстоятельств восемь лет назад , когда она в первый раз ступила на эту землю, была такая же погода, и точно так же холодный дождь и ветер господствовали на земле обетованной. Но тогда , 30-ти летней молодой женщиной она совсем не придала значения такому негостеприимному приёму. Её сердце было полно надежд. Она сошла с трапа самолёта под руку с молодым мужем. Она смотрела в небо совсем другими , ясными глазами и совсем с другими ощущениями, нежели сегодня. Невысокая блондинка , с точёной фигурой была гордостью Димы. А может, ей просто очень хотелось в это верить. Но ведь, не даром же он ехал за ней "за моря" , чтобы привезти в Израиль и связать с ней свою жизнь. Теперь же под руку её держал отец, который забирал её отсюда и увозил с собой. Все события последних 8-ми лет её жизни проносились у неё в голове, как несуразный, неумело написанный триллер. В Израиль она приехала , загончив МГУ. Диплом юриста , тяга к знаниям и желание доказать , что она может добиться всего ,чего не пожелает, сопровождали её на протяжении первых месяцев и лет, прожитых в этой стране. Прямо со скамьи "ульпана" она устроилась секретарём в оффис преуспевающего адвоката в городе Хайфа, параллельно с этим ездила в центр страны на курсы, по окончании которых , подтвердила диплом. И тут начался её стремительный взлёт ввысь. Отработав несколько месяцев уже адвокатом в одном из престижных оффисов в Хайфе , она настолько встала на ноги, что могла уже и сама открыть свой собственный оффис. Всё как-то сыграло ей на руку : связи, женское обаяние, острый ум ,и за минимальный срок она создала свою монополию . Почти все маклерские конторы города Хайфы и окрестностей направляли своих клиентов к ней. Конец 90-ых в Израиле ознаменовался пиком продажи квартир. Цены на недвижимость были несравненно высокими, курс доллара подскочил и , пожалуй, самым выгодным делом было маклерское дело и соответственно адвокаты, занимающиеся "диней хозим" в накладе не оставались. Вот и героиня моего рассказа , что называется , "гребла деньги лопатой". Одевалась по последнему писку моды, позволяла себе излишиства и ... баловала мужа дорогими подарками. Где-то в душе она чувствовала себя ему обязанной, ведь это благодаря ему она попала в Израиль, а значит , благодаря ему , добилась всего того, что имела. Ей очень хотелось родить ему ребёнка, но ничего не выходило и беременность всё не наступала. Они купили квартиру в одном из самых дорогих районов Хайфы с видом на залив. С большой любовью и с надеждой на то, что у неё получится создать настоящую семью, она не скупилась на средства, чтобы обустроить дом . Но ... семьи , о которой она так мечтала, так и не вышло. Дима , как оказалось, не разделял её представлений о нормальной семье. По его мнению , было вполне нормальным , чтобы жена , приходя домой, заставала его в постели с многочисленными любовницами. Так же нормальным он считал таскать кредитную карточку из сумочки жены и покупать на заработанные ею деньги подарки своей очередной "возлюбленной". Короче , как не пыталась она спасти семью, как не старалась закрывать глаза на выходки своего горе-мужа, браку настал конец. А ведь она так верила, что у неё всё будет иначе. Дочь разведённых родителей, она не знала ни материнской любви , ни отцовской заботы. Её воспитали бабушка с дедушкой. Мать , выйдя замуж во второй раз , и родив новому мужу ребёнка, посчитала самым правильным отдать дочь на воспитание своим родителям, которые в свою очередь были очень грамотными, образованными и интелигентными людьми, но ... времни на внучку у них не было. Собственный развод причинил ей невыносимую боль и всколыхнул в душе самые горькие воспоминания с детства. Но, как известно, время - лучший лекарь. И вот, через несколько месяцев она стала появляться в кругу друзей в обществе молодого человека. Подруги говорили ей, что знают по наслышке о том, что Эдик умеет сделать из своей женщины королеву , и уже если он ухаживает за женщиной , то делает это " в лучших традициях Лондона и Парижа". Через некоторое время они стали жить вместе. Квартира , приобретённая в браке , осталась в её распоряжении и новые надежды опять затеплились в сердце. Может , теперь ей удастся забеременеть и создать настоящую семью . Но вместе с новыми надеждами в её жизнь пришли и новые , доселе неведомые ей ощущения. Эдик иногда давал ей попробовать кокаин. Доступ к этой забаве у него был неограничен , потому как оказался Эдик наркодельцом. Сначала шутили , баловались, а потом кокаина оказалось недостаточно , попробовали героин. И с этого момента всё покатилось под откос. Оно , наверно под откос покатилось и раньше, вот только понимать она это стала тогда , когда в один из вечеров к ней в дом ворвались полицейские с тем, стобы учинить обыск. "Наркоты" оказалось столько, что её попросту "сливали" в унитаз. Несвоевременно спохватившись , что недетские шалости неуклонно толкают её в пропасть, она согласилась на лечение. Но когда вышла из клиники, то столкнулась с беспощадной реальностью : имущество описано, дом готовят к продаже с молотка за неуплату , дела в оффисе ... Впрочем, какие дела ? Всё давно заброшено, налоги не платятся уже много месяцев ... Её имя втоптано в грязь... Она взялась за старое и лечиться уже не видела смысла. Когда же её отец совершенно случайно от знакомых в Штатах узнал, кем стала его дочь , он не поверил своим ушам. Ушам не поверил ... а вот глазам пришлось поверить. Когда его встретили в Бен-гурионе и проводили к ней в квартиру ... Хотя, квартира - это несказанно лестный комплимент тому убогому жилищу , в котором она теперь принимала клиентов. Клиенты ... Теперь это были не те клиенты , которых она принимала когда-то в оффисе. Да она бы уже и не смогла их принимать, даже если бы захотела - её давно исключили из коллегии адвокатов. Теперь эта жалкая, истощённая женщина с тёмными кругами под глазами и в состоянии непроходящего наркотического опьянения принимала клиентов в нелепом , бесцветном пеньюаре. Она и отца приняла за клиента сначала...
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#32 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:01

Просмотр сообщенияVermoks (15.4.2006, 21:10) писал:

и- нет им просто наводнен

Две ссылки, ведущие на исраворд.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#33 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:01

Просмотр сообщенияМарфуся (15.4.2006, 22:00) писал:

************************

На абзацы бы поделить... а то читать очень тяжело.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#34 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:02

На старый только, не на новый . Их теперь два : архив и действующий форум.
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#35 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:03

Просмотр сообщенияН@талья (15.4.2006, 22:01) писал:

Две ссылки, ведущие на исраворд.

Я ещё на двух нашла - тусовка и ещё чё-то... но там написано - перепечатка..
0

#36 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:03

Что вы говорите ? Меня перепечатывают ? Я польщена, чесссслово
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#37 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:05

Просмотр сообщенияМарфуся (15.4.2006, 20:45) писал:

А причём тут моральные принципы и почему сразу помешанные ? И браки между прочим рушат не Ицики , а сами состоящие в браке. Там , где в отношениях есть всё то, что надо , никакие Ицики не помеха. Можно себе представить, насколько крепкими были те брачные узы , если молодая женщина позарилась на мужика старше себя на 20 лет , да ещё говрящем на тарабарском языке (она в стране-то была пару месяцев, сами понимаете иврита - 0)

Я много чего понимаю. Репатриация, ломка, неопределённость, нет работы, нет языка, а тут выныривают озабоченные Ицики. Это фигня, что он электрик. Представился он не иначе как манкалем эгеда, либо крупным бизнесхреном, устроить обещал, мужу помочь. А молодка себя дорого не ценила.
"Позарилась"
Я таких историй знаю. Мужика жалко. :crazy:
А Ицикам я бы сам отрезал недрогнувшей рукой. :dribble:
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#38 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:10

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (15.4.2006, 20:05) писал:

Я много чего понимаю. Репатриация, ломка, неопределённость, нет работы, нет языка, а тут выныривают озабоченные Ицики. Это фигня, что он электрик. Представился он не иначе как манкалем эгеда, либо крупным бизнесхреном, устроить обещал, мужу помочь. А молодка себя дорого не ценила.
"Позарилась"
Я таких историй знаю. Мужика жалко. :crazy:
А Ицикам я бы сам отрезал недрогнувшей рукой. :dribble:

Успокойся и не горячись. Этот Ицик работал электриком и на полставки водителем автобуса. Она и познакомилась-то с ним в автобусе , когда по бумажке читала вопрос как проехать туда-то и туда-то ... А мужика конечно жалко . Мне всегда жалко глупых людей, которые сначала делают , а потом думают ( или сидят )

Сообщение отредактировал Марфуся: 15 Апрель 2006 - 23:10

"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#39 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:11

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (15.4.2006, 22:05) писал:

Я много чего понимаю.

:dribble:

Цитата

Представился он не иначе как манкалем эгеда, либо крупным бизнесхреном, устроить обещал, мужу помочь. А молодка себя дорого не ценила.
"Позарилась"

"Я ненавижу сплетни в виде версий"©
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#40 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:42

Ничего себе.. Это я про второй рассказ. Это основано на реальных событиях? А в газетах это печатали?
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид