Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Деньги...... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деньги...... любить ,складывать в чулок или относиться как и уходящему

#1 Пользователь офлайн   Сабрие 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 733
  • Регистрация: 11 Май 06
  • Город:Нетания.Израиль.
  • Интересы:Все ,что интересно сегодня

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:20

Убей меня гром,
не могу вылезти из минуса .
( а работаю как вол )

Хотелось бы знать ,
как вы .......... ???
0

#2 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:37

Просмотр сообщенияСабрие (11.12.2006, 23:20) писал:

Убей меня гром,
не могу вылезти из минуса .
( а работаю как вол )

Хотелось бы знать ,
как вы .......... ???

Минуса нет, но расходы всегда плюс-минус равны доходам. И когда оба студентами были и когда муж работал а я нет еще и за учебу платила и когда оба работаем. И тогда и сейчас живем себе ни в чем не отказывая. Загадка какая-то. Всоминаю, как по ашраю сходило полторы тысячи в месяц. Сейчас - это уже кажется фантастикой.
Муж предлагает таки ограничить расходы на излишества в еде. Думаю он прав. Раньше я в супере за один раз 200 шекелей оставляла, сейчас стабильно 700, а то и больше.
По этому торжественному поводу помыла холодильник :coolio:
0

#3 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:44

Просмотр сообщенияСабрие (11.12.2006, 21:20) писал:

Хотелось бы знать ,
как вы .......... ???

А мы по-разному ...
С переменным успехом, так сказать. То лучше , то хуже. То вдруг появляется возможность в чулок что-нить сложить, то вдруг мало того, что этой возможности нету, так ещё и всё, что успела в чулок сложить, доставать приходится. Но когда все же есть возможность сложить, то я ей никогда не пренебрегаю, ну чтобы бы потом было чё доставать в случае чего.
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#4 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 01:56

Деньги, деньги, дребеде-деньги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё дребеде-день!


Более-менее поддерживаю постоянный баланс между плюсом и минусом. Имеется и кубышка в банке, но совсем махонькая. На следующий комп :frusty:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#5 Пользователь офлайн   heron 

  • волюнтаристка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 31 Май 05
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:каждый день разные

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:27

Просмотр сообщенияСабрие (11.12.2006, 22:20) писал:

Убей меня гром,
не могу вылезти из минуса .
( а работаю как вол )

Хотелось бы знать ,
как вы .......... ???


А у меня так: чем больше трачу, тем быстрее они размножаются :blink:
"Свято место - пусто не бывает" - это также и к деньгам относится :frusty:
"Что–то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения" (Булгаков М.А.)
0

#6 Пользователь офлайн   heron 

  • волюнтаристка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 31 Май 05
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:каждый день разные

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:44

Думать нужно не о том что их нет, а о том, на что бы ты потратился.....ИМХО
"Что–то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения" (Булгаков М.А.)
0

#7 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:16

Просмотр сообщенияСабрие (11.12.2006, 23:20) писал:

Убей меня гром,
не могу вылезти из минуса .
( а работаю как вол )

Работающие как волы (физически - так, наверное, в ста процентах случаев, не физически - меньше, конечно) всегда бывают если не нищими, то бедными или просто недостаточно обеспеченными.
Так я к 37 годам поняла.
Деньги появляются от чего-то другого.
:blink:

Цитата

Хотелось бы знать ,
как вы .......... ???

Да ты знаешь... даже объяснить не могу... У меня всегда было как-то одинаково. Вроде денег нет, но всё что мне надо - есть. То что мне приспичит купить - я всё равно куплю каким-то макаром. Каким - объяснить не берусь.

Что заметила - когда я не работаю, денег у меня больше, чем когда вкалываю. То есть, в руках у меня денрег нет никогда, и никогда не было, сколько себя помню. Они как-то вокруг роятся... :( Боятся меня, что ли... :D
(поборникам борьбы с тунеядцами не беспокоиться, плз - я не о пособиях говорю, я о высоком, вам не понять :frusty: )
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#8 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:38

Просмотр сообщенияН@талья (12.12.2006, 11:16) писал:

Что заметила - когда я не работаю, денег у меня больше, чем когда вкалываю. То есть, в руках у меня денрег нет никогда, и никогда не было, сколько себя помню. Они как-то вокруг роятся... :( Боятся меня, что ли... :D
(поборникам борьбы с тунеядцами не беспокоиться, плз - я не о пособиях говорю, я о высоком, вам не понять :frusty: )

О высоком роении денег вокруг??? :blink:
Да.
В этом тонком вопросе "поборники борьбы с тунедством" в самом деле совершенно ничего не понимают. :D
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#9 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:54

Просмотр сообщенияН@талья (12.12.2006, 10:16) писал:

Да ты знаешь... даже объяснить не могу... У меня всегда было как-то одинаково. Вроде денег нет, но всё что мне надо - есть. То что мне приспичит купить - я всё равно куплю каким-то макаром. Каким - объяснить не берусь.
А ты подумай ;)

Цитата

Что заметила - когда я не работаю, денег у меня больше, чем когда вкалываю. То есть, в руках у меня денрег нет никогда, и никогда не было, сколько себя помню. Они как-то вокруг роятся... :blink: Боятся меня, что ли... :(
(поборникам борьбы с тунеядцами не беспокоиться, плз - я не о пособиях говорю, я о высоком, вам не понять :frusty: )
Блин, Н@талья, чё сказать-то хотела???
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#10 Пользователь офлайн   Сабрие 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 733
  • Регистрация: 11 Май 06
  • Город:Нетания.Израиль.
  • Интересы:Все ,что интересно сегодня

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:50

Просмотр сообщенияheron (12.12.2006, 6:27) писал:

А у меня так: чем больше трачу, тем быстрее они размножаются :blink:
"Свято место - пусто не бывает" - это также и к деньгам относится :frusty:


Простите ,
как это...
на какой плантации..???
0

#11 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:49

Просмотр сообщенияPsi (12.12.2006, 18:54) писал:

А ты подумай ;)
Блин, Н@талья, чё сказать-то хотела???

А думала уже. Лет двадцать уже думаю. В музучилище - вот, Игорь Соломонович не даст совать - у меня была стипендия, смешно сказать, 37.50 - и это повышенная ещё! Всем родители давали ещё червонец раз в неделю, а у меня как-то не очень с червонцем складывалось, чаще трояком ограничивалось, максимум - пятёрка. А я умудрялась книги пдобывать, стоившие тогда немеряно, и всегда с дурацкой "нагрузкой", тоже не бесплатной. И Качуре подарки покупать у фарцовщиков польских... как получалось - не знаю... на жрачке, видать, экономила. :frusty:
А сказать я хотела, что деньги - они, как и здоровье, как и счастье - зависят от обладателя, но не так, как принято думать: раз делаешь зарядку, значит, будешь здоров, или раз женился по любви - значит, будешь счастлив... тут другой механизьм. ;)
Кто-то, и не парясь особо, и не воруя-не обманывая, будет при бабках, а кто-то впахивая с утра до ночи, будет с голой жопой.
Всё - в голове. :blink:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#12 Пользователь офлайн   Skripka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 12 Ноябрь 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 00:49

Просмотр сообщенияН@талья (12.12.2006, 19:49) писал:

.
Всё - в голове. :frusty:

Вот это точно! И в руках тоже. Деньги - это враждённый талант + некие азы, воспитанные семьёй. К сожалению не обладаю ни тем, ни другим.
0

#13 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:33

Деньги надо приманивать. Моя прабабушка говорила на них "дзвеньки" (она нерусская прабабушка была), поясняя, что это как раз то, что всегда должно звенеть и на звон тянуться. Китайцы древние (не мои биологические родственники) были согласны с моей прабабушкой, поэтому подвешивали свои шнурки с монетками там, где они будут болтаться и звоном своим сигналить собратьям: "Сюды, братцы! Тута клёво!". Деньги тянутся не к тому кто на них жалуется или их ненавидит (им же тоже обидно!), а к тому кто их уважает и зовёт их к себе. Поэтому к сумке подвешивают звенящие монетки или некоторые дамы звенят браслетиками.
Когда мне не терпится повстречаться со своей зарплатой а она не спешит ко мне, я вдеваю в серьгу монетку (декоративную, медную) и, прикрыв её волосёнками своими жиденькими, топаю на работу.
Это у многих народов такие способы прикорма денег. А в Азии правильно приметили, что, когда в доме хлеб режет мужчина, деньги это любят. И тоже идут в тот дом. Муж должен хлеб резать. Не хочет - кушайте без хлеба тогда!
Деньга деньгу любит и деньге только доверяет. Поэтому если в кошельке есть маленькая заначка. равная, скажем, проезду до дома в общественном транспорте (на экстренный случай полной растраты в магазине), то в таком кошельке, почитай, деньги на постоянной прописке. К местным, коренным деньгам охотно приходят шальные деньги в гости и кровно заработанные отдохнуть. В карманах сезонной одежды завалявшиеся парочка монеток или мелких купюр - тоже неплохо. По крайней мере в минуты денежного голодания можно прошерстить по шкафам и наскрести на хлебушко. Который. напомню, мужик токма резать должон.
Если деньги пришли к тебе в гости, не вежливо их гнать сразу в три шеи. Надр проводить их с почётом и уважением, основательно обдумав целесообразность их выпроваживания. Однако они тоже понимают, что в твоём кошельке они всего лишь гости и ждут, что ты их, перед прощанием, не забудешь пригласить заново.
Места, где деньги размножаются, знать надо точно, проверить, не мечена ли территория другим охотником, понравится ли там деньгам, станут ли они плодоносить. Поэтому прежде чем вкладывать деньги в их размножение нужно основательно подготовить почву для посева.

У меня была очень богатая подружка, которая стала таковой, буквально с нуля. Мужниными стараниями, конечно - тот нашёл хорошее место размножения денег, но ведь и вклад жены в бизнесе мужа очевиден - хозяйство-то на ней. родимой! И вот они разбогатели и теперь деньги их любят. И приходят к ним и приходят и столько среди них, денег, желающих остаться к них на счету на ПМЖ, что уж прямо не знают, что с ними делать. Уж и потребности кончились давно, а деньги всё идут. Так вот у этой богатой пары есть свой секрет приманивания денег. они деньги сеют. Мне рассказали по большому секрету - примета старинная. в архивах в аспирантстве голодном вычитанная. Я обещалась на себе проверить а никому не раскрывать секрету. Проверила. Жаловаться грех. Вам не скажу. А то вдруг на меня мои деньги обидятся...

Ну и месяц. На молодой месяц завсегда в кармане звенеть должно. Месяц растёт - в кармане не пустеет. Наоборот даже. Растёт благосостояние. Тратить тогда не опасно. Есжели разумно. Ежели неразумно - так тебе никакая стихия гарантии от бедности не даст. А когда месяц стареет, в кармане отлив происходит. Ежели ещё и растраты свои на стареющий месяц наложить, то всё с тобой понятно. Уйдут денюжки, утекут от тебя и в следующий раз уж заопасаются поверить тебе... Так то... Дааа....
0

#14 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:36

Просмотр сообщенияЛукерья (13.12.2006, 0:33) писал:

Вам не скажу.

ну и кто ты после этого? :frusty:
у меня адски болит страна(ц)
0

#15 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:41

Я-то? Честный человек. Обещалась не сказать никому - молчу. Токма брату раскрылася в прошлом месяце. Он проделал манипуляции древние и вот, полюбуйтеся! Не успел обормот на работу устроиться, как ему зарплату вздвоили! Тьфу-тьфу-тьфу!

А то уже достал одалживать...
0

#16 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 03:08

3.14здец :frusty:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#17 Пользователь офлайн   Skripka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 12 Ноябрь 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 03:10

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (12.12.2006, 22:36) писал:

ну и кто ты после этого? :frusty:

Ложка, как же нам у Лукерьи секрет посева выудить,а? Мне он так нужен, так нужен! :blink:
0

#18 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 03:33

Просмотр сообщенияЛукерья (13.12.2006, 1:33) писал:

Деньги надо приманивать......
Так вот у этой богатой пары есть свой секрет приманивания денег. они деньги сеют. Мне рассказали по большому секрету - примета старинная. в архивах в аспирантстве голодном вычитанная. Я обещалась на себе проверить а никому не раскрывать секрету. Проверила. Жаловаться грех. Вам не скажу. А то вдруг на меня мои деньги обидятся...

Ух тыж! :frusty:
Лукерья, расскажи мне свой секрет.
Я никому не скажу... :blink:

Цитата

Обещалась не сказать никому - молчу. Токма брату раскрылася в прошлом месяце. Он проделал манипуляции древние и вот, полюбуйтеся! Не успел обормот на работу устроиться, как ему зарплату вздвоили! Тьфу-тьфу-тьфу!

А рэкс-фэкс-мэкс нужно говорить?
Или они так... сами собой.... :(

--------------------------------------------------------

Лукерья, ты - замечательный рассказчик.
Читал на одном дыхании.
Молодца! :D
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#19 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 06:37

Просмотр сообщенияLeon (12.12.2006, 21:33) писал:

Ух тыж! :frusty:
Лукерья, расскажи мне свой секрет.
Я никому не скажу... :blink:
А рэкс-фэкс-мэкс нужно говорить?
Или они так... сами собой.... :(


Халявщик ты, Леонька! © :D (да простят меня авторы этой знаменитой фразы - немного имя пришлось подправить)
Ну, раз уж тут все начали житейскими секретами делиться, то - у нас с женой никогда денег не было и нет... зато у нас всегда было всё, что необходимо и ещё немножко излишеств, которые "ну очень хотелось"... :D
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#20 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:13

Просмотр сообщенияLeon (13.12.2006, 4:33) писал:

Ух тыж! :dribble:
Лукерья, расскажи мне свой секрет.
Я никому не скажу... :coquet:
Лукерья, ты - замечательный рассказчик.
Читал на одном дыхании.
Молодца! :super:

И прекрати тут ко мне подлизываться! Не скажу и всё. А может они, денюшки, тебя не любят? А я тут тебе ихний секрет расскажу! Ты спервоначалу перейди в хлеборезку работать. Хотя бы дома. И дзвоном деньгу позови. Ежели пойдёт на дзвон, так потом уж поллизывайся. :angry2:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид