Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кардиология - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кардиология все о сердце

#61 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияFridaCat (28 Июль 2012 - 22:07) писал:

видимо, ввиду неэфективности дальнейших реанимационных мероприятий....


Почему?
0

#62 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияFridaCat (28 Июль 2012 - 22:28) писал:

Блокады - это больше подходит для темы про кардиотимуляцию. Про них - отдельно и в той теме.



А Кот поймёт, если на пол-вопроса ему ответят тут сегодня, а на пол-вопроса в другой теме через неделю? :unsure:
0

#63 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияApril (27 Июль 2012 - 23:33) писал:

Если по клинике есть подозрение на инфаркт, а обычная ЭКГ "спокойная", то берут кровь на сердечные маркёры, такие как тропонин. Впрочем тропонин берут и тогда, когда ЭКГ "показывает" инфаркт.
Если подозрение на стенoкардию, то делаю ЭКГ с нагрузкой (пациент садится на "велосипед" и на фоне этой нагрузки ему снимают ЭКГ) и коронарографию, т.е. когда вводят контрастностое вещество и смотрят в каком состоянии коронарные артерии, т.е. есть там сужение или нет.

Просмотр сообщенияFridaCat (28 Июль 2012 - 21:59) писал:

тропонин - при подозрение на инфаркт или при инфаркте, как крайнем течении ишемической болезни, но он не является абсолютно специфичным.И уж никак не подтверждает наличие или отсутствие ИБС, если нет повреждения миокарда


Просмотр сообщенияApril (28 Июль 2012 - 22:44) писал:

А вот я где-то слышала, что дескать тропонин Т и тропонин I дюже кардиоспецифичны...Вруть?

а разве я где-то писала что не КАРДИОспецифичны? :) Не помню такого :) Сепсис, тромбоэмболия легочных артерий (ТЭЛА), острая и хроническая сердечная недостаточность (СН), острые перикардиты и миокардиты, ХПН, длительные чрезмерные физические нагрузки, проведение радиочастотной аблации, электрической кардиоверсии, реконструктивные операции на сердце, трансплантации сердца, химиотерапии - все состояния, сопровождающиеся повреждением кардиомиоцитов и повышения уровня указанных тропонинов, не только при инфаркте миокарда.
0

#64 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияApril (28 Июль 2012 - 22:49) писал:

А Кот поймёт, если на пол-вопроса ему ответят тут сегодня, а на пол-вопроса в другой теме через неделю? :unsure:

Кота удовлетворил ответ в этой теме, не удовлетворил бы - продолжила бы в этой
0

#65 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияApril (28 Июль 2012 - 22:44) писал:

А где у меня там написано, что тропонин "подтверждает наличие или отсутствие ИБС, если нет повреждения миокарда"??? :coolio:

:dntknw: да, собственно, я не вступала с вами в споры и дебаты, и не цеплялась к словам и не собираловась пикироваться по поводу ишемической болезни и вариантов ее теченя. Дополнила, а такое ощущение, что чуть ли не на дуэль вызвала... :dntknw: Извините, если чем-то задела, потому как наш диалог именно так и выглядит - в соревнования кто кого переумничает :dntknw: Может не будем пикироваться, а для пользы других продолжим тему без ныряния в патфизиологию и сложных медицинских терминов
0

#66 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияFridaCat (28 Июль 2012 - 23:37) писал:

а разве я где-то писала что не КАРДИОспецифичны? :) Не помню такого :) ............


достойный ответ :)

P.S. При инфаркте там цифры будут поболее. Нет?
0

#67 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияFridaCat (28 Июль 2012 - 23:39) писал:

Кота удовлетворил ответ в этой теме.........


:crazy:

Эх, ты ещё не знаешь Кота...
0

#68 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияFridaCat (28 Июль 2012 - 23:47) писал:

да, собственно, я не вступала с вами в споры и дебаты..........


во-первых, давай на ты. Ок?
во-вторых, если ты хочешь, чтобы тебя понимали люди без мед. образования писать надо иначе. Вот зачем, например, ты запостила ЭКГ-шки? Кто из не медиков их понял?
в-третьих, если уж ты написала на форуме, то будь готова и к спорам и к дебатам :)
0

#69 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияApril (28 Июль 2012 - 22:34) писал:

вот здесь поподробнее о наследственности в контексте этой темы.

Для Кота я напишу все подробно, и полностью удовлетворю его любопытство по вопросам нарушений ритма :)
А по поводу настледственных факторов... :)

"если у прямых родственников пациента по мужской линии предки перенесли инфаркт миокарда или умерли от внезапного сердечного заболевания до 55 лет, а у прямых родственников по женской линии был инфаркт миокарда или внезапная сердечная смерть до 65 лет" - этот фактор учитывается при сборе анамнеза, когда возникает подозрение на ишемическую болезнь сердца и прогнозе ее течения.

По наследственной линии прежде всего передаются нарушения липопро-теидного обмена того или иного типа, проявляющегося увеличением уровня липопротеидов в крови (гиперлипопротеидемия), нарушение обмена гомоцистеина - гипергомоцистеинемия - которые напрямую участвуют в патогенезе повреждения эндотелия сосудистой стенки и дальнейшем развитии атеросклероза
Н-Кроме того, существует семейная артериальная гипертензия и гены, ответственные за ее наследование.

Наследственность не поменяешь, но повлиять можно. Для нормализации уровеня гомоцисценина считается эффективным использование фолиевой кислоты, а также витаминов В6 и В12.
0

#70 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:17

Просмотр сообщенияApril (28 Июль 2012 - 23:58) писал:

во-первых, давай на ты. Ок?
во-вторых, если ты хочешь, чтобы тебя понимали люди без мед. образования писать надо иначе. Вот зачем, например, ты запостила ЭКГ-шки? Кто из не медиков их понял?
в-третьих, если уж ты написала на форуме, то будь готова и к спорам и к дебатам :)

1. Согласна, на "ты" :yes:
2. Полагаю, ЭКГ - шки и простые смертные в руках держали... - во всяком случае, раньше они не вредили, когда объясняла что такое экстрасистола или блокада не медикам :dntknw: , но в целом согласна, учту. Стараюсь чтобы было доступно для понимания. Не имею ничего против уточнений и дополнений.
3. ничего не имею против спора и дебатов, вот только поправка - насколько они нужны не медикам, которые читают тему?
Давай сотрудничать - вот от этого уж точно никому вреда не будет :)
0

#71 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияApril (28 Июль 2012 - 23:47) писал:

достойный ответ :)

P.S. При инфаркте там цифры будут поболее. Нет?

В целом - так, превышение тропонина более чем в 3 раза - за инфаркт миокарда, при остальных болячках - их динамика немного другая. При реконструктивных операциях повышение тропонина в 5 раз - расценивалось как развитие интраоперационного инфаркта миокарда. Уровень в более чем в 3 раза - так же при реанимационных мероприятиях - не обязательно при клинической смерти из-за инфаркта миокарда. При массивной тромбоэмболии легочной артерии - может быть превышение более чем в 10 раз - но это прогностически неблагоприятный признак

умышлено не пишу цифры и использую те критерии, по которым работали там. Какие диагностические критерии динамики тропонина здесь?
0

#72 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияFridaCat (29 Июль 2012 - 00:09) писал:

...Наследственность не поменяешь....


в большинстве случаев наследуется предрасположенность к тому или иному заболеванию. Дальше не продолжаю, так как ты дала понять, что не хочешь углубляться в теорию (которая между прочим очень связана с практикой) и рассматриваешь это, как "умничaние". :)
0

#73 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияFridaCat (29 Июль 2012 - 00:17) писал:

Давай сотрудничать.........


ну, так а я что делаю :) Я задавала вопросы тебе именно там, где твои высказывания были спорны :)
0

#74 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияFridaCat (29 Июль 2012 - 00:30) писал:

...Какие диагностические критерии динамики тропонина здесь?


здесь это в Израиле? Не знаю. Я живу в Европе.
0

#75 Пользователь офлайн   sergserg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:00

Уважаемые посетители форума, прошу ответить на очень для меня животрепещущий вопрос:Делают ли в Израиле НОВЫМ РЕПАТРИАНТАМ БЕСПЛАТНОЕ обследование и операцию ПО ЗАМЕНЕ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА на сердце.Прошу ответить тех, кто знаком с этим вопросом. Как это делается и что для этого надо? Заранее благодарен.
0

#76 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияsergserg (20 Июнь 2014 - 13:00) писал:

Уважаемые

делают! не совсем бесплатно. нужно заплатить копейки.
идёте к терапевту. просите направление к кардиологу. идёте к кардиологу. он направляет на те проверки которые считает нужными. по результатам проверок кардиолог решит нужна ли вам операция и если нужна даст направление и скажет что и как.
сколько времени всё займёт вам никто не скажет, потому что зависит от очень многого.
0

#77 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияAlba (12 Июль 2014 - 17:06) писал:

Гм. Я даже не представляю, что у меня такого должно заболеть, чтоб мне выгодней было слетать в Израиль, заплатить там сотню тысяч рублей за возобновление страховки, снять гостиницу, вылечиться и улететь обратно ) В принципе, возможно, что такие болячки есть, только не у меня )) Впрочем... Вы не в курсе, зубные импланты по страховке идут? Я бы себе вставил на досуге пару "семерок".. В России мне это тысяч в сорок обойдется. Есть смысл заморочиться с Израилем? )

я не про выгоду, а качество :)
недавно маме сделали операцию от аритмии. параллельно выяснилось, что ее приятелю в Ленинграде нужна такая же операция. на бесплатную - очередь 10 лет ( а с таким диагнозом он столько не проживет ), или платно - 10 тысяч баксов.
а больница рядом с Петропавловкой, не помню ее названия, со всего Союза туда ехали в пластический центр...ненавижу!! тут совсем другое..
зубы - нет, в страховку не входят
0

#78 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияlenkin1818 (12 Июль 2014 - 17:23) писал:

я не про выгоду, а качество :)/>/>
недавно маме сделали операцию от аритмии. параллельно выяснилось, что ее приятелю в Ленинграде нужна такая же операция. на бесплатную - очередь 10 лет ( а с таким диагнозом он столько не проживет ), или платно - 10 тысяч баксов.
а больница рядом с Петропавловкой, не помню ее названия, со всего Союза туда ехали в пластический центр...ненавижу!! тут совсем другое..
зубы - нет, в страховку не входят

Не знаю что за операция, но моей знакомой в центре Алмазова в Питере зимой сделали стентирование (я уже рассказывала), и вот совсем недавно, следом, там же поставили водитель ритма.
Ждала сколько-то, но явно не 10 лет.

Знакомая даже не из Питера - из маленького райцентра в нашей области.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#79 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияlenkin1818 (12 Июль 2014 - 18:10) писал:

как я понимаю - наоборот. и зачем тогда сидеть на лекарствах, если чик-чак и можно убрать очаги.
хде док? :)/>

Я не сравниваю таблетки с операцией, я сравниваю операции абляции и установку кардиостимулятора. По стоимости и сложности.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#80 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияlenkin1818 (12 Июль 2014 - 18:10) писал:

как я понимаю - наоборот. и зачем тогда сидеть на лекарствах, если чик-чак и можно убрать очаги.
хде док? :)/>

Все очаги убрать ,как правило, невозможно. Поэтому и назначают антиаритмические препараты после радиочастотного удаления. Если полгода не рецидивирует-можно попробовать отменить
0

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид