Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сериал от Хоука - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сериал от Хоука И ещё раз про любовь

#1 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:55

Собственно говоря, это не тема. Это повествование для "Приюта Графомана". Но!
Во-первых, по объёму оно значительно превышает традиции "Приюта".
Во-вторых, мне перестало быть интересным размещение рассказов и маленьких повестей в "Приюте". Я, как бы, для себя всё уже там исчерпал.
В-третьих, я решил воспользоваться опытом Львовича (привет, привет) и попытаться выдавать сюжет маленькими порциями: в формате более привычном для
пользователей, чем забитый буквами экран.
В-четвёртых, Фост, как модератор, разрешила мне всё это делать.

Опция "Ответить" не отключена. Можно комментировать.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#2 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:56

СЕРИЯ 1

ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКТОРА

В силу целого ряда обстоятельств, я не смогу рассказать о том, как ко мне попали эти материалы. Ни сейчас, ни в ближайшем будущем.

Прежде всего, я прослушал кассеты. Рассказывал мужчина. Было интересно. Местами очень. Голос звучал спокойно, достаточно сдержано и без особой эмоциональной окраски. Я представлял себе, как он сидит в кресле, прикуривает сигарету (щелчки зажигалки были слышны на записи) и наклоняется к журнальному столику, чтобы стряхнуть пепел в пепельницу. Возможно, сдержано жестикулирует. Иногда повествование прерывали паузы. Видимо, рассказчик подыскивал нужные слова или обдумывал что можно говорить, а о чём лучше промолчать.

Текстовый файл содержал дневниковые записи.
Читать чужой дневник, всё равно, что подглядывать. Интересно, немного забавно и грешно.

Мне оставалось только, введя абзацы для облегчения чтения, убрав любые упоминания о месте действия и изменив имена, записать монолог. Отредактировать записи в дневнике. Скомпоновать разные части и отрывки.

Если кому-то из читателей покажется, что он узнал этих людей, то, уверяю вас, это -вряд ли. Если же кто-то уверен в том, что он точно знает, то мой вам совет – держите это знание при себе. Будьте снисходительны к чужим судьбам.

Всё, что читателю покажется непонятным, недоговоренным, невысказанным или "оставшимся за кадром", он может дополнить силой своего воображения. Благо, по этой части у наших читателей недостатка не наблюдается.

Редактор
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#3 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:57

СЕРИЯ 2

ДНЕВНИК
Дневник.

« 21.04.
Ничтожество! И это после всего! После ночных прогулок по Стокгольму и его «Я не могу без тебя! Я душу дьяволу продам, чтоб быть с тобой. Я обречён на тебя. Я схожу с ума от твоего запаха и твоего тела!» И сегодня этот человек говорит мне, что он не может без семьи, что любит дочерей и считает своим долгом посвятить им свою жизнь. И ЭТО я любила. Вполне возможно, что ВСЁ рассказал жене… Я с ума сойду от этой мысли.
Боже! За что? За что я была привязана к этому человеку? Ведь не последняя я же потаскуха? У меня за плечами диссертация по Гогену, предложение работать в американском университете, плюс - работа в рекламной кампании. Я же не бомжиха какая-то за десять долларов! Я вполне самостоятельная женщина. Со своим внутренним миром, состоявшейся карьерой и материальным благополучием. И что же ? Я не имею права на личное счастье? Только потому, что этот мудак связал себя обязательствами с какой-то клушей.
Напьюсь! Безотлагательно и бесповоротно. Не принимая во внимание форму и содержание этого процесса. В хлам!

23.04
Это ужасно! Что написала на форуме картинной галереи - лучше вычеркнуть из жизни, чем комментировать. Напилась. Не полегчало. Попробую ещё раз. И ещё. Личный закон. Никогда. Никогда не заходить пьяной в Интернет.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#4 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:58

СЕРИЯ 3

Кассета номер 1, запись 1
« … Они всё равно ничего не видят из своих «хаммеров». Что они могут заметить? Только то, что попало в свет поисковой фары. А что туда может попасть, если шум двигателя слышно в горах за полкилометра и все кому «надо» - уже давно сошли с тропы, прикрылись маскировочной накидкой из металлизированного лавсана и залегли среди валунов.
Кстати, местность там - идеальна для «партизанки». Горно-лесистая. Отошёл от колеи на десять метров и - обнаружить тебя можно только если наступить. Короче, проехали они. Но я то знал, что минут через пятнадцать они вернуться. И вот тогда, за ними можно идти сколько хочешь.
Скажу тебе честно, человек, который организовал эту схему патрулирования границы, либо дилетант, либо равнодушный. Сидит себе на командном пункте, система обнаружения на ёмкостных датчиках работает, зарплата и воинские льготы идут, а дело поставлено ни в медный таз.
Как бы я всё это сделал?
Там три ущелья сходятся в одно. Посадил бы засады в основном ущелье. Причём с переменным местом дислокации. Плюс патрульные группы с переменным графиком. Плюс «визуалка» с «ночниками». Плюс купил бы крестьян с сопредельной стороны, мол «кто пойдёт, когда пойдёт и с чем». Плюс рейды спецназовцев на предмет следов, троп и проверки разведданных. Но… сам понимаешь. Это хлопотно, это стоит денег и это влюблённость в профессию. Здесь такое качество никому не грозит. Отбыл номер и – домой.
В общем, дождался я когда они проехали обратно, встал из-за своего валуна и пошёл по тропе. Времени у меня в обрез, на «точке» надо быть вовремя, а ночные переходы, сам знаешь, длиннее дневных.
Закрывающая лицо сеточка на капюшоне, перчатки, анорак – всё, как будто, должно было прикрыть меня от «ночника». На всякий случай.
Я шёл по обочине, потому что по склону идти нельзя. Это взяло бы много больше времени. А времени у меня всего одна ночь. И слева ущелье, метров четыреста глубиной. Со скальными выходами, обрывами, «сыпухой» из щебня на склонах и ручейком на дне. А справа – вершина хребта. Но он, этот хребет, мне не по пути. Мне вдоль старой грунтовой дороги до развилки. А потом – вниз, в русло бокового ручья. Потом по нему - вверх. И всё время надо сверяться по GPS. В смысле сколько осталось до «точки».
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#5 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:59

СЕРИЯ 4

ДНЕВНИК

25.04
Мерзко. Мерзко в душе, в сердце и в желудке… ЭТОТ не звонит. Пригрелся, небось, возле своей. Невыносимо об этом думать. Хотя? За три года наших отношений можно было бы и привыкнуть. Но! Не могу. Память, сволочь, всё время подкидывает картинки. То мы в Риме, то в Дубровнике. Боже! Ну ведь было же хорошо!
Может быть это кара мне за что-то. Так за что же? И выходит, если это так, я должна всё искупить страданиями? Не хочу! Не хочу…

26.04.
А месть моя будет страшной! Гоголь отдыхает. Можно позвонить и рассказать всё его жене. Пусть расхлёбывает! Можно наставить ему рога. Правда, не знаю ещё с кем. Но можно. Пусть у меня не 90-60-90, а близко к тому, но слюни пускать у кобелей я ещё умею. Можно заявить об изнасиловании. Или попытке к нему. Пусть доказывает обратное. Ой! Нет! Там процедуры проверки ужасные. Но, в принципе, можно потерпеть. Или извести его жену звонками от доброжелателей? Не знаю… Но надо что-то придумать…

26.04-27.04. Ночь.
Мне редко снятся сны. Поэтому я их запоминаю. И вот сейчас такое приснилось! Будто иду я по равнине. Даже не по равнине, а по плато. Травы и цветов, что говорится - «по пояс». А на мне то платье, что я купила в прошлом году в Милане. Очень гармонично: среди зелени - аквамарин. И вдруг передо мною – каньон! Глубокий! Где-то далеко внизу даже речушка просматривается. И я чувствую, что если я сейчас шагну в него, то полечу. При этом я понимаю, что я во сне и со мной ничего не случится. Шагаю… И вдруг! Не могу лететь. Падаю. Непреодолимый ужас от ожидания удара. Удар. Темнота. Ничего. Как бы прихожу в себя – лежу среди камней. А вдалеке, по дну каньона, от меня, идёт какой-то человек. Мужчина. Я его зову, зову на помощь, а он даже не оборачивается. И я понимаю, что мне никто не поможет и я так и останусь среди этой глуши никому не нужная. И я опять зову, зову… И ничего…
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#6 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:01

СЕРИЯ 5

"А в темноте знаешь как? Каждый валун как стена, каждая петля тропы – как дорога в никуда. Ползёшь, ползёшь, смотришь - а прошёл всего ничего. А на «точке» надо быть вовремя. В общем, мучения одни, да и только.
Ну, вот. При спуске в ущелье был там один участок. Его то и днём надо хорошо просматривать, потому как спуск по скальному выходу, а ночью – десять раз подумаешь, куда ногу поставить и за что рукой взяться. Благо, рюкзак у меня был почти пустой. Так. Спальник для маскировки – спать я там нигде не собирался, пара бутылок воды и одежда для переодевания. В общем, ночью, место ещё то. То есть, если что-то случится, ногу подвернул, или сломал что-нибудь, то помощи не дождёшься. «Мобильник» там не брал вообще ничего, да и пользоваться им нельзя. Людей, понятное дело, тоже там нет – какая никакая, а всё-таки закрытая военная зона. Выбраться самому – только по руслу ручья. Да и время это возьмёт достаточно. Короче – «ломаться « было нельзя. Как хочешь. Вешай верёвки, страховку, обходи часа два, но ломаться – никак.
После того, как почувствовал под собой ровную поверхность – такое облегчение! Дальше всё намного проще. Спуск по заросшему склону к очередному ручейку и потом подъём к «усадьбе». Развалины там. И на карте то же есть. Место, я тебе скажу, удивительнейшее. В треугольнике между двумя ручьями – на возвышенности. Был там и старый сад, и оливы, и резервуар накопительный для воды и остатки дома. Чем там можно было заниматься, я не знаю. Ну, может овец с баранами гонять по окрестным склонам. Но место красивое.
Обычно я позволял себе посидеть там под деревьями минут десять. Курить хотелось – смертельно. Но нельзя. Сидел просто так, отдыхал. Слушал. Если шёл по графику, то далеко вверху, на противоположном склоне, было слышно, как «хаммеры» ползли домой. Их в горах далеко слышно."
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#7 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:02

СЕРИЯ 6

ДНЕВНИК

27.04.
Ничего не хочу. Хочу покоя. Что бы не трясти душу. Пусть ЭТОТ живёт как хочет.

28.04.
Надо взять себя в руки. Сегодня имела крупный разговор с боссом. Я чуть было не провалила проект. Не хватало ещё потерять работу! Завтра отпашу за все дни и потом возьму отпуск на пару дней. Надо восстановиться. Поеду на Север. Горы, одиночество и покой. Что ещё нужно оставленной любовнице? Как бы обидно это не звучало…
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#8 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:03

СЕРИЯ 7

"Потом уходил наверх по руслу одного из боковых ручьёв. Мой «основной» ручей поворачивал. Нам становилось не по пути. Дальше уже ничего не происходило. Идёшь по высохшему руслу. Стараешься не наступать на мягкое и не оставлять следов. Прислушиваешься. Веточки всякие отводишь в сторону. Траву не мнёшь. Ну, в общем, ты знаешь. Чего там долго рассказывать.
Подъём занимал пару часов. Чем ближе к «точке», тем чаще посматриваешь на GPS. Пока не совпадут все цифры на дисплее. Пользоваться приборчиком можно было спокойно, поскольку он стоял только на приём. «Мобильник», конечно, выключен, да ещё и в фольгу завёрнут. До поры, до времени.
«Точка»…. Я выходил на неё около часу ночи. Ничем не примечательная ложбина у грунтовой дороги. Или заросший кустарником пригорок у той же дороги. Или склон русла. У той же дороги. За «грунтовкой» - контрольно-следовая полоса в виде вспаханной «ленты», за ней МЗП - пирамидой в три ряда и проволочная стена системы обнаружения.
В принципе, я мог бы выходить к ней и раньше. По светлому. Но это было бы равно самоубийству. Маячить там несколько часов, скорее всего, верный шанс быть обнаруженным. Кроме того, патрульные «хаммеры» проходили по дороге между десятью и одиннадцатью. Мне было намного спокойнее переждать их в зарослях на склоне, чем внезапно встретить на повороте.
В самом начале маршрута, три часа поднимаясь по боковому ущелью к патрульной дороге, я мог себе позволить идти в светлое время суток. В этом ничего криминального не было. Мало ли какой идиот решил попутешествовать в одиночку! Пожалуйста! Тут таких хватает. Другое дело, если я оказался на патрульной тропе. Тут всё! «Хенде хох» и «аусвайс». Правда, я ничем не отличался от обыкновенного туриста, решившего, в националистическом угаре, побродить по Голанским высотам и мне, в случае встречи с военными, ничего бы не грозило кроме проверки удостоверения личности. Но вся эта идиллия была бы хороша в светлое время суток. Ночью разговор бы был иной. «Когда и при каких обстоятельствах тебя завербовала сирийская разведка?». И понеслось…
Так что на «точку» я выходил ночью."
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#9 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:04

СЕРИЯ 8

"Прибыв на место, ещё раз проверял себя по GPS. Несколько метров вправо и влево. Включал рацию. Кстати, «Кенвуд» у меня был замечательный! Нам бы, в своё время, такие. Вводил пароль в назначенный канал и несколько раз в течении полуминуты посылал сигнал. Переходил на приём. Обычно тут же приходило подтверждение. Это значит, что с той стороны меня ждали и были готовы.
Дальше? А дальше начиналось «кино».
На "точке" находился штабель из пакетов. Прямоугольные, плотно упакованные. С маркерной флуоресцентной полоской. Я их собирал и укладывал в рюкзак. Обычно штук восемнадцать, двадцать. Уложив последний, отправлял по рации в телеграфном режиме сигнал – количество полученного. Получал подтверждение. И всё. Рацию выключал.
Теперь со мной было вещественных доказательств лет на восемь. Только вряд ли я их бы отсидел. Кончили бы в камере. Поскольку, всё равно из меня бы выдавили на следствии «где, что, кто и когда». А такое не прощается.
Теперь я был закружен и уходил вниз. По ущельям ручьёв. Там, наверху, они маленькие и узкие. Камни под ногами. Потом немного расширяются. Потом я выходил на одно слияние, потом на другое. Главное было не упасть и не вывихнуть или сломать себе ноги в темноте. Но, то ли природа была «за», то ли «судьба Онегина хранила» - не знаю. К месту первого «перекура», у «усадьбы», я выходил быстро. Курить хотелось смертельно. Многое отдал бы за две-три затяжки. Но! Нельзя. Слишком дорога цена.
Я снимал рюкзак, уже успевший надавить плечи, усаживался в тени куста и слушал ночь. Минут через десять, поднимался и уходил вниз по руслу. Старался не шуметь, не оставлять следов на пятнах мягкой земли, конечно же не ломать веток на кустарнике и не мять траву. Крался. Но быстро."
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#10 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:05

СЕРИЯ 9

"Вообще, по карте, русло основного ручья тянулось на восемь километров. В обычный, сухой сезон, этот путь занял бы у меня часа два. Два с половиной. Весной, когда идти можно было только по воде, часа три. Сейчас же, ночью, я шёл эти километры часов пять. Сам понимаешь. Ущелье узкое. Метров десять. Тропа петляет туда-сюда. Восемь километров на карте превращаются в двенадцать на местности. Плюс груз. Хочешь не хочешь – надо сесть, передохнуть. Послушать, что вокруг.
Конечно, взять меня там не стоило никакого труда. При желании. Деться некуда. Склоны крутые и все в скальных выходах. «Хальт!» - фонарик в морду и всё. Так что шёл на я кураже, нахальстве и вере в себя.
Только начинало сереть - подходил к выходу из ущелья. Там был водопад - метров семь. Красота! За водопадом я пробирался в «свою» расщелину. Снимал, наконец-то, этот проклятый рюкзак. Курил! Выдыхая в анорак. Тщательно рассматривал апельсиновую рощу внизу. «Фишка» ведь была в том, что утром на плантацию приезжали рабочие. И для них открывали ворота в системе обнаружения. Главное – дождаться когда они это сделают. Сверху я всё видел. И обходил через деревья. Страшно было, конечно. Главное, чтобы никто не заметил, как я выходил через ворота.
Хотя, вру. Страшно было всё время. Но теперь, выйдя за ограждение, я превращался в обыкновенного туриста. Ничего личного! Дойти до места где оставил машину, завести её и проехать до второй координаты GPS. Там разгрузиться. Что тебе сказать? Это в нескольких километрах. Руины какие-нибудь или свалка кибуцная. Или старая оливковая роща. Или старый сирийский бункер в середине такого же старого минного поля. В общем, место укрытое и мало посещаемое. Там я и разгружался. Опять включал рацию. Опять посылал сигнал. И только потом, уехав на несколько километров, я закуривал по-настоящему. Запускал Scorpions или Криса Реа и начинал возвращаться в этот их долбанный обкуренный мир.
Слушай, что-то я катастрофически трезвею, давай ещё по одной».
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#11 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:06

СЕРИЯ 10

" 29.04.
Вчера встречалась с Машкой. Посидели немного. У неё тоже жизнь не сахар. Так и не поймёшь, что лучше: то ли моё одиночество, то её семейность. Крутится. Работа, супер, кухня, дом. А в доме трое детей, считая мужа. В свободное время он модели самолётиков клеит. Опора, твою мать! Надо было ей за Димку замуж выходить, пока он за ней ухаживал. Димка сейчас в Штатах. Свой дом, две машины. Состоятельный, серьёзный мужчина. Достался какой-то «деревенщине».
Жаль Машку, конечно. Но с другой стороны – она сама всё это себе выбрала…

30.04.
Еду! Три дня без работы, этого мерзкого города и всяких волнений. Только я, природа и покой. "
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#12 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:36

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#13 Пользователь офлайн   five_kopeek 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 276
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Нурлат

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияblackhawk (05 Июль 2012 - 16:36) писал:

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Ждём!:)
0

#14 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияfive_kopeek (06 Июль 2012 - 09:33) писал:

Ждём!

five_kopeek!
Ты можешь рассказать, о чем этот рассказ? :dntknw:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#15 Пользователь офлайн   five_kopeek 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 276
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Нурлат

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияКот (06 Июль 2012 - 10:19) писал:

five_kopeek!
Ты можешь рассказать, о чем этот рассказ? :dntknw:


После того как автор завершит его, см выше:)
0

#16 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияfive_kopeek (06 Июль 2012 - 09:33) писал:

Ждём!:)


Автор отправился порезвиться на каяке.
Прибудет в воскресенье :)
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#17 Пользователь офлайн   five_kopeek 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 276
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Нурлат

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияфост (06 Июль 2012 - 18:30) писал:

Автор отправился порезвиться на каяке.
Прибудет в воскресенье :)


Ех, завидуем всей семьёй!:)
Вдохновения ему!:)
0

#18 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:42

СЕРИЯ 11

Кассета 1, запись 2

« …Ты спросишь меня: как я умудрился вляпаться во всё это? Я сам неоднократно спрашивал себя. И в поисках ответа уходил всё дальше и дальше во времени. В прошлое. Пока не упёрся в тот день, в восьмидесятых, когда меня выписали из госпиталя. Что тебе сказать?
В кармане проездные документы и отпускной. На месяц. Отдохнуть. Потом явиться в часть для дальнейшего прохождения службы. Ехать, кроме как к родителям, было некуда. Приехал. Мама, конечно, в плачь. Отец держится. Старается не расспрашивать. А у меня – ощущение нереальности всего происходящего. Только задремал – и опять.
Ребята вчетвером этого прапорщика раненного несут, а мы с тобой приляжем за валуны и короткими очередями по тропе «тыркаем». Потом перебежим и опять. И страх внутри, что вот-вот патроны кончатся. А потом, помнишь, сержант этот, как его? Лёха. Классный парень. Они с Чомбе остались прикрывать, а мы их сменили. Прапорщика понесли. А потом «духи» отстали. Это уже когда мы в долину к «броне» спускались.
А в том выходе где меня зацепило – тебя с нами не было.
В общем, отгулял я у родителей месяц. Запомнились мне с того времени две вещи.
Первое то, что люди вокруг оказались совсем чужими. Злобные. Алчные. Суетливые. Всё, что мне было дорого, во что верил, к чему привык и что казалось мне значимым и настоящим – не представляло никакой ценности в этом, новом для меня, мире. Я ещё подумал: "Неужели за это вот ребята мёрзнут в горах, сутками лежат в засадах, "инфекционкой" всякой болеют? За что?". Должен сказать, что страну уже потряхивало. Конкретно. Тут ещё с одноклассником встретился. Он весь в политике. Свобода. Демократия. Как чумной. Какая свобода, думаю? От себя не уйдёшь. Какая демократия? Три поколения под партией жили. Что они знают о свободе? И зачем им она?
И второе. Утром лежу, глаза закрыл, не сплю. Слышу - мама заходит, так тихонько, присаживается рядом и руку мою гладит.
Вернулся после отпуска и меня, как имеющего боевой опыт, отправили инструктором в «учебку». Горная подготовка. Год я там пацанов тренировал. Потом чувствую – всё! Больше не могу. Попросил направление на обследование. На психиатре отыгрался по полной. Месяц меня ещё продержали и – на «гражданку». Ограничено годный. Как сейчас помню – вышел я на улицу, стал и думаю:" Ну, вот и всё, старлей! Теперь ты никто. Как жить, зачем и почему – решать только тебе".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#19 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:47

СЕРИЯ 12

Дневник
"06.05
Вот это отдохнула! Нет, я не могу! Вот чем закончилось всё это "кокетство, позёрство, эстетство". Но! Обо всём по порядку.
Первый день – как всегда. Приехала, устроилась. Номер нормальный, как раз по цене. Курить можно на балкончике. Вокруг лес рукотворный, но из-за своего преклонного возраста на таковой не похожий. Действительно, тишина вокруг. Сходила погуляла по окрестностям. Потом в бассейн. Попутно прихватила сауну. Осмотрела контингент. Боже праведный! Всё одно и тоже. Этот явно с любовницей. Тот один, но очень, очень странен. Супружеские пары – это кошмар какой-то из-за тоски и скуки в их глазах. В общем, с обществом не повезло.
Вечером съездила в ближайший супер. На ужин не пошла. Устроила себе на балкончике "девятый день Помпеи". Отрыв по полной. Во мне уже было грамм двести, когда на соседнем балкончике показался один из приехавших с женой. Похоже, что со своей. И началось! А это я одна? И не скучно ли такой замечательной женщине? Да ещё одной. И можно ли разделить одиночество? Ёпть! Ну всё везде одно и тоже. Послала его прокладки жене менять. Обиделся. Нет, это не Ницца.
На следующий день поехала выполнять культурную программу. Оргаменты и резьбу по камню посмотреть. И чтобы никто не мешал. Честно говоря, без излишнего патриотизма – я разочарована. Стилизованные изображения растений региона, птиц и традиционных львов с козлами. Никаких новых идей. Устала. Впервые за много дней уснула днём. Вечером пошла на ужин. Мой вчерашний борец с женским одиночеством не отходил от жены и был весь из себя супружеская верность. Кобель! На ночь не пила. Спала сном девственницы. То есть - голые мужики не снились.
На следующий день после завтрака поехала посмотреть пейзажи с окрестных гор. Для вдохновения. И ничего, ничего, ничего не предвещало.
И ехала я вроде не быстро. И шоссе, к счастью, было почти пустое. Вдруг машина сама по себе свернула вправо, перепрыгнула кювет и направилась к дереву. Всё! Больше я ничего не помню. Нет, помню! На стволе был очень интересный узор из трещинок. Пожалуй, можно воспроизвести эту текстуру как back phone для ювелирных украшений. Как раз есть у нас один такой заказ.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#20 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:50

СЕРИЯ 13

"И надо признаться, первое время жил я некрасиво. Совсем. Деньги быстро кончились. Ехать к родителям на содержание – стыдно. В общем, начал я выживать. Только "зачем" - ответить себе не мог. Я как-то быстро из пацана, только-только поступившего в военное училище, превратился в старика. Нет, не внешне, тут всё нормально было, а душою.
И тут этот мой внутренний бардак ещё больше усугубили девяностые.
Кем я только не был! Экспедитором, безработным, инкассатором в частной фирме, водителем, опять безработным, рабочим на стройке. Жил на каких-то случайных квартирах, какие-то случайные люди проходили через мою жизнь. Всё было как-то растрёпано и временно. Прожил день – и ладно. А что там завтра – кто ж об этом знает?
Кончилось всё тем, что я попал "контрактником" в Чечню.
Что тебе сказать? Армии, в которой я служил и которую помнил, уже не было. Её, армии, вообще, не было. Была слабо управляемая вооружённая толпа. Снабжение – никакое. Всюду воровство. Дисциплина та ещё! "Дедовщина". Ну, это старая болезнь. Человеческая жизнь ничего не стоила. Единственные подразделения, которые хоть как-то были приспособлены для выполнения поставленных задач – это спецназ. Да и то - не всегда и не везде.
В добавок к тому что там творилось я получил ещё одну контузию и лёгкое пулевое.
В общем, опять всё повторилось, но только в гораздо худшем варианте. В результате этой моей "жизни" - людей я возненавидел ещё больше и жить среди них не мог.
И тут мне повезло.
В группе у нас был парнишка с Севера. Он уволился раньше меня. Сошлись мы с ним по службе. И вот он перед уходом пригласил меня к себе в деревеньку. Если, мол, совсем невмоготу будет – давай приезжай. Отдохнёшь, рыбку половишь.
Знаешь, я ему поверил. И поехал. Кое как добрался до этой глуши. Река, лес, рассветы, закаты. Первый снег. Изморозь на опавших листьях. Весной- робкие цветы. Фиалки, наверно.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид