Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#43681 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2020 - 00:28

Просмотр сообщенияАллла (30 Март 2020 - 20:20) писал:

А почему и нет?
Кличко - тот боксер вообще, а какой мэр из него получился? Голова! :dont:
Извини, я не хочу продолжать. Выходит, будто я защищаю этоговот, а я не хочу
Я тебя не подозреваю.
Я тебя понимаю.
Я сам нахожусь в смятении.
Я сейчас посмотрел стрим "Ленкизезезе". Она очень разумная девочка. Очень.
В стриме она косноязычная, немножко глупенькая, голосовавшая, вроде бы, за Зе...
Что тебе сказать! 95% чатрулетки - кошмарный ужас! Хамы, жлобня, матерная шваль...
(Кстати, такая же аудитория у Луганского, Полтавы и др...).
А ведь это случайный выбор! Это не специально отобранный контингент! Это - народ!
После такого общения хочется не то, что помыть руки, а отмокнуть в "Экономике"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43682 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2020 - 19:11

Ну, что, Зеленский вступил в борьбу с Коломойским, допустил принятие закона о Банках.
Этого Коломойский ему не простит. 5,5 млрд долл. - не пустяк! А судиться в Лондоне - Коломойскому заказано...
У Зеленского есть один выход.
Он должен объявить об отставке.
Красиво её оформить, но - уйти. Ну, не под силу ему такое.
Он совершенно не ожидал, что все так сложно.
Извиниться, поклониться и... в Оман... Быстро!
В Израиль - нам не надо.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43683 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Апрель 2020 - 07:14

643
10
17
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43684 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Апрель 2020 - 14:39

Утром посмотрел Брифинг Ермака.
С первого взгляда я был о нём лучшего мнения.
1. По поводу своего брата, который записан, как торговец должностями, Ермак озаботился не тем, было ли это в самом деле, а тем, кто и как сделал запись, кто заказал и проч. Кроме того, установил национальность одного из подозреваемых - армянин.
2. По поводу приобретения Мерседеса за $110 тыс. в период трех кризисов одновременных (военный, экономический, вирусный) сказал, что давно хотел...
3. Брифинг осуществлялся не с прямыми вопросами журналистов, а через отобранные вопросы через спикера Ермака.
4. Он очень плохо говорит на украинском языке. Еле-еле вяжет фразы.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43685 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2020 - 09:04

Вчера в Шоу "Свобода слова Савіка Шустера" 03.04.2020, Порошенко дал Мастер-Класс аудитории по вопросам управления страной. Он - в отличной форме!
Несколько его реплик на фоне лепета остального "истеблишмента" поставили точку на нынешней властью...
Сегодня днем дам линк.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43686 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:17

Тут
Почти три часа
0

#43687 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Апрель 2020 - 06:40

Совершенно блестящие рассуждения Портникова в разговоре с адвокатом Фейгиным.
Смысл сказанного, я думаю, должен понимать каждый культурный человек.
57 минут мудрости...
Я ощутил, что Портников не просто мой единомышленник, соплеменник о единоверец,
но его ощущение причастности к еврейству и украинству у нас одинаковое.
https://www.youtube....eature=youtu.be
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43688 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:54

Зеленский с "бродячим цирком" ездит по областям и на камеру вручает 120 защитных костюмов.
Потом их забирают у медиков и едут с ними в другую область.
0

#43689 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 06 Апрель 2020 - 05:23

Просмотр сообщенияАллла (05 Апрель 2020 - 20:54) писал:

Зеленский с "бродячим цирком" ездит по областям и на камеру вручает 120 защитных костюмов.
Потом их забирают у медиков и едут с ними в другую область.

У него рояль с собой?
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#43690 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Апрель 2020 - 20:26

Гончаренко берет Интервью у Корчинского.
Корчинский сетует на то, что украинские националисты не провели ни одного теракта в Москве...
24 минуты
https://www.youtube....h?v=uJSFNI7PkWI
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43691 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2020 - 07:47

Вчера базарил с одним ватником. В WahtsAppe. Вот, что я ему ответил по поводу "его" Крыма...

Цитата

"Нельзя рассматривать отдельно вопрос создания и отделения. Почему?
Потому что, нужно понять сначала природу той части, которая может или не может отделиться.
В данном случае, Крым не был присоединен к Украине, как национальное образование, Он был присоединен, как хозяйственная территория, с учетом её более удобной и органичной управляемости со стороны Украины.
То есть, с точки зрения организации снабжения Крыма эл.энергией, коммуникацией, орошения и т.д.
При этом было записано, что присоединение осуществляется в связи с "общностью экономики, территориальной близостью и тесными хозяйственными и культурными связями между Крымской областью и Украинской ССР"
С точки зрения национальной, в Крыму не было ни одной нации, которая на то время не имела бы своего национального очага. Русские имели свой государственный очаг в РСФСР, а Украинцы в Украине. Татары к этому времени были еще переселенным народом и полмиллиона крымских татар жили в Средней Азии...
Других наций в "товарном количестве" на момент соединения (1954 г.) в Крыму не было. (Были греки, евреи-караимы, турки и "разные прочие шведы").
Автономия Крыму была предоставлена не национальная, а иная, - хозяйственная. 1991 год.
Именно поэтому Конституцией Крыма выход из состава государства предусмотрен не был. (В отличии от Конституции СССР, где выход - был предусмотрен, кажется, Статьей 72).
Что же делать людям, которые не хотят жить в стране, с устройством которой они не согласны?
Они могут взять билет и уехать... Как это делают евреи.
Почему?
Потому что, каждому страны со статусом "гражданина" страны принадлежит не только тот маленький ее кусок, где он живет здесь и сейчас, но и доля всей остальной его страны в признанной соседями и ООН в установленном порядке границе.
Например, жителям Байкала принадлежит Байкал точно так же, как жителям... Барнаула, или Грозного, или Астрахани. По признаку... гражданства!
Поэтому жители Байкальской области не могут назвать себя Байкальской народной республикой и выделиться из РФ...
Они должны будут получить согласие... РФ.
Кстати, Так же обстоит дело с Москвой. И любой другой частью страны.
Украина в своем составе имеет существенных три категории населения,
1. Националистически настроенные патриоты Украины, настроенные на независимость от России, вхождение в ЕС и НАТО.
2. Граждане Украины, настроенные на сотрудничество с РФ, не поддерживающие европейскую ориентацию Украины.
3. Национально равнодушные граждане, ориентированные на материальный достаток и не связанные с национально-политической ориентацией страны своего проживания.
("Лишь бы не было войны", достаточно еды, удовлетворительный уровень жизни - всё, что им нужно).
Насколько я понимаю, первые две группы, примерно, одинаковы и составляют по 25% от всего населения
Последняя, в свою очередь состоит из двух частей. Тоже поделенных пополам
Но одна безнадежно отстранена от политико-социальной жизни страны
А другая все-таки склона более к Западу, комфорту, но без своего физического участия...
Оце таке".


Я буду благодарен каждому, кто подвергнет критике этот текст.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43692 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2020 - 11:49

Как осуществляются мошеннические схемы в структурах власти.
Очень просто и очень эффективно.
Из понимания схемы становится ясно, почему взрываются реакторы,
падают самолеты, распространяются вирусы...
(1 час)
Кто не поймет - спросите, я расскажу подробно.
Главное, что надо понимать: власть должна быть под постоянным контролем каждый миг!
Иначе - скурвится.
https://www.youtube....h?v=bRJJbM2DPj8
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43693 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Апрель 2020 - 20:06

Фонд Порошенко и компания Roshen закупают за границей сотни тысяч защитных костюмов, масок, тонны антисептиков, рентгенаппараты и приборы ИВЛ
А в это время:
Правительство запретило оказывать помощь Фонду Порошенко в доставке гуманитарных грузов в Украину, потому что это "плохо повлияет на имидж Зеленского".
Порох ищет вариант за свой счет зафрахтовать транспортные самолеты.
0

#43694 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:59

Зачем нужен национализм?
Портников (51 мин 45 сек)
https://youtu.be/4un90Pl6IWM
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43695 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2020 - 08:28

"МВФ облегчил долговое бремя 25 развивающихся стран в связи с пандемией коронавируса. В этот список включили и Таджикистан. Своим решением валютный фонд освободил от обслуживания своих долгов перед организацией Афганистан, Бенин, Буркина-Фасо, Гаити, Гамбию, Гвинею, Гвинею-Бисау, Йемен, Коморские Острова, Конго, Либерию, Мадагаскар, Малави, Мали, Мозамбик, Непал, Нигер, Руанду, Сан-Томе и Принсипи, Соломоновые Острова, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Того, Центрально-Африканскую Республику и Чад".
Украинские инициаторы дефолта очень раздражены тем, что Украину не включили в список!
А МВФ объяснил, что не рассматривает Украину, как финансово слабую страну, не способную платить по долгам...
и которой угрожает нехватка продуктов...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43696 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2020 - 13:43

Беседы с ватником

Цитата

У меня есть замечания по вчерашнему нашему разговору.
Во-первых, в целом мне разговор понравился, потому что заставил меня задумываться и сверяться с источниками
Во-вторых, если мы решим продолжить, то нужно ограничить его по времени. Например, не более 1 часа или полутора.
В-третьих, необходимо полностью исключить шутки. Шутки хороши для другого формата беседы...
В-четвертых, нужно привыкнуть писать по очереди, возможно, ставить какой-то значок, означающий окончание, например, такой *
В-пятых, целью беседы следует ставить перед собой исключительно желание лучше понять происходящее, а не переубеждать собеседника
Если тебе будет интересно, то я тебе скажу, почему, на мой взгляд, между Россией и Украиной не может быть нормальных дружеских, нормативных отношений.
Потому что, между Россией и странами, присоединенными, покоренными ею и завоеванными ею в течение нескольких столетий, отношения строились, как у метрополии и колоний, но со спецификой...
А специфика состояла в том, что России удалось воспитать в собственном русском народе некое чувство превосходства, ради которого, якобы стоит терпеть любые испытания (голод, холод, унижения), ради... общего величия пусть силового, но союза!
Пример?
Пожалуйста. Россия в 40-м году воевала с Финляндией. Потеряла огромное количество народа, но оторвал огромный кусок территории...
А теперь по прошествии 80 лет можно сравнить, уровень развития двух частей мира: того, что остался в составе Финляндии и того, что находится в ведении России...
То же самое происходило всюду, к чему прикасалась Россия. Никто не избежал деградации.
Поэтому.
Как только Украина обрела формальную независимость в 1991 году, у неё не было выбора пути к процветанию:
для неё верным был один путь - в Европу!
Тот же путь был бы верным и для России... Но...
Замечено, что пока Россия испытывает трагические трудности, она смиряется с помощью, которую ей предоставляет Запад: технологиями, зерном, ножками Буша и др., но как только у неё появляется возможность "встать с колен", в ней просыпается великодержавное чувство по отношению к окружающему ее миру... И в народе пробуждается желание возбудить хотя бы и силой любовь к себе со стороны соседей близких и далеких...
Конечно, никакой народ не станет любить по принуждению...
Вот, истинная причина войны между Россией и Украиной.
Всё остальное (язык, нацисты, не те герои) - плоды фантазий и придуманных конструкций.
Конечно, Россия будет против того, чтобы Украина становилась европейской страной, сближалась с НАТО...
Но тогда неизбежна война.
А освободить Россию от имперского синдрома... это Украине не под силу...
Тогда капитулировать?
Капитуляция не устроит миллионы украинцев и внутри Украины и за ее рубежами...
Таким образом, предстоит многодесятилетний или столетний военный конфликт.
Надо помнить, что после 45-го года СССР, чья военная сила никем не ставилась под сомнение, 15 лет (до 1959 г.) вела войну с украинским националистическим подпольем... И, вообще, война с народом... особая война! Вспомним Афганистан, Вьетнам, Палестину... Ох, нелегкие войны!
За что же теперь буду воевать Россия и Украина?
Ради чего? Ради чьего счастья?
В чем будет заключаться победа Украины (военная невозможна, но на истощение...), я понимаю, а вот, какое счастье обретет Россия, мне непонятно...
Это я бы хотел знать.
Вот, победа над Чечней - это она? Такая победа годится?
Ради такой победы стоит умертвить миллионы русских и украинцев?
И результат?
Неужели мир, дружба, сотрудничество и жувачка?

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43697 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2020 - 15:10

Теперь я хочу рассказать вам интересную информацию о пожаре в зоне Чернобыльской АЭС..
Там загорелись леса.
И мне стало интересно, что думает об этом мой однокашник-ликвидатор, проведший в Зоне не один год...
Оказывается, там горит по обеим сторонам Припяти... То есть, это явный поджег! Зачем? А затем, что леса там уже давно нет... горят не леса, а травы и камыши. В этом году не было снега и все это горело, как порох...
А куда же подевались леса? Там, по берегам Припяти стояли шикарные леса. Я часто ездил туда ловить рыбу до 86 года.
Но леса давно спилены, из них сделаны доски, а доски благополучно проданы... И всё это - по-черному!
Представляете себе, как теперь чувствуют себя люди, живущие в домах, построенных их таких досок, в квартирах с такой мебелью... Они ж не просто фонят! Они звенят!
Так что пожар этот равен тем взрывам, которые происходили на военных складах, после того, как с них исчезали цветные металлы...
Понятно? Теперь вопросов по лесу быть не может, как и по металлу...
Лес - сгорел, металл - взорвался... Всё шито-крыто!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43698 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Апрель 2020 - 16:59

Просмотр сообщенияKoт (15 Апрель 2020 - 15:10) писал:

Теперь я хочу рассказать вам интересную информацию о пожаре в зоне Чернобыльской АЭС..
Там загорелись леса.
И мне стало интересно, что думает об этом мой однокашник-ликвидатор, проведший в Зоне не один год...
Оказывается, там горит по обеим сторонам Припяти... То есть, это явный поджег! Зачем? А затем, что леса там уже давно нет... горят не леса, а травы и камыши. В этом году не было снега и все это горело, как порох...
А куда же подевались леса? Там, по берегам Припяти стояли шикарные леса.



Горели там вполне себе леса, а не просто трава :dntknw:
Фотографиями пожара полон украинский ( и не только интернет), сам посмотри
Там уже пошли дожди, в основном все потухло

Изображение
0

#43699 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2020 - 19:06

Просмотр сообщенияАллла (15 Апрель 2020 - 16:59) писал:

Горели там вполне себе леса, а не просто трава :dntknw:
Фотографиями пожара полон украинский ( и не только интернет), сам посмотри
Там уже пошли дожди, в основном все потухло
Я не стану настаивать на услышанной версии, но мне она не кажется сказочной, но фоне серии взрывов складов боеприпасов, на фоне продолжающегося беспредела на таможне, на фоне происходящего в судах и проч...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43700 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2020 - 22:48

Пойман впервые в Украине агент ФСБ - Генерал.
https://youtu.be/TyDR-WgY4L8
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид