Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Разрешение без согласия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разрешение без согласия

#21 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияShuraalm (22 Январь 2013 - 13:05) писал:

Может можно в отказаться от родительских прав на 17 летнего ребёнка? :crazy:/>

нельзя никак
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#22 Пользователь офлайн   Haifa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:55

И мы судилиссь с отцом 4 месяца, на все про все ушла примерно тысяча долларов. НУ это было так дорого, потому, что адвокат вела два дела, мое и брата. Отец пропал уже года полтора, на связь не выходит на квартире не появляется. В Суд не приходил. Это и сыграло свою решающую роль.
0

#23 Пользователь офлайн   Виктор52 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияShuraalm (22 Январь 2013 - 13:05) писал:

Подскажите, любезные. Требуется ли разрешение несовершеннолетних детей, которые не едут, на выезд родителей? Такой идиотский вопрос я не осмелилась задать инспектору (что-бы она не знала про этих детей до поры). Смогут ли они проверить, если я не укажу этого ребёнка... Смогут. Может можно в отказаться от родительских прав на 17 летнего ребёнка? :crazy:/>

Не знаю,как у вас в Зазеркалье,но у нас в Украине кроме ребёнка и нотариуса придётся пообщаться и с опекунским советом \ это в мэрии\ и доказать, что с вашим отъездом ребёнок остаётся в надежных руках,он ничего не теряет в материальном обеспечении и много других неприятных вещей.
0

#24 Пользователь офлайн   Валенсия 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 06 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 10:25

Возможно, в теме "Репатриация" уже описывалась ситуация, когда один из супругов вывозил несовершеннолетних детей в Израиль вопреки желанию другого.
К сожалению, проведя полночи на этом форуме, сходной ситуации не нашла.
Жена моего сына, еврейка, вывезла троих детей (младшему полтора месяца)на отдых в Турцию к своим родителям (там у них на побережье своя вилла).
Сын был в курсе и, так как билет в оба конца,не волновался. Поехать с семьей не мог - работа.
Вдруг выясняется, что из Турции жена с детьми домой возвращаться не собирается, а уезжает вместе с родителями в Израиль, которые живут там уже второй год.
"Пробежалась" по закону Израиля о репатриантах и не нашла законных оснований такого "переезда".
Хотелось бы обсудить эту ситуацию на форуме, так как я просто в некотором ступоре.

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДОБНОЕ ПО ЗАКОНАМ ИЗРАИЛЯ?

Заранее благодарю всех тех, кто примет участие в этой теме, несмотря на жару.
0

#25 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияВаленсия (06 Август 2013 - 10:25) писал:

Возможно, в теме "Репатриация" уже описывалась ситуация, когда один из супругов вывозил несовершеннолетних детей в Израиль вопреки желанию другого.

К сожалению, проведя полночи на этом форуме, сходной ситуации не нашла.


А чем ЭТА тема не подходит?

Цитата

"Пробежалась" по закону Израиля о репатриантах


Что за закон ?
В других темах Вы писали, что они только собираются репатриироваться. Так уже или собираются?
Вы точно уверены, что у нее нет на руках разрешения от мужа, полученное или "состряпанное" каким-либо образом?
0

#26 Пользователь офлайн   Валенсия 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 06 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияАллла (06 Август 2013 - 11:07) писал:

А чем ЭТА тема не подходит?



Что за закон ?
В других темах Вы писали, что они только собираются репатриироваться. Так уже или собираются?
Вы точно уверены, что у нее нет на руках разрешения от мужа, полученное или "состряпанное" каким-либо образом?

Я уверена, что у нее на руках нет разрешения от мужа, так как ее муж это мой сын, который находится в шоке, как и я.
В других темах писала быстро, чтобы была возможность открыть свою тему.
По поводу "собираются или уже"...
Пока известно только одно - из Турции она с тремя детьми летит в Израиль с намерениями "взять" израильское гражданство на себя и на детей,скорее всего по ЗОВу.
Как это можно сделать и можно ли, не нарушая законов Израиля (согласие второго супруга нет),не представляю себе.
Если только в Израиле существует такая власть денег, то законы под ней прогибаются.
Поэтому и написала на форум.
Кто что думает?
Понимаю, что несмотря на всю толерантность, многие, наверное, будут желать им остаться на Святой земле.
0

#27 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияВаленсия (06 Август 2013 - 11:34) писал:


Если только в Израиле существует такая власть денег, то законы под ней прогибаются.



Это явление как раз характерно для России, но никак не для Израиля.

Поэтому Вас Алла и спросила про "состряпанное" каким-либо образом разрешение.
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияВаленсия (06 Август 2013 - 11:34) писал:


Как это можно сделать и можно ли, не нарушая законов Израиля (согласие второго супруга нет),


Никак

Цитата

Если только в Израиле существует такая власть денег, то законы под ней прогибаются.


У Вас есть примеры? Хочу почитать :m2002:

Цитата

Понимаю, что несмотря на всю толерантность, многие, наверное, будут желать им остаться на Святой земле.


Да нам как-то параллельно, знаете ли :coquet:
0

#29 Пользователь офлайн   Валенсия 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 06 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияАллла (06 Август 2013 - 11:07) писал:

А чем ЭТА тема не подходит?



Что за закон ?
В других темах Вы писали, что они только собираются репатриироваться. Так уже или собираются?
Вы точно уверены, что у нее нет на руках разрешения от мужа, полученное или "состряпанное" каким-либо образом?

ЭТА тема не подходит. Там речь о разведенных парах, насколько я поняла и пропавших отцах, которым наплевать, где будут жить их дети.
0

#30 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 06 Август 2013 - 11:42

во-первых, детей не вывозят. Это не багаж и не зверьки. С ними выезжают. Любой грамотный адвокат или нотариус скажет "выезд с детьми за границу". Если говорит или пишет "вывоз", то смело прощайтесь и идите к другому

во-вторых, у вашей снохи ничего не получится... к сожалению
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2013 - 11:42

Просмотр сообщенияВаленсия (06 Август 2013 - 11:40) писал:

Там речь о


.. вывозе детей без согласия второго супруга в разных ситуациях
Темы будут объединены
0

#32 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 11:42

Просмотр сообщенияВаленсия (06 Август 2013 - 11:40) писал:

ЭТА тема не подходит. Там речь о разведенных парах, насколько я поняла и пропавших отцах, которым наплевать, где будут жить их дети.

Подходит. Потому, что, если ребенок выезжает с одним из родителей на ПМЖ, то разрешение от второго необходимо. И неважно в разводе они или вообще пропали.
0

#33 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Август 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияВаленсия (06 Август 2013 - 11:34) писал:

Я уверена, что у нее на руках нет разрешения от мужа, так как ее муж это мой сын, который находится в шоке, как и я.....


Мне кажется, что не хватает вводных.
А на Вашем месте, я не была бы так уверена.
Сын в шоке??? Так какие же у них были отношение, что жена берет 3-х детей, билет в 2 конца и лишь оттуда сообщает что не собирается возвращатьсь? Это называется бегство. И ваш сын ничего не заметил? Она бросила все вещи, все вещи всех детей? А ее работа? А их общие друзья? Дети какого возраста? А документы? и еще много вопросов и нестыковок :dntknw:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#34 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 06 Август 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияGuru (06 Август 2013 - 11:42) писал:

Подходит. Потому, что, если ребенок выезжает с одним из родителей на ПМЖ, то разрешение от второго необходимо. И неважно в разводе они или вообще пропали.

Это было раньше.
Сейчас нет таких строгих правил.
И потом, она въехала в Израиль, как гость и здесь очевидно будет оформлять документы на ПМЖ.
В Израиле разрешения второй половины, (будь то отец, или мать) не требуют.
0

#35 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 06 Август 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияГолда-Гала (06 Август 2013 - 11:42) писал:

во-вторых, у вашей снохи ничего не получится... к сожалению

А почему не получится? Если в аэропорту на контроле не спросят разрешение на выезд с детьми, или она подаст разрешение на Турцию, и оно прокатит (например в силу незнания русского и невозможности перевести) и для Израиля, То въедут дети в Израиль.
Возможно будут сложности с оформлением гражданства. Но въехать, боюсь, что смогут.И никто их не депортирует.
Мне кажется, тут надо обращаться к юристу (а не на форум) и каким-то образом поставить в известность пограничную службу в аэропорту что согласия отца не въезд детей в Израиль нет.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#36 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияТаня (06 Август 2013 - 13:01) писал:

А почему не получится? Если в аэропорту на контроле не спросят разрешение на выезд с детьми, или она подаст разрешение на Турцию, и оно прокатит (например в силу незнания русского и невозможности перевести) и для Израиля, То въедут дети в Израиль.
Возможно будут сложности с оформлением гражданства. Но въехать, боюсь, что смогут.И никто их не депортирует.
Мне кажется, тут надо обращаться к юристу (а не на форум) и каким-то образом поставить в известность пограничную службу в аэропорту что согласия отца не въезд детей в Израиль нет.

Так Валенсия и спрашивает про получение статуса в Израиле, а не про въезд в качестве туристов.
0

#37 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 06 Август 2013 - 13:07

Видите ли, я немножко в курсе вопроса, если помните, у меня были проблемы с разрешением папаши, и я подробно эту тему изучала. Если отец подаст на мать в суд, кроме того, что суд она проиграет, будет очередной на эту тему международный скандал, который израилю совершенно ни к чему. Поэтому тут к этому вопросу относятся очень строго и щепетильно
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#38 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияТаня (06 Август 2013 - 13:01) писал:

поставить в известность пограничную службу в аэропорту что согласия отца не въезд детей в Израиль нет.

А разве может быть согласие отца на въезд в Израиль или в другую страну ?Разрешение может быть только на выезд из страны.
0

#39 Пользователь офлайн   МашаиМедведьрядом 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияatikva (06 Август 2013 - 12:54) писал:

Это было раньше.
Сейчас нет таких строгих правил.
И потом, она въехала в Израиль, как гость и здесь очевидно будет оформлять документы на ПМЖ.
В Израиле разрешения второй половины, (будь то отец, или мать) не требуют.

Этот метод действенный,у меня таким образом приехала и осталась на ПМЖ подруга (в разводе ) без разрешения ,на выезд из страны , отца детей
0

#40 Пользователь офлайн   Валенсия 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 06 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияАллла (06 Август 2013 - 11:40) писал:

Никак



У Вас есть примеры? Хочу почитать :m2002:/>



Да нам как-то параллельно, знаете ли :coquet:/>

Вы меня здорово обнадеживаете,несмотря на жесткость интонации.
Спасибо.
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид