Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Перевозка собаки в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перевозка собаки в Израиль

#41 Пользователь офлайн   YUKON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 10 Октябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон ле-Цион

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:41

Подскажите, может кто слышал про скидку от Сохнута 50% на провоз животных... Я прочла это в одном блоге вот
В нашем Сохнуте молчат, но я пока и не спрашивала.
0

#42 Пользователь офлайн   deto4ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 07 Август 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль,Акко
  • Интересы:чихуашки .,интернет, приготовление вкусняшек!
    =^..^=

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:58

в нашем городском сохнуте сказали 12 евро за кг ,а когда мы были у консула,то там уточнили(сохнут там больше и людей больше работает :loool: )сказали 6 евро,оказалось,что наш сохнут не компетентен в данном вопросе....да и во многих других!к сожалению :angry2:
муж моряк у меня ,летает часто ,перевес по 12 евро..так что ,скидка есть! и нам это подтвердили! :icon_wink4:
0

#43 Пользователь офлайн   YUKON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 10 Октябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон ле-Цион

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияdeto4ka (08 Ноябрь 2011 - 23:58) писал:

в нашем городском сохнуте сказали 12 евро за кг ,а когда мы были у консула,то там уточнили(сохнут там больше и людей больше работает :loool: )сказали 6 евро,оказалось,что наш сохнут не компетентен в данном вопросе....да и во многих других!к сожалению :angry2:
муж моряк у меня ,летает часто ,перевес по 12 евро..так что ,скидка есть! и нам это подтвердили! :icon_wink4:

Стоимость перевеса, я так понимаю зависит от перевозчика. Мы летим на Белавиа, перевес 8 евро.
Так значит можно спросить в Сохнуте?
В блоге вроде не про перевес, а вообще за провоз животных...???
0

#44 Пользователь офлайн   YUKON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 10 Октябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон ле-Цион

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:55

Вот как написано в нашей авиакомпании:
Перевозка животных
Животные (вес вместе с контейнером) не включаются в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается по ставкам согласно правилам перевозки «Сверхнормативного багажа» за каждый кг.
Он у нас где-то 40 - 45 кг. с контейнером, по полной ставке 360 евро... Разница конечно есть 360 или 180...
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияYUKON (09 Ноябрь 2011 - 11:55) писал:


Животные (вес вместе с контейнером) не включаются в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается по ставкам согласно правилам перевозки «Сверхнормативного багажа» за каждый кг.


Так и есть. Однако цены выросли, ишь. :unsure:
10 лет назад было 5 долларов за кг, официально.
Я везла коккер-спаниельшу 15 кг, в аэропорту Борисполь на вопрос "Где надо платить за собаку?" вместо ответа с меня взяли 50 долл. наличными и собака была переправлена в самолет :rudolph:
0

#46 Пользователь офлайн   YUKON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 10 Октябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон ле-Цион

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияАллла (09 Ноябрь 2011 - 12:38) писал:

Так и есть. Однако цены выросли, ишь. :unsure:
10 лет назад было 5 долларов за кг, официально.
Я везла коккер-спаниельшу 15 кг, в аэропорту Борисполь на вопрос "Где надо платить за собаку?" вместо ответа с меня взяли 50 долл. наличными и собака была переправлена в самолет :rudolph:

Про цены в Минске я вообще молчу...
Эль Аль дешевле...
0

#47 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:25

в ЭЛЬАЛЬ мы заплатили 150 доралов! У них, ежели собачка с клеткой весит до 50-ти кг. = 150!!!
нас даже не взвешивали, поверили на слово...
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#48 Пользователь офлайн   newevg 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 03 Март 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:06

Собаку отправили багажом, долетел нормально но были проблему с получением отправитель не дал письмо в аэропорт о прилете собаки.. Будьте внимательны с этим вопросом. По стоимость дорого конечно получается...
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияnewevg (15 Ноябрь 2011 - 08:06) писал:

Собаку отправили багажом, долетел нормально но были проблему с получением отправитель не дал письмо в аэропорт о прилете собаки.. Будьте внимательны с этим вопросом. По стоимость дорого конечно получается...

Как это багажом? Одну?
И кто ее тут встречал?
Ух ты :blink:
0

#50 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:23

Добрый день! А у кого-нибудь из вас спрашивали документ об антителах на бешенство по прилету в Бен Гурион? Не в смысле "у вас" , а документ на антитела вашей собаки :rolleyes:
0

#51 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 24 Июль 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияsummer (23 Июль 2012 - 13:23) писал:

Добрый день! А у кого-нибудь из вас спрашивали документ об антителах на бешенство по прилету в Бен Гурион? Не в смысле "у вас" , а документ на антитела вашей собаки :rolleyes:

Нет, не спрашивали. Мы везли в апреле этого года, собака 35 кг. Сделали только международку, разрешение клуба на вывоз, все прививки и все. Не парьтесь.
0

#52 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:20

да у нас особо вариантов то и нет, кроме как "не париться" :rolleyes: ибо живем не в Москве. но все равно спасибо за инфо! а не знаете ли как быть если собака без родословной, т.е. разрешение на вывоз ей никто не может дать. вроде я слышала ,что это разрешение не обязательно. так ли это? наши погранцы в аэропорту сказали, что этот документ все как-то получают, но их интересует только форма(справка) из главной ветеринарки города,кот.потом меняют на межународное свиетельство.
0

#53 Пользователь офлайн   canaan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 23 Май 08

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияMoloko2 (24 Июль 2012 - 00:16) писал:

Нет, не спрашивали. Мы везли в апреле этого года, собака 35 кг. Сделали только международку, разрешение клуба на вывоз, все прививки и все. Не парьтесь.


потрясающий совет!
конечно, если вам наплевать на вашу собаку - "не парьтесь" - максимум, ее усыпят. или отправят в карантин на недельку, а потом вышлют обратно...

вот как раз разрешение клуба на вывоз никого не интересует. а вет.документы лучше оформлять по правилам.
действительно, в Израиле нет 100% досмотра багажа - но это же не повод везти контробанду...

я езжу с собаками с периодичностью раз в месяц - с израильскими собаками, которые стоят здесь на учете и я плачу за них налоги. тем не менее с меня при возвращении тоже требуют тест на антитела. останавливают не каждый раз, но через раз проверяют.

и я уже дважды видела в нашем аэропорту рыдающих владельцев, у которых отбирали собак из-за отсутствия теста.
0

#54 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Август 2012 - 10:27

усыплять вряд ли будут, карантин-да, за счет хозяина. и анализ сделают ,тоже за счет хозяина. дальше по результатам- или оставят в стране или ,если анализ не подтвердит наличие антител- .... высылка,наверное. тоже за счет хозяина.
я вот так это вижу.
0

#55 Пользователь офлайн   Ajax 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Август 2012 - 17:14

Кто- то вез собаку в багажном отделении? Ее надо усыплять? Там холодно? У меня скотч терьер, пустятли в салон?
0

#56 Пользователь офлайн   Ajax 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Август 2012 - 17:18

Собаку везли 35 кг в багажном о делении? Напишите, пожалуйста, что надо делать
0

#57 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияAjax (02 Август 2012 - 17:18) писал:

Собаку везли 35 кг в багажном о делении? Напишите, пожалуйста, что надо делать

купить клетку и при заказе билета сообщить,что с вами летит собака. у нас спросили размеры клетки(мы не смогли сказать,т.к. на тот момент еще не приобрели ее)и вес собаки вместе с клеткой. так в ЭльАле.
что касается тепла в багажном отделении- везже светуют перед вылетом напомнить стюардессам,что у вас собака там ,чтобы включили отопление- как на деле это происходит я не знаю,летим 21-го.
0

#58 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Август 2012 - 14:48

Немного расскажу о нашем перелете из Санкт-Петербурга.
Первое и главное: справку Ф1(из районной или городской ветеринарной станции,действительна 5 суток) вам попросту не дадут без анализа на антитела. Возможно, кто-то умеет "договариваться", но это не наш метод. Мы сделали(об этом позже). За Ф1 мы заплатили 686, 5 руб. Далее поехали с собакой в Пулково, там нам обменяли наш Ф1 на международный сертификат(действителен сутки). В эти двух организациях проверяли чип.
В аэропорт приехали за 3 часа, прошли проверку СБ(Эль-Аль), заплатили за собаку (200 долларов если весит до 50 кг, но никто не взвешивал), международный сертификат никого не интересовал. Посидели с собачкой, потом ее забрали грузчики (ибо у нас лабрадор).
В самолете попросили стюардессу узнать включили ли отопление в отсеке, где наша зверушка, девушка проверила и мы успокоенные полетели :)
По прилету, собачку вывезли на отдельную ленту(не ту,что с чемоданами), да там мы ее и забрали. Жаль, что нельзя спросить о впечатлениях- но ,думаю, псинка не страдала в полете, а спала.
Больше нас никто ни о чем не спрашивал и мы поехали в наш новый дом.
Теперь об анализе на антитела (надеюсь,эта информация будет полезна тем, у кого в городе нет лаборатории):
В Санкт-Петербурге есть несколько вариантов сделать тест: есть клиники, которые отправляют сыворотку в Финляндию, но мы катастрофически не успевали по срокам(как правило, речь идет о 2-3-4 неделях), стоит около 400 евро. Еще можно самим отправить сыворотку в Москву, есть 2 сертифицированные лаборатории. С одной из них мы и связались. В Спб есть клиника ЭлВет на пр.Гагарина, где могут изготовить из крови животного сыворотку для теста. Сами они работают только с Финляндией. Забор крови и подготовка к транспортировке 1400 рублей. Мы с вечера подготовили обычный лед, положили его в обычный термос и взяли это все в клинику. На обратном пути встретились с курьером (Major), за 600 с чем-то рублей они доставили наш груз в Московскую лабораторию-Центр Молекулярной Диагностики. У них есть возможность делать анализ за 3-7-14 дней, стоит ,соответственно, 10000-7500-5000 рублей. Оплата ,в нашем случае, была через ВестернЮнион. Ну,а дальше, нам в назначенный день прислали скан сертификата, мы проверили данные собакина, убедились, что он хорошо справился с поставленной задачей и выработал антитела в нужном количестве :)И еще раз отправили курьера в лабораторию, теперь уже за сертификатом. Вот такой существует вариант для тех, кто спешит и у кого в городе нет сертифицированной лаборатории. Надеюсь, я не нарушила правила форума, указав координаты , цены, явки и пароли. :coquet:
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Август 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияsummer (31 Август 2012 - 14:48) писал:

Надеюсь, я не нарушила правила форума, указав координаты , цены, явки и пароли. :coquet:

Нет, конечно
Все ясно и все законно.
Спасибо большое :yes:
0

#60 Пользователь офлайн   delfinchik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Декабрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:30

Помогите пожалуйста разобраться! Репатриируюсь через двое суток с собакой, все документы в порядке, есть ветпаспорт, чип, сертификат про антитела к бешенству, и ветеринатрое свидетельство по форме №1 из гос. вет. станции. Я сейчас сижу и не понимаю, что именно нужно отправлять за два дня по факсу в аэропорт Бен-Гуриона. Ведь международный сертификат я получу только в Домодедово перед вылетом (в обмен на русскую форму №1).
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид