Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#24381 Пользователь офлайн   ks_vic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2018 - 00:53

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто как записывался на консульскую проверку в Москве? По указанным на сайте телефонам не могу дозвониться две недели. В лучшем случае автомат говорит, что все заняты, оставьте ваше имя и телефон, мы перезвоним. Оставила два раза, никто не перезванивает... Не могу понять, пытаться еще звонить? Имеет смысл ждать звонка? По электронной почте может быть кто-то смог записаться?
0

#24382 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2018 - 01:55

Добрый день.
Никак не могу взять в толк, почему нужно доказывать совместное проживание. Если бабушка родила маму, а брак не был зарегистрирован, зачем нас попросили найти справки о совместном проживании. Не могу понять в чем тут смысл. Как совместное проживание бабушки еврейки с мужчиной не евреем докажет, что мама еврейка? Консул сказал принести выписку из домовой книги с 1946 (когда родилась мама) до 1954 (когда брак был зарегистрирован), но мы нашли данные только за 1952-1954г.г. На днях пришел ответ из военно-медицинского архива, что бабушка, работавшая во время войны ст. фельдшером была уволена в июне 1946(родила маму в марте в Германии в госпитале где работала)по статье 43а "Как имеющая ребенка" Как вы думаете, может ли это послужить доказательством, что мама дочь бабушки?
0

#24383 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Июнь 2018 - 08:47

Просмотр сообщенияks_vic (24 Июнь 2018 - 00:53) писал:

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто как записывался на консульскую проверку в Москве? По указанным на сайте телефонам не могу дозвониться две недели. В лучшем случае автомат говорит, что все заняты, оставьте ваше имя и телефон, мы перезвоним. Оставила два раза, никто не перезванивает... Не могу понять, пытаться еще звонить? Имеет смысл ждать звонка? По электронной почте может быть кто-то смог записаться?


После обеда проще дозвониться. Но вообще они перезванивают в тот же день, если ставить свой номер на автоответчике.

пс. запись в Москве уже кажется на ноябрь!! :crazy:
0

#24384 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июнь 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияКузи4ка (24 Июнь 2018 - 01:55) писал:

Добрый день.
Никак не могу взять в толк, почему нужно

А это знание поможет вам?
Да никак
Делайте, что велено и не ищите обьяснений
0

#24385 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияКузи4ка (24 Июнь 2018 - 01:55) писал:

На днях пришел ответ из военно-медицинского архива, что бабушка, работавшая во время войны ст. фельдшером была уволена в июне 1946(родила маму в марте в Германии в госпитале где работала)по статье 43а "Как имеющая ребенка" Как вы думаете, может ли это послужить доказательством, что мама дочь бабушки?

Ну у Вас других-то доказательств нет. А оттуда, где ничего не нашли, возьмите ответ, что ничего не сохранилось
0

#24386 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2018 - 20:54

Спасибо, не додумались взять ответ, что ничего не сохранилось.
Три месяца пытаюсь найти смысл в справке о совместном проживании. А его нет. Алла, спасибо, такое облегчение!
0

#24387 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияКузи4ка (24 Июнь 2018 - 20:54) писал:

Спасибо, не додумались взять ответ, что ничего не сохранилось.
Три месяца пытаюсь найти смысл в справке о совместном проживании. А его нет. Алла, спасибо, такое облегчение!

Насколько я помню, вы сами еще три месяца назад описали смысл. У вашей мамы проблема со свидетельством о рождении. И Вам надо доказать, что она дочь своей мамы. А выписках о совместном проживании будет ведь не только отец, но и ребенок.
0

#24388 Пользователь офлайн   Stom06 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Моя прабабушка еврейка (есть повторное свидетельство о рождении от 1973 года, оба ее родителя евреи.), но в СОР моей бабушки (ее дочки) написано что ее мама русская, оно тоже повторное от 2015 года.. дальше в роду только женщины. Так же есть справка о смерти прабабушки с указанием национальности. Есть ли у меня шанс доказать, что я имею право на репатриацию?
0

#24389 Пользователь офлайн   Пушистый_Гвоздь 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 04 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:09

Просмотр сообщенияStom06 (25 Июнь 2018 - 08:54) писал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Моя прабабушка еврейка (есть повторное свидетельство о рождении от 1973 года, оба ее родителя евреи.), но в СОР моей бабушки (ее дочки) написано что ее мама русская, оно тоже повторное от 2015 года.. дальше в роду только женщины. Так же есть справка о смерти прабабушки с указанием национальности. Есть ли у меня шанс доказать, что я имею право на репатриацию?

Здравствуйте. Могу предположить, что, нужно больше документов (прямых и косвенных) доказывающих ваше родство с прабабушкой.
0

#24390 Пользователь офлайн   Stom06 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:35

Просмотр сообщенияПушистый_Гвоздь (25 Июнь 2018 - 09:09) писал:

Здравствуйте. Могу предположить, что, нужно больше документов (прямых и косвенных) доказывающих ваше родство с прабабушкой.


Перечисляю весь список документов:
1. СОР прабабушки повторное от 1973 года (ее родители евреи)
2. СОБ прабабушки и прадедушки повторное от 2018 года (без указания национальности)
3. СОС прабабушки оригинал + справка о смерти с национальностью 2018 года.
4. Похоронка прадедушки оригинал (погиб на войне)
5. Свидетельство на получение денежный средств в связи с гибелью прадеда где указаны данные прабабушки.
6. СОР бабушки повторное от 2015 года (прабабушка записана русской)
7. Свидетельство о разводе бабушки с дедушкой оригинал + их справка о браке, указывающая на смену фамилии 2018 года.
8. СОР мамы оригинал
9. СОБ мамы с папой повторное
10. мое СОР оригинал

Сообщение отредактировал Stom06: 25 Июнь 2018 - 09:41

0

#24391 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияks_vic (24 Июнь 2018 - 00:53) писал:

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто как записывался на консульскую проверку в Москве? По указанным на сайте телефонам не могу дозвониться две недели. В лучшем случае автомат говорит, что все заняты, оставьте ваше имя и телефон, мы перезвоним. Оставила два раза, никто не перезванивает... Не могу понять, пытаться еще звонить? Имеет смысл ждать звонка? По электронной почте может быть кто-то смог записаться?

Записалась сегодня :) дозвонилось с первого раза после 12. Запись на ноябрь
0

#24392 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияStom06 (25 Июнь 2018 - 09:35) писал:

Перечисляю весь список документов:



Нужен список согласно теме о документах
0

#24393 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:32

Добрый день. Решила разместить свой список документов, иду как внучка еврея, со стороны отца, с полным пониманием, что набор очень слабый, но я решила попробовать и возможно консул скажет что необходимо будет доставать ещё, может быть кто-то подскажет тут, какие документы, помимо актовых записей следуют ещё попробовать достать. Из КК выдали справку, с одинаковыми ФИО моей прабабушки, но это оказалось не моя прабабушка Дора Марковна. Документы:
1. мое СОР оригинал.
2. СОБ моих родителей оригинал сверху написано «повторное» от 1986 года.
3. СОБ моего дедушки еврея и бабушки (русская) - справка из ЗАГС от 2018 года с указанием национальностей.
4. СОР моего отца восстановленной свежее от 2018 года, с указанием национальностей, отец еврей, мать русская.
5. СОР дедушки еврея нет. Сделан запрос в Одессу.
6. Дополнительные документы: дедушкин оригинал наградного удостоверения к медали «Ветеран труда» от 1982 года, к нему архивная выписка о награждении медалью, архивная справка о том,что он значится в списке награждения, архивная копия решения исполнительного комитета о представлении его к награде. Все без указания национальности. Имеются фотографии из семейного архива.
7. Оригинал военного билета моего отца 1989 год.
8. Похоронная книжка о захоронении на еврейском кладбище (Востряковское), похоронены мой прадедушка, мой дедушка, сестра дедушки и мой отец. Все записаны под одной фамилией.
9. Трудовая книжка моего отца.
10. Свежая от 2018 года выписка из домовой книги, где указаны все начиная с прабабушки и заканчивая моим отцом. У прадедушки и прабабушки и моего дедушки указана национальность - евреи. Все записаны под одной фамилией.
11. СОС - на прабабушку свежая справка от 2018 года с указанием национальности. СОС на прадедушку справка 2018 с указанием национальности. СОС дедушка восстановленное 2018 год с указанием национальности. СОС мой отец оригинал 2015 год.
12. Личное дело отца с работы от 1963 года, с автобиографией, где он указывает своих родителей и кто где работает, без указания национальности.
0

#24394 Пользователь офлайн   timoteij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияkolibrisweet (25 Июнь 2018 - 16:32) писал:

Добрый день. Решила разместить свой список документов



Добрый день, у Вас слишком много повторных документов. Выписки, как правило, не принимаются, либо как приложение к оригиналу.

Кроме актовых записей и справки из КК еще более-менее берут копии форм 1-П на выдачу советских паспортов. Поищите их.

К выписке из домовой лучше всего еще и фото этой самой книги.
Сахар: придает неприятный вкус кофе, если его туда не положить
0

#24395 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:00

Просмотр сообщенияtimoteij (25 Июнь 2018 - 16:48) писал:

Добрый день, у Вас слишком много повторных документов. Выписки, как правило, не принимаются, либо как приложение к оригиналу.

Кроме актовых записей и справки из КК еще более-менее берут копии форм 1-П на выдачу советских паспортов. Поищите их.

К выписке из домовой лучше всего еще и фото этой самой книги.


Спасибо за ответ! Да я понимаю сама что очень много, к сожалению все сгорело в пожаре давным давно как раз в период когда все проживали вместе, а сейчас не у кого и спросить уже, где что может находиться. Форму 1П на дедушку позвонили сразу сказали не дадут такой документ. Что касается фото домовой книги буду пытаться достать. Правда думаю не сильно мне это фото поможет )))
0

#24396 Пользователь офлайн   timoteij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияkolibrisweet (25 Июнь 2018 - 17:00) писал:

Форму 1П на дедушку позвонили сразу сказали не дадут такой документ.



Конечно, по звонку не дадут. Вам нужно все обосновывать. С юридической точки зрения.

Недавно, буквально на этом форуме, кто-то писал, что форму получили через адвокатский запрос. И, всегда имейте письменные ответы. Звонки к делу не пришьешь. Запрос написали, отнесли, ждите, занимайтесь своими делами, часики-то тикают, потом Вам ответ дадут, уже доказательство, что обращались.

А еще, можете открыть дело в суде, на установление факта родства. Суд по Вашему ходайству запросит и актовые записи. Это тоже описано на этом форуме.

Просмотр сообщенияkolibrisweet (25 Июнь 2018 - 17:00) писал:

Что касается фото домовой книги буду пытаться достать. Правда думаю не сильно мне это фото поможет )))


Берите все фото, выписки, даже, если они Вам кажется незначительными. В совокупности неизвестно что выстрелит.
Сахар: придает неприятный вкус кофе, если его туда не положить
0

#24397 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияtimoteij (25 Июнь 2018 - 17:16) писал:

Конечно, по звонку не дадут. Вам нужно все обосновывать. С юридической точки зрения.

Недавно, буквально на этом форуме, кто-то писал, что форму получили через адвокатский запрос. И, всегда имейте письменные ответы. Звонки к делу не пришьешь. Запрос написали, отнесли, ждите, занимайтесь своими делами, часики-то тикают, потом Вам ответ дадут, уже доказательство, что обращались.

А еще, можете открыть дело в суде, на установление факта родства. Суд по Вашему ходайству запросит и актовые записи. Это тоже описано на этом форуме.



Берите все фото, выписки, даже, если они Вам кажется незначительными. В совокупности неизвестно что выстрелит.

Спасибо!!!! Процедуру получения актовой записи тут читала, планирую пойти таким путём! Конечно ,у меня нет ни одного СОР дедушки и его мамы (прабабушки), но на прабабушку достать будет нереально, она родилась в г. Бендеры и пока ответы из Архивов не утешительны ..... до ноября есть время, буду добывать 1П справку
0

#24398 Пользователь офлайн   Ora G 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:21

Просмотр сообщенияkolibrisweet (25 Июнь 2018 - 12:42) писал:

Записалась сегодня :)/>/> дозвонилось с первого раза после 12. Запись на ноябрь


А на какую дату ноября сегодня записывают? Дату они сами предлагают или можно выбрать?

Сообщение отредактировал Ora G: 25 Июнь 2018 - 19:23

0

#24399 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияOra G (25 Июнь 2018 - 19:21) писал:

А на какую дату ноября сегодня записывают? Дату они сами предлагают или можно выбрать?


Не предлагали на выбор, а просто сразу сказала что на 8 число :)
0

#24400 Пользователь офлайн   gorova 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Июнь 2018 - 14:12

Здравствуйте, форумчане!
Уже почти 2 месяца читаю тему, сейчас на 820 странице))
У меня созрел вопрос. Заранее прошу прощения, если подобная ситуация уже обсуждалась. Могу ли я репатриироваться как третье поколение (родство: прабабушка еврейка-дедушка-мама-я), если в мамином свидетельстве о рождении мой дед (ее отец) записан как русский (его отец, мой прадедушка был русским). Пока только начала заниматься сбором документов. Спасибо!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид