Беседка - русскоязычный форум в Израиле: По ту сторону суда - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По ту сторону суда Не знание законов не освобождает от ответственноти.

#1 Пользователь офлайн   igor_lp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Город:Ashkelon

  Отправлено 29 Апрель 2006 - 18:59

Предлагаю тему по поводу судов, судебных исполнителей, вернувшихся чеков, долгов и т. д.
Могу поделиться опытом, как положительным так и отрицательным.
0

#2 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 29 Апрель 2006 - 19:04

Просмотр сообщенияigor_lp (29.4.2006, 17:59) писал:

Предлагаю тему по поводу судов, судебных исполнителей, вернувшихся чеков, долгов и т. д.
Могу поделиться опытом, как положительным так и отрицательным.

Вы адвокат?
0

#3 Пользователь офлайн   igor_lp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Город:Ashkelon

Отправлено 29 Апрель 2006 - 19:19

Просмотр сообщенияatikva (29.4.2006, 18:04) писал:

Вы адвокат?

Нет, я их постоянный подопечный. Поэтому как "хронический больной" испробовал многие лекарства на себе.
0

#4 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 29 Апрель 2006 - 19:32

Можете рекомендовать хорошего адвоката?
0

#5 Пользователь офлайн   igor_lp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Город:Ashkelon

Отправлено 29 Апрель 2006 - 19:53

Просмотр сообщенияatikva (29.4.2006, 18:32) писал:

Можете рекомендовать хорошего адвоката?

Откуда вы, и какова проблема в кратце. (Хотя рекомендовать адвокатата, это как сватать жену. "Он ошибся, я - погиб")
0

#6 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 29 Апрель 2006 - 19:57

Напишу чуть позже в приват Вам.
0

#7 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 29 Апрель 2006 - 22:13

Игоррь, просто расскажите о себе и своей истории; лучше это сделать, открыв "интервью". Может быть, кому-то это поможет, да и самому (по себе сужу) бывает полезно изложить события письменно - бывает, что-то вдруг "щёлкает" в голове и находится давно искомое решение для как-того вопроса.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#8 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 29 Апрель 2006 - 22:19

Хороший адвокат - это всё равно, что хороший врач. Не может например эндокринолог быть одновременно и хорошим хирургом и окулистом.
Каждый адвокат , который уважает себя белее менее занимается какой-то определённой сферой .
Всякие кольбойники - это несерьёзно. Стоит обратить на это внимание.
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#9 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 29 Апрель 2006 - 22:31

Игорь...а вы не задавались вопросом
почему и как вы стали ,,постоянным подопечным,, адвокатов?
у меня адски болит страна(ц)
0

#10 Пользователь офлайн   igor_lp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Город:Ashkelon

Отправлено 30 Апрель 2006 - 00:47

Просмотр сообщенияН@талья (29.4.2006, 21:13) писал:

Игоррь, просто расскажите о себе и своей истории; лучше это сделать, открыв "интервью". Может быть, кому-то это поможет, да и самому (по себе сужу) бывает полезно изложить события письменно - бывает, что-то вдруг "щёлкает" в голове и находится давно искомое решение для как-того вопроса.

отвечаю в интервью - http://www.besedka.c...?showtopic=5793
0

#11 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 30 Апрель 2006 - 12:16

А что судебные исполнители оставляют, точнее обязаны оставить?
Как вы защищались? Мы покупали вещи на мое имя и , главное, квитанция с моим именем должна быть всегда рядом. Так как долги были не мои, а мужа, то, по идее, мои вещи не могли взять. Но.. Мы не дошли дальше "забрали машину и мы купили ее назад" поэтому точно не знаю, правильно ли это с квитанциями. А вы что делали?
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#12 Пользователь офлайн   Petrova 

  • женщина нелегкого поведения
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 989
  • Регистрация: 14 Февраль 06
  • Город:Голанские высоты

Отправлено 30 Апрель 2006 - 14:52

Просмотр сообщенияЯэль (30.4.2006, 13:46) писал:

А что судебные исполнители оставляют, точнее обязаны оставить?
Как вы защищались? Мы покупали вещи на мое имя и , главное, квитанция с моим именем должна быть всегда рядом. Так как долги были не мои, а мужа, то, по идее, мои вещи не могли взять. Но.. Мы не дошли дальше "забрали машину и мы купили ее назад" поэтому точно не знаю, правильно ли это с квитанциями. А вы что делали?


Все вещи, нажитые в законном браке - общие. Раздельными являются добрачные покупки ("вот чек"), и послеразводные.
Более того, если, скажем, дом на имя одного из супругов, но машканта плачена с общего счета, второй имеет полное право на дом (квартиру).
Женщины !
Будьте бдительны !
0

#13 Пользователь офлайн   igor_lp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Город:Ashkelon

Отправлено 30 Апрель 2006 - 16:16

Просмотр сообщенияЯэль (30.4.2006, 11:16) писал:

А что судебные исполнители оставляют, точнее обязаны оставить?
Как вы защищались? Мы покупали вещи на мое имя и , главное, квитанция с моим именем должна быть всегда рядом. Так как долги были не мои, а мужа, то, по идее, мои вещи не могли взять. Но.. Мы не дошли дальше "забрали машину и мы купили ее назад" поэтому точно не знаю, правильно ли это с квитанциями. А вы что делали?

Судебные исполнители обязаны оставить вещи, необходимые для жизни, как кровать, плита или холодильник. Разумеется, если это не последныя модел за бешеные деньги. Но защитить, как оказалось, свои вещи - достаточно просто (я до последнего времени об этом не знал). Главное следить за тем, чтобы ваше дело всегда находилось в активном судипроизводстве. Потому что, пока судья выносит решение, судебные исполнители деактивированы. Далее - по каждому конкретному случаю - отдельно.
0

#14 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 30 Апрель 2006 - 20:53

Просмотр сообщенияPetrova (30.4.2006, 13:52) писал:

Все вещи, нажитые в законном браке - общие. Раздельными являются добрачные покупки ("вот чек"), и послеразводные.
Более того, если, скажем, дом на имя одного из супругов, но машканта плачена с общего счета, второй имеет полное право на дом (квартиру).

Это понятно, что общее... Но в случае с "забирают вещи" кажется по-другому. В любом случае, кажется, мужу это насоветовал адвокат. Поэтому я у Игоря и спрашивала, не пробовал ли он таким способом, с квитанциями. Ответа на получила.
Кстати, на счет активного делопроизводства. В то время, когда все было активно в судопроизводстве, пришел домой к нам полицейский с бедуином, строгим голосом сказал мне отдать ключи от машины и уехал на машине. Бедуин - это затем, чтобы вскрыть машину, если я ключи не дам.
Из этого я выучила, что "маам" - это строгие парни. Именно от них это было.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#15 Пользователь офлайн   igor_lp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Город:Ashkelon

Отправлено 30 Апрель 2006 - 21:51

Просмотр сообщенияЯэль (30.4.2006, 19:53) писал:

Это понятно, что общее... Но в случае с "забирают вещи" кажется по-другому. В любом случае, кажется, мужу это насоветовал адвокат. Поэтому я у Игоря и спрашивала, не пробовал ли он таким способом, с квитанциями. Ответа на получила.
Кстати, на счет активного делопроизводства. В то время, когда все было активно в судопроизводстве, пришел домой к нам полицейский с бедуином, строгим голосом сказал мне отдать ключи от машины и уехал на машине. Бедуин - это затем, чтобы вскрыть машину, если я ключи не дам.
Из этого я выучила, что "маам" - это строгие парни. Именно от них это было.

Маам - на самом деле - парни строгие. Это государство во всей красе. Они не церемонятся. Хотя и с ними можно найти общий язык. Но это не судебные исполнители. Это серьезно.
0

#16 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 01 Май 2006 - 00:39

Квитанции на имя кого бы то не было , положения не спасают. Приходит конфискатор или судебный исполнитель, как вам больше нравится (меакель) описывает имущество в доме, через семь дней он имеет право вернуться и описанное забрать. Причем перепрятать описанное нельзя, это уголовное нарушение. Его ваши квитанции совершенно не интресуют, не в его компетенции в них разбираться. Чтобы потом вернуть кофискованное , нужно обращаться к судебным исполнителям , подавать "бакаша ле шихрур меукалим" , в которой приводятся все аргументы. В лучшем случае дадут добро на возврат. С этим решением суда идём в "махсан меукалим" и вызволяем конфискованное, при этом приходится платить издержки, называемые "дмей ахсана".
С другой стороны , есть выход - такой "алих", называемый "псак дин ацарати".
Всё имущество в доме (полный перечень) записывают на того, кто чист от долгов. Всё это дело заверяется судом и получает "токеф шель псак дин" .
Конфискатор стучит в дверь, его тычут носом в вышеуказанный документ, он разворачивается и уходит.
Удовольствие стоит в районе штуки баксов.
(прошу прощения за каламбур иврит-русский)

Сообщение отредактировал Марфуся: 01 Май 2006 - 00:41

"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#17 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 01 Май 2006 - 00:57

Марфуся, супер полезное сообщение. Про "псак дин ацарати".
Еще, как вариант - увезти ценное к родственникам заранее. Ведь приставы не приходят внезапно.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#18 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 01 Май 2006 - 01:07

Просмотр сообщенияЯэль (30.4.2006, 21:57) писал:

Марфуся, супер полезное сообщение. Про "псак дин ацарати".
Еще, как вариант - увезти ценное к родственникам заранее. Ведь приставы не приходят внезапно.

Ничего их не обязывает по закону сообщить о своём приходе заранее и никто не гарантирует, что придя сегодня и ничего не обнаружив (всё у родственников на хранении), они не придут ещё раз через месяц.
А после того как пришли и описали - из дому это выносить нельзя. Правда можно сразу ( после "икуль бе-ришум") попытаться подать просьбу об "акпаат алих" приведя опять же все аргументы. Но если долгов много, они высокие и существует опастность чуть ли не всё время , что в дом постучит судебный испонитель, то лучше всё-таки "псак дин ацарати"
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#19 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 01 Май 2006 - 01:15

Понятно, что они нет предупреждают. Сначала приходят неприятные письма.. Мы отнесли часть вещей родственникам.
Правда, на сегодняшний день нам уже ничего не угрожает. Но вооружен - предупрежден.
С мелкими поставщиками товаров было не сложно договориться и заплатить в рассрочку. Проблемные - это маам и банки.
Игорь, а ты обанкротился или выплачиваешь долги?
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#20 Пользователь офлайн   igor_lp 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Город:Ashkelon

Отправлено 01 Май 2006 - 02:25

Просмотр сообщенияЯэль (1.5.2006, 0:15) писал:

Понятно, что они нет предупреждают. Сначала приходят неприятные письма.. Мы отнесли часть вещей родственникам.
Правда, на сегодняшний день нам уже ничего не угрожает. Но вооружен - предупрежден.
С мелкими поставщиками товаров было не сложно договориться и заплатить в рассрочку. Проблемные - это маам и банки.
Игорь, а ты обанкротился или выплачиваешь долги?

хотел выплачивать, но даже судья постановил: Не валяй дурака - иди банкроться.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид