Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Скажи, тебе не стыдно, Г-сподь? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скажи, тебе не стыдно, Г-сподь? Я серьезно.

#21 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:01

А почему вы решили ,что бог ,которому поклоняется планета Земля является абсолютом? Может это просто " смотрящий' за планетой, один из многих во вселенной, назначенный кем то. Он просто питается энергией, посылаемой ему человечеством через молитвы и наслаждается этим . Жестокий , распальцованный божок в красном пиджаке , ведет он себя именно так .И что я должен настроить душу на волну этого пацана? Не дождется. Пойте ему " Мурку" без меня.

http://radiofreevill...%BB%D0%B8%D0%B8
0

#22 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:55

Просмотр сообщенияBadu (28 Июнь 2016 - 01:01) писал:


Во-о-о-от! И всё это преподносится мне, как Гимн любви...
Так и говорят: "Б-г есть любовь"!
Какая же любовь, когда я по прочтении всего этого весь дрожу от страха?
Это же Гимн не любви, а насилию, садизму и издевательству, в том числе, над невинными младенцами.
Ну, ладно стариками и женщинами...
Но тут я остановлюсь... Потому что, думаю: а может, было бы еще хуже? (Хотя куда уж?).
Он - такой Великий, "а я маленький такой"...

Badu!
Ты, наверно, знаешь...
Марь Иванна:
- Вы, дети, знаете, что Б-га нет?
- Знаем! - отвечают хором дети.
- Тогда покажем ему все вместе дулю?
Дети показывают.
И только мальчик Фима сидит неподвижно сложив руки на парте.
- Ты что, Фима, веришь в Б-га?
- Как Вам сказать, Марь Иванна! Если Его нет, то кому мы тычем фиги? А если есть, то зачем портить отношения?

Вот, у меня двойственное отношение... Как у Фимы...
Но что-то мне подсказывает, что дурят нас...
Хотя в Книге много мудрости. Действительной, человеческой мудрости... И красоты.
И если убрать... прости меня Г-споди... и оставить только красоту и мудрость...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:19

Кот, моя родна сестра здесь хазра бе тшува. Причем, по полной программе. Моя мама иногда говорит ей: Наташа, как ты можешь? У тебя же ведь высшее образование!! :))
0

#24 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияsersul (28 Июнь 2016 - 09:19) писал:

Кот, моя родна сестра здесь хазра бе тшува. Причем, по полной программе. Моя мама иногда говорит ей: Наташа, как ты можешь? У тебя же ведь высшее образование!! :))/>

А вы расскажите маме, что есть много ученых, в том числе нобелевских лауреатов по физике, которые верят/верили в бога.
Среди них Алберт Эйнштейн, например. А еще Ньютон, Ломоносов, Макс Борн (один из создателей квантовой механики), Эдисон.
Дарвин в конце жизни отказался от своей теории о естесственном отборе и пришел
к заключению, что все разнообразие видов было создано Б-гом.
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

#25 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияastrolog (28 Июнь 2016 - 12:56) писал:

все разнообразие видов было создано Б-гом.


Уважаемый astrolog, с этими баснями- не ко мне. Пожалуйста, постарайтесь меня понять. Как говорил мой тесть,- не вызывай меня на откровенность :)) .
0

#26 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияastrolog (28 Июнь 2016 - 12:56) писал:

А вы расскажите маме, что есть много ученых, в том числе нобелевских лауреатов по физике, которые верят/верили в бога.
Среди них Алберт Эйнштейн, например. А еще Ньютон, Ломоносов, Макс Борн (один из создателей квантовой механики), Эдисон.
Дарвин в конце жизни отказался от своей теории о естественном отборе и пришел
к заключению, что все разнообразие видов было создано Б-гом.
Дорогая astrolog! чка!
Я вовсе не упрямый! И не оголтелый атеист-ленинец!
Но теории всех перечисленных мужиков я изучал. И сдавал экзамены по ним. И могу предъявить Диплом!
Я могу перечислить самые страшные предметы, которые я сдал, и которые, чтобы сдать, надо было понять!
И я понял.
Я читал студентам лекции по сложным наукам, и они понимали, о чем речь...
Если бы кто-нибудь сел напротив меня и объяснил мне, что всё это значит, я бы понял, и поверил...
Но просто на испуг... Или, как говорят блатные: "на понял-понял", - меня не возьмешь!
Нет прямого доказательства, давай от противного... Я приму любое, но доказательство, а не "Бла-бла-бла... "Дай на Храм"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияsersul (28 Июнь 2016 - 13:06) писал:

Уважаемый astrolog, с этими баснями- не ко мне. Пожалуйста, постарайтесь меня понять. Как говорил мой тесть,- не вызывай меня на откровенность :)).
Я бы не относился иронично к гениям! Не думаю, что они понимали меньше нашего. Интересно, оставили ли они свои соображения на этот счет? :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:44

Просмотр сообщенияKoт (28 Июнь 2016 - 14:31) писал:

Я бы не относился иронично к гениям! Не думаю, что они понимали меньше нашего. Интересно, оставили ли они свои соображения на этот счет? Изображение


Кот, каждый может относиться к жизни, понимать и толковать ее так, как он сам хочет. В рамках закона, конечно :) .
Вон, гордость России- Чайковский- тот вообще был голубым. Ну, и что? Чё-то они там не убирают его произведения из репертуара Большого театра- в свете нынешних там реалий :) .
0

#29 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияsersul (28 Июнь 2016 - 14:44) писал:

Кот, каждый может относиться к жизни, понимать и толковать ее так, как он сам хочет. В рамках закона, конечно :).
Вон, гордость России- Чайковский- тот вообще был голубым. Ну, и что? Чё-то они там не убирают его произведения из репертуара Большого театра- в свете нынешних там реалий :).
Это - аргумент! :yes: Сдаюсь! :super:
Да. Он был 3,14-раст! Но не за это его любит русский народ! :dont: ИМХО!
Он еще и мотивчики какие сочинял!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:45

При чем тут Г-сподь? :m2002: :dntknw:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияKoт (28 Июнь 2016 - 15:45) писал:

При чем тут Г-сподь? Изображение Изображение


Это как пример, типа :) . Каждый волен делать и поступать так, как хочет. Хоть 3.14даром быть. Можно подумать, что их нет среди религиозных :)) . Есть, и немало.
Хочешь верить- на здоровье. Но только В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ!!!! А не как тут у нас: живут они тут из нашего с тобой кармана, да еще и указывают нам- своим кормильцам!- как мы должны жить.
0

#32 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияsersul (28 Июнь 2016 - 15:52) писал:

Это как пример, типа :)/> . Каждый волен делать и поступать так, как хочет. Хоть 3.14даром быть. Можно подумать, что их нет среди религиозных :)) . Есть, и немало.
Хочешь верить- на здоровье. Но только В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ!!! А не как тут у нас: живут они тут из нашего с тобой кармана, да еще и указывают нам- своим кормильцам!- как мы должны жить.
Ну, не знаю. У меня никто из них ничего не взял. А взял, так мне не жалко. Они нам Землю нашу сохранили - спасибо. Они сохранили нашу культуру, нашу религию, наш язык, нашу Книгу...
Пока мы черти где были...
У меня к религиозным людям никаких претензий нет. Только уважение. Они верят, находят в вере утешение...
Я им искренне завидую. Это огромное счастье!
Как, например, верить любимой женщине...
Ведь циник скажет о таком человеке знаешь, что? Ну, вот...
А мы же ему позавидуем? Еще как!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияKoт (28 Июнь 2016 - 08:55) писал:


Вот, у меня двойственное отношение... Как у Фимы...


Прямо сейчас ты это и делаешь
И как Фима, считаешь, что получишь немедленный ответ
А ответ может получить твой внук или даже правнук - у бога другое исчисление времени и другое понимание вечного "кто виноват и что делать"


Просмотр сообщенияsersul (28 Июнь 2016 - 15:52) писал:

А не как тут у нас: живут они тут из нашего с тобой кармана, да еще и указывают нам- своим кормильцам!- как мы должны жить.


Началось.
Кормилец, ишь.

Кот, ты же в курсе - будете продолжать стебаться , я тему закрою :coolio:
0

#34 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2016 - 19:57) писал:

Кормилец, ишь.

Кот, ты же в курсе - будете продолжать стебаться , я тему закрою Изображение


Да как-нибудь. Не хочу разварачивать тему. Как говорят- если сама не понимаешь, то нет никакого смысла продолжать.
А что такое стебаться?
0

#35 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2016 - 19:57) писал:

Кот, ты же в курсе - будете продолжать стебаться , я тему закрою :coolio:
Я заявил тему, как "серьезную"! (Читай название).
sersul - стебётся!
Я, как автор темы и Номо вежливый - отвечаю. Без удовольствия!
Поэтому закрытие темы считаю менее справедливым решением, чем закрытие sersul-а...
sersul мне друг, но истина мне дороже!© :give_rose:
sersul! Убью! :angry2:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:53

Просмотр сообщенияsersul (28 Июнь 2016 - 13:06) писал:

Уважаемый astrolog, с этими баснями- не ко мне. Пожалуйста, постарайтесь меня понять. Как говорил мой тесть,- не вызывай меня на откровенность :))/> .

А где тут басни? Вы не верите, что они все верили в Б-га? Ну так почитайте их биографии, поищите их мысли на эту тему.
Все в открытом доступе в интернете, и ни для кого это не секрет.
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

#37 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:11

Просмотр сообщенияastrolog (28 Июнь 2016 - 20:53) писал:

А где тут басни? Вы не верите, что они все верили в Б-га? Ну так почитайте их биографии, поищите их мысли на эту тему.
Все в открытом доступе в интернете, и ни для кого это не секрет.


"Автобиография" Ч. Дарвина помогает проследить постепенную трансформацию ученого в религиозном плане. Получив религиозное образование, молодой Дарвин мечтал об открытиях, подтверждающих все сказанное в Евангелиях. Но со временем ему становилось "все труднее и труднее придумать такое доказательство, которое в состоянии было бы убедить" его в истинности Евангелия. Ч. Дарвин пишет:"Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и, в конце концов, я стал совершенно неверующим".


Надо сказать, что потерю веры Дарвин перенес без особых переживаний, поскольку по его словам "происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения". Впрочем, по замечанию Дарвина, вряд ли "религиозное чувство было когда-либо сильно развито" в нем. Здесь уместно заметить, что религиозное образование Чарльза Дарвина приходится рассматривать, как вопрос выбора профессии, а не как вопрос тех или иных убеждений.

Известно, что в Англии в начале 19 века профессии врача и священника были довольно широко распространены среди интеллигенции.

Для лучшего понимания религиозного мировоззрения Дарвина приведем некоторые фразы о христианстве из его "Автобиографии": "вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было, мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие - а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей - понесут вечное наказание. Отвратительное учение!"


ww.portal-slovo.ru/impressionism/39454.php






Рукописное письмо, написанное Эйнштейном незадолго до смерти, в 1954-м году, так называемое «Письмо о Боге», полностью развенчивает миф о религиозности учёного. Такой миф породило, в частности, одно из публичных высказываний знаменитого физика: «Бог не играет в кости со Вселенной». По всей видимости, в этом заявлении, как и в некоторых других, где упоминается Бог, Эйнштейн имеет ввиду некую обобщённую метафорическую высшую силу, а не библейского Бога.

«Письмо о Боге» было продано 18 октября 2012-го года на eBay за $3 000 100. В нём Эйнштейн пишет немецкому философу Эрику Гуткинду:

«Слово „Бог“ для меня — не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, а Библия — коллекция интересных, но тем не менее, примитивных и даже ребяческих легенд. Нет такого толкования Библии, которое могло бы изменить моё отношение к этому… Для меня еврейская религия, как и все прочие, является воплощением детских суеверий. И еврейский народ, к которому я с удовольствием принадлежу, не более особенный для меня, чем все остальные народы… я не вижу в нём ничего „избранного“.»

http://www.factroom.ru/facts/25759


1. Всемогущий бог не может судить человечествоЕсли это существо всемогущее, тогда всё, что происходит, включая все человеческие деяния, все человеческие мысли, чувства и стремления - также и его работа: как можно считать людей ответственными за свои поступки и мысли перед таким всемогущим существом? Наказывая и награждая других, оно, в определённой степени, выносило бы суждения и себе самому. Как это можно совместить с благостью и праведностью, которые ему приписываются?- Альберт Эйнштейн, «Из моих поздних лет», 1950

2. Я не верю в бога, который награждает за добро и карает злоЯ не верю в бога теологии, который вознаграждает за добро и наказывает зло.- Альберт Эйнштейн, цитируемый Уильямом Миллером, редактором журнала «Life», 2 мая 1955

3. Я не верю в бога, который обладал бы восприятием, сходным с нашимЯ не могу вообразить бога, который вознаграждает и наказывает созданные им существа, или обладает волей сродни нашей. Равным образом я не могу и не хочу вообразить кого-то, кто остался бы жив после собственной физической смерти. Пусть малодушные люди - от страха или из абсурдного эгоизма – лелеют такие мысли. Пусть тайна вечности жизни остаётся неразгаданной - мне достаточно созерцать чудесную структуру существующего мира и стремиться понять хотя бы крошечную частицу Основной Причины, которая проявляет себя в природе.- Альберт Эйнштейн, «Мир, каким я его вижу», 1931

4. Я не могу верить в бога, который отражает человеческие слабостиЯ не могу представить себе бога, который награждает тех, кого сам же создал, тех, чьи устремления подобны его собственным - короче говоря, бога, который является лишь отражением человеческих слабостей. И я нисколько не верю, что человек может пережить смерть своего тела, хотя слабые души тешат себя такими мыслями - из страха и нелепого эгоизма.- Альберт Эйнштейн, из некролога в «Нью-Йорк таймс», 19 апреля 1955

0

#38 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:12

Да, Badu!
Не только Дарвин и Эйнштейн не были в восторге от религии, но и многие другие. В частности, например, великий физиолог Павлов, "собак ножами резавший", писал: "Человеческий ум ищет причину всего происходящего, и когда он доходит до последней причины, — это есть Бог. В своём стремлении искать причину всего он доходит до Бога. Но сам я не верю в Бога, я неверующий".
"Я сам рационалист до мозга костей и с религией покончил… Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался и мне это было легко… Человек сам должен выбросить мысль о боге".
Страшные для религии слова! С учетом того, чем занимался и что познал этот человек!

Но я не ищу отрицания.
Отрицание уже во мне.
Я ищу доказательства того, что я ошибаюсь! Потому что и тысяча авторитетов, утверждающих, что сумма квадратов катетов не равна квадрату гипотенузы, меня не сдвинет с места! Потому что мне в пятом классе Натан Соломонович доказал это равенство на доске... С этой верой я умру (через 50 лет и пару дней :rolleyes: )...
А вот, с религией... Толпы мужиков говорят, что...
Но потом хотят, что бы я верил наивным сказкам... или страшным и кровавым рассказам.
Нет, конечно, мне многое симпатично в Книге, но сказать исступленно: "Верую"! - никак...
А хочется.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:26

А теперь почитайте, что говорил на тему религии сам Чарльз Дарвин

"В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога"

"Предположение, что глаз возник в результате эволюции, кажется мне в высшей степени абсурдом"

"Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, мне кажется главным доказательством существования Бога.
Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется как продукт разума - это указание на его Творца"

Или Эйнштейн

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости,
которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума.
Обычное представление обо мне, как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»… Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения.
Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей».

«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»

Хватит цитат или еще хотите?
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

#40 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияastrolog (29 Июнь 2016 - 14:26) писал:

А теперь почитайте, что говорил на тему религии сам Чарльз Дарвин

"В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога"

"Предположение, что глаз возник в результате эволюции, кажется мне в высшей степени абсурдом"

"Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, мне кажется главным доказательством существования Бога.
Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется как продукт разума - это указание на его Творца"

Или Эйнштейн

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости,
которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума.
Обычное представление обо мне, как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»… Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения.
Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей».

«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»

Хватит цитат или еще хотите?

О каком боге речь? Об абстрактной неведомой высшей силе,неизвестном физическом явлении? Ну можно назвать её "богом" , как угодно . Для туземцев и кремневое ружье было божеством. Всегда есть то, чего ты не знаешь ,любой вменяемый человек это понимает и Энштейн с Дарвиным не исключение,но это не значит ,что они верили в бредни про то ,как мужчина сделал женщину из своего ребра , которую впоследствии змей искусил,яблоком...Тебе часто змеи яблоки приносят? Люди хотят верить в то ,что "свет не выключается" и ради этой надежды , на всякий случай ,готовы потратить часть своей жизни на религиозную дурь.Если у человека пытливый ум и он действительно вникает в суть книг, предлагаемых ему в качестве убедительных доказательств существования бога, то как правило со временем его ждет разочарование , ибо набор сказок,баек и страшилок ,а ничего другого там нет, не является доказательством физического явления.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид