Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кто такие антисемиты? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто такие антисемиты? Все такое про ненормальных...

#41 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Март 2019 - 20:53

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 20:43) писал:

Недавно в Мюнхене просто сбежал из центра города. Вот где жуть-то жуткая... Был же симпатичный город, так превратили в аул какой-то Изображение

Мюнхен... любимый город. Какие музеи! любимый театр. Баварская опера.
Что делать, делит участь больших городов Европы. Берлин ещё хуже. Жалко - немыслимо!
0

#42 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 21:07

Просмотр сообщенияПaльчик (10 Март 2019 - 20:39) писал:

> Joaquim (10 Март 2019 - 20:23) писал:
> В смысле, чего нам ожидать после грядущего переезда.

Надо-надо ситуацию двигать. Приезжайте скорее! Арабов много, есть кого любить. Особенно стонет Газа. И эритрейцев заодно.
А то мы (Кот) не справляемся.))


"Какие вы соблюдаете праздники" спрашивают (даже просто в аэропорту на security когда пытаешься улететь из Израиля)..

По первости, я не понял вопрос (и ответил, что в данный момент праздников нет, а был недавно Суккот, и его почти пробовали соблюдать (добавлю от себя, что хижину из листьев весело же детям),
но мне поясняет "security", что интересует не какой праздник сейчас празднуешь (праздновал), а какие вообще в году соблюдаешь.
Ну я сказал про израильские и русские универсальные (вроде "нового года") и международные вроде 8го марта.
Интерес ко мне потеряли, поняв, что сурогатное явление.

-- и это так, маленький пример.
Таких вопросов будет много, и главное отвечать на них уклончиво (в идеале, вопросом на вопрос отвечать :)/> ), и без фанатизма (а то для тебя это просто "русский новый год", а может быть все понаехавшие напиваются в зюзю на этот "новый год" и ярко выделяются на фоне местных - что тоже шутка, т.к. кто здесь местный, а кто понаехавший, и следующий вопрос: "понаехавший когда?").

- вообще (шутя), первое, что бросается в глаза (по приезду в Израиль, например, когда радио слушаешь), что "мне бы такого масштаба проблемы": первое ощущение, что нет в стране более серьёзных проблем, чем обсудить что-нибудь в духе правил суррогатного материнства или ещё чего-нибудь такое (прямого отношения к "анти" или "за" вроде и нет, а если начнёшь с этой точки зрения вопрос продумывать, то года на три вся страна в ступор из-за вопроса может впасть :)/>

Ну и первый совет, который я получил, отвечать всем: "я Оле Хадаш" (новый репатриант) в любой ситуации (и на секьюрити и где угодно).
Говорят, это всегда полезно сказать (пока новый), и никогда не вредно.
0

#43 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 22:28

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 20:23) писал:

Да я вообще не собирался в дискуссию вступать, так... не удержался просто. Я этот раздел форума читал только с одной целью - в попытке понять взаимоотношения граждан Израиля. В смысле, чего нам ожидать после грядущего переезда.

Оказывается, всё стандартно, как и везде в мире - все друг друга не любят Изображение
Не любят? В Израиле? Друг друга? Как это не любят? Я иду по улице и изнываю от любви к прохожим, потому что по счастью навстречу мне идут... сплошные евреи! И рядом со мной идут евреи! Захожу в магазин - евреи! Ощущение блаженства!
Райская земля. Такого чуда нет нигде в мире.
Мой кадровик упал бы, как подкошенный, если бы однажды очутился где-нибудь в отделении Банка Тель-Авива - такая плотность евреев на метр квадратный площади...
Нет, бывая за рубежом, я закатываю глаза и мечтаю очутиться в Израильчике... среди моих любимых евреев...
Как это мы не любим друг друга? А что мы делаем?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Март 2019 - 22:36

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 20:23) писал:

Да я вообще не собирался в дискуссию вступать, так... не удержался просто. Я этот раздел форума читал только с одной целью - в попытке понять взаимоотношения граждан Израиля. В смысле, чего нам ожидать после грядущего переезда.

Оказывается, всё стандартно, как и везде в мире - все друг друга не любят Изображение

Joaquim, думаете о репатриации в Израиль или ищете место на земле, где все друга друга любят?
0

#45 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияaskoda (10 Март 2019 - 21:07) писал:

"Какие вы соблюдаете праздники"
Это секьюрити спрашивал? Странный какой-то... :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияleo90 (10 Март 2019 - 22:36) писал:

Joaquim, думаете о репатриации в Израиль или ищете место на земле, где все друга друга любят?
В Германии есть такие места... Там это узаконено. Я знаю очень хорошее место в Хайдельберге... :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Март 2019 - 22:42

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 22:40) писал:

В Германии есть такие места... Там это узаконено. Я знаю очень хорошее место в Хайдельберге... :m0509:/>

Странные у тебя познания.....
Наташа в курсе? :m0509:
0

#48 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 22:56

Просмотр сообщенияleo90 (10 Март 2019 - 22:36) писал:

Joaquim, думаете о репатриации в Израиль или ищете место на земле, где все друга друга любят?


Каюсь, была дурацкая мысль, что именно в Израиле всё же не так сильно "любят" понаехалтутов, как во всех других странах. Вроде бы и причины тому есть....

Как грицца, виноват, исправлюсь Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2019 - 23:08

Просмотр сообщенияKoт (10 Март 2019 - 22:37) писал:

Это секьюрити спрашивал? Странный какой-то... :m2002:/>


Секурите перед регистрацией на вылет (возможно они любые вопросы от настроения задают, тк больше оценивают эмоциональную реакцию, чем ответ).

Но мне потом коллега на работе (тоже репатриант, но давно в 14) по дружбе говорил (как дежавю после секурити о котором он не знал): «значит ты с точки зрения твоих убеждений можешь и те и те праздники соблюдать и даже в синагогу ходить?».
0

#50 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Март 2019 - 23:16

Просмотр сообщенияJoaquim (10 Март 2019 - 22:56) писал:

Каюсь, была дурацкая мысль, что именно в Израиле всё же не так сильно "любят" понаехалтутов, как во всех других странах. Вроде бы и причины тому есть....

Как грицца, виноват, исправлюсь Изображение

А зачем вам, чтобы вас все любили или всеобщая любовь?
Кстати, Израиль страна иммигрантская, тут практически все "понаехали": кто-то неделю назад, кто-то лет 100 назад. Тут была своего рода "дедовщина": новая алия занимала самую низкую социальную позицию, а "ветераны" за счет этого поднимались.
Система дала сбой в начале 90-х, когда через пару лет алия начала быстро подниматься, а те, кто ждал обратного, опустились еще ниже. Первое время им это было очень тяжело принять но с годами смирились со своей участью.
Начали ли любить не знаю, не интересовался.
0

#51 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Март 2019 - 23:19

Просмотр сообщенияaskoda (10 Март 2019 - 23:08) писал:

Секурите перед регистрацией на вылет (возможно они любые вопросы от настроения задают, тк больше оценивают эмоциональную реакцию, чем ответ).

Вопросы они задают не от настроения, а от хорошей подготовки и важна им именно эмоциональная реакция.
0

#52 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Март 2019 - 10:19

Просмотр сообщенияleo90 (10 Март 2019 - 23:16) писал:


Система дала сбой в начале 90-х, когда через пару лет алия начала быстро подниматься, а те, кто ждал обратного, опустились еще ниже. Первое время им это было очень тяжело принять но с годами смирились со своей участью.
Начали ли любить не знаю, не интересовался.

Хорошо сформулировал, беру поносить :yes:

Ролик ставлю снова :loool:
0

#53 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 11:14

Просмотр сообщенияleo90 (10 Март 2019 - 22:42) писал:

Странные у тебя познания...
Наташа в курсе? :m0509:
Наташка в курсе всех моих знаний в пределах её интересов. :facepalm:
А тут я поделился знаниями еще и с нашим немецко-еврейским собеседником о существовании места всеобщей любви всех ко всем!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 11:21

Просмотр сообщенияaskoda (10 Март 2019 - 23:08) писал:

Секурите перед регистрацией на вылет (возможно они любые вопросы от настроения задают, тк больше оценивают эмоциональную реакцию, чем ответ).
Но мне потом коллега на работе (тоже репатриант, но давно в 14) по дружбе говорил (как дежавю после секурити о котором он не знал): «значит ты с точки зрения твоих убеждений можешь и те и те праздники соблюдать и даже в синагогу ходить?».
Я понял.
То есть, честно говоря, ничего не понял...
Такое впечатление, что эти секьюрщики вопросы задают, потому что они бездельники, и им бы только поиздеваться над несчастными олимами.
А до террористов им и дела нет... Хорошо устроились, негодяи... Правда?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Март 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияKoт (11 Март 2019 - 11:14) писал:

Наташка в курсе всех моих знаний в пределах её интересов. :facepalm:/>/>

Я уверен, что ты сделал все возможное, чтобы

Цитата

Я знаю очень хорошее место в Хайдельберге...

это место не вошло в круг ее интересов. :facepalm:/> :facepalm:/> :facepalm:/>
0

#56 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 12:02

Просмотр сообщенияleo90 (10 Март 2019 - 23:19) писал:

Вопросы они задают не от настроения, а от хорошей подготовки и важна им именно эмоциональная реакция.
О "дурацких вопросах" службы безопасности Израиля могут говорить только самые тёмные ребята, которые в жизни своей никогда не давали себе труда задуматься о том, откуда и что берется?
А спросили бы они у себя самих, почему в Израиле, кишащем террористами, не каждый день взрываются шахиды в аэропорту...
Каков ответ был бы?
Ну? Так что? Пойдёте мешки ворочать или продолжите майсы рассказывать про "дурацкие" вопросы битахона? Балбесы!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 12:24

Просмотр сообщенияleo90 (11 Март 2019 - 11:41) писал:

Я уверен, что ты сделал все возможное, чтобы
это место не вошло в круг ее интересов. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Но! Она знает, что это замечательное заведение было создано для общественности Хайдельберга, когда там появилась Американская военщина. Пока там был Университет, потребности такой не было. А с появлением бравых солдатушек... и офицерья... Разного!
Так вот, здание вполне капитальное из красного кирпича. Занимает большое место в жизни хайдельбергчан...
Особенно теперь, когда американская база расформирована, а труженицы, помогавшие защитникам немецкой, так называемой, демократии, остались только частично заняты, и теперь стали вынужденными клиентками Германской Биржи Труда...
Их судьба осложнена еще и тем, что они, кроме известных предметов американского происхождения, ничего в руках не держали... И им трудно освоить иные профессии и промыслы. А лопаты, мастерки, стамески, - им пока освоить не удается.
Собственно, это явилось одной из причин нынешнего политического кризиса, вызвавшего отставку Меркель...
Вот, теперь и ты знаешь то, что Наташка... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 12:33

Просмотр сообщенияKoт (11 Март 2019 - 12:02) писал:

О "дурацких вопросах" службы безопасности Израиля могут говорить только самые тёмные ребята, которые в жизни своей никогда не давали себе труда задуматься о том, откуда и что берется?
А спросили бы они у себя самих, почему в Израиле, кишащем террористами, не каждый день взрываются шахиды в аэропорту...
Каков ответ был бы?
Ну? Так что? Пойдёте мешки ворочать или продолжите майсы рассказывать про "дурацкие" вопросы битахона? Балбесы!



А как оно с исходной темой связано?
Может так: те кто не верят в всесилие «битахона» они анти?

Те кто прожил в Израиле более 20 лет иначе мне говорят: аэропорты и другие общественные места удаётся уберечь преимущественно благодаря слабости противника который хочет их..
А сила может и сила, но вера в неё не всегда поможет.
0

#59 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 12:41

Просмотр сообщенияaskoda (11 Март 2019 - 12:33) писал:

А как оно с исходной темой связано?
Может так: те кто не верят в всесилие «битахона» они анти?
Те кто прожил в Израиле более 20 лет иначе мне говорят: аэропорты и другие общественные места удаётся уберечь преимущественно благодаря слабости противника который хочет их..
А сила может и сила, но вера в неё не всегда поможет.

Извини. Твой русский язык я читать и понимать не в состоянии. Не можешь ли ты изъясняться на каком-либо другом, который ты, возможно, изучал в школе?
Если нет, то, желаю тебе всего доброго, но больше напрягаться для расшифровки мне не хочется.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияKoт (11 Март 2019 - 12:41) писал:

Извини.


Извиняю.
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид