Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Дистанционное обучение за рубежом - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дистанционное обучение за рубежом

#41 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 14:51

Просмотр сообщенияMLEV (29 Сентябрь 2019 - 13:55) писал:

Тебя в гугл.сколар забанили?? :)/>
Открывай и читай, про это написано очень много.


Дифференциальная геометрия и вот это вот всё? Типа, почему из Парижа в Токио ближе лететь над Таймыром? Не, я ещё от химии не отошёл. В двух словах можно?

Цитата

Мои друзья считают жопой 12 лет скучных занятий ни о чем. Это в их памяти и представлении школа.


Бывает. Я знаю людей, которые считают, что им и родители ничего не дали. В их памяти и в их представлении, разумеется.
What a naughty proud crown...
©
0

#42 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 15:11

Просмотр сообщенияMLEV (29 Сентябрь 2019 - 13:52) писал:

Сейчас будет камень в огород учителей (им, как и врачам, помнят только ошибки).
Двое детей, которые один уже в демократи, а второй по дороге - они, как бы, далеко не глупые.
Т.е. в первый класс они пошли, читая-считая-пиша (пися звучит еще хуже. писая?), причем это не эти русские дети из школ развития, а наоборот, дети родителей, которые школу закончили годам к 15 в свое время и которые совсем не хотят такой судьбы своим детям, так как тогда учителя кроме как заткнуть их, ничего не делали (это и есть камень).

Когда в демократи таким детям дают прыгать через три класса в разную сторону, для родителей это большой плюс.
Т.е. математику учат с четвертым, английский с восьмым, а всякие природовединие со своими сверстниками.
У кадра во втором классе девочка во всю делает мацагот в поуэрпойнте. Он доволен.


Понимаешь, в чем дело. Я уже писала: детей 7, 12 и 15 лет надо учить по-разному. Потому что у них разное мировосприятие. И я не представляю, как их всерьез учить вместе каждый день. Второе. Если у школы нет единой программы, каждый учитель выбирает то, что ему интереснее преподавать, а каждый ученик - что ему интереснее учить (по твоим объяснениям школа, которая тебе нравится, выглядит именно так), дети получат отрывочные знания из разных сфер. Единой картины мира у них не будет. Кроме того, если не давать мивханов, то что они будут делать в универе-колледже? Да и вообще с таким подходом? Ладно, если они туда не собираются. А если да? Избави нас бог от врачей, получивших образование таким образом. От учителей и инженеров тоже, но врачи-недоучки более опасны.
Третье. Связанное с первым и вторым. Я думаю, ты знаешь, что детям до определенного возраста не разрешают самостоятельно переходить дорогу, например, потому что они до этого самого возраста не в состоянии реально оценить опасность. Или если дать ребенку есть только то, чего он хочет, есть шанс получить проблемы с желудком. С учебой то же самое. Дети в 5-6-7 лет еще не могут сами отвечать за свой учебный план. Да и в 9-10-12 тоже. Просто они к этому психологически не готовы. И если взрослые им это доверяют, они просто снимают с себя ответственность. Кстати, так же если у твоего ребенка аллергия на какой-то продукт, ты постараешься не держать этот продукт дома, потому что до определенного возраста ребенок не может быть ответственным за это.
Четвертое. Презентации в пауэрпойнте, скажу я тебе, не бог весть, какое достижение. Дети этому учатся быстро, даже не в демократи.Сам знаешь - там особо мозгов не надо.
Ну а про то, что люди в 15 лет бросают школу, потому что учителя им недодали - ну беэмет. Гениев среди них крайне мало. В основном это из серии "смерть причину ищет". Если же говорить о моих неглупых, не прижившихся в обычной школе, могу сказать: одна девочка с гениальными мозгами, которая просто не хотела ходить на уроки. В частной школе могли забить и дать ей приходить в дни мивханов. Просто звонили, проверяли, что мама в курсе, что все в порядке. Еще у одной было много пропусков, потому что она занимается серьезно бальными танцами и ездит на соревнования. Третий тоже просто не особо хотел ходить. Но учиться все три хотели.
Кстати, для одаренных детей в обычных школах есть классы мофет. Или ицтаенут. Там они с кита заин учатся по продвинутой программе.
Я вообще считаю, что израильская школа очень сильно повернута лицом к детям. Потому что есть и классы для тех, у кого сложности с учебой, и для тех, у кого наоборот. Есть шаот партаниет. .Есть бесплатные уроки онлайн от минпроса. Ок, да, не идеально. Но результаты дает. И при желании можно получить помощь от школы.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#43 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияvarya_gal (29 Сентябрь 2019 - 15:11) писал:

Понимаешь, в чем дело. Я уже писала: детей 7, 12 и 15 лет надо учить по-разному.

Как-бы вообщем-то именно из-за этого подхода некоторые родители не готовы посылать детей в нашу любимую систему образования.
Потому что у них не дети 7, 12 и 15 лет, а Мика, Яэль и Йоханан.
И Мику в семь лет надо учить сильно иначе чем Яэль и Йоханана когда они были в аналогичном возрасте.

Цитата

дети получат отрывочные знания из разных сфер.

Как бы этого именно то, что дает школа?..
Отрывочные знания из разных областей, как правило, никак не связанные друг с другом?
Спрашиваю парня про что они учили по истории.
Ответ всем понятен... То, что не вылетело с микуда.
Т.е. Шоа они учили, а алият нацим ле шильтон - нет.

Цитата

Дети в 5-6-7 лет еще не могут сами отвечать за свой учебный план. Да и в 9-10-12 тоже.

Поэтому им дают выбирать не из чего угодно а из того, что есть.

Цитата

Ну а про то, что люди в 15 лет бросают школу, потому что учителя им недодали - ну беэмет. Гениев среди них крайне мало.

Ты меня не поняла.
Они не бросили.
Они ЗАКОНЧИЛИ школу.

Цитата

Я вообще считаю, что израильская школа очень сильно повернута лицом к детям.

на мой взгляд - недостаточно.
Иначе все альтернативные школы не пользовались бы такой популярностью.
Свободный рынок...
0

#44 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:22

Просмотр сообщенияMLEV (29 Сентябрь 2019 - 16:13) писал:


Иначе все альтернативные школы не пользовались бы такой популярностью.
Свободный рынок...


А они пользуются?
0

#45 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияАллла (29 Сентябрь 2019 - 17:22) писал:

А они пользуются?

да. в антропософи попасть сложно. кажется 3 ребенка на место было, когда мой младший в 1й класс шел.
0

#46 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 00:13

Просмотр сообщенияbela (29 Сентябрь 2019 - 23:48) писал:

да. в антропософи попасть сложно. кажется 3 ребенка на место было, когда мой младший в 1й класс шел.


Когда это было?
0

#47 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:39

Просмотр сообщенияАллла (30 Сентябрь 2019 - 00:13) писал:

Когда это было?

Я тут подумала, чтоб понять, пользуются или не пользуются и растет ли спрос, нужна статистика. Например, сколько было антропософских и демократических школ 10 лет назад и сейчас. Сколько там учится детей сейчас и сколько было 10 лет назад и так далее. Пока я нашла только, что тех и других школ примерно по 30 на страну. Не так много и не так мало. Вполне возможно, что этого количества достаточно, чтобы удовлетворить заинтересованных. Статистику, сколько из них началок, а сколько тихонов, пока не вижу.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#48 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:54

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2019 - 09:39) писал:

Статистику, сколько из них началок, а сколько тихонов, пока не вижу.


Отдельно? я думала, там дети с начала и до конца школы
0

#49 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:47

"зачем кому-нибудь нужно, чтобы я шесть часов скучала в школе?" (глазастик из "убить пересмешника", цитата неточная).
0

#50 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:52

Просмотр сообщенияАллла (30 Сентябрь 2019 - 00:13) писал:

Когда это было?

4 года назад

антропософских школ 32, 7 тихонов
http://antro.co.il/study/schools.html вот список. почему то не обозначен тихон в нес ционе, но он точно есть: у двух моих подруг там дети учатся.
в антропософи есоди идет вместе с хативат бейнаим, а тихон отдельно.
когда я начала интересоваться антропософскими школами их было десятка полтора, если мне не изменяет память
0

#51 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:44

но вообще большАя часть детей в хативат бейнаим уходит из антропософи, как это произошло с моими детьми. причина очень простая: антропософская школа имеет сильный гуманитарный уклон, причем чем старше становятся дети, тем сильнее. поэтому если и когда становится понятно, что ребенок скорее технарь, его переводят, тем более, что в обычных школах для таких детей есть хорошие программы типа мофет, китот сайбер, андаса и др, в то время как для детей гуманитариев их практически нет. конечно, бывают и другие причины.
0

#52 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияvarya_gal (29 Сентябрь 2019 - 15:11) писал:

Понимаешь, в чем дело. Я уже писала: детей 7, 12 и 15 лет надо учить по-разному. Потому что у них разное мировосприятие. И я не представляю, как их всерьез учить вместе каждый день. Второе. Если у школы нет единой программы, каждый учитель выбирает то, что ему интереснее преподавать, а каждый ученик - что ему интереснее учить (по твоим объяснениям школа, которая тебе нравится, выглядит именно так), дети получат отрывочные знания из разных сфер. Единой картины мира у них не будет. Кроме того, если не давать мивханов, то что они будут делать в универе-колледже? Да и вообще с таким подходом? Ладно, если они туда не собираются. А если да? Избави нас бог от врачей, получивших образование таким образом. От учителей и инженеров тоже, но врачи-недоучки более опасны.
Третье. Связанное с первым и вторым. Я думаю, ты знаешь, что детям до определенного возраста не разрешают самостоятельно переходить дорогу, например, потому что они до этого самого возраста не в состоянии реально оценить опасность. Или если дать ребенку есть только то, чего он хочет, есть шанс получить проблемы с желудком. С учебой то же самое. Дети в 5-6-7 лет еще не могут сами отвечать за свой учебный план. Да и в 9-10-12 тоже. Просто они к этому психологически не готовы. И если взрослые им это доверяют, они просто снимают с себя ответственность. Кстати, так же если у твоего ребенка аллергия на какой-то продукт, ты постараешься не держать этот продукт дома, потому что до определенного возраста ребенок не может быть ответственным за это.
Четвертое. Презентации в пауэрпойнте, скажу я тебе, не бог весть, какое достижение. Дети этому учатся быстро, даже не в демократи.Сам знаешь - там особо мозгов не надо.
Ну а про то, что люди в 15 лет бросают школу, потому что учителя им недодали - ну беэмет. Гениев среди них крайне мало. В основном это из серии "смерть причину ищет". Если же говорить о моих неглупых, не прижившихся в обычной школе, могу сказать: одна девочка с гениальными мозгами, которая просто не хотела ходить на уроки. В частной школе могли забить и дать ей приходить в дни мивханов. Просто звонили, проверяли, что мама в курсе, что все в порядке. Еще у одной было много пропусков, потому что она занимается серьезно бальными танцами и ездит на соревнования. Третий тоже просто не особо хотел ходить. Но учиться все три хотели.
Кстати, для одаренных детей в обычных школах есть классы мофет. Или ицтаенут. Там они с кита заин учатся по продвинутой программе.
Я вообще считаю, что израильская школа очень сильно повернута лицом к детям. Потому что есть и классы для тех, у кого сложности с учебой, и для тех, у кого наоборот. Есть шаот партаниет. .Есть бесплатные уроки онлайн от минпроса. Ок, да, не идеально. Но результаты дает. И при желании можно получить помощь от школы.

Ты все правильно говоришь, глядя из твоей системы, в которой все мы выросли, а ты еще и много лет работаешь. Никто не предлагает закрыть обычные школы или сделать их демократи но есть дети, которым альтернативная школа больше подходит для их характера, возможности раскрыть способности. Я считаю, что выбор из трех вариантов всегда лучше, чем выбор из одного. Было бы интересно услышать ответы преподавателя демократи на твои доводы о нежизнеспособности и неэффективности альтернативных школ.
P.S. Мои дети учились в обычной школе, к системе альтернативного образования я никакого отношения не имею. Всю информацию о демократи я получал от своего хорошего знакомого, который создал такую школу с нуля, параллельно работая начальником экспортного отдела серьезной компании. Мы с ним в свое время ездили вместе в различные поездки, в которых он мне все свои идеи проговаривал.
0

#53 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 21:48

Просмотр сообщенияleo90 (30 Сентябрь 2019 - 20:58) писал:

Ты все правильно говоришь, глядя из твоей системы, в которой все мы выросли, а ты еще и много лет работаешь.


Варя работает не так и много лет))
Просто она объективно видит детей, которые приходят из альтернативных школ в обычные. Сама видит и знает из рассказов учителей .
А тебе все рассказал приятель, у которого видение очень субъективное, лишь с его собственной стороны. О недостатках он не говорит, ясное дело
0

#54 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 23:19

Просмотр сообщенияАллла (30 Сентябрь 2019 - 21:48) писал:

Варя работает не так и много лет))
Просто она объективно видит детей, которые приходят из альтернативных школ в обычные. Сама видит и знает из рассказов учителей .
А тебе все рассказал приятель, у которого видение очень субъективное, лишь с его собственной стороны. О недостатках он не говорит, ясное дело

алла, альтернативные школы разные. очень. и преимущества с недостатками у них разные. одно преимущество есть у всех: обычно в них учатся дети думающих родителей.
и я не понаслышке знаю, каковы трудности перехода и адаптации. но все же это хорошо на мой взгляд, что альтернативные школы есть. потому что не все дети вписываются в обычную систему, она хотя и отличается гибкостью в сравнении с советской системой моего детства, но все же рассчитанна на усредненного ученика. пускай она покрывает потребности 90% детей. а что делать с оставшимеся 10%? а если родители убежденные сторонники чего то? а если... именно поэтому это просто замечательно, что есть альтернатива и она вполне законна и даже вписывается в систему гос образования, т к все эти школы строят свой бюджет из денег мисрад ахинух+ ирия+ родительская оплата. знаете сколько стоит сегодня чисто частная школа? моя подруга платит в этом году 2700 в месяц. с моими 800 в месяц не сравнить.
0

#55 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 00:35

Просмотр сообщенияbela (30 Сентябрь 2019 - 23:19) писал:

алла, альтернативные школы разные. очень. и преимущества с недостатками у них разные. одно преимущество есть у всех: обычно в них учатся дети думающих родителей.



А вот сейчас неприятно было
Но и возражать не стану, я тактичная :rolleyes:

Цитата

именно поэтому это просто замечательно, что есть альтернатива и она вполне законна и даже вписывается в систему гос образования, т к все эти школы строят свой бюджет из денег мисрад ахинух+ ирия+ родительская оплата. знаете сколько стоит сегодня чисто частная школа? моя подруга платит в этом году 2700 в месяц. с моими 800 в месяц не сравнить.


Я понимаю :)
0

#56 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 09:26

1. Я ни разу не говорила, что альтернативные школы нежизнеспособны. Пока есть те, кто готов платить - они вполне жизнеспособны.
2. Я не говорила, что считаю, что их не должно быть. Я просто считаю, что они не настолько хороши, как расписывают сторонники.
3. Думающими, творческими, умными, ответственными, добрыми и так далее людьми делаем своих детей только мы сами. Роль школы в этом процессе минимальна. И далеко не все родители, считающие себя думающими, такими являются. (Нет, я не о ком-то из здесь присутствующих, я в целом). А от слов "вовлеченные родители" меня так просто тошнит. Это мое личное отношение к словосочетанию и явлению.
4. Я ни разу не видела детей, пришедших из демократи, которые были бы умнее или свободнее в изложении своих мыслей, чем дети из обычных школ. Вот привычки обращать внимание на окружающих у них часто нет. "Я сейчас хочу играть/ходить по классу/петь и мне пофиг, что это мешает остальным (не только учителю, есть ученики, которые тоже хотят тишины на уроке)". Вот это я часто вижу у детей, пришедших из демократи.
5. Я не считаю, что возможность отстранить учителя, который не нравится, это хорошо. Потому что вместо того, чтобы учиться приспосабливаться к правилам и к другим людям, дети учатся диктовать всем свои правила.
6. Еще одно, что я слышала от коллег, работающих в демократи: их цель сделать, чтоб детям было постоянно "кейфи". Это не есть хорошо. По очень простой причине: в реальной жизни мы постоянно приспосабливаемся к правилам, преодолеваем что-то, какая бы творческая работа ни была. Кстати, я как бывший журналист и как жена артиста могу сказать, что любая творческая работа - это конвейер. И очень важный навык - умение работать, слышать других, считаться с другими. Этому в демократи не учат. Учат, что важно, чтоб слышали тебя.
7. Да, я согласна, что альтернативные школы разные.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#57 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 13:01

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2019 - 00:35) писал:

А вот сейчас неприятно было
Но и возражать не стану, я тактичная :rolleyes:



вы меня не так поняли. я не имела в виду, что в обычных школах учатся дети недумающих или каких то других родителей. я имела в виду, что обычная школа- районная и дети там разные. в то время как в альтернативные платные школы отдают сознательно, взвесив все за и против и часто пройдя некий отбор. поэтому там совсем другой срез населения, в смысле- родители интересуются воспитанием и обучением своих чад, сами много вкладывают дома в детей и часто вовлечены в школьную жизнь. да и что уж там греха таить, материально могут себе это позволить.
при этом дети не умнее или способнее. просто они воспиваются по другому, а хорошо это или плохл- по разному бывает
0

#58 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 14:30

Просмотр сообщенияbela (01 Октябрь 2019 - 13:01) писал:

вы меня не так поняли. я не имела в виду, что в обычных школах учатся дети недумающих или каких то других родителей. я имела в виду, что обычная школа- районная и дети там разные. в то время как в альтернативные платные школы отдают сознательно, взвесив все за и против и часто пройдя некий отбор. поэтому там совсем другой срез населения, в смысле- родители интересуются воспитанием и обучением своих чад, сами много вкладывают дома в детей и часто вовлечены в школьную жизнь. да и что уж там греха таить, материально могут себе это позволить.
при этом дети не умнее или способнее. просто они воспиваются по другому, а хорошо это или плохл- по разному бывает

До сих пор я думала, что воспитанием своих чад не только интересуются, но и занимаются все родители. Потому что воспитание - это вообще не в компетенции школы. И сейчас я говорю не только и не столько как учитель, сколько как мать. Мотивация, интеллект, способность думать и создавать идет из семьи. Мама с папой не научили - не научит никто. И я как-то писала, для этого не надо специально сидеть и заниматься.Очень многим навыкам дети учатся между делом, даже не задумываясь об этом.
Как и я не понимаю, зачем нужна вовлеченность в школьную жизнь и в чем она выражается. И тут я тоже говорю как мать, как женщина. Я 12 лет всеми силами избегала всех этих активисток из родительских комитетов из четырех школ в двух разных странах. Я боюсь этих людей.
И я не вижу чего-то выдающегося в том, чтобы интересоваться своим ребенком, причем, интересоваться по-настоящему, а не только придумывать, чем его занять. Разговаривать с ним и слышать, о чем он говорит. И никакая школа не поможет, если родитель не умеет наладить диалог со своим ребенком.
Если есть вопрос, в чем функция школы, скажу: социализация, в которую входит в том числе навык вести общение с людьми, которые тебе не нравятся, и дать набор знаний и умений, которые позволят продолжить обучение в ВУЗе или хотя бы сориентироваться в мире. Зачем для ориентации в мире нужны история и литература, могу написать отдельно.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#59 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:28

Просмотр сообщенияАллла (30 Сентябрь 2019 - 21:48) писал:

Варя работает не так и много лет))
Просто она объективно видит детей, которые приходят из альтернативных школ в обычные. Сама видит и знает из рассказов учителей .
А тебе все рассказал приятель, у которого видение очень субъективное, лишь с его собственной стороны. О недостатках он не говорит, ясное дело

Но Варя НЕ видит детей, которые НЕ приходят в обычные школы, а заканчивают альтернативные.
И Варя не может отследить судьбы детей, которые перешли из обычных школ в альтернативные потому, что обычные им не подходили.
Ты пытаешься доказать, что обычная школа это хорошо, а альтернативная это плохо? На основании чего ты так решила?
0

#60 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияvarya_gal (01 Октябрь 2019 - 09:26) писал:


Думающими, творческими, умными, ответственными, добрыми и так далее людьми делаем своих детей только мы сами. Роль школы в этом процессе минимальна.

:give_rose: :like: :like: :like:
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид