Беседка - русскоязычный форум в Израиле: СТуПРо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СТуПРо СТупенчатая ПРоцедура получения гражданства

#1021 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияАллла (10 Август 2018 - 10:06) писал:

Теперь я поняла
Вы неверно называете действие, которое надо произвести, отсюда ваши непонятки
Это называется не регистрация, а легализация и регулируется соответсвующим законом Украины
Читайте внимательно израильскую инструкцию тут, если в ней есть требование такого документа из Украины , значит, надо делать, если нет - так и нет
По-моему, нет, но я сейчас не дома, читать с телефона мне очень неудобно :coquet:/>

Уже где только могли узнавали, но не делают такое в Украине. В мвд объясню им, они не в какую, принеси им копию паспорта со штампом или документ какой-то, хоть тресни.
0

#1022 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Август 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияOlzhas (10 Август 2018 - 12:42) писал:

Уже где только могли узнавали, но не делают такое в Украине. В мвд объясню им, они не в какую, принеси им копию паспорта со штампом или документ какой-то, хоть тресни.


Что значит " документ какой-то"? У вас же есть кипрское свидетельство о браке с апостилем? Или нет?
Вы инструкцию израилського МВД прочли?
0

#1023 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияАллла (10 Август 2018 - 13:04) писал:

Что значит " документ какой-то"? У вас же есть кипрское свидетельство о браке с апостилем? Или нет?
Вы инструкцию израилського МВД прочли?

Есть с апостилем Кипрское свидельство о браке! Но они требуют ещё, чтобы она легализовала брак этот на Украине. Чтобы там ей или поставили штамп в паспорт или выдали документ о том, что они внесли наш брак в реестр. Я приходил к ним и объяснял, что на Украине такое не делают. Они уперлись и не слышат вообще. Принеси им какой-то документ о том что она уведомила, там у себя загс о браке. Они это объясняют тем, что они переживают, вдруг она ещё раз там выйдет замуж.
0

#1024 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Август 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияOlzhas (10 Август 2018 - 16:10) писал:

Есть с апостилем Кипрское свидельство о браке! Но они требуют ещё, чтобы она легализовала брак этот на Украине. Чтобы там ей или поставили штамп в паспорт или выдали документ о том, что они внесли наш брак в реестр.


А закон о легализации документов в Украине, на который я поставила ссылку - он отменен?
Распечатайте инструкцию МВД, что я дала и попросите показать пункт о необходимости такого документа, который у вас просят
Я такое впервые слышу
0

#1025 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 17:58

Просмотр сообщенияАллла (10 Август 2018 - 17:30) писал:

А закон о легализации документов в Украине, на который я поставила ссылку - он отменен?
Распечатайте инструкцию МВД, что я дала и попросите показать пункт о необходимости такого документа, который у вас просят
Я такое впервые слышу

Я думаю попробовать им принести и показать пункт о необходимости такого документа, что вы скинули. И они давали же список мне документов, которые необходимо собрать, там тоже про это, ничего не сказано. Такое ощущение, что просто придраться захотели, может и поняли, что не правы, когда я им объяснял, что в Украине не легализуют документы с других стран, но они видимо решили пойти на принцип и говорят, чтобы принёс им что-то подтверждающее, о том что там знают о нашем браке. Я им говорю, вам кто-то такое приносил? Покажете хотя бы как это выглядет! Они естественно ничего не показали, потому что я думаю и показывать нечего. Какая-то тупиковая ситуация получается. Не знаю что тут сделать можно
0

#1026 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияАллла (10 Август 2018 - 17:30) писал:

А закон о легализации документов в Украине, на который я поставила ссылку - он отменен?
Распечатайте инструкцию МВД, что я дала и попросите показать пункт о необходимости такого документа, который у вас просят
Я такое впервые слышу

Я и в загсы в Украине звонил и с юристами связывался, они все говорят, что не регистрируют брак на Украине заключенный в другой стране и не могут внести его в реестр. Для этого нам надо расписаться в Украинском загсе
0

#1027 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Август 2018 - 18:24

Просмотр сообщенияOlzhas (10 Август 2018 - 17:58) писал:

Не знаю что тут сделать можно


Так то и сделайте
Покажите им их же иструкцию и попросите дать вам письменную просьбу о предоставлении этого документа

Просмотр сообщенияOlzhas (10 Август 2018 - 18:00) писал:

Я и в загсы в Украине звонил и с юристами связывался, они все говорят, что не регистрируют брак на Украине заключенный в другой стране и не могут внести его в реестр. Для этого нам надо расписаться в Украинском загсе


Опять за рыбу гроши
Вам нужна не РЕГИСТРАЦИЯ, а легализация
И на это есть закон! То ли юристы вам попадались странные, то ли вы что-то не то у них спрашивали, то ли кто-то кого-то не понял
Мне больше нечего вам ответить, прошу прощения
0

#1028 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 18:31

Просмотр сообщенияАллла (10 Август 2018 - 18:24) писал:

Так то и сделайте
Покажите им их же иструкцию и попросите дать вам письменную просьбу о предоставлении этого документа



Опять за рыбу гроши
Вам нужна не РЕГИСТРАЦИЯ, а легализация
И на это есть закон! То ли юристы вам попадались странные, то ли вы что-то не то у них спрашивали, то ли кто-то кого-то не понял
Мне больше нечего вам ответить, прошу прощения

Легализация брака на Украине, это на кипрском свидетельстве о браке (оно у нас с апостилем), сделать украинский перевод и поставить апостиль, это и получается легализация, но есть НО, они не вносят брак в реестр в таком случае
0

#1029 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Август 2018 - 18:46

Просмотр сообщенияOlzhas (10 Август 2018 - 18:31) писал:

Легализация брака на Украине, это на кипрском свидетельстве о браке (оно у нас с апостилем), сделать украинский перевод и поставить апостиль, это и получается легализация,


Нет
Это не легализация. Вы не читали то, что написано в законе, что ли?!
Извините, но я же вам дала закон Украины, инструкцию МВД Израиля, а вы все на своем стоите
0

#1030 Пользователь офлайн   Olzhas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2018 - 19:48

[quote name='Аллла' timestamp='1533914676' post='1522433']
Так то и сделайте
Покажите им их же иструкцию и попросите дать вам письменную просьбу о предоставлении этого документа

Они не могут, запросить, что-то дополнительно, того чего нету в этой инструкции?
0

#1031 Пользователь офлайн   riktoria 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2018 - 22:30

Всем привет! У нас с мужем такая ситуация, мы с ним поженились через 4 года наших отношений. Я была в разводе. Детей нет. Муж имеет гражданство Израиля. Фотографий переписок звонков предостаточно. У кого-то была такая ситуация, сколько ждали разрешения на въезд?
0

#1032 Пользователь офлайн   svid_roman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:48

Друзья помогите разобраться. Много читал и везде говорят по разному. Я гражданин Израиля. Уехал из страны в возрасте 12 лет. На данный момент мне 25 и проживаю в РФ. Также за это время женился. Браку пол года. На днях получил статус "Возвращающийся подросток" дали 6 месяцев для того чтобы уехать. Сейчас собираем пакет для въезда жены, в октябре едим в консульство. Скажите, чего нам ожидать? Вместе нам ехать в Израиль? Или как? Сначала я, а потом делать вызов жене? Или из за статуса "Возвращающийся подросток" мы можем вместе въехать? Спасибо.

Сообщение отредактировал svid_roman: 20 Сентябрь 2018 - 12:49

0

#1033 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:59

А тему сначала почитать? :m2002:
0

#1034 Пользователь офлайн   svid_roman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияАллла (20 Сентябрь 2018 - 16:59) писал:

А тему сначала почитать? :m2002:/>

Читал, но там об этом в 2013 говорится, сейчас совсем другие законы.
0

#1035 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияsvid_roman (20 Сентябрь 2018 - 18:00) писал:

Читал, но там об этом в 2013 говорится, сейчас совсем другие законы.


Кроме первой страницы, есть еще много
Тут все есть, почитайте за последний год хотя-бы
0

#1036 Пользователь офлайн   korovka83 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:25

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. 5.06.18 расписались с супругом на Кипре (он-израильтянин, я из Молдовы), 13.08.18 у нас приняли все документы в МИсрад апним. После праздников супругу позвонили и сказали, что по нашему делу принято решение направить меня на собеседование в посольство, но, мол, из посольства мисрад апнима ещё ничего не подтвердили. Посольство в Киеве-добираться неудобно, но это все мелочи. Самое страшное, что не знаем даже , примерно, когда мне туда собираться.
Вопрос: как проходит встреча в консульстве? О чем беседуют?
Как долго они решают, когда консульство даёт ответ и кому: мне или сообщает в мисрад апним?
Что делать в случае отказа?
У нас есть ещё небольшая проблема в том, что развод у мужа официально был оформлен только в декабре 2017 года, года жена его ушла в середине 16 года, оставив детей. Я не была замужем и детей нет..
У нас все закрутилось с июня 2017 года, хотя знакомы с детства.
Почему направили в консульство? Думаю, скорость брака и дата оф развода могли быть то у причиной.
Но очень переживаю за консульство, кто знает, разъясните, пожалуйста. Мы оба очень тяжело переживаем, да и дети остались с ним и мы сильно привязались друг другу
Можно на @ korovka83@mail.ru
0

#1037 Пользователь офлайн   inbar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Февраль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияletvinov (26 Июнь 2018 - 12:59) писал:

Всем здравствуйте!

Планируется начать процесс СТУПРО (я - израильтянин, она - гражданка РФ) самым официальным путем, то есть оформить брак в России, а затем мне лететь в Израиль и делать приглашение через мисрад а пним.
Скажите пожалуйста:

Правда ли, что МВД может постановить ждать, когда браку стукнет 1 год? То есть год после заключения брака моя жена не сможет въехать в Израиль, и мы по сути едва ли сможем видеться? Или это зависит от отделения МВД?

Тему читал, спрашиваю об этом, потому что со мной уже поделились такими кейсами об отделении в Рамат Гане - Гиватаим.

мне поставили замужем в теудат зэуте через 2 года и3 месяца брака,через год просили подтвержение статуса супруга
0

#1038 Пользователь офлайн   inbar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Февраль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияkorovka83 (19 Октябрь 2018 - 13:25) писал:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. 5.06.18 расписались с супругом на Кипре (он-израильтянин, я из Молдовы), 13.08.18 у нас приняли все документы в МИсрад апним. После праздников супругу позвонили и сказали, что по нашему делу принято решение направить меня на собеседование в посольство, но, мол, из посольства мисрад апнима ещё ничего не подтвердили. Посольство в Киеве-добираться неудобно, но это все мелочи. Самое страшное, что не знаем даже , примерно, когда мне туда собираться.
Вопрос: как проходит встреча в консульстве? О чем беседуют?
Как долго они решают, когда консульство даёт ответ и кому: мне или сообщает в мисрад апним?
Что делать в случае отказа?
У нас есть ещё небольшая проблема в том, что развод у мужа официально был оформлен только в декабре 2017 года, года жена его ушла в середине 16 года, оставив детей. Я не была замужем и детей нет..
У нас все закрутилось с июня 2017 года, хотя знакомы с детства.
Почему направили в консульство? Думаю, скорость брака и дата оф развода могли быть то у причиной.
Но очень переживаю за консульство, кто знает, разъясните, пожалуйста. Мы оба очень тяжело переживаем, да и дети остались с ним и мы сильно привязались друг другу
Можно на @ korovka83@mail.ru

ответ дают в мисрад апним,насчет ответа по моему опыту до 3 месяцев,вопросы стандартные главное чтоб ответы совпадали ,если друг друга давно знаете то проблем не будет
0

#1039 Пользователь офлайн   Kate_kupr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:18

Добрый день.

Ситуация у нас такая - мы знакомы 3 года, в отношениях с сентября 2017 года. С августа 2018 года я нахожусь в Израиле, и мы проходим процедуру по регистрации совместного проживания. В начале ноября состоялся первый визит в мвд, для подачи документов. Как и всех (я так понимаю), нас отправили для начала в НАТИВ (документы уже отправлены, ждём приглашение на собеседование).

И тут мы узнаем, что я беременна (знаю, многие скажут - чего вы так поторопились. Мы не торопились, так получилось, но не в этом вопрос). Вопрос вот в чем:

1. Мы хотим как можно скорее узаконить наши отношения (выбрали Кипр, так как это быстрее). После регистрации - мы должны уведомить мвд об изменении нашего статуса. Есть какие-то подводные камни в этом вопросе?

2. На сколько регистрация отношений может ускорить процесс получения вида на жительство?

3. На сколько я читала в интернете/ я, как Супруга гражданина Израиля, могу воспользоваться его страховкой при родах (он должен уведомить битуах леуми) - правда ли это и в каких случаях я могу этим воспользоваться?

4. Если рожать в Украине - на сколько усложняется процесс ступро, и впустят ли меня потом обратно, тем более с ребёнком.

Знаю, что мы такие не одни) буду очень рада и благодарна за советы.
0

#1040 Пользователь офлайн   timoteij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияKate_kupr (21 Ноябрь 2018 - 14:18) писал:

Добрый день.



1. Мы хотим как можно скорее узаконить наши отношения (выбрали Кипр, так как это быстрее). После регистрации - мы должны уведомить мвд об изменении нашего статуса. Есть какие-то подводные камни в этом вопросе?


4. Если рожать в Украине - на сколько усложняется процесс ступро, и впустят ли меня потом обратно, тем более с ребёнком.





Могу Вам сказать только одно, выехав сейчас из Израиля, вы можете существенно усложнить себе въезд обратно. Поэтому, лучше подождать до получения статуса.

У меня так знакомая на Украину вылетела, до сих пор въехать не моэет, то от бен-зуг (партнера) требуют доказательства совместной жизни, от от нее. Теперь ждет разрешения на въезд от МВД.

Йадуим бецибур (регистрация совместного проживания) не требует обязательной регистрации на Кипре либо еще где-то.
Сахар: придает неприятный вкус кофе, если его туда не положить
0

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид