Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2901 Пользователь офлайн   sofigrin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:00

Введите запрос в яндексе, например, банк Апоалим блокирование счетов. На русском языке адвокаты Израиля отвечают на вопросы, с которыми тебе сталкиваются репатрианты.
0

#2902 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:45

Просмотр сообщенияsofigrin (05 Ноябрь 2018 - 13:00) писал:

Введите запрос в яндексе, например, банк Апоалим блокирование счетов. На русском языке адвокаты Израиля отвечают на вопросы, с которыми тебе сталкиваются репатрианты.


Блокирование? Адвокаты?
Тут на форуме есть ответы на все вопросы репатриантов :dntknw:
0

#2903 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:59

Просмотр сообщенияsofigrin (05 Ноябрь 2018 - 13:00) писал:

Введите запрос в яндексе, например, банк Апоалим блокирование счетов. На русском языке адвокаты Израиля отвечают на вопросы, с которыми тебе сталкиваются репатрианты.


Это что-то что не является правилом.
Если почитать новость
http://newsru.co.il/...ks_301_105.html
на которую ссылаетесь, то уже после этой новости (после Песаха 2017) открывал счёт репатрианта в Апоалиме и у меня ничего не спрашивали (никаких ИНН не фиксировали).
Может мне повезло с отделением и сотрудником банка.
0

#2904 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияaskoda (05 Ноябрь 2018 - 12:23) писал:

У меня тоже банк Апоалим.
Тоже недавно репатриировал, т.е. счёт там открывал (и пользуюсь услугами этого банка до сих пор).
Никаких проблем с открытием счёта не было (кроме одного нюанса, что сразу не соглашаются давать кредитные карты и согласились дать только direct карты к счёту, поэтому продолжал пользоваться кредитной из России в ситуациях когда Isracard direct не работала, а direct есть примерный аналог дебитной).

С тем чтобы внести 100 шекелей на счёт тоже проблем быть не может. Может быть нюанс: в некоторых отделениях банка нет кассы и это невозможно (либо только через банкомат возможно), но тогда можно сходить в любое другое отделение где касса есть.

Я там понимаю, что проблема была со взносом большой суммы на вновь открытый счёт. Это и правда может быть проблемой. Но до 1000usd на счёт можно вносить без всяких справок и без проблем в этом банке (я иногда через swift перевожу себе на счёт в Израиле в банк Апоалим из другого банка из другой страны, и без проблем сам себе на счёт перевожу, просто указываю в деталях перевода что перевод самому себе и для личных нужд и несколько раз уже деньги доходили автоматически без моего живого участия и банк не считает нужным разбираться где и как были уплачены налоги с такой суммы, т.к. если сам себе для личных нужд и сумма не большая, то видимо банк вправе верить на слово).
Больше, примерно, 1000$ могут уже заинтересоваться и просить обоснования (но граница с которой будут разбираться, возможно, для сумм больше чем тысяч 50 шекелей, просто я сам больше 1000usd за раз не пробовал).

Ещё более надёжный способ вносить деньги на счёт (чем swift): наличными в кассе (до 1000$ за раз ничего спрашивать не будут, но можно каждый день по 1000$ если по какой-то причине так проще чем большую сумму за раз пытаться переводить).

Нельзя часто по штуке баксов, только раз в месяц
0

#2905 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:32

Просмотр сообщенияlenkin1818 (05 Ноябрь 2018 - 16:55) писал:

Нельзя часто по штуке баксов, только раз в месяц


Спасибо.
Буду иметь в виду.
У меня "часто" не было, поэтому не выяснял такие подробности.
0

#2906 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:28

Просмотр сообщенияaskoda (05 Ноябрь 2018 - 17:32) писал:

Спасибо.
Буду иметь в виду.
У меня "часто" не было, поэтому не выяснял такие подробности.

Я тоже специально не выясняла, но меня вызвали в банк, подписали. До 4000 шекелей в месяц наличными или чеком они относятся спокойно. Дальше уже сообщается в налоговую
0

#2907 Пользователь офлайн   Kirill333 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:47

На самом банкомате написано, что дает шекели и евро, раньше видел банкомат для шекелей и долларов.
Когда-то давно снимал доллары в Израиле с карты российского Альфа-банка, но это было больше 2 лет назад.
[/quote]

Здравствуйте! За снятие с карты Альфа-банка израильский банк взял комиссию?
0

#2908 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:24

Просмотр сообщенияKirill333 (26 Ноябрь 2018 - 11:47) писал:

Здравствуйте! За снятие с карты Альфа-банка израильский банк взял комиссию?

Да, что-то в районе 3–4 шекелей, в разных банкоматах сумма может немного отличаться.
Поэтому выгодней снимать в банкоматах леуми. Там за 1 раз можно снять 4000 шекелей, комиссия выходит 0.1%. В банкоматах апоалим только 1000 шекелей, комиссия получается 0.4%. В банкоматах на бензозаправках максимум 300 шекелей, комиссия получается больше процента.
0

#2909 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияMrFatCat (26 Ноябрь 2018 - 12:24) писал:

Да, что-то в районе 3–4 шекелей, в разных банкоматах сумма может немного отличаться.
Поэтому выгодней снимать в банкоматах леуми. Там за 1 раз можно снять 4000 шекелей, комиссия выходит 0.1%. В банкоматах апоалим только 1000 шекелей, комиссия получается 0.4%. В банкоматах на бензозаправках максимум 300 шекелей, комиссия получается больше процента.

В банкоматах Апоалима прекрасно можно снять 4000 с российской карты. Буквально несколько дней назад проверила на практике.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#2910 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 21:50

Значит что-то изменилось. Раньше лимит съема был 1000, и чтобы снять 4000 приходилось снимать 4 раза подряд.

Моя российская работа кончилась — фирма самоликвидировалась — и проблема снятия денег с российского счета перестала меня волновать.
0

#2911 Пользователь офлайн   Kirill333 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияMrFatCat (26 Ноябрь 2018 - 12:24) писал:

Да, что-то в районе 3–4 шекелей, в разных банкоматах сумма может немного отличаться.
Поэтому выгодней снимать в банкоматах леуми. Там за 1 раз можно снять 4000 шекелей, комиссия выходит 0.1%. В банкоматах апоалим только 1000 шекелей, комиссия получается 0.4%. В банкоматах на бензозаправках максимум 300 шекелей, комиссия получается больше процента.


Спасибо большое! А вносить деньги на российскую карту не пробовали?
0

#2912 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияKirill333 (27 Ноябрь 2018 - 13:02) писал:

Спасибо большое! А вносить деньги на российскую карту не пробовали?

Из Израиля? Не представляю как это сделать.
0

#2913 Пользователь офлайн   alexcn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 17:23

Подскажите могу ли я онлай сделать перевод денег в Украину в банке апоалим? Или только на месте в банке или почте?
Где проще всего отправить через Privat Money?
0

#2914 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияalexcn (29 Декабрь 2018 - 17:23) писал:

Подскажите могу ли я онлай сделать перевод денег в Украину в банке апоалим? Или только на месте в банке или почте?
Где проще всего отправить через Privat Money?

Онлайн никак
В любом обменном пункте есть такая услуга, выбираете систему перевода и все. 1.5% комиссионных почти у всех , кроме Вестерн Юнион разве что. Берут ваши израильские данные - имя-фамилию, номер ID и телефон, по окончанию процесса получаете СМС о переводе.
Я вчера переводила через IntelExpress, там в ПриватБанке через час получили.
0

#2915 Пользователь офлайн   lubov66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:14

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Сентябрь 2018 - 16:41) писал:

Плюс, каждый месяц по 10 000 шекелей на счет закладывали. И счета в 2 банках.



А в скольких банках можно счета открыть чтоб потом наличными их пополнять, не вызывая подозрений?
0

#2916 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:13

Просмотр сообщенияlubov66 (18 Февраль 2019 - 23:14) писал:

А в скольких банках можно счета открыть чтоб потом наличными их пополнять, не вызывая подозрений?

В одном, наверное. Не знаю.
У нас счет в апоалиме сохранился с времен, когда приезжали туристами. В день репатриации открыли счёт в леуми, так и получилось два счета.
0

#2917 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:26

Просмотр сообщенияАллла (29 Декабрь 2018 - 18:29) писал:

Онлайн никак
В любом обменном пункте есть такая услуга, выбираете систему перевода и все. 1.5% комиссионных почти у всех , кроме Вестерн Юнион разве что. Берут ваши израильские данные - имя-фамилию, номер ID и телефон, по окончанию процесса получаете СМС о переводе.
Я вчера переводила через IntelExpress, там в ПриватБанке через час получили.


А почему никак Онлайн?
От Swift разве отключили Украину?

В Россию работает вариант Swift перевод в долларах со своего счёта из Израиля на свой счёт в Россию (при условии, что сумма достаточно маленькая, т.к. до, примерно, 900usd, и в Израиле не интересуются зачем человек сам себе деньги в другую страну переводит и в России в некоторых банках - надо заранее уточнять у банка - зачисляют деньги при переводах самому себе для личных целей автоматический без каких-либо подтверждений).
А дальше можно через банк онлайн кому-то их перевести уже на месте локальным переводом.
Но Swift дорого (где-то около 100 Nis может уйти за факт перевода, что около 3% для 900usd и даже больше для меньших сумм).
Ну и идёт несколько рабочих дней, т.е., конечно, Express переводы дешевле и быстрее.

Аналогично деньги через Swift пробовал online переводить из US в Израиль и из Израиля в US (со своего счёта на свой счёт небольшие суммы).
0

#2918 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияaskoda (19 Февраль 2019 - 11:26) писал:

А почему никак Онлайн?



Потому, что никак.
Если лично переведете с израильского обычного счета в Украину или Россию, отпишитесь тут, как это сделать, мне интересно
0

#2919 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияАллла (19 Февраль 2019 - 13:55) писал:

Потому, что никак.
Если лично переведете с израильского обычного счета в Украину или Россию, отпишитесь тут, как это сделать, мне интересно

Нет никакой разницы куда переводить: в РФ, Украину, США, Китай. Покупаешь онлайн доллары и переводишь онлайн. Но, как правильно заметил аскода, переводить маленькие суммы не выгодно. Ты оплачиваешь SWIFT + комиссию банка + промежуточный банк. Если переводишь редко и понемногу, то и комиссия высокая.
0

#2920 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:35

Просмотр сообщенияАллла (19 Февраль 2019 - 13:55) писал:

Потому, что никак.
Если лично переведете с израильского обычного счета в Украину или Россию, отпишитесь тут, как это сделать, мне интересно

в моем банке можно онлайн переводить,но сначала нужно прийти лично в банк и подписать,на какой счет разрешенно переводить.
По опыту вестерн юнион,нужно сначала купить доллары за шекели в обменнике(+1.5% к расходам),затем оплатить комиссию за перевод и на другом конце получают перевод в местной валюте(опять пересчет с доллара по непонятному курсу )Так что,не так уж это и выгодно
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид