Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#43881 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Апрель 2022 - 09:54

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Апрель 2022 - 23:35) писал:

Мне нравится эта идея.
Но, предположу, что в целях "коллективного запада" окажется и нефть с газом, и рынок сбыта…
Как только украинская армия приблизится к границам на 24 февраля, начнется максимальное давление на подписание мирного договора, и поставки оружия будут свернуты. Не то, что Рейхстаг взять, даже Крым не помогут. И боеголовки будут менять не на куриные окорочка, а на отмены санкций.

Буду очень рад, если ошибаюсь, и монстр по имени Россия будет удушен.


все больше утверждаюсь в мысли, что США и ЕС в точности по словам М.Задорнова: "ну тупыыые".
Они не только тупые, но и с плохой памятью - все, выше указанные случаи агрессии этого недоразуемия, они или не помнят, или не хотят принимать во внимание(Венгрия, Чехия, Молдова, Чечня, Грузия, Украина). Чего они хотят добиться умиротворяя агрессора - мне не понятно. Это подобно тому, что консилиум врачей лечат пилюлями, порошками и притираниями буйного пациента с гангреной, сепсисом и раком, в то время когда ему требуется смирительная рубашка и ампутация пораженных конечностей и органов. ТОЛЬКО АМПУТАЦИЯ, иначе однозначно будут осложнения и рецидив.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#43882 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 03 Апрель 2022 - 19:07

Просмотр сообщенияshvit (03 Апрель 2022 - 09:54) писал:

все больше утверждаюсь в мысли, что США и ЕС в точности по словам М.Задорнова: "ну тупыыые".

С этим трудно спорить. Продолжать покупать нефть и газ, финансируя военную промышленность врага, это нонсенс.
0

#43883 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Апрель 2022 - 13:28

сегодня председатель госдупы володин озвучил замечательную новость - навстречу с кобзоном наконец то отправился жириновский - невозможно удержаться что бы это не отметить.
очень надеюсь на продолжение захватывающих кремлевских гонок на лафетах.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#43884 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2022 - 18:51

Я так понимаю, что парад, полномасштабные мероприятия и автопробег - дело решённое. Проблема только в том, будут провокации или нет.


Изображение
What a naughty proud crown...
©
0

#43885 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 28 Апрель 2022 - 22:28

64й день войны
Ваш гид в Германии
0

#43886 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 22:48

Изображение


Кубаноказакия, страна в телевизоре....
Я помню свои мысли после просмотра фильма: " А почему же у нас так херово...?". И было мне тогда лет 10-12.
Имей я интернет и доступ к информации, не задавался бы вопросом. Сегодняшние жители кубаноказакии такой доступ имеют. И не могут не понимать что у них всё есть только в телевизоре.
Ледяные пук-шоу и поиски талантов, убогие чудеса на поле якубовича и всё испепеляющие ракеты, вторая армия мира и великий мачо, самая читающие страна и скрепная культура с героем Колобком.
А если выключить телевизор, есть только одно - ПОЛНАЯ ЖОПА, которая пришла уже и в мАскву.

Эта страна - нарыв на теле Земли.
Она не достойна существовать.
От неё ВСЕГДА будет исходить угроза всему человечеству.
Поэтому она должна быть лишена атомного оружия, КОНЕЧНО изгнана из Совета безопасности ООН , должна распасться на много частей....
Если честно, что с ней будет - мне глубоко накАлить.
Но одно я знаю точно: чем ДАЛЬШЕ ОТ НЕЁ , тем лучше.
Здоровее и воздух чище.
Ваш гид в Германии
0

#43887 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 23:18

Изображение
Ваш гид в Германии
0

#43888 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 15:55

Просмотр сообщенияgregormichael (19 Декабрь 2022 - 22:48) писал:

.jpg

Кубаноказакия, страна в телевизоре....
Я помню свои мысли после просмотра фильма: " А почему же у нас так херово...?". И было мне тогда лет 10-12.
Имей я интернет и доступ к информации, не задавался бы вопросом. Сегодняшние жители кубаноказакии такой доступ имеют. И не могут не понимать что у них всё есть только в телевизоре.
Ледяные пук-шоу и поиски талантов, убогие чудеса на поле якубовича и всё испепеляющие ракеты, вторая армия мира и великий мачо, самая читающие страна и скрепная культура с героем Колобком.
А если выключить телевизор, есть только одно - ПОЛНАЯ ЖОПА, которая пришла уже и в мАскву.

пропаганда, пропаганда, пропаганда - так было во все времена, с тех пор, как только себя помню - ничего нового от слова СОВСЕМ.
одна только фраза задорнова об американцах - "ну тупыыые" - чего стоит.

Просмотр сообщенияgregormichael (19 Декабрь 2022 - 22:48) писал:

Эта страна - нарыв на теле Земли.
Она не достойна существовать.
От неё ВСЕГДА будет исходить угроза всему человечеству.

в данное время меня занимает одна занимательная тема - почти 100 лет назад в центре европы была
достаточно развитая страна. уклад в ней был тоже не архаичный, не феодальный или рабовладельческий. люди были в большинстве грамотные, мыслящие, давшие миру много чего в технике, науке и культуре. как этих людей можно было превратить всего за 12 лет в то, от чего в ужасе содрогнулся весь мир?

Просмотр сообщенияgregormichael (19 Декабрь 2022 - 22:48) писал:

Поэтому она должна быть лишена атомного оружия, КОНЕЧНО изгнана из Совета безопасности ООН , должна распасться на много частей....


вот тут возникает еще один мучающий меня вопрос - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
1. в той европейской стране, почти 100 летней давности, у ее бесноватого вождя не было ОМП...
2. та страна потерпела оглушительное поражение в войне.
3. та страна была оккупирована и поделена на зоны влияния и ее столицу разделяла стена.
4. одна ее часть, в зоне ответственности союзников, прошла через ДЕНАЦИФИКАЦИЮ, про другую мы все прекрасно знаем...даже после воссоединения ее не могут дотянуть по уровню до второй по сей день...
5. процесс покаяния, денацификации и демилитаризации занял более сорока лет.
6. из руин ту страну поднял план Маршалла и союзники по антигитлеровской коалиции.


Просмотр сообщенияgregormichael (19 Декабрь 2022 - 22:48) писал:

Если честно, что с ней будет - мне глубоко накАлить.
Но одно я знаю точно: чем ДАЛЬШЕ ОТ НЕЁ , тем лучше.
Здоровее и воздух чище.

вот тут и возникает большая проблема - с карты ее не стереть. при ее развале может получиться множество корей севернее северной и обладающих ядерным оружием. это как вместо одного огромного крокодила появится стая злых и голодных бультерьеров или гиен - что лучше по итогу?
каким образом снять с пропагандисткой иглы и проводить лечение забитой, обворованной и оболваненной популяции?
сейчас пристальное наблюдение за событиями в зоне боевых действий тоже внушает недоумение - союзники из более чем 50ти стран дают помощи в мизерном количестве. страны балтии отдают от себя последнее и доводят помощь до размера 1% своего ВВП, когда другие, более богатые союзники, только похлопывают по плечу и кормят обещаниями, отказывая в самом необходимом.
чего ждут союзники, какие глобальные цели преследуют, чего хотят достичь, какой у них план?

то, КАК в идеале должно быть - почти все понимают - вопрос в другом - КАК этого достичь?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#43889 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 07:29

Просмотр сообщенияshvit (27 Декабрь 2022 - 15:55) писал:

вот тут и возникает большая проблема - с карты ее не стереть. при ее развале может получиться множество корей севернее северной и обладающих ядерным оружием. это как вместо одного огромного крокодила появится стая злых и голодных бультерьеров или гиен - что лучше по итогу?
каким образом снять с пропагандисткой иглы и проводить лечение забитой, обворованной и оболваненной популяции?
сейчас пристальное наблюдение за событиями в зоне боевых действий тоже внушает недоумение - союзники из более чем 50ти стран дают помощи в мизерном количестве. страны балтии отдают от себя последнее и доводят помощь до размера 1% своего ВВП, когда другие, более богатые союзники, только похлопывают по плечу и кормят обещаниями, отказывая в самом необходимом.
чего ждут союзники, какие глобальные цели преследуют, чего хотят достичь, какой у них план?

то, КАК в идеале должно быть - почти все понимают - вопрос в другом - КАК этого достичь?



Украина - за исключением небольшого числа национал-пассионариев вроде Чорновола и глубинариев из карпатских и полесских сёл, целовалась в дёсны с Россией в течение 30 лет, предшествовавших войне. Весь мир это видел и теперь осторожничает. Мол, хрен их знает, они потом помирятся - братские народы - а потом мы виноваты будем в разжигании гражданской войны. Только балты, знакомые с русским менталитетом не по Достоевскому и Горькому, видят реальную картину.
Тем более, что Путин, как правильно подметил Арестович, многим на Западе представляется защитником традиционных консервативных ценностей.

А планов у союзников нет - разве что избежать глобальной гуманитарной катастрофы.

Что же касается пропагандистской иглы, то её тоже нет. Это не население с промытыми мозгами как в нацистской Германии. Это население вообще без мозгов. Они тупо верят всему, что говорит телевизор и повторяют за ним. Сменят дискурс как в Перестройку - вот и всё лечение.
What a naughty proud crown...
©
0

#43890 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 09:01

Просмотр сообщенияShimming (28 Декабрь 2022 - 07:29) писал:

Украина - за исключением небольшого числа национал-пассионариев вроде Чорновола и глубинариев из карпатских и полесских сёл, целовалась в дёсны с Россией в течение 30 лет, предшествовавших войне. Весь мир это видел и теперь осторожничает. Мол, хрен их знает, они потом помирятся - братские народы - а потом мы виноваты будем в разжигании гражданской войны. Только балты, знакомые с русским менталитетом не по Достоевскому и Горькому, видят реальную картину.
Тем более, что Путин, как правильно подметил Арестович, многим на Западе представляется защитником традиционных консервативных ценностей.

Только ли Украина целовалась в десны с рф?
Практически вся старая Европа занималась этим же - результаты политики Меркель, подсадившей Германию на нефтегазовую иголку рф, видны во всей красе. Президент Грибаускайте, строившая терминалы для СПГ, оказалась существенно прозорливее.
Весь мир за этим не только наблюдал, но и активно участвовал в лобзаниях в десны, желая получить крошки своего пирога. Редкие единицы понимали что происходит и куда все катится. После всего произошедшего, надо быть редкостным, безмозглым идиотом, типа Макрона, дабы прогнозировать какое то примирение сторон в обозримом будущем.
Кроме балтов прекрасно видят реальную картину Британия, Польша, Чехия, есть и другие, не афиширующие это, НО активно оказывающие гуманитарную и военную помощь.

Просмотр сообщенияShimming (28 Декабрь 2022 - 07:29) писал:

А планов у союзников нет - разве что избежать глобальной гуманитарной катастрофы.

Вот тут не соглашусь - "дерусь, просто потому, что дерусь" по словам Портоса - очень не похоже на всегда продуманный коллективный запад(в.т.ч.США).
Похоже, что с присущей коллективному западу продуманностью, беспринципностью и цинизмом, они взяли курс на перемалывание путир@стовской военной машины руками украинцев и в перспективе они ожидают социального взрыва в самом путир@стовском eb@natorii от числа безвозвратных потерь. Уже сейчас, за 10мсц боевых действий, потери л.с. превышают потери во всей почти десятилетней афганской войне, которую вела тюрьма народов.

Просмотр сообщенияShimming (28 Декабрь 2022 - 07:29) писал:

Что же касается пропагандистской иглы, то её тоже нет. Это не население с промытыми мозгами как в нацистской Германии. Это население вообще без мозгов. Они тупо верят всему, что говорит телевизор и повторяют за ним. Сменят дискурс как в Перестройку - вот и всё лечение.

Здесь тоже не соглашусь - ты сам себе противоречишь. "Сменят дискурс" - значит сейчас этот дискурс таки существует,только в другом направлении - значит пропаганда ЕСТЬ и... пропаганда не делает людей тупыми - она изначально на таких рассчитана. Простым ЗИЛом-131, как в 1993г. штурмовать Останкино -центр пропаганды, сейчас бесполезно - вот тут и возникает вопрос - как добраться до этой, хорошо охраняемой, иглы путир@ста-кащея, что бы поменять этот самый дискурс?
з.ы. этот самый кащей только в сказке был один - сейчас, это практически единственная в мире мафия, имеющая собственную страну и с уходом главного кащея, мало что изменится, поэтому, как это ни горько, но взят курс на удушение кащеева царства - видимо, по убеждению коллективного запада, этот курс самый продуктивный(что далеко не факт).
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#43891 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 15 Февраль 2023 - 22:22

https://youtu.be/5T3DADFObj4
Ваш гид в Германии
0

#43892 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2023 - 17:10

Просмотр сообщенияgregormichael (15 Февраль 2023 - 22:22) писал:


это М.Фейгин и А.Арестович. довольно интересно, но с элементами успокоения аудитории...

более нейтрально подают сводки М.Наки и Р.Левиев https://www.youtube....h?v=NtQ3zxJfZJw

очень четко и скрупулезно анализирует А.Илларионов. https://www.youtube....h?v=LOL7XBiXycs
Олег Жданов. https://www.youtube....re6EiPmA/videos
очень профессионально комментирует Агиль Рустам Заде. https://www.youtube....h?v=5ugyyle-FmE
Юрий Федоров. https://www.youtube....h?v=tQwU-qrTgA8
Гарри Табах https://www.youtube....ZmSAcMMPPz5tDZQ
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#43893 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2023 - 12:57

сегодня ровно год вторжению путира@стовского еб@н@тория в Украину...
судя по ранее произошедшим и происходящим сейчас событиям на полях боев и реакции 53 стран, присоединившихся к Рамштайну - чует мое израненное нарзаном сердце, что следующей годовщины НЕ БУДЕТ.
смерть недоразвалившегося в 1991 году совка и оставшейся от него недоимперии уже близится...
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#43894 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 662
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 07 Апрель 2023 - 13:54

Привет всем форумчанам.

Да,уже год мы освобождаем нашу неньку от мразей россиян.Я считала раньше россиян людьми,но после вторжения резко поменяла мнение.Россияне,за некоторым исключениям,как стадо покоряется маньяку путину.И не говорите мне,что виноват только путин.А Буча с 1476 убитых мирных-изнасилованих,убитых просто так во дворе,пыточные,где пытали не только взрослих ,но и детей- это путин делал?На Херсонщине в Высокополье,небольшом городке,в подвале школи держали 367 человек ?Это сам путин лично?Мы обязательно победим и всех найдем.У нас уже есть свой Моссад и никто от кари не уйдет.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#43895 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 07 Апрель 2023 - 18:52

Просмотр сообщенияAnfisa (07 Апрель 2023 - 13:54) писал:

Мы обязательно победим и всех найдем.У нас уже есть свой Моссад и никто от кари не уйдет.

Луче бы Гаагу, но если Россия закроется железным занавесом, это тоже хороший вариант.
0

#43896 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 662
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 07 Апрель 2023 - 23:09

Гаага очень долго.8 лет судили сбитый самолет
над Донбасом.Бункерного из его логова не достать,разве что свои не укокошат.Белова может и попадет,если из окна не выпадет.И остальным скоро арест светит,если не остановятся.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#43897 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:50

Если Путлер будет сидеть 8 лет в голландском КПЗ в ожидании суда, я буду рад.
0

#43898 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 662
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 08 Апрель 2023 - 12:38

Просмотр сообщенияMrFatCat (08 Апрель 2023 - 09:50) писал:

Если Путлер будет сидеть 8 лет в голландском КПЗ в ожидании суда, я буду рад.

А кого из двойников посадят?Там коллективный путлер-шойгу,герасимов,мишустин,патрушев,володин,матвиенко,медведев.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#43899 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 08 Апрель 2023 - 13:01

Просмотр сообщенияAnfisa (08 Апрель 2023 - 12:38) писал:

А кого из двойников посадят?

Когда тело будет в руках следствия, отличить оригинал от копии — не самая сложная техническая проблема.


Просмотр сообщенияAnfisa (08 Апрель 2023 - 12:38) писал:

Там коллективный путлер-шойгу,герасимов,мишустин,патрушев,володин,матвиенко,медведев.

Этим тоже сидеть пожизненно.
0

#43900 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 662
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 08 Апрель 2023 - 16:59

https://www.moscowti...natsisti-a39467
"Как нацисты".Россия уничтожила,разграбила и увезла в россию 250 культурных объектов в Украине.
-----
В Херсоне разграблены и увезены ВСЕ музеи -краеведческий,художественный,выставочный зал и т.д.
Сняли с постаментов и увезли памятники Ушакову,Потемкину,Мергелову, Суворову.Ладно эти не жалко,все равно бы мы их демонтировали.
Пушки жалко,они сто лет стояли перед Краеведческим музеем.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид