Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ощущение собственной ущербности. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ощущение собственной ущербности.

#81 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 06:23

Просмотр сообщенияYulka (11.10.2006, 14:27) писал:

Да уж, "рожденный ползать летает редко" (С)


Ёж -- птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит.

Просмотр сообщенияLyudmilka (14.10.2006, 12:10) писал:

Дай лапу.
Думаешь, совок?


Со словом "совок" ощущение собственной ущербности -- две вещи совершенно не связанные. Вот национализм (любой, неважно, речь идет об антисемите или об израильском "правом") наоборот, на ней основан.
    Аргументация приведена здесь:
  • Самая дешевая гордость -- это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости.
На всякий случай, копирайт не мой.
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#82 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:43

Просмотр сообщенияВольдемар (18.10.2006, 3:23) писал:

Ёж -- птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит.
Со словом "совок" ощущение собственной ущербности -- две вещи совершенно не связанные. Вот национализм (любой, неважно, речь идет об антисемите или об израильском "правом") наоборот, на ней основан.


По-моему, здесь ошибочка вышла. Изарильские правые - не националисты, их так израильские левые кличут. Израильские правые считают и отстаивают право евреев на свою страну, право на ее защиту, на ее уникальность, как и любой другой страны. У евреев есть крошечная страна, точечка на карте, и правые отстаивают чтобы в этой крошечной стране евреи были большинством. А что другие нации хотят в своей стране быть меньшинством? Пример, прибалтийские республики.
0

#83 Пользователь офлайн   Кот да Винчи 

  • сексуал—демократ и виртуал—пофигист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 696
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Город:цфОни
  • Интересы:И кота и мышонка ждет хладный погост.<br />Что же делать? - Ответ удивительно прост:<br />Без сомнений отдам все сокровища мира<br />За глоток валерьянки и девичий хвост!

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:47

Просмотр сообщенияЭлектра (18.10.2006, 7:43) писал:

По-моему, здесь ошибочка вышла. Изарильские правые - не националисты....


Ошибочка не тут. Национальный лагерь, это и есть националисты. Ошибочка в другом.
Должно быть: "Израильские правые - не правые, а "чахчихи" (С Дуду Топаз)." Исключений, кроме Натаньягу, почти что и нет.
Представь себе: война, а на неё никто не пошёл!
0

#84 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:55

Просмотр сообщенияКот да Винчи (18.10.2006, 6:47) писал:

Ошибочка не тут. Национальный лагерь, это и есть националисты. Ошибочка в другом.
Должно быть: "Израильские правые - не правые, а "чахчихи" (С Дуду Топаз)." Исключений, кроме Натаньягу, почти что и нет.

"чахчихи" - это что такое? Более корректное обращение?
0

#85 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:58

Госпидя, и здесь национальный вопрос возрос... :blink:
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#86 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:01

:blink:

Просмотр сообщенияRin (18.10.2006, 6:58) писал:

Госпидя, и здесь национальный вопрос возрос... :blink:


:unsure:
0

#87 Пользователь офлайн   Fishkin 

  • скорее не участник, чем участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 530
  • Регистрация: 06 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 20:52

Вернемся к нашим баранам, то есть к ущербности. Мне кажется, что в основном все что наши милые дамы тут наговорили, к ущербности как к таковой отношения не имеет, это может быть что угодно, мнительность, стеснительность, зависть, ... Ущербность, вдумайтесь в само слово... Ущерб, нанесенный, причиненный... то есть некое "повреждение" тела или души, которые в дальнейшем человек тащит на себе как крест и никак от этого не освободиться, не избавиться. Но ясное дело, если ущерб телесный, скажем нету у человека руки или ноги, ну что тут делать, не научились еще пока выращивать новые, хотя наверно это не загорами. И в следствии необратимости потери у человека возникает некий комплекс незаслуженной обиды, ощущение проклятия, клейма на всю жизнь. Наверно можно додумать то же самое о моральной ущербности... Ну, скажем, кто-то ощущает, что не способен любить, ну не находит он в себе того, что сам бы посчитал любовью, это тоже ущербность. Или ощущение, что никто вокруг тебя не видит, не замечает, хоть разбейся - НОЛЬ ВНИМАНИЯ. И так далее, короче, всякие варианты нестандартности внутри или снаружи, которые причем самой жертвой воспринимаются как некое несправедливое наказание ни за что. Отсюда непрерывная обида на все и на всех, на себя в том числе и скукоженность, когда свернулся и уполз глубоко в свою раковину, где и продолжает страдать. И сам никогда не вылезет. Даже под страхом смерти. Все это оччень тяжело и обычно без помощи извне не преодолеть, только наверно очень мужественный человек может сам. А так это все из детства: утром выяснилось, что прыщик на носу - все! Конец света :super: Да ерунда все! Помажь чем-нидь, к вечеру пройдет. :loool:
Во сне я видел множество новых дорог, но проснулся и пошел по старой (кит.мудр.)
0

#88 Пользователь офлайн   heron 

  • волюнтаристка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 31 Май 05
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:каждый день разные

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:03

Просмотр сообщенияFishkin (22.10.2006, 18:52) писал:

Вернемся к нашим баранам, то есть к ущербности.
Ущерб, нанесенный, причиненный... то есть некое "повреждение" тела или души, которые в дальнейшем человек тащит на себе как крест и никак от этого не освободиться, не избавиться.


Я нашла свою ущербность.
В перестроечное время два года искала работу.....нигде не брали....была никому не нужна.
Надоело сейчас работа хуже горькой редьки, но поменять её не хватает силы воли и мужества,
и страх воспоминаний когда была безработной.

Значит, то время сделала меня ущербной морально.
Оно меня сломило или сломало......не знаю что больше подходит?

Собираюсь к психологу, но поможет ли мне кто-то , если страх сидит во мне, внутри, в мозгах, на уровни памяти уже 10-летней давности?
"Что–то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения" (Булгаков М.А.)
0

#89 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:43

Я чувство ущербности испытывала, когда несколько лет подряд не могла выносить детей. Мой организм очень честно воспринимал ребёнка, как инородное тело и очень активно старался от него избавиться. И вот лежишь ты в палате, слёз нету уже... глупо просила "не надо его трогать! Он выживет! Не надо! Зашейте меня, оживите его! Он не умер, я не верю!", а всё равно мёртвое тельце величиной с ладошку шлёпнуто в тазик и силы ушли и мир какой-то холодный... Лежишь такая пустая... а рядом на койку кладут женщину после аборта. Она отходит от наркоза и жалуется, что, мол, не нужен её ребёнок. и так она от него пыталась избавиться и так... Ей не нужен, а ей даётся. И не раз. А я без него не могу жить, а у меня отнимается. И не раз. Почему так? Во мне дело?
И дома ночи мокрые от рёва в подушку... А днём идёшь по улице - мамашки счастливые (они в полноте-то своей своё счастье чо, понимают?), беременные, оберегаемые всеми, окутанные всеобщей любовью и радостью... А я ущербная. Я калека. Я родилась на свет, а для чего? Грудь у меня для кого? Бёдра. живот... Зачем оно всё, если не применяемо по назначению? Ой. жутко вспомнить...
0

#90 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 06:44

:(
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#91 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:47

Просмотр сообщенияЛукерья (15.11.2006, 12:43) писал:

Ей не нужен, а ей даётся. И не раз. А я без него не могу жить, а у меня отнимается. И не раз.

...и ей так же плохо, как и тебе.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#92 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:50

Просмотр сообщенияН@талья (16.11.2006, 21:47) писал:

Цитата

Ей не нужен, а ей даётся. И не раз. А я без него не могу жить, а у меня отнимается. И не раз.
...и ей так же плохо, как и тебе.

И вообще, мы все умрём :yes:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#93 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:52

:yes:
а как же!
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#94 Пользователь офлайн   Tаis 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 453
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Люди, собаки, растения

Отправлено 03 Январь 2007 - 19:00

Просмотр сообщенияheron (15.11.2006, 11:03) писал:

Собираюсь к психологу, но поможет ли мне кто-то , если страх сидит во мне, внутри, в мозгах, на уровни памяти уже 10-летней давности?
Лучше в группу. Должно помочь, если ты на самом деле этого хочешь.
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид