Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Америка и американцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Америка и американцы о США вообще

#1181 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:01

Просмотр сообщенияЗараза (11.2.2007, 10:31) писал:

...
А если у гос-ва будет цель ввести свои войска, но не будет предлога? Наверное приятно быть казусом белли, но не практично.



Вы про Афганистан-1980, мэм?
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#1182 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:17

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (11.2.2007, 3:00) писал:

Зараза

:yes: Вам тоже отказали во въездной визе в США?

Прошений не подавала. Пользуюсь гостевыми.
0

#1183 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:16

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (10.2.2007, 22:29) писал:

наивнимательнейшим образом прочитала
последние шесть страниц горячих дискуссий
Рашка раскидала вас всех как птенцов
одной левой


По моему не внимательно все таки. Чего ты тогда так раздухарилась если всех уделали?
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#1184 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:19

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (10.2.2007, 22:29) писал:

вы
пышущие ненавистью к стране
которая вас кормила не один десяток лет
и которой вы до сих пор должны немеряные бабки
в воспалённом ненавистью вашем мозгу
кристаллизовалась в какое-то исчадие ада...


Домыслы. Мне, к примеру, хоть зачастую и не нравится политика США, но никакой ненависти нет. А по большому счету вооще наср...ь как живут в США.
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#1185 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:08

Просмотр сообщенияБелый Урал (11.2.2007, 15:19) писал:

[/b]

Домыслы. Мне, к примеру, хоть зачастую и не нравится политика США, но никакой ненависти нет. А по большому счету вооще наср...ь как живут в США.

Ну, это ты врешь, конечно. :yes: Доказать? ;) Легко. :loool: Тем, кому "po большому счету вооще наср...ь как живут в США" иi что происходит в США не постят, подобно тебе, в теме целые подвалы о том, как живут и что происходит в США. ;) Ладно, некогда мне. Пока.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#1186 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:36

Просмотр сообщенияАрон (11.2.2007, 7:03) писал:

Волк, ты действительно ставишь США и Израиль по уровню военой, экономической и политической мощи на одну доску?


Нет, не ставлю. Но я и с СССР 60-70-х не могу Израиль поставить на одну доску по мощи. Не знаю, как для тебя, а для меня эта самая мощь- далеко не главное.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#1187 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:10

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (11.2.2007, 17:36) писал:

Нет, не ставлю. Но я и с СССР 60-70-х не могу Израиль поставить на одну доску по мощи. Не знаю, как для тебя, а для меня эта самая мощь- далеко не главное.

А что для тебя главное? Свобода личности? И что, по твоему мнению в Израиле, не говоря уж про Россию, она - круче чем в Штатах?
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#1188 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:13

Просмотр сообщенияЗабаненая Рашка (11.2.2007, 16:08) писал:

Ну, это ты врешь, конечно. :yes: Доказать? ;) Легко. :loool: Тем, кому "po большому счету вооще наср...ь как живут в США" иi что происходит в США не постят, подобно тебе, в теме целые подвалы о том, как живут и что происходит в США. ;) Ладно, некогда мне. Пока.


Ну так то внутри США. А то что они делают в мире, далеко не пофиг. Это ведь и на России сказывается. Вот такая активная жизненная позиция.

П.С. Счастливо съездить. Береги себя.(паспортом особо не "свети")
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#1189 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:15

Просмотр сообщенияАрон (11.2.2007, 18:10) писал:

А что для тебя главное? Свобода личности? И что, по твоему мнению в Израиле, не говоря уж про Россию, она - круче чем в Штатах?


О России не могу сказать, давно там не живу. Пусть россияне скажут. В Израиле- по моим наблюдениям, свободы значительно больше (именно свободы, а не демократии- её, пожалуй, меньше).

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#1190 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:19

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (11.2.2007, 18:15) писал:

О России не могу сказать, давно там не живу. Пусть россияне скажут. В Израиле- по моим наблюдениям, свободы значительно больше (именно свободы, а не демократии- её, пожалуй, меньше).

Да? А поподробнее можно? каких именно свобод в Израиле больше, чем в США? Израильские граждане уже могут селиться там, где пожелают? Нееврейские граждане Израиля могут регистрировать браки и жить полноценной жизнью? любой израильтянин, несмотря на этническую принадлежность может быть выбран на высшую должность в стране? Так в чем больше свободы? В безнаказаной парковке автомобиля поперек улицы?
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#1191 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:43

На форуме много говорилось о "подъеме" национальной нетерпимости в России. Меня заинтересовало как с этим делом в самой демократической стране мира. Ну что я вижу................

По мнению американской Антидиффамационной лиги (АДЛ, одна из самых авторитетных правозащитных организаций США), в последнее время наблюдается рост численности организации Ку-клукс-клан (Ku Klux Klan, ККК, Klan), численность которой, как считалось, к началу XXI века практически сошла на нет.
Свой вывод АДЛ основывает на том, что в течение 2006 года увеличилось количество собраний ККК, выросли тиражи печатной продукции, распространяемой под видом бумажного спама, а так же возросло присутствие «белых рыцарей» в Интернет. Одновременно, отмечается ряд мероприятий, проведенных ККК совместно с неонацистскими организациями такими, как движение скинхэдов. По мнению Деборы М. Лотер, директора программ АДЛ по защите гражданских прав «это совершенно новое явление, не известное ранее».
«Отмечается ряд мероприятий, проведенных ККК совместно с неонацистскими организациями такими, как движение скинхэдов»
«Хотя некоторые клансмены – традиционалисты до сих пор предпочитают рядится в белые балахоны и устраивать молчаливые парады в маленьких провинциальных городках, большинство неофитов по внешнему виду неотличимы от «бритоголовых» или вообще от лояльных членов общества» - заявила Лотер в интервью агентству АР.

Наибольший рост первичных ячеек «Клана» отмечается не тольк в традиционном «ареале обитания» «белых балахонов» (Джорджия, Теннеси, Сев. Каролина, Алабама), но и в тех местах, где активность организации прежде не отмечалась. Так, «первички» ККК – так называемые «клаверны» (Klaverns) зарегистрированы в Мичигане, Айове и Нью-Джерси.

Вообще, по оценке Марка Потока, директора южного Центра исследований проблем бедности, который отслеживает динамику преступлений, совершенных на почве национальной ненависти, с 2000 по 2005 численность ячеек ксенофобских и расистских организаций увеличилась на 33%, а количество активных членов, в них состоящих – на 63%.

Как считают эксперты группы Потока, в США насчитывается как минимум 150 первичных организаций ККК, объединяющие около 8 тыс. человек на страну с более чем 250-миллионным населением. Более точную оценку дать затруднительно – естественно, организация официальных отчетов о своей деятельности не публикует.

Таким образом, «Клан» практически восстановил свою численность периода расовых волнений в США в начале 80-х годов прошлого века, когда в его рядах состояли 10 тыс. человек (по оценке ФБР).

Впрочем, до былого расцвета организации очень далеко: в 1920 году по экспертным оценкам в организации состояло от 500 тыс. до 2 млн. человек, причем на менее 40% - женщины, привлеченные лозунгами о борьбе с проституцией и призывами к защите традиционных семейных ценностей.


НЕХОРОШО ЭТО
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#1192 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 14 Февраль 2007 - 09:07

http://www.rian.ru/a...8/60386594.html

........совсем недавно в одной из авторитетных московских организаций выступал нынешний заместитель госсекретаря США (фамилию не буду называть, дело не в ней, а в тенденции - В.Л.) и, не дрогнув ни одним мускулом на лице, стал объяснять отставному российскому генералу, почему позиционный район защиты от северокорейских и иранских ракет Вашингтон размещает именно в Польше, а радар - в Чехии. Генерал спросил: если США, как утверждают в администрации Белого дома, угрожают баллистические ракеты Пхеньяна и Тегерана, то почему радиолокационные станции предупреждения о ракетном нападении и сами ракеты-перехватчики надо размещать в Восточной Европе, а не, положим, в Японии и Южной Корее, откуда до северокорейской территории - рукой подать, или в Турции, Греции и в Италии, через которые, по идее, могут проходить траектории полета иранских ракет в сторону североамериканского континента?

Знаете, что ответил на этот вопрос американский чиновник? Ни за что не догадаетесь.

-""""Этого требуют география и законы физики.""""

Круто однако сказал мужик!!!!
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#1193 Пользователь офлайн   dmalx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 14 Ноябрь 06

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:12

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (11.2.2007, 1:09) писал:

Волк Дремучий...
....моё государство приложит все усилия
вплоть до введения войск
для моего освобождения

:angry2:

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (11.2.2007, 1:09) писал:

русских же гнобят по всему миру...

что то не замечал пока :dribble:

Цитата

я со своим паспортом практически в любую страну могу въехать без визы

Ну на счет без визы не надо, кроме того, вот куда фирма, в которой я работаю, запрещает/не рекоммендут с вашим паспортом:
(Prohibited Areas)
Travel to most parts of the Middle East (Iran, Iraq, Lebanon, Syria, Libya, Egypt, Saudia Arabia, Yemen), Algeria, Nigeria, Afghanistan, Pakistan, Nepal, Bangladesh, North Korea, Somalia, Ivory Coast, Democratic Republic of Congo, Liberia, Sudan, Haiti, and Burundi is prohibited at this time.
(Secondary - Sensitive Areas)
Travel to Philippines, India, Turkey, Israel (not Gaza), East Africa - Kenya, Uganda, South Africa, Zimbabwe, Central African Republic, Ethiopia, Brazil, Mexico, Sri Lanka, Colombia, Congo-Brazzaville, Sierra Leone, Tajikistan, Georgia, Turkey, Indonesia, Kyrgyzstan, Papua-New Guinea and East Timor.
Вот и Америка сама предупреждает
И за что вас так не любят? :dribble:
0

#1194 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:51

Просмотр сообщенияdmalx (14.2.2007, 9:12) писал:

Ну на счет без визы не надо, кроме того, вот куда фирма, в которой я работаю, запрещает/не рекоммендут с вашим паспортом:
(Prohibited Areas)
Travel to most parts of the Middle East (Iran, Iraq, Lebanon, Syria, Libya, Egypt, Saudia Arabia, Yemen), Algeria, Nigeria, Afghanistan, Pakistan, Nepal, Bangladesh, North Korea, Somalia, Ivory Coast, Democratic Republic of Congo, Liberia, Sudan, Haiti, and Burundi is prohibited at this time.
(Secondary - Sensitive Areas)
Travel to Philippines, India, Turkey, Israel (not Gaza), East Africa - Kenya, Uganda, South Africa, Zimbabwe, Central African Republic, Ethiopia, Brazil, Mexico, Sri Lanka, Colombia, Congo-Brazzaville, Sierra Leone, Tajikistan, Georgia, Turkey, Indonesia, Kyrgyzstan, Papua-New Guinea and East Timor.
Вот и Америка сама предупреждает
И за что вас так не любят? :dribble:

Во-первых, Госдеп США именно предупреждает о том, что в этих странах небезопасно, а не запрещает туда ехать.
Во-вторых, в Израиль как раз ехать безопасно, опасно в Палестинскую Автономию - Газу и на Западный Берег (уважаемый dmalx, не надо передёргивать при цитировании, на форуме есть люди, владеющие английским языком).
В-тертьих, причём тут фирма, в которой работает dmalx? :dribble:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#1195 Пользователь офлайн   dmalx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 14 Ноябрь 06

Отправлено 15 Февраль 2007 - 00:04

Просмотр сообщенияBober (14.2.2007, 22:51) писал:

Во-первых, Госдеп США именно предупреждает о том, что в этих странах небезопасно, а не запрещает туда ехать.
Во-вторых, в Израиль как раз ехать безопасно, опасно в Палестинскую Автономию - Газу и на Западный Берег (уважаемый dmalx, не надо передёргивать при цитировании, на форуме есть люди, владеющие английским языком).
В-тертьих, причём тут фирма, в которой работает dmalx? :dribble:

Фирма ни при чем. Привожу выдержку, как факт.
Почему из всего списка Вы выбрали только Израиль я не знаю, я вроде бы не акцентировал внимание. Может быть Вы передергиваете? :dribble: Тем более не сомневаюсь в знании английского. The Department of State urges U.S. citizens to remain mindful of security factors when considering travel to Israel and Jerusalem at this time А из Газы, как я понял, настойчиво рекоммендуется сваливать по-быстрому. А вообще можно ездить куда хочешь
0

#1196 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 15 Февраль 2007 - 00:37

Просмотр сообщенияdmalx (14.2.2007, 18:04) писал:

Фирма ни при чем. Привожу выдержку, как факт.
Почему из всего списка Вы выбрали только Израиль я не знаю, я вроде бы не акцентировал внимание. Может быть Вы передергиваете? :D Тем более не сомневаюсь в знании английского. The Department of State urges U.S. citizens to remain mindful of security factors when considering travel to Israel and Jerusalem at this time А из Газы, как я понял, настойчиво рекоммендуется сваливать по-быстрому. А вообще можно ездить куда хочешь

Это где же в указанном документе сказано "граждане США, сваливайте скорее из Газы"? :coquet:
Есть рекомендация не посещать сектор Газы и Восточный Иерусалим (кстати, после забросанного камнями и бутылками недавно автобуса с канадскими туристами, канадское министерство туризма также опубликовало предостережение от путешествий в Восточный Иерусалим, Газу и Западный Берег). Подреплена эта рекомендация словами:

Цитата

Violence between organized criminal elements sometimes occurs in areas frequented by foreigners and has occasionally resulted in death or injuries to bystanders. While American citizens have not been the targets of such violence, they should be aware of their surroundings and follow common sense security precautions.

"Насилие между организованными криминальными элементами иногда происходит в районах часто посещаемых туристами и иногда заканчивается смертью или ранением окружающих. В то время как американские граждане не являются целью этого насилия, они должны обращать внимания на то, что их окружает и руководствоваться разумными мерами предосторожности" (цитата из Вашей ссылки)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#1197 Пользователь офлайн   dmalx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 14 Ноябрь 06

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:08

Просмотр сообщенияBober (15.2.2007, 0:37) писал:

Это где же в указанном документе сказано "граждане США, сваливайте скорее из Газы"? :coquet:

Как обычно, разговор ни про что. Напоследок про то, что Вы спрашивали из того же документа: American citizens in the Gaza Strip should depart immediately, a recommendation that the State Department has maintained and renewed since the deadly roadside bombing of a U.S. Embassy convoy in Gaza on October 15, 2003. This recommendation applies to all Americans, including journalists and aid workers. Militants have continued to abduct Western citizens, and terrorist organizations have threatened attacks against U.S. interests
0

#1198 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:11

Так ведь опять же - это всего лишь рекомендация... не приказ... и вполне обоснованная рекомендация к тому же...
А насчёт "раговора ни про что", так это Вы как раз несколькими постами ранее и задали риторический (если не сказать патетический) вопрос: "за что не любят американцев?" и при этом привели эту самую ссылку, которая говорит как раз о любви и заботе государства о своих гражданах
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#1199 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:57

Просмотр сообщенияBober (14.2.2007, 23:11) писал:

Так ведь опять же - это всего лишь рекомендация... не приказ...

Бобер, я в аглицком диалекте, конечно, слабее тебя, но разве should depart immediately не означает "должны сваливать немедленно"? ;)
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#1200 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:35

Просмотр сообщенияController (15.2.2007, 11:57) писал:

Бобер, я в аглицком диалекте, конечно, слабее тебя, но разве should depart immediately не означает "должны сваливать немедленно"? ;)
Нет, и следующая фраза в предложении это подтверждает:

Просмотр сообщенияdmalx (15.2.2007, 0:08) писал:

American citizens in the Gaza Strip should depart immediately, a recommendation that the State Department has maintained and renewed

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид