Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 1376
  • 1377
  • 1378
  • 1379
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27541 Пользователь офлайн   Halla 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Ноябрь 18
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 06:27

Просмотр сообщенияЯнаיאנה (03 Декабрь 2021 - 21:13) писал:

Добрый вечер! 23 декабря у меня КП, пока не репатриируюсь, а собираюсь на программу, но консула видимо что-то смутило в моих документах и меня пригласили на личную проверку. Переживаю, поэтому прошу оцените мой набор документов. Может что-то ещё нужно успеть получить?
Еврей у меня дедушка, но его отец русский, соответственно у дедушки национальность везде записана «русский»
1. Мое СОР
1.2 СОБ моих родителей(оригинал)
1.3 СОР отца(дубликат 2012 года) + справка о рождении
1.6 СОС отца, дедушки(оригиналы)
2.2 СОБ бабушки и дедушки(дубликат от 1974 года)
2.3 СОР дедушки(оригинал 1938года) + справка о рождении с указанием национальности родителей(мать:еврейка, отец:русский).
2.4 В Справке о рождении дедушки указано, что его родители живут в фактическом браке, т.е официально не зарегистрированы.
Из допов: Справка о смерти форма №12 прабабушки с указанием национальности(еврейка), архивная справка из иудейской метрической к книги о рождении прабабушки.
Отец в 2002 году репатриировался,есть его теудат зеут, теудат оле и даркон.
Есть прабабушкина мед.книжка без указания национальности. И много писем адресованных ей на идише(не знаю важно ли это)
Есть мысль взять справку о захоронении ее отца на еврейском кладбище. Мать захоронена вместе с прабабушкой и моим дедушкой на общем кладбище, но на еврейском участке. Можно просто фото могилы сделать.

Что посоветуете? Буду очень благодарна!


Удачного прохождения проверки!
А насчет того, что пригласили на личную встречу - так на сколько я знаю, всегда обязателен визит, документы по email предварительно высылать стали только с появлением карантина, но поход к консулу все равно обязателен для всех репатриантов, как и раньше


0

#27542 Пользователь офлайн   Янаיאנה 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Сентябрь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Тула-Ашдод

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 21:14

Проверку прошла успешно, консул дал положительный ответ. Теперь хочу поделиться впечатлением, возможно это будет кому-то полезно.
Сейчас зимой одевайтесь как можно теплее. Вам придётся неизвестно сколько ждать на улице.Потом столько же ждать внутри на досмотр личных вещей. Внутрь пускают группками, после досмотра которых всех вместе ведут в другое здание уже непосредственно на встречу с консулом. Там вы раздеваетесь, отдаёте паспорт, фотографию и заполненную анкету в окошко, заполняете ещё одну небольшую анкету, после чего сидите и ждете. В автомате можно купить перекусить(так что берите несколько 100рублевых купюр), есть куллер с водой, туалет, детский уголок с телевизором и комната матери и ребёнка.Когда вас по громкой связи вызовут в кабинет к консулу(их там кстати много,всегда думала, что один).
Само собеседование прошло быстро, консул посмотрел документы, спрашивал на еврейском ли кладбище похоронены мои родственники и могу ли я это подтвердить документально.И к выписке из метрической книги, хотел увидеть копию самой метрической книги(которой у меня не было). Ещё спросил когда у меня программа и собираюсь ли я после неё подавать на гражданство.На этом мое собеседование закончилось. Позже из окошка мне отдали документы с положительным ответом.
На все у меня ушло ровно три часа. Так что запасайтесь терпением)))
Надеюсь кому-то пригодится эта информация)
0

#27543 Пользователь офлайн   Halla 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Ноябрь 18
  • Пол:Не скажу

Отправлено 06 Март 2022 - 20:33

Добрый день! Могу помочь информационно, кто из Украины пытается репатриироваться. Очень много пришлось пережить за ближайшие дни, много неверной информации... Пишите.
И если кто-то знает, кто конкретно сейчас консул Израиля в Кишиневе - напишите пожалуйста.
0

#27544 Пользователь офлайн   Ам64 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 12 Октябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Май 2022 - 21:55

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, что сейчас выдают новым репатриантам в Бен Гурионе? Слышал, что только Теудат Оле и направление в банк на платёж.
А теудат зеут уже там не выдают, и за ним нужно идти в МВД. Причём в МВД сначала выдают якобы временный. С учётом огромадных очередей на замену дарконов в МВД сейчас (запись на конец августа), сколько же новый олим будет ждать этой очереди для получения теудата? Или там для олимов что-то своё, более быстрое? А то как в стране без теудата жить несколько месяцев?
0

#27545 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Май 2022 - 13:04

Просмотр сообщенияАм64 (17 Май 2022 - 21:55) писал:

А то как в стране без теудата жить несколько месяцев?

В теудат оле есть его номер. В 99.9% ситуаций достаточно назвать номер, не обязательно предъявлять саму карточку.
В остальных 0.1% случаев можно предъявить теудат оле, там есть фотография.
0

#27546 Пользователь офлайн   Ам64 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 12 Октябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Май 2022 - 01:52

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Май 2022 - 13:04) писал:

В теудат оле есть его номер. В 99.9% ситуаций достаточно назвать номер, не обязательно предъявлять саму карточку.
В остальных 0.1% случаев можно предъявить теудат оле, там есть фотография.

Спасибки. Успокою человека.
0

#27547 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 19 Май 2022 - 10:59

Не знаю точно, может быть какой-то штраф, 2–3 сотни шекелей, за просрочку получения постоянной теудут зеут.
0

#27548 Пользователь офлайн   Saint-pa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Июнь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2022 - 17:16

3 месяца назад, репатриировалась, Мама.
В аэропорту ей дали оле, и через 2 недели она поехала с куратором в апним, ей выдали временный зеут( на месте ) и сказали что биометрия прийдет в течении месяца, 2-х. Пришла через 1,5 месяца.
0

#27549 Пользователь офлайн   Saint-pa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Июнь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2022 - 17:16

3 месяца назад, репатриировалась, Мама.
В аэропорту ей дали оле, и через 2 недели она поехала с куратором в апним, ей выдали временный зеут( на месте ) и сказали что биометрия прийдет в течении месяца, 2-х. Пришла через 1,5 месяца.
0

#27550 Пользователь офлайн   jfc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Август 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 16:03

Немного свежего опыта, может кому интересно. Прошел консульскую проверку в хайфе (пал ям, 15) в апреле 2022 года у консула Давид Долев, он раньше работал на Украине. Не с первого раза, потребовалось доносить документы. сразу после консула в тот же день получил временный теудат зеут на 3 месяца. тяжко и унизительно все это было. на след. день в клите заполнил мини-анкету на теудат оле. через 4-5 дней получил его. через 2 недели в бейт оле хайфа на общем собрании прогоняли инфу для репатриантов и давали на подпись бумаги для открытия выплат по корзине абсорбции. 19 июня 2022 вернулся домой в Россию Изображение не прижился, тяжело очень и никому там не нужен даже родному отцу. хотя и платили мисрад клита около 5000 шек. в месяц подъемных (корзина + квартирные деньги). всем удачи!!!
0

#27551 Пользователь офлайн   Halla 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Ноябрь 18
  • Пол:Не скажу

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 19:19

Просмотр сообщенияjfc (18 Ноябрь 2022 - 16:03) писал:

Немного свежего опыта, может кому интересно. Прошел консульскую проверку в хайфе (пал ям, 15) в апреле 2022 года у консула Давид Долев, он раньше работал на Украине. Не с первого раза, потребовалось доносить документы. сразу после консула в тот же день получил временный теудат зеут на 3 месяца. тяжко и унизительно все это было. на след. день в клите заполнил мини-анкету на теудат оле. через 4-5 дней получил его. через 2 недели в бейт оле хайфа на общем собрании прогоняли инфу для репатриантов и давали на подпись бумаги для открытия выплат по корзине абсорбции. 19 июня 2022 вернулся домой в Россию Изображение не прижился, тяжело очень и никому там не нужен даже родному отцу. хотя и платили мисрад клита около 5000 шек. в месяц подъемных (корзина + квартирные деньги). всем удачи!!!


Спасибо! Перепутала Давида Долев с Марком Довев (тоже работал на Украине). Как вам Давид? Что доносили, а главное - как вы добыли это в Израиле? Обычно доносят, находясь как минимум у себя в стране и имея возможность пойти в загс или архив. Это у вас была так называемая экстренная репатриация?
0

#27552 Пользователь офлайн   jfc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Август 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2023 - 19:37

Просмотр сообщенияHalla (04 Декабрь 2022 - 19:19) писал:

Спасибо! Перепутала Давида Долев с Марком Довев (тоже работал на Украине). Как вам Давид? Что доносили, а главное - как вы добыли это в Израиле? Обычно доносят, находясь как минимум у себя в стране и имея возможность пойти в загс или архив. Это у вас была так называемая экстренная репатриация?


опять забрел в эту тему. я все еще в РОССИИ живу и счастлив у СЕБЯ ДОМА!!! В СВОЕЙ КВАРТИРЕ И НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!! В СВОЕЙ СТРАНЕ!!! НА РОДИНЕ. УРА!!!


Еще раз подчеркну, что все те 65 дней что я находился в стране все было как-то тяжко и унизительно. не только во время консульсой проверки.


я был вынужден жить в одной квартире с отцом которому 60 лет и который инвалид уже. хуже всего были ТАРАКАНЫ В КВАРТИРЕ. это самое худшее. их приходилось постоянно травить и дохлых выбрасывать. Сбился со счета, всего более 200 было убито и выброшено. В том числе огромные тараканы. Ночью не мог спать из-за них. Меня это ОЧЕНЬ угнетало. Плюс квартира отца он жил как на свалке. Я не преувеличиваю, все было завалено хламом, мусором, грязное, итд. Атмосфера что не можешь расслабиться. Не было отдельной комнаты. Было мало места где могу положить свои вещи. Да и вещей привез в принципе один рюкзак. Т.к ехал за свой счет, на свой страх и риск.


Сил и желания снимать на год в Хайфе не было. Краткосрочная аренда стоит бешенных денег.


И да, квартира отца была в пригороде Хайфы. От дома до здания Кукурузы где консул добирался за час примерно.


Друзей нет, подруг нет, ни с кем не познакомился. Никому не нужен, даже родному отцу. С отцом отношения тоже были плохие, приходилось его терпеть итд. Я был подавлен психологически. И плюс к тому отец инвалид и по финансам откровенный бедняк. Живет на минималку. У отца психология бедняка нищеброда. Его здоровье подкосило в том числе большое количество говноработ которое ему пришлось пройти в стране (ночные смены, по 12 часов на заводе итд). И язык за 12 лет он так и не выучил досконально. Даже не прилично так долго жить и так слабо знать. отец так и остался советским русскоязычным евреем. каждый вечер сидит на ноутбуке сайт новостей вести.co.il читает))


Заставлял меня ходить с ним в амуту - это такая столовка для бедняков. С религиозным уклоном конечно. В будни можно брать там еду заплатив 20 или 40 шекелей, точно не помню. На шаббат там раздают бедным или нуждающимся людям продукты. Обычно это продукты у которых заканчивается срок годности. Пользуется большим спросом...


Чиновникам клиты и городской абсорбции хайфы завалены работой, новых сотрудников не наняли. На 1 советника в клите может быть 5000 или 8000 репатриантов. Приехало тысячи людей в Хайфу репатриантов.


Ощущения были такие что я попал на чужой праздник жизни. Вокруг море, солнце, девушек много красивых израильтянок но все это мне не доступно. Смотреть можно, трогать нельзя категорически. Я ни разу не ходил на море плавать, просто настолько не было настроение.


Все эти 65 дней мыслями я был привязан к дому, к своей квартире. Заходил смотрел веб-камеру через интернет в своей квартире. Читал российские новости. Когда в Хайфе проезжал мимо консульства России, всегда искал взглядом родной и понятный мне российский флаг - Триколор.


Когда улетал, испытывал чувство облегчения и что я все делаю правильно.




0

#27553 Пользователь офлайн   jfc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Август 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2023 - 20:57

Просмотр сообщенияHalla (04 Декабрь 2022 - 19:19) писал:

Спасибо! Перепутала Давида Долев с Марком Довев (тоже работал на Украине). Как вам Давид? Что доносили, а главное - как вы добыли это в Израиле? Обычно доносят, находясь как минимум у себя в стране и имея возможность пойти в загс или архив. Это у вас была так называемая экстренная репатриация?


Давид Долев очень опытный консул, я в яндексе искал информацию встречал упоминания о его работе за 2010 или 2011 год на Украине. Не нашел только его фото при беглом поиске. В этой теме он также упоминается, в 2018 уже работал в России, в Москве я так понимаю. Впечатления нормальные, ко мне отношение было нейтральным. Очень внимательно вникал в дело, глубоко копал. У Натива есть огромная база информации, вот с ней консул и работает на своем ноутбуке через интернет. Отец прошел уже репатриацию и все документы у них в базе и были. Предоставил оригинал его СОР времен СССР и оригинал теудат оле отца, нужен был любой документ с его номером теудат зеута. Ну и свои личные документы и анкеты. Дипломы об образовании и трудовые не спрашивал. Зато очень нужна справка форма 15 о семейном положении из загса. То что я сын еврея у него вопросов не возникло. Трудность была в другом. Он спросил где отец мой сейчас и когда узнал что в Хайфе решил его вызвать на следующий день. На второй визит в кабинете с Давидом только отец разговаривал, мне он сказал ждать за дверью. В итоге потребовалось предоставить справку психиатра что я "не представляю опасности для общества". Собственно где ее взять и как сначала было не понятно. В итоге нашли государственное медицинское учреждение и там был русскоязычный психиатр. Он провел опрос и выдал заключение на иврите. Пригодилась медицинская страховка российская, меня приняли на основании ее.

На третьем приеме у консула в кабинете были трое. сам консул Давид Долев слева от него я так понимаю молодая девушка которую он обучал как работать консулом. И третьим был помощник мужчина, вроде коренной израильтянин. В мой первый визит в кабинете был только сам консул. Давида документ устроил и он сказал "одобряю тебе гражданство, репатриацию"и пожелал удачи. Руку конечно же не пожал. Заполнил и подписал документ "даф закаут" суть которого что я сын еврея и по закону о возвращении могу претендовать на гражданство. и Натив рекомендует Управлению регистрации населения и иммиграции ("Рашут ахлусин ве-хагира") при МВД мне его выдать. Сделали ксерокопию этого документа, в руки мне его не дали для ознакомления, это ведь для служебного пользования информация. Ксерокопию помощница консула отнесла на этаж ниже где сидит пкида тоже русскоязычная из Управления регистрации населения и отдали ей. В тот же день получил визу репатрианта в загранпаспорт РФ и теудат зеут. Вышел из здания Кукурузы и поехал "домой" к отцу. Никакой особой радости в тот момент не испытывал.
0

#27554 Пользователь офлайн   jfc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Август 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2023 - 13:15

Просмотр сообщенияHalla (04 Декабрь 2022 - 19:19) писал:

Спасибо! Перепутала Давида Долев с Марком Довев (тоже работал на Украине). Как вам Давид? Что доносили, а главное - как вы добыли это в Израиле? Обычно доносят, находясь как минимум у себя в стране и имея возможность пойти в загс или архив. Это у вас была так называемая экстренная репатриация?


ну и третья часть опыта. первичная консульская проверка в аэропорту. ваучер такси, сим-карта, тест пцр, направление в отель

Прилетел на самолете авиакомпании "Азимут" из Минеральных вод в аэропорт Бен-гурион. На стойке регистрации мой паспорт не смог отсканировать, пришлось подходить к сотруднице и она уже вручную вбила данные паспорта и мне выдали синий талончик. Далее прошел в помещение где был консул Натив Константин Блюз (он ранее работал в Одессе директором культурного центра Натив). Дождался своей очереди и приглашения для проверки. По данным ФИО из паспорта он быстро нашел информацию в своей базе. Сказал что с документами подтверждающими еврейство вопросов нет, а вот с медицинскими документы будет вопрос и их нужно будет предоставить. Звонил консультироваться главе консульского департамента Натив (некий Геннадий Полищук по информации в интернете). Также спрашивал кто меня встречает (я ответил что отец). Это важно потому что в апреле 2022 те кто приехал из России могли претендовать на бесплатное заселение в отель и ускоренное прохождение консульской проверки. Я это отлично знал т.к ориентировался на свежую информацию из чатов и групп в Телеграме. Также я имел право на ваучер на такси. В итоге одобрил и одел браслет на руку.

После девушка солдат тыловой службы отвела меня дальше где уже вносят информацию в компьютер о потенциальных репатриантах в базу Мин. Алии и интеграции. Внесли информацию, выдали бесплатную сим-карту и бесплатный тест на корону ПЦР (без него не выпускали из аэропорта). Бесплатное такси и размещение в гостинице я не получил. Видимо действовало негласное распоряжение отели не давать если есть родственники кто встречает. Настоять на своем я не смог, т.к был уставший, не уверен в себе, в шоковом состоянии от того что нахожусь в незнакомой и очень дорогой стране.

В итоге пришлось около 100 долларов заплатить за такси до место назначения и жить все время с отцом в маленькой загаженной квартирке с ТАРАКАНАМИ. вот такие первые впечатления. я считаю что негативные. я конечно получил тяжелые психологические переживания, чувство унижения и не нужности все время, много скандалов и ругани с отцом. а ведь нервные клетки не восстанавливаются... все могло сложиться более благоприятно, но получилось так как получилось. Спасибо за внимание тем кто прочитал Изображение
0

#27555 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Январь 2023 - 15:14

Просмотр сообщенияjfc (02 Январь 2023 - 19:37) писал:

опять забрел в эту тему. я все еще в РОССИИ живу и счастлив у СЕБЯ ДОМА!!! В СВОЕЙ КВАРТИРЕ И НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!! В СВОЕЙ СТРАНЕ!!! НА РОДИНЕ. УРА!!!


Еще раз подчеркну, что все те 65 дней что я находился в стране все было как-то тяжко и унизительно. не только во время консульсой проверки.


я был вынужден жить в одной квартире с отцом которому 60 лет и который инвалид уже. хуже всего были ТАРАКАНЫ В КВАРТИРЕ. это самое худшее. их приходилось постоянно травить и дохлых выбрасывать. Сбился со счета, всего более 200 было убито и выброшено. В том числе огромные тараканы. Ночью не мог спать из-за них. Меня это ОЧЕНЬ угнетало. Плюс квартира отца он жил как на свалке. Я не преувеличиваю, все было завалено хламом, мусором, грязное, итд. Атмосфера что не можешь расслабиться. Не было отдельной комнаты. Было мало места где могу положить свои вещи. Да и вещей привез в принципе один рюкзак. Т.к ехал за свой счет, на свой страх и риск.


Сил и желания снимать на год в Хайфе не было. Краткосрочная аренда стоит бешенных денег.


И да, квартира отца была в пригороде Хайфы. От дома до здания Кукурузы где консул добирался за час примерно.


Друзей нет, подруг нет, ни с кем не познакомился. Никому не нужен, даже родному отцу. С отцом отношения тоже были плохие, приходилось его терпеть итд. Я был подавлен психологически. И плюс к тому отец инвалид и по финансам откровенный бедняк. Живет на минималку. У отца психология бедняка нищеброда. Его здоровье подкосило в том числе большое количество говноработ которое ему пришлось пройти в стране (ночные смены, по 12 часов на заводе итд). И язык за 12 лет он так и не выучил досконально. Даже не прилично так долго жить и так слабо знать. отец так и остался советским русскоязычным евреем. каждый вечер сидит на ноутбуке сайт новостей вести.co.il читает))


Заставлял меня ходить с ним в амуту - это такая столовка для бедняков. С религиозным уклоном конечно. В будни можно брать там еду заплатив 20 или 40 шекелей, точно не помню. На шаббат там раздают бедным или нуждающимся людям продукты. Обычно это продукты у которых заканчивается срок годности. Пользуется большим спросом...


Чиновникам клиты и городской абсорбции хайфы завалены работой, новых сотрудников не наняли. На 1 советника в клите может быть 5000 или 8000 репатриантов. Приехало тысячи людей в Хайфу репатриантов.


Ощущения были такие что я попал на чужой праздник жизни. Вокруг море, солнце, девушек много красивых израильтянок но все это мне не доступно. Смотреть можно, трогать нельзя категорически. Я ни разу не ходил на море плавать, просто настолько не было настроение.


Все эти 65 дней мыслями я был привязан к дому, к своей квартире. Заходил смотрел веб-камеру через интернет в своей квартире. Читал российские новости. Когда в Хайфе проезжал мимо консульства России, всегда искал взглядом родной и понятный мне российский флаг - Триколор.


Когда улетал, испытывал чувство облегчения и что я все делаю правильно.





совершенно верно - все сделано правильно, кроме одного - прилетать в СТРАНУ было совершенно излишним.
"отцу- инвалиду с психологией бедняка-нищеброда" помочь квартиру-свалку в приличное состояние привести... наверняка здоровому и весьма состоятельному сыну... видимо не срослось - проще тараканов давить сотнями штук. дом, квартира и понятный флаг у консульства - вообще до слез растрогали - все правильно - домой, домой, домой, а там... может и повесткой не обделят.

з.ы. облегчение сейчас испытывает Страна
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#27556 Пользователь офлайн   jfc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Август 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2023 - 02:10

Просмотр сообщенияshvit (12 Январь 2023 - 15:14) писал:

совершенно верно - все сделано правильно, кроме одного - прилетать в СТРАНУ было совершенно излишним.
"отцу- инвалиду с психологией бедняка-нищеброда" помочь квартиру-свалку в приличное состояние привести... наверняка здоровому и весьма состоятельному сыну... видимо не срослось - проще тараканов давить сотнями штук. дом, квартира и понятный флаг у консульства - вообще до слез растрогали - все правильно - домой, домой, домой, а там... может и повесткой не обделят.

з.ы. облегчение сейчас испытывает Страна


ты кто такой? я твоего мнения не спрашивал и оценку моим действиям давать не просил. на это сообщение не отвечай. ты для меня никто, чужой человек. жаль тут нет на форуме черного списка чтобы тебя забанить и больше не видеть.

Свой опыт я написал для тех кто читает может быть эту тему до сих пор из России и.т.д и планирует приехать, чтобы предупредить о подводных камнях.
0

#27557 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2023 - 13:10

Просмотр сообщенияjfc (17 Январь 2023 - 02:10) писал:

ты кто такой? я твоего мнения не спрашивал и оценку моим действиям давать не просил. на это сообщение не отвечай. ты для меня никто, чужой человек. жаль тут нет на форуме черного списка чтобы тебя забанить и больше не видеть.

Свой опыт я написал для тех кто читает может быть эту тему до сих пор из России и.т.д и планирует приехать, чтобы предупредить о подводных камнях.


1. текст набранный c caps lock - крик/истерика - уважайте читателей.
2. в этой СТРАНЕ, мы все Граждане - пишем и говорим то, что считаем нужным.
3. банить/запрещать/непущать - это все дома, в путинской рфии, под понятным тебе флагом, там только так.
3.1 здесь, в СТРАНЕ, в отличие от... люди свободно выходят на митинги против не устраивающего их правительства или других вещей - попробуй выразить недовольство у себя дома...
4. люди, серьезно подходящие к АЛИЕ, этот форум читают от корки до корки и читать не перестанут.

з.ы. не надо никому говорить что им делать и тогда тебе никто не скажет куда пойти
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#27558 Пользователь офлайн   Янаיאנה 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Сентябрь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Тула-Ашдод

Отправлено 22 Январь 2023 - 14:18

Здравствуйте, хочу снова поделиться опытом консульской проверки. Пишу снова потому что знаю, что перед днём Х всегда очень волнуешься и ищешь любую информацию о том, чего ожидать.
Первый раз проходила проверку для «Таглита» в декабре 2021 на Б.Ордынке, все прошло успешно.

На этот раз проходили всей семьей: я, муж и двое детей. Проходили в Стремянном переулке в Израильском культурном центре «Натив». Ждать как обычно заставляют на улице(зимой в -24 непередаваемы ощущения) , но тех кто с детьми пропускают первыми. С собой так же нельзя электронику,еду, сумки. Там же есть бесплатная камера хранения. Служба безопасности проверяет все так же тщательно. В самом цетре в процессе ожидания можно перекусить,есть автомат с чипсами, орешками, печеньем(берите с собой карту или некрупную наличку), кулер с водой и стеллаж с книгами, которые можно читать и при желании брать домой.
В общем почти все так же, как в консульстве. После сдачи документов в окошко, приготовьтесь долго ждать пока Вас вызовут к консулу.
У нас консулом была молодая очень приятная девушка. Я всегда волнуюсь, но как только она со мной заговорила, мне сразу стало спокойней. Лишних вопросов и вопросов с подвохом не было, все запрашиваемые ей документы я предоставила. После чего она сказала, что довольна нашими документами и сразу дала нам положительный ответ.
В целом мне здесь больше понравилось, чем в самом посольстве, потому что атмосфера не такая напряженная. Мне так показалось.
0

#27559 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2023 - 14:20

Просмотр сообщенияЯнаיאנה (22 Январь 2023 - 14:18) писал:

Здравствуйте, хочу снова поделиться опытом консульской проверки. Пишу снова потому что знаю, что перед днём Х всегда очень волнуешься и ищешь любую информацию о том, чего ожидать.
Первый раз проходила проверку для «Таглита» в декабре 2021 на Б.Ордынке, все прошло успешно.

На этот раз проходили всей семьей: я, муж и двое детей. Проходили в Стремянном переулке в Израильском культурном центре «Натив».


долго ли вам пришлось ждать очереди на визит к консулу после записи? пожалуйста, если возможно, расскажите подробнее как это сейчас происходит
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#27560 Пользователь офлайн   Янаיאנה 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Сентябрь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Тула-Ашдод

Отправлено 23 Январь 2023 - 17:10

Просмотр сообщенияshvit (23 Январь 2023 - 14:20) писал:

долго ли вам пришлось ждать очереди на визит к консулу после записи? пожалуйста, если возможно, расскажите подробнее как это сейчас происходит


Если вы о времени от отправки анкеты до приглашения на консульскую, то 7 ноября отправили на почту анкету и сканы документов, 12 декабря позвонили и пригласили на 9 января к консулу.
А если вы про ожидание после подачи документов в окошко, то … назначенное нам время 9:00, внутрь мы попали где-то в 9:30-9:40. Часов в 10 отдали документы в окошко, дальше ожидание вызова к консулу и сама встреча с ним, вышли мы из здания 14:00.
0

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 1376
  • 1377
  • 1378
  • 1379
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид