Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кому кино? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кому кино? Игорь и путешествие журавлей

#21 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 23 Март 2013 - 13:02

шалом.
если кому нибудь всё ещё интересно - то итаин фильм уже вторую неделю в кинотеатрах идёт. во всех.
мне будет очень приятно, если вы пойдёте посмотреть.
а вам будет очень приятно его смотреть, потому что он хороший.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Март 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияbell (23 Март 2013 - 13:02) писал:

уже вторую неделю в кинотеатрах идёт. во всех.


Ни в Ашкелоне, ни в Ашдоде нету :angry2:
0

#23 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 23 Март 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияАллла (23 Март 2013 - 13:17) писал:

Ни в Ашкелоне, ни в Ашдоде нету :angry2:/>

вот чьорт! слиха.
0

#24 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Март 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияbell (23 Март 2013 - 13:02) писал:

шалом.
если кому нибудь всё ещё интересно - то итаин фильм уже вторую неделю в кинотеатрах идёт. во всех.
мне будет очень приятно, если вы пойдёте посмотреть.

Я вторую неделю высматриваю как бы на него попасть.
Посреди недели только в детское время, когда мы на работе. В четверг-пятницу нет.
Только-что обнаружила, что в субботу в детское время, оказывается, есть. Но поздно обнаружила.
Завтра - утром. В понедельник-вторник нет. В среду - в детское время.
Расписания на следующую субботу еще нет. Если будет так же как сегодня, пойдем.
0

#25 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:03

"Лето израильских фильмов на Адаре"
Нас ждут в июле-августе уже ставшие традиционными летние кинопоказы в Хайфе при содействии компании yes, хайфской "Синематеки" и Фонда израильского кинематографа. Бесплатные кинопоказы лучших фильмов с субтитрами на русском языке, проходящие по четвергам на улице Нордау, в Амфитеатре рядом с фонтаном, на большом экране под открытым небом, - ежегодно привлекают внимание сотен жителей Хайфы и окрестностей.
Бесплатные кинопоказы лучших фильмов с субтитрами на русском языке, проходящие по четвергам на улице Нордау, в Амфитеатре рядом с фонтаном, на большом экране под открытым небом.
11 июля в 20.15 в кинопоказе на Адаре примет участие новый фильм Евгения Румана "Путешествие Игоря и журавлей", снятый по произведению писателя Аки Шавита. Это трогательная, полная лиризма история мальчика-репатрианта, сына орнитолога, родители которого развелись и разъехались по разным странам. Их судьба столь же непроста и полна опасностей, как и судьба журавлей, которые мигрируют из Европы к местам гнездования в Африке. Тревога за судьбу спасенного еще в России журавленка, усилия, предпринимаемые юным героем, сближают его с отцом, наполняют жизнь особым смыслом.
0

#26 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:11

Просмотр сообщенияbell (08 Июль 2013 - 23:03) писал:

... кинопоказы в Хайфе...
Изображение Далеко... Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#27 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияКот (09 Июль 2013 - 07:11) писал:

Изображение Далеко... Изображение

лично для вас - по субботам фильм показывают в синема-сити глилот. :coolio:
0

#28 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияbell (11 Июль 2013 - 08:21) писал:

лично для вас - по субботам фильм показывают в синема-сити глилот
О! Это мне подходит. Спасибо. Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#29 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:57

Мы видели на Адаре! Фильм чудесный, Итай супер! Хотелось бы посмотреть еще раз в нормальной обстановке, а не на площади, куда все приперлись с колясками с орущими детьми, с бабами-швамбами и хрустящими чипсами! Все это очень мешало, дети бегали перед нами, отвлекали...Были зрители, которые не знали русский, вставали посреди фильма и уходили. А один момент в фильме меня очень поразил. Там, когда Итай (ой, простите, Игорь) залез на вышку и искал Карла...Дело в том, что я приехала с Алтая, мы там жили за городом в Молодежном поселке на берегу Бии и считай, в лесу...И у нас там тоже была вышка высотой с пятиэтажный дом над лесом (это пожарная вышка). И мы все туда забирались! Там сверху такой обзор замечательный, видно очень далеко - лес, Бия, горы вдалеке...Так вот, эта сцена в фильме прям один к одному! Я найду фото и покажу - моя дочка Огьга ездили туда с мужем несколько лет назад, гуляли там по лесу, забирались на вышку и фоткали оттуда! Такая ностальгия!
0

#30 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 13 Июль 2013 - 01:00

как раз этот момент снят в израиле. :rudolph:/>

жаль, что было шумно. я думала, это как кинотеатр под открытым небом, а это хуже.
а титров на иврите совсем не было?

но всё равно, молодцы. спасибо, что пошли. в принципе - понравилось? уже приятно.
0

#31 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 09 Август 2013 - 15:35

"игорь и журавли" идёт в HOT VOD.
называется איגור ומסע העגורים.
приятного просмотра!
0

#32 Пользователь офлайн   Sanя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 30 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Август 2013 - 20:40

Почему журавли улетают всегда в одном и том же направлении и в одно и то же место ? Им ведь можно жить в каком-то ареале.Есть ли не биологическое обьяснение этому?
0

#33 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Август 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияSanя (11 Август 2013 - 20:40) писал:

Почему журавли улетают всегда в одном и том же направлении и в одно и то же место ? Им ведь можно жить в каком-то ареале.Есть ли не биологическое обьяснение этому?

Видимо, у большинства птиц то или иное отношение к территории складывалось одновременно со становлением вида, так как смены времен года во многих районах земного шара были выражены уже в меловом - третичном периодах - времени становления современных групп. Захватившие обширные площади интенсивные процессы горообразования и усиление контрастности климата, несколько, оледенений, формировавшихся во многих районах Северной Америки и Евразии в четвертичный период, вероятно, усилили подвижность птиц во внегнездовое время. После отступания ледников птицы интенсивно заселяли освободившиеся территории. Постепенно формировались современные зимовки и направления пролета к ним. Этот процесс продолжается и в настоящее время. В долине Хула стоянка журавлей, чтоб птицы не разоряли поля, их подкармливают, так вот кол-во журавлей с годами(процесс подкормки уже где то лет 8 идет), значительно увеличилось,этой весной их было более 40 тысяч
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#34 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Август 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияbell (09 Август 2013 - 15:35) писал:

"игорь и журавли" идёт в HOT VOD.
называется איגור ומסע העגורים.
приятного просмотра!

никак не получается все время идет рекламный ролик, может дадите сноску? спасибо!
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#35 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 12 Август 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияГалка (11 Август 2013 - 21:21) писал:

никак не получается все время идет рекламный ролик, может дадите сноску? спасибо!

никак нет, у меня нету хота, я даже знаю, как там всё устроено. :dntknw:
0

#36 Пользователь офлайн   Sanя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 30 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2013 - 18:45

А что можно узнать из фильма? Из клипа можно многое тоже понять.Удивленный взгляд на мир наверно должен быть у каждого человека. Другое дело, что нужда пригибает к земле. Но может это даже и лучше : несколько хороших впечатлений с загадкой.
0

#37 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 12 Август 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияSanя (12 Август 2013 - 18:45) писал:

А что можно узнать из фильма? Из клипа можно многое тоже понять.Удивленный взгляд на мир наверно должен быть у каждого человека. Другое дело, что нужда пригибает к земле. Но может это даже и лучше : несколько хороших впечатлений с загадкой.

красиво пишите, но совсем непонятно. :dntknw:
видите ли, в этой теме я завлекаю людей посмотреть фильм, главную роль в котором сыграл мой сын.
вы его посмотрите, потом приходите рассказывать, как вам понравилось.
0

#38 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2013 - 20:05

я своим внучкам рассказала об этом фильме, а они оказывается его смотрели,когда была премьера, в большом восторге, пересказали мне все содержание, а я им показала фото вашего сына, очень удивились , что это настоящий мальчик, и еще сказали, (младшая) а почему мама его не сыграла в фильме роль мамы)))вообщем спасибо, :yes: я нашла как посмотреть, только с диска))))
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#39 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 12 Август 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияГалка (12 Август 2013 - 20:05) писал:

я своим внучкам рассказала об этом фильме, а они оказывается его смотрели,когда была премьера, в большом восторге, пересказали мне все содержание, а я им показала фото вашего сына, очень удивились , что это настоящий мальчик, и еще сказали, (младшая) а почему мама его не сыграла в фильме роль мамы)))вообщем спасибо, :yes: я нашла как посмотреть, только с диска))))

ЧТО?! с какого диска?! у вас есть диск? его даже у меня нет!!! а откуда он у вас взялся?
поделитесь диском а? пожаааалуйста!
*PS про настоящий мальчик - хорошо сказали. :yes:
можете рассказать им, что и мама, и папа снялись в филме в малюсеньких эпизодах:
меня видно со спины, когда игорь с мамой заходят в матнас.
а настоящий папа - один из людей в самолёте, его даже в трейлере видно.

и вообще передайте им привет от нас. мы всех любителей нашего фильма очень любим. :super:
0

#40 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияbell (12 Август 2013 - 20:13) писал:

ЧТО?! с какого диска?! у вас есть диск? его даже у меня нет!!! а откуда он у вас взялся?
поделитесь диском а? пожаааалуйста!
*PS про настоящий мальчик - хорошо сказали. :yes:/>/>
можете рассказать им, что и мама, и папа снялись в филме в малюсеньких эпизодах:
меня видно со спины, когда игорь с мамой заходят в матнас.
а настоящий папа - один из людей в самолёте, его даже в трейлере видно.

и вообще передайте им привет от нас. мы всех любителей нашего фильма очень любим. :super:/>/>

спасибо, обязательно передам, что удивительно, младшая, перешла в бет, но пересказала весь фильм и его основной смысл, по детски конечно, (где настоящий дом у журавленка), а ведь смотрели его несколько месяцев назад,а про диск это я так написала , типа придется ждать)))но мне пообещали, если что, поделюсь)))
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид