Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Почему народ плохо отзывается о сетевом маркетинге - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему народ плохо отзывается о сетевом маркетинге

#21 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 12:04

Сама по себе система не очень хорошая.Всё таки в аптеках торгуют профи в своём деле.а в системе МЛМ может работать все,кто хочет.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#22 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 12:26

Док, я думаю, что правильно будет сказать, что в данной системе есть преимущества и недостатки как и в любой другой системе. Потребителю надо учиться понимать все виды маркетинга: трюки суперов, реклама, прямая продажа, МЛМ... и тогда лохотроном мы будем называть лохотрон, а на легитимные предложения будем не обижаться, а обдуманно отсеивать то, что не интересно.
0

#23 Пользователь офлайн   yunker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 29 Март 04
  • Город:haifa
  • Интересы:Я не увлекаюсь.. уже.<br>Мной? ... Мной - да, увлекаются, а после каяться начинают.<br>Хотя... кто как.<br>;-)

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 00:33

Гена, пылесосы по принципу МЛМ продаёт "Рэйнбоу" (радуга, неохота транслит включать)))
Кстати сказать, если у меня будут свободные деньги, то обязательно куплю такой. Был на презентации - отличная вещь! И посуду "цептер" ))), тоже куплю, но когда деньги будут позволять.

Что-то перечитал всё, а ни черта не понял.

По моему бессмысленно спорить о МЛМ.
Одна из самых, известных мне, старейших - это "американ вэй" (американчиский путь ))). По моему лет 50 с небольшим работает в МЛМ. Начиналось как прямая продажа от дома к дому, проще говоря комивояжеры, а после к МЛМ. Тот же Гербалайф, уже скоро 25 лет отметит... или отметил, что-то я не слежу )))) Отстал от жизни ))).
Так вот, тем кто считает МЛМ лохотроном, я полагаю, следует посмотреть на годы существования фирм и уж отсюда и рассуждать: Может или нет лохотрон так долго держаться. А тем, кто пытается убедить кого-то в чём-то?
Дык... А зачем?
штык-юнкер Донин
0

#24 Пользователь офлайн   Leon next 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 22 Июль 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 08:10

yunker (Sep 22 2004, 23:41) писал:

Так вот, тем кто считает МЛМ лохотроном, я полагаю, следует посмотреть на годы существования фирм и уж отсюда и рассуждать: Может или нет лохотрон так долго держаться. А тем, кто пытается убедить кого-то в чём-то?
Дык... А зачем?

Что и требовалось объяснить народу.
0

#25 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 04 Август 04
  • Город:Israel Sever
  • Интересы:Raznye

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 08:16

ИМХО Сама система продаж наверное не плохая и имеет право на существование, но то что очень многие прельстившись легкими заработками
(имею ввиду отсутствие физического тяжелого труда) идут в систему не имея ни навыков ни знаний,да что греха таить и не совсем порядочные люди. Они то и создают негативное отношение к этой системе. Они разумеется отсеиваются,но наследив порядочно и имидж системе сделали негативный.
На мой взгляд не малую роль играет сам покупатель. Многие не до конца разобравшись,что берут, у кого берут,на каких условиях потом жалуются на систему,а не на свое незнание ее тонкостей,но это повторяю ИМХО. Лично я не торговец и никогда даже не думал туда устроиться и этим уберег себя и многих от неудач.
Cлово-оружие требующее особой осторожности в приминении
0

#26 Пользователь офлайн   Savrik 

  • Сан-Саныч
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 722
  • Регистрация: 02 Август 04
  • Пол:Мужской
  • Город:ццц.саврик.ком

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 23:13

yunker (Sep 22 2004, 23:34) писал:

Тот же Гербалайф, уже скоро 25 лет отметит... или отметил, что-то я не слежу )))) Отстал от жизни ))).
Так вот, тем кто считает МЛМ лохотроном, я полагаю, следует посмотреть на годы существования фирм и уж отсюда и рассуждать: Может или нет лохотрон так долго держаться. А тем, кто пытается убедить кого-то в чём-то?
Дык... А зачем?

Хе ... так наркотики тоже очччень давно продают ... хороший бизнес, да? Что, нет связи с гербалайфом?!!! А вы попробуйте похудеть с помощью гербалайфа, а потом, если получится похудеть, прекратите его принимать! Будет эффект попкорна - просто раздует до ещё бОльших размеров ... Продают надежду, и люди потом вынуждены платить за это ... Хотя если мы обсуждаем сам бизнесс, а не моральные аспекты, то ничего против не имею.
Длина минуты зависит от того, с какой стороны запертой двери туалета ты находишься.©
ЖЖИзображение
0

#27 Пользователь офлайн   brilik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Апрель 05

Отправлено 16 Апрель 2005 - 23:01

DRIVER (Sep 12 2004, 07:33) писал:

Так зачем же хаить млм? Не нравиться. Проходи мимо. Ето заработок для избранных.

И в этом есть своя правда. у кого то получается, а у кого то и нет.

удалено.

Сообщение отредактировал bell: 16 Апрель 2005 - 23:23

0

#28 Пользователь офлайн   Мишель 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Март 04

Отправлено 10 Май 2005 - 18:36

Цитата

Сама по себе система не очень хорошая.Всё таки в аптеках торгуют профи в своём деле.а в системе МЛМ может работать все,кто хочет.


Для продажи пищевых добавок нужны специалисты. А как понимать разрешение о продаже лекарства в супермаркете?
0

#29 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Май 2005 - 18:41

в суперах не будут НАВЯЗЫВАТЬ препараты,не будет надоедливых продавцов
чудо добавок
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#30 Гость_matkas_

  • Группа: Guests

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 22:21

не верю я в сетевой маркетинг
0

#31 Пользователь офлайн   XAXAM 

  • Будущее уже присутствует в Настоящем.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа, Израиль
  • Интересы:Творческие Личности, Бизнес, Венчурное Инвестирование, Инновационные и Социальные Проекты, Стратегическое Управление, Лидерство и Команды, Общественные Организации, Фонды, Психология, Авторская песня, Туризм, Фото, Книги, Баня и т.д. и т.п.

    См. мой ЛИЧНЫЙ сайт

  Отправлено 18 Октябрь 2005 - 02:16

matkas (Sep 12 2005, 20:22) писал:

не верю я в сетевой маркетинг

А ты просто поверь!

И всё получится!

С уважением, Владимир Хахам.
Смысл любой коммуникации - обратная связь, которую я получаю!
0

#32 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 02:27

Savrik, лучше ответить через год, чем совсем не ответить, логично? )))
Я оч. давно знаю юнкера. Он с Гербалайфом похудел на 32 кг. Восемь лет держит этот результат, который поддерживает пользуясь Гербалайфом. Связи межу наркотиками и Гербалайфом он не обнаружил. Курит, пьёт водку и не так давно упорядочил свои связи с противоположным полом. Нормальный человек, хотя и юнкер ))))

Если у кого-то есть вопросы к нему, к юнкеру, то я смогу его заменить и по возможности отвечу на любой вопрос связанный с Гербалайф. Единственное условие, что если мне вопрос не понравится, то я отвечу в личку, а здесь оставлю причины, почему я не хочу публично отвечать, если такой момент возникнет, конечно. ;)
0

#33 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 02:57

Стив, есть вопрос ;)
"Почему народ плохо отзывается о сетевом маркетинге"?
0

#34 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 03:14

В основном из-за страха показаться идиотом. Это основная русскоязычная (я бы уточнил) причина. Но есть и многие другие факторы, недобросовестность дистрибьютеров, их незнание продукта, да в принципе - всё уже перечислено. Но страх показаться глупцом не позволяет основной массе более детально вникать в суть сетевого маркетинга.
0

#35 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 03:17

Ню да ню да :)
"Слабо!" называется :) тоже чисста русское?
0

#36 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 03:23

?
Или я чего-то не понял, но про "слабО", ты поясни...

Гм...
???
Это апчомвы, дамачька, так хихикаите??? )))))))
0

#37 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 03:37

Ап том,что из твоих слов выходит, что тот кто не интерисуется СМ, тот боится показаться глупым. Это звучит как наше русское "Слабо?" :)

Ну вот как можно верить тому, кто называет свою продукцию "лечебная ккосметика", например. Когда даже я нихрена немыслящая в медицине и косметике знаю, что такого понятия как "лечебная косметика" не существует. А ведь это они сами свою проддукцию так называют. Нет никаких серьезных медицинских исследований и никаких результатов кроме экспериментальных каждого конкретного распостранителя с опытом. нет ни одного медицинского учреждения, лаборатории или института, в которых лечебный эффект зафиксирован. А если "прошвырнуться" по составу, то окажется, что даже на коробочке состав неполный. как можно доверять такой продукции. И хрен с ними уже с дистрибьютерами недоучками, сама продукция глючная.
Это кстати, не окакой-то конкретной фирме. Факты о разных. Больше всего их о др.Нонаь :))

Мой муж, кстати, две недели в больнице после гербалайфа провел, так что эфимерного страха показаться дурой нет, а вот реальный страх за здоровье присутсвует.
0

#38 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 03:59

Ух..!
Ну если больница и всё такоё... Тогда без смеха, ок?
___

1. Не понял, СМ - это что?
2. Народ не интересуется всерьёз, а предпочитает поддерживать чужое мнение, в основном мнения, ну назовём их неудачниками. Эти неудачники готовы обвинить кого угодно, но не начать с самого себя. Гм... Ну надеюсь связь между мнениями о сетевом марке.......
АААА понял ))))
СМ - это сетевой маркетинг )))
ок.

СМ и мнение народа о нём формируются неполноценно, так я считаю.
_______

4. Про лечебную косметику не могу ничего сказать, не встречал. А если слышал такое выражение, то мило улыбался и тихо уходил. Но, что касается косметики от Гербалайф, то мне она оч. нравится. Считаю её одной из лучших, но это всего лищь моё мнение. Кстати, парфюм от Гербалайф есть, но там мне нравится только один запах, остальное так.... Есть и получше, но опять таки - только моё мнение.

5. На счёт медицинских исследований каких-то других компаний - ничего не могу сказать, а вот про Гербалайф знаю, что оч. серьёзно к этому подходят.

6. Возможно твой муж попал в больницу не из-за Гербалайфа??? Что, в мед. карте написано как диагноз: употребление в пищу Гербалайфа привело к...? Слабо в это верю, но не исключаю, ничего. Знаю, что есть противопоказания при определённых болезнях. На ум, с лёту только сах.диабет приходит, но что-то ещё есть, не помню. Здесь мне сложно что-то ответить. Не верить тебе оснований нет, но и поверить - гм... Ну я же не попал в больницу? Может у него была какая-то болезнь ДО???

7. Реально опасаться за здоровье нужно всегда, это факт и с дуростью это не связано, но если к началу разговора, то: Если человек не интересуется СМ - это не дурость, а вот мнения о чём-то, люди предпочитают поддерживать в привычном формате, который к сожалению кишит фактами попадания в больницу, смертями, кровоизлияниями и прочим ужасами, но приближайшем рассмотрении всё оказывается, мягко говоря - чуть-чуть не так.

Гм...
Мне всегда жаль, когда о Гербалайф говорят плохо. Мне он реально помог, я знаю ещё многих, но больше я знаю тех, которые ругают Гербалайф. Дык... ну это в порядке, нормально. Пусть ругают, лишь-бы третья мировая не началась )))
0

#39 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 11:56

А в чем кроме сброшенного веса он тебе помог?
Есть у нас тема "Худеем все" и Мичаел тоже делился своим положмительным опытом, без вских добавок, отличными темпами и без страданий голодания. ;)

В больницу муж попал с нервным истощением (он начал принимать формулу, стал плохо себя чувствовать, он обратился с этим к консультантам (среди них были врчи), ему дали еще каких-то пигулок) Симптомов был целый набор от неделями незаживающих ран до полного расстройства работы пищеварения.

Цитата

Знаю, что есть противопоказания при определённых болезнях

А есть, вероятно болезни, про противопоказания к которым ты не знаешь, как и консультанты. Так? А есть болезни о которых сами клиенты не подозревают и консультанты не напрвляют на проверки перед приемом. Так?

Цитата

Ну я же не попал в больницу?

Я много тоже много чего в своей жизни сделала такого, что мне принесло пользу, но шанс навредить себе был неоправданно велик.

Цитата

На счёт медицинских исследований каких-то других компаний - ничего не могу сказать, а вот про Гербалайф знаю, что оч. серьёзно к этому подходят.

Объясни. Есть независимые лаборатории или только их (гербалайфовские)?


Понимаешь, вот один такой клиент как мы, и все наше окружение будет информировано о риске, а это довольно много людей. так что ругают вполне за дело. надо думать об отдаленных последствиях любого действия в бизнесе. Не думали? Получите результат. И нечего сваливать на вами же придуманные страхи и называть неудачный опыт общения с Гербалайфом опытом неудачников. Это еще раз не лучшим образом говорит о фирме, которая перед одними клиентами так отзывается о своих бывших других клиентах.
0

#40 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 15:39

Кроме сброшенного веса, Гербалайф ничем мне не помог. Ну если не считать тех неприятностей, которые возникают при наборе лишнего веса. :prop: :prop: :coquet:

Людмил.человек )))
Вероятно, очень вероятно, что есть такие болезни о которых ни сам потенциальный клиент ничего не знает, ни продавец (дистрибьютер компании), всё оч. и оч. вероятно. Но на банке с пилюлями написано: Перед употреблением (не взболтнуть))) - посоветуйтесь с лечащим (или просто) с врачом. Говорить о том, что консультанты не направляют никуда, конечно можно и даже нужно. Мало того, в правилах компании написано об этом. Однако реальность такова, что дистрибьютеры сознательно об этом умалчивают. Но об этом отдельно, это не о продуктах, а о бизнесссссе )))

2. Независимые лаборатории:
В Гербалайф есть центры принадлежащие компании, где ведутся исследования, но не о них речь. Ведь эти лаборатории не объективны в нашем случае, однако независимые лаборатории - это государственные. То есть, продукты компании Гербалайф официально разрешены к продаже в разных странах. Кажется их больше пятидесяти. Так вот, не думаю, что перед тем, как дать разрешение на продажу, никто и ничего не проверяет. Так что... Надеюсь ответил на вопрос.

Цитата

И нечего сваливать на вами же придуманные страхи и называть неудачный опыт общения с Гербалайфом опытом неудачников

Мне очень не нравится такая постановка по отношению ко мне. Я ничего не сваливаю и неудачниками называю тех, кт приобрёл неудачный результат, но не в уничижительном смысле, а как факт. Была попытка, попытка неудачная. От меня прошу понимать это так.
Но есть в этом предложении ещё выраженьице:" на вами же придуманные страхи ..." Следует понимать так, будто ты относишь мне к ним.. К кому??? А страхи придуманы не мной и не ими, на мой взгляд. Одним словом, вот такие, в принципе, не очень заметные словообороты и составляют мнение о Гербалайф, да и о СМ в целом.

О нервном истощении:
Люда, если у мужа было нервное истощение, то как это с Гербалайф связано? Не понимаю. Я могу рассказать о себе, быть может ты поймёшь моё недоумение.

Три года ко мне ходит в гости мой приятель, который является дистрибьютером Гербалайф. Три года он меня уговаривает и три года я регулярно посылаю его по известному адресу. Однако, однажды он пришёл в гости, а у меня дома пьянка-гулянка. На утро, проснувшись вижу на столе кучу баночек. Спрашиваю домочадцев ))) : Это что, Алекс забыл? - Нет, это ты вчера нажрался как свин, размахивал руками и кричал, что всё съешь и немедля похудеешь! ))))
Я глаза выпучил, а когда мне супружница сказала, что я Алексею бланк испортил, то... Ну что делать, раз подписал, значит нужно отдавать деньги. Деньги я отдал, а все баночки аккуратнеько на шкапчик сложил.
Здесь нужно сказать, что скинуть вес я пытался давно. И проблемм у меня с ним было не мало, но.. Не получается сбросить. Причин почему не могу много (сразу скажу, что Гербалайф, это только помощь, а никак не панацея(!), ну вот.. Не выходит каменный цветок, хоть плачь. Спорт, диеты - не помогают, потому что или времени нет, или жрать охота. Одним словом - баролса я, баролса, но .. )))

Простояли баночки с неделю примерно. Естесственно, что Алекс звонит, спрашивает, что и как, но я в ответ: Я тебе деньги отдал? Атыбись от меня )))) Никакого чуства, что меня обманули, что я просто так деньги отдал у меня не было. Я с себя начинаю, нехрен было ужырацца в стельку и человека в заблуждение вводить. Но вес-то и проблеммы связанные с ним остались. Так вот, жена мне говорит, что мол.. Ну попробу, что там? Взял я эти баночки и начал читать, что там написано. Начал делать то, что там написано и через недельку - РЕАЛЬНО увидел результат. После этого стал подкупать, пользоваться и до сей поры очень доволен, что попалось ента штуковина ко мне и не важно как.

Мне повезло, я не слушал никого, а просто читал и делал всё по инструкции и без консультантов. Это после, когда я уже похудел, когда я обратил внимание на маркетинг-план, на систему продаж и прочее, только после я стал вникать и вникать целенаправленно, что и как, потому что - ну на самом деле: Для меня Гербалайф это классно - а слышу и вижу только негатив. Было интересно узнать, а почему????

вот почему:

Компания Гербалайф целенаправленно занимается продуктами ПОМОГАЮЩИМИ при диетах, а также - продуктами помогающими контролировать вес. ТОЛЬКО этим и ничем другим. Всё остальное - это огромное заблуждение. Для заблуждений этих есть основания, потому что я сказал : Ничем мне Гербалайф не помог, кроме снижения веса, но если совместить эту помощь с решением проблемм, которые были связаны с весом и которые исчезли, то естесственно - есть основания заблуждаться, будто-бы "гербалайф" помогает ото всего. Так вот, я никак не пойму, при чём здесь нервное истощение? Ведь, лишний вес - это одна проблемма, а нервы - это другая. Конечно, всё это можно прилепить одно к другому, но для чего, для каких целей, Люда, твой муж купил продукты? Если ты скажешь мне, для чего и на что он надеялся начав определённые процедуры с Гербалайф, быть может я смогу более толково прокомментировать.
0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид