Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кот - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кот интервью

#2341 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2020 - 15:53

Просмотр сообщенияlogotogo (21 Февраль 2020 - 13:53) писал:

Павлово-посадские шали.
Да, спасибо! :yes:
Мне очень нравятся музейные рассказы об этих красотах, потому что гид (хороший) раскрывает смысл узоров, сочетания красок.. Там же каждый штрих имеет свое значение.
А рассказы о переплетениях - это, вообще сказочные истории...
Со временем это, конечно, забывается, но остается в памяти приятное послевкусие.
Я когда-то ездил на "Александре Пушкине" по Волге. Соловьи не пели, а орали! Заснуть было невозможно! И останавливался в Угличе.
Город, конечно, был страшный, пьяный, с жуткой гостиницей, и все часы, что я там купил, скоро остановились, но меня потрясла тонкая кружевная вязь браслетов, гжель, финифть, украшавшая их...
До сих пор лежат где-то в коробочке...
Попадет на глаза - покажу. :rolleyes:
А! Ай! Вот! У меня в столе! Смотри:
Изображение
Правда, красиво?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2342 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:27

Просмотр сообщенияKoт (21 Февраль 2020 - 15:53) писал:

Да, спасибо! :yes:/>
Мне очень нравятся музейные рассказы об этих красотах, потому что гид (хороший) раскрывает смысл узоров, сочетания красок.. Там же каждый штрих имеет свое значение.
А рассказы о переплетениях - это, вообще сказочные истории...
Со временем это, конечно, забывается, но остается в памяти приятное послевкусие.
Я когда-то ездил на "Александре Пушкине" по Волге. Соловьи не пели, а орали! Заснуть было невозможно! И останавливался в Угличе.
Город, конечно, был страшный, пьяный, с жуткой гостиницей, и все часы, что я там купил, скоро остановились, но меня потрясла тонкая кружевная вязь браслетов, гжель, финифть, украшавшая их...
До сих пор лежат где-то в коробочке...
Попадет на глаза - покажу. :rolleyes:/>
А! Ай! Вот! У меня в столе! Смотри:
Изображение
Правда, красиво?

Правда.
Но, что бы все скоро остановились, надо было постараться.
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#2343 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2020 - 15:30

Просмотр сообщенияlogotogo (23 Февраль 2020 - 13:27) писал:

Правда.
Но, что бы все скоро остановились, надо было постараться.
Ну, если бы это я себе купил, то можно было бы подозревать, что я их о стену бил, пробки пивные ими снимал... Но ты же видишь, - они женские!
Нет, просто часы - полное г-вно! А вот браслетики... красивые.
Кстати, защелочки браслетные - тоже г-вно!
Ну, что тебе сказать... возможно, там есть на часовом заводе цех, который выпускает лучшие в мире танки... Но известно же, что "всё что вы делаете руками у вас пока не получается"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2344 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:37

Узнал интересное. О себе.
Один сапожник, изготавливающий обувь на заказ, рассказал, что он специально не окрашивает кусочек кожи на внутренней части каблука...
Зачем?
Это он делает из уважения к... Б-гу!
Дело в том, обувь, которую он делает, - совершенна! А это вызов Б-гу! Ибо только Б-г и его деяния совершенны...
А чтобы не делать вызов Б-гу, сапожник ухудшает свои изделия тем, что сознательно оставляет в ней какой-то "дефект".
Почему меня приятно удивило это?
Потому что, я всегда считал, что моё чувство к женщинам, совершенно идеальной красоты не так сильн'о, как чувство, которое я испытываю, когда в женщине есть какой-то... дефект.
Как в каблучке этого мастера!
Что может быть таким "дефектом".
Например, женщина может иметь дефект речи: произносить букву "ш" с придыханием, иметь чуть неправильный прикус, быть очень физически сильной (Серена Вильямс), иметь немножко непропорциональное сложение (Алла Пугачева, Наталья Гундарева), иметь грубоватые черты лица (Людмила Зайцева), - все эти женщины в моем представлении - совершенны!
Вот теперь, я получил отмазку: я нормальный и просто, неожиданно для себя самого, - набожный!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2345 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:48

Фору богу дает? Правильно, слабым и дряхлым надо уступать. Умный сапожник.
0

#2346 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:45

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Февраль 2020 - 12:48) писал:

Фору богу дает? Правильно, слабым и дряхлым надо уступать. Умный сапожник.
Не понял - кто слабый и дряхлый? Б-г?
Нифига себе!
А сапожник (православный) нашел нечто, что заменяет ему... кипу.
Он старается продемонстрировать себя покорным Б-жьей воле...
Таки умный.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2347 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:00

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2020 - 14:45) писал:

сапожник (православный) нашел нечто, что заменяет ему... кипу.

У христиан это называется лжесмирением, одним из проявлений гордыни — преумаление своих достоинств напоказ.
Не думаю, что в иудаизме это считается добродетелью.
0

#2348 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:50

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Февраль 2020 - 15:00) писал:

У христиан это называется лжесмирением, одним из проявлений гордыни — преумаление своих достоинств напоказ.
Не думаю, что в иудаизме это считается добродетелью.
Я написал о замене кипы, которую
евреи носят в течение всего дня как напоминание о Всевышнем и как символ богобоязненности.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2349 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:27

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2020 - 15:50) писал:

Я написал о замене кипы, которую
евреи носят в течение всего дня как напоминание о Всевышнем и как символ богобоязненности.

Христиане для этой же цели носят нательный крест, а не портят чужие вещи.
Я о сапожнике, который сознательно испортил тебе обувь из своих религиозных соображений.
0

#2350 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:32

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Февраль 2020 - 16:27) писал:

Христиане для этой же цели носят нательный крест, а не портят чужие вещи. Я о сапожнике, который сознательно испортил тебе обувь из своих религиозных соображений.
Разве я сказал, что он испортил? Сейчас найду и покажу этого замечательного мастера!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2351 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:16

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2020 - 16:32) писал:

Разве я сказал, что он испортил? Сейчас найду и покажу этого замечательного мастера!

Вот, смотри, с 3-й минуты
https://www.youtube....h?v=7a9kpSlSax4
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2352 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:39

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2020 - 16:32) писал:

Разве я сказал, что он испортил?

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2020 - 08:37) писал:

он специально не окрашивает кусочек кожи на внутренней части каблука...

0

#2353 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Февраль 2020 - 17:39) писал:


Ты посмотрел его объяснение?
У меня другого нет.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2354 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:32

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2020 - 18:08) писал:

Ты посмотрел его объяснение?

Нет. Мне достаточно пересказа.
0

#2355 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:28

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Февраль 2020 - 18:32) писал:

Нет. Мне достаточно пересказа.
Тю! Зачем я старался... искал...
Будь здоров!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2356 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:10

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2020 - 20:28) писал:

Тю! Зачем я старался... искал...
Будь здоров!

Из уважения посмотрел. Сюжет тот же, что в пересказе, но есть нюансы — говорит не о своей вере, а о вере мастеров Востока.

Спасибо за потраченное время в поисках сюжета. Это дорого стоит.
Я по жизни практически ничего не смотрю и не слушаю, мне привычней читать. Слушать могу если только за рулем, когда прослушивание не на первом плане.
0

#2357 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:21

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Февраль 2020 - 21:10) писал:

Из уважения посмотрел. Сюжет тот же, что в пересказе, но есть нюансы — говорит не о своей вере, а о вере мастеров Востока.

Спасибо за потраченное время в поисках сюжета. Это дорого стоит.
Я по жизни практически ничего не смотрю и не слушаю, мне привычней читать. Слушать могу если только за рулем, когда прослушивание не на первом плане.

ОК. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2358 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2020 - 16:11

С детства я испытываю благоговение перед людьми-мастерами!
Папа однажды научил меня присматриваться к мастеровым людям...
С тех пор - присматриваюсь.
И не важно в каком деле: в пекарском или лекарском...
Вот, и сейчас нахожу и смотрю ролики, где мастера демонстрируют чудеса творчества в своём деле.
Попал мне на глаза - сапожник!
Ну, ребята, работает красиво! Мастер-золотые руки!
И смотрел бы еще, и ставил бы лайки... но, вдруг, просматривая этот ролик, наткнулся на то, что он ностальгически любит... социализм! Вот, тут с 7-минуты он начал свои ностальгические размышления о потерянном рае...
Почему меня зло взяло? Потому что, я хорошо помню разницу между обувью импортной и обувью отечественной!
Я как-то, несмотря на протесты Наташки, купил дорогие отечественные туфли, и пошел в них на работу...
Придя с работы совершенно больным (в самых неожиданных местах - болели ноги, в ступнях, во всех косточках, в коленях, болела... попа, болел затылок), я выбросил эти туфли в мусопровод.
И купил... итальянские. Легкие, красивые - приятно было не только носить, но и видеть...
А тут мастер. Но полный балбес. Не думаю, что он с умыслом. Просто безмозглый пролетарий...
https://www.youtube....h?v=An_f95rzyCU
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2359 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Март 2020 - 16:21

Просмотр сообщенияleo90 (29 Февраль 2020 - 20:55) писал:

Похоже, что ты слишком много внимания уделял ТММ и Сопромату, а маловато экономике.
Да.
Правда. Но тут свою роль сыграла... наследственность! Я по матерной линии должен был стать алкашом: мой дед был аид-ашикер! Редко бывает... но мне повезло.
А по отцовской мой дед был лесопромышленником: в Черниговской губернии владел двумя лесопилками... Отсюда пошла моя склонность к деревянным делам...
И вот, однажды в Израиле, мы всей семьей выехали на шашлыки, и оказалось, что у нас было всё... кроме хорошего стола!
И, конечно, я пошел в Хоум-Центр на следующий день...
К своему удивлению там и в других местах я не нашел стола, который я представлял себе!
И начал думать!
Постепенно втянулся в этот процесс...
Благо, Наташка не сопротивлялась: она радовалась тому, что я от обоих дедов унаследовал только страсть по деревяшкам... Потому что второй страстью у обоих было... Ой! Лэйзера тринадцатилетняя моя мама застукала с какой-то бабой в недвусмысленном виде, за что он ее жестоко побил... А второй дед был изысканней, но помер тоже глубоко за 70 в постели у балерины кордебалета, которой подарил квартиру в центре Киева... Широкий барин был...
Так вот, я "на коленке" сделал штук 40 вариантов складного столика, но ни один я сам не одобрил...
Как-то мой друг, хозяин Киевской мебельной фабрики "Тесляри", получив от меня в подарок столик моего изготовления, долго восхищался, а потом, в ответ на мое предложение наладить выпуск этих столиков, нежно сказал: "Дорогой мой! Как подарок друга, - это восхитительно, но как профессионал должен тебе сказать: столик - полное г@вн@"!
Я в слезах и соплях ушел... Но! Недалеко... Я нашел профессионалов-столяров, которые откликнулись на призыв обсудить...
И, в конце концов, я получил конструкцию совершенно замечательного складного столика, равного которому и сейчас нет.
Дело за малым: дизайном и маркетингом.
А тут - китайцы со своей линией пластиковых столиков... заполнивших мир.
Я очень горд своей конструкцией: она легка, дешева, эстетична, удивительно прочна...
Но "на Петухова у меня уже сил нет"!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2360 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2020 - 20:06

Хочется поделиться с вами полученной мной рецензией на мой рассказ.
Рассказ я написал еще 2005 году. https://www.proza.ru/2005/11/27-25
Назывался он "У меня не зазвонил телефон".
И вот 8 марта получил отзыв, вызвавший у меня и радость, и боль, и слезы...
Вот, что написала мне читательница:
"Замечательная история!
Но, большое Вам спасибо за рассказ о Николае Ивановиче Мокрике! Он подарил жизнь моему брату в детстве. Был очень порядочным человеком. Моя мама не могла чем-нибудь благодарить его, а он проводил часы у постели мальчика в критическое время, приезжал в свой выходной. Детский хирург Мокрик сделал две операции на обоих лёгких брату. Мама постоянно рассказывала о его человечности и порядочности. Точно могу сказать, что взятки - это не о нём. А за спасение жизни ребёнка так хотелось отблагодарить. Светлая ему память. Не могла умолчать. Он достоин уважения и доброй памяти.
Спасибо за рассказ.

с уважением

Мила Менесес 08.03.2020 20:04"

Я ей ответил так:
"Спасибо, дорогая Мила!
Я через всю мою жизнь несу память о Мокрике, великом детском хирурге, замечательном человеке, ни с того, ни с сего замученном советской властью.
Таких людей, как Николай Иванович, было в моей жизни, увы, немного.
Может быть, всего 10 или 20... Впрочем, возможно, больше... Но ведь и 50 - совсем немного...
Спасибо, Мила.
Очень тронуло меня ваше воспоминание. Низко вам кланяюсь".
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид